Кухни под ключ - все отзывы на компанию СТОЛПЛИТ

Ирина Отзыв
Заказчик
1
27.12.2014 года заказала мебель в СТОЛПЛИТ ХОУМ в ТЦ «ИДЕЯ мебель», который находится по адресу: г. Химки, мкр. Сходня, 6-й км Новосходненского ш.
Выбор на этот магазин пал не случайно: в нем представлена наиболее полно коллекция мебели Столплит, которая мне нравится как по дизайну, так и по цене. Если бы я знала во что выльется эта покупка, то, конечно, предпочла бы другой магазин мебели.
Менеджер магазина, который принимал заказ - ХАРЧЕНКО ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ (!!!).
Перечень заказываемой мебели: кровать, прихожая, модульная мебель, матрас, кухня. Мебель была скомплектована на 4 договора, в каждом из которых была указана дата звонка – 29.01.2015 года. При этом менеджер Олег уверил, что доставка и сборка мебели будет осуществляться в срок максимум до 5 февраля.



Вся мебель была оплачена в момент заключения договоров, то есть 27.12.2014 года. Наверное, в этот момент и менеджер, и магазин потеряли интерес в своем клиенте ведь деньги УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ. Чай не баре, пусть ждут, когда мы соизволим ее доставить и собрать.
Так как мебель была заказана перед Новым Годом, то вполне ожидаемо, что срок доставки был увеличен за счет новогодних каникул. И данный факт меня не смутил.
В начале января менеджер Олег позвонил и сказал, что мне необходимо приехать ТЦ «ИДЕЯ мебель» и внести доплату за сборку кухни. Разве так бывает? Вся мебель скомплектована, все рассчитано. Если менеджер не может грамотно рассчитать заказ, то все издержки должны лечь на его плечи, а никак не на мои. При этом магазин находится довольно удаленно от метро.
29.01.2015 года звонка ни от службы доставки, ни от менеджера Олега я не дождалась.
Пришлось самостоятельно взять на себя обязанности менеджера Олега и звонить в службу доставки и уточнять, когда же наступит срок доставки моей мебели???
Прихожую и модульную мебель привезли в начале февраля и никаких нареканий ни к доставке, ни к сборке нет. Все оперативно и качественно. Спасибо!
В отношении матраса в службе доставке Столплит (телефон 8 495 748 30 00) сказали, что в отношении матраса я самостоятельно должна звонить в компанию Столлайн и спрашивать, когда они его привезут. Простите, НО ДЕНЬГИ Я ПЛАТИЛА СТОЛПЛИТ. Почему же я должна звонить в Столлайн? Но я позвонила и компания Столлайн уместно сказала, что звать меня никак и со мной они никаких договорных отношений не заключали: «разбирайтесь со Столплит». Абсурдная ситуация. Не правда ли?
В этот момент я решила созвониться с менеджером Олегом, чтобы он помог решить возникшие проблемы. В магазине ТЦ «Идея мебель» мне было сказано, что менеджер отбыл в отпуск на Украину и когда он вернется и вернется ли они не знают. На мой вопрос: почему никто не занимается моим заказом менеджеры магазина молчали. Почему менеджер Олег, получивший процент от сделки (судя по всеми неплохой, исходя из перечня купленной мебели) никак не захотел участвовать в дальнейшей судьбе мебели после того как я ее оплатила 27 декабря 2014 года?!?! Я просила соединить меня со старшим менеджером, но он или приходил после 12 дня, или отсутствовал на рабочей месте.
Неужели руководству Столпит наплевать после того как все деньги получены?
Но самое интересное произошла с кухней. После долгих мытарств по комплектации кухни (то не было одной детали, то другой), служба доставки назначила дату 19.02.2015 год. Вечером 18.02.2015 позвонил сборщик и мы договорились о сборке. 19.02.2015 числа я взяла день за свой счет (!!!), чтобы принять кухню и осуществить сборку. Но утром 19.02.2015 служба доставки ОТМЕНИЛА ЗАКАЗ. Причина: сломанная машина. В Столпит НЕТ МАШИН, чтобы доставить товар??? В службе доставки мне предложили перенести доставку на 25.02.2015 год. Итого 2 месяца со дня заказа товара и его полной оплаты.

Если доставки 25.02...2015 года не будет, то я буду возвращать деньги за кухню. Сервис Столплит мне не подходит.
Может быть руководство Столплит может мне объяснить почему произошла такая ситуация? Почему мебель из ДСП и фанеры я жду уже 2 месяца как будто заказ был из Италии. Почему я должна входить в Ваше положения и думать о том, что фабрика не работает, машины сломались, менеджер в отпуске?!?! Почему при отсутствии менеджера его не заменили на другого??? Почему НИКТО НЕ ОТСЛЕЖИВАЛ ЗАКАЗЫ?
Параллельно со всей этой ситуацией я заказала в интернет-магазине Столплит шкаф 10.01.2015 года. Шкаф доставили в течение 2 недель, собрали в день доставки. При этом менеджер магазина постоянно мне звонила и уточняла, когда мне будет удобно осуществить доставку. Оплата шкафа была произведена в момент доставки. Это меня научило тому, что больше никогда я не отдам деньги ранее доставки. И вам не советую.
Постараюсь больше никогда не связываться себя договорными отношениями со Столплит.
С уважением, Ирина.
19.02.2015
Chintalle
Заказчик
1
Заказали обувницу, навесную полку и стенку, и заказали доставку.
Обувницу и полку доставили в первой половине дня и не дав проверить состояние товара уехали. на обувнице были обнаружены многочисленные сколы и царапины.
Стенка в удовлетворительном качестве, но распил не соответствует размеру. Не хватает крепежа.
Чтобы написать претензию, мне нужно добраться до "ближайшего" магазина Столплит, который не близко от моего дома и самостоятельно оплатить транспортные расходы. А потом брать за свой счет выходной день на работе, чтобы дождаться "экспертов", которые придут... а может быть и не придут в этот день. Кто эти расходы будет оплачивать?!
Берегите нервы и деньги. Покупайте товар у добросовестного производителя.
olsushi
Заказчик
4
В "Столплите" мы заказывали мебель уже два раза, потому что магазин близко к нам расположен и цены низкие. Первый раз заказывали кухню Регина, консультант нам все быстро рассчитала, оплачивали наличными, за это нам сделали скидку в 5 процентов.




Доставили в срок, сборка у нас была не целиком, в основном собирали наши ребята, которые делали ремонт. Кухня уже полгода у нас стоит, я в принципе довольна, пока ничего не сломалось, столешница вообще очень классная и недорогая. И совсем недавно мы заказывали стенку "Опера" со скидкой, всего за 6 тыс. руб. В других мебельных похожая стенка стоила около 9 тыс. руб. Доставили в этот раз тоже в срок, сборку мы не заказывали, собирал муж, в сборке стенка легкая. Очень красивая, но сверху на полки лучше много не класть, там слабая какая-то поддержка. Внутри шкафа есть небольшой скол, но он внутри и в самом дальнем углу, так что не страшно, такое даже по ГОСТу разрешено вроде. Пока мебелью мы довольны, как и обслуживанием.
Kalipsogrechanka
Заказчик
2
Хочу рассказать о кухне приобретенной у фирмы "Столплит". Три года назад мы переехали в новую квартиру, но после основного ремонта оказались в стесненном состоянии в плане средств. Мечталось приобрести хорошую кухню, со всеми необходимыми прибамбасами из хорошего качественного материала, но увы оказалось на тот момент это невозможно. А готовить на электроплитке не было уже сил и желания. Поэтому пришлось искать более бюджетный вариант. И на помощь пришел "Столплит".
Фирма предложила бюджетный вариант неплохой кухни с расцветкой практически такой какую я хотела, да еще и в рассрочку. Кухня обошлась в 70 000 рублей на 10 месяцев. Срок изготовления где-то от двух недель до месяца. Вместе с кухней мы приобрели вытяжку и раковину с краном. (это уже в стоимости). Установка обошлась нам в 10% от стоимости кухни, но оно того стоит. Сами бы мы так не собрали. Ребята-сборщики за день все сделали хорошо и очень качественно. Все врезали соответственно размерам, где надо загерметизировали. Вывели и подключили трубы к раковине.





















Немного о минусах:
Спустя три года отвалились ручки у пары ящиков и обратно болтик не прикрутишь. Мы вышли из ситуации приклеив их на суперклей.
Дверца одного ящика начала немного провисать.



В одном из шкафов у меня прячется мусорное ведро и его приходится постоянно мыть, из-за этого немного отходит шпон.
Кухня матовая, но при свете потеки на ней видны и плохо отмываются или я не нашла то идеальное средство, которое не испортит кухню и все ототрет.
Немного поржавела сушилка.



Почти сразу сломалась. (Из-за большого количества жалоб сейчас появились алюминиевые плинтуса и не очень дорого, но я пока не приобрела)



Но я считаю, что все это мелочи и что при должном обращении она прослужит еще долго.
Для тех кто стеснен в средствах - это вполне хороший достойный вариант кухни.
Дешевле только шкафчики из IKEA.

Хочу дополнить отзыв одним негативным моментом, который случился с моей кухней.
На четвёртом году жизни у моей кухни сломалась петля на дверце.






Тут получилась целая история. Петель таких нигде нет. Благо Столплит предлагает за наличный расчёт приобрести петли. Но одна петля стоит 75 руб., а её доставка 500 руб. И это все равно куда: домой или в магазин. Это из Москвы в область, чтобы было понятно. И самое главное, что петлю невозможно прикрутить, так как мешается раковина. Так что, чтобы починить дверь, нужно или найти специалиста или специальные инструменты, что тоже предполагает некоторые расходы.

Ещё как видно на фото отвалился болт на ручке, прикрепить его невозможно повторно, так что на помощь приходит суперклей.
А ещё само покрытие начало на дверце отходить и тут нужно, что-то посерьёзнее клея.



Специалисты Столплита конечно стараются помочь, и на все обращения отвечают. Но производство оставляет желать лучшего. Вот и думай: купить дороже и не знать забот или сэкономить, а потом ещё вкладывать. Смотреть Вам!

Спустя 4 лет пользования хочу добавить отзыв своим искренним недовольством этой кухней. У меня начали отваливаться петли одна за другой. Вот уже 3 дверцы, на которых отвалились петли.
И компания "Столплит" после окончания гарантийного срока обслуживания ничем мне помочь не может. Даже за деньги. Да, петли и комплектующие у них можно заказать, а вот мастера предоставить не могут. Вы скажете, что у нас мужиков нет для такой простой работы, да не тут-то было. Чтобы прикрутить петлю под раковиной, надо снимать раковину, убирать кран и т. д. А попытка прикрутить петлю на другой дверце закончилась тем, что саморез вылетел чуть ли не в лоб, как в старом "добром" кино. Толи ДСП не качественное, толи петли слишком тяжелые для таких дверей.
Я очень возмущена и недовольна кухней сейчас!!! Даже не знаю, что делать, где искать специалистов. А купать новую, тоже сейчас не могу себе позволить.
Я не советую покупать кухни компании "Столплит"! Лучше переплатить и выбрать фирмы с более долгим сроком гарантийного обслуживания!
Tratata10
Заказчик
5
Естественно, тратить большие деньги на покупку новой мебели в чужую квартиру мы не хотели, и я занялась поиском недорогого кухонного гарнитура. Обнаружила замечательный сайт фабрики "Столплит". Сайт оформлен очень удобно. Найти необходимый предмет мебели не составляет труда. Ассортимент широкий - есть на что посмотреть и из чего выбрать. Описание полное и достоверное. А самое главное - цены! Мебель можно подобрать по любому бюджету. Мы вот кухню купили всего за 4900! Вы такие цены где-нибудь видели? Я была приятно удивлена. В гарнитур входит: шкаф под мойку, верхний двустворчатый и одностворчатый, и еще один нижний одностворчатый. Нам в нашу маленькую кухню подошло идеально, у кого кухня побольше - можно сразу два заказать.




Гарнитур аккуратный и симпатичный, вот уже почти год радует глаз. Пока ничего не сломалось, не отвалилось и не покосилось.

Доставили быстро и в удобное для меня время. Собирали мы сами - в инструкции все подробно написано, собирается легко.

Покупкой, однозначно довольна. Когда свою квартиру приобретем, обязательно там мебель подбирать будем.
arrant
Заказчик
5
С мебелью от «Столплит» познакомился лет 15 назад. Тогда на ограниченной площади потребовалось организовать 4 спальных места. Для сыновей решили купить двухъярусную кровать и самым интересным, из рассмотренных вариантов, оказался комплект из двухъярусной кровати и шкафчиков «Симба». Сейчас разобрал на ярусы и часть отвез в деревню, а остальное выглядит так:






Позже купил у этой же кампании набор из письменного стола, полки и шкафа.



Там же обзавелся мебелью для гостиной.



Крайним на сегодняшний день стало приобретение шкафа купе.



Выбрал его из числа предложений от нескольких интернет магазинов. В пользу «Столплит», кроме цены, повлияло условие бесплатной доставки и подъёма на этаж.
Пять упаковок худенький курьер из южной страны доставил на 4 этаж, причем умудрился перевезти всё это пассажирским лифтом за пару рейсов.



Всю мебель всегда собираю самостоятельно, и пока вопросов не возникало. Фурнитура обычная, петли без доводчиков.



Для удобства отсортировал винты, стяжки, шканты в своем органайзере.



На начальном этапе для сборки было достаточно гнутого шестигранника и отвертки. Позже понадобилась дрель со сверлом диаметром 2,5 мм.



Для навешивания «купейных» дверей потребовались инструкция, разметка и сноровка.



Шкаф купе собирал впервые, но всё отличие от обычного заключается в нескольких дополнительных элементах в виде роликов и направляющих.



Почти всё готово, осталось установить одну дверь.



Перед использованием рекомендую протереть панели влажной тряпкой, на моей остались такие следы.



Получается, что мебель от «Столплит» у нас преобладает. При использовании новой, запаха не ощущал и затруднений в сборке не испытывал.
Аноним247924
Заказчик
1
Категорически недовольна услугами всех отделов вашей компании!
Заказали кухню в магазине в г. Щелково, консультантом была составлена расстановка шкафов, был составлен договор, оплачено 100% стоимости кухни. Нам было сказано, что сборщиками мебели будет БЕСПЛАТНО собрана кухня, за исключением некоторых доп. работ(пояснив что это незначительные суммы).



Далее по звонку была назначена дата доставки и дата сборки.
Мебель была привезена, но при проведении соответствия привезенной мебели с купленной, было обнаружено что ВЫТЯЖКУ ПРИВЕЗТИ ЗАБЫЛИ. А МОЙКА БЫЛА БРАКОВАННАЯ. Водитель сказал, что следующей машиной все это довезут. Но доставки оплаченного забытого и бракованного товара не было, как и звонка о том когда это будет осуществлено.
Когда мне самой пришлось дозваниваться в магазин и требовать выполнения оплаченных услуг, мне сказали что дату доставки определить пока невозможно, а дату сборки необходимо перенести. Меня это категорически не устраивало, т. к я уже взяла отгул на работе на оговоренную дату.
При всем при этом, мне пришлось перенести дату сборки и назначить на этот же день доставку недовезенных товаров.
Сборщики мебели, по приходу ко мне домой, взяли прайс с доп. услугами и насчитали мне за свои услуги 13500 рублей. При этом выяснилось также, что купленная мебель не подходит по размеру.
Таким образом у меня обозначились претензии ко ВСЕМ службам компании Столплит:
1. К продавцу-консультанту, которая не довела до сведения, что услуги по сборке будут составлять около 12% от стоимости кухни, хотя заявлено как "бесплатные". Не смогла верно рассчитать размеры мебели.
2. К службе доставки, которые забыли привезти мне один из товаров, а в последствии, задержали привоз на несколько дней.
3. К гарантийному отделу, т. к мне привезли бракованную мойку, и потом пришлось всеми силами "выбивать" качественный товар
4. К сборке мебели, которая заявлена как бесплатная, а на самом деле сборщики мебели накручивают по приходу огромную сумму.
Nikitos15
Заказчик
1
27 октября 2015 года в Фирменном салоне Столплита по адресу г. Ростов-на-Дону, пр-т Михаила Нагибина, 17, ТЦ "РИО" была куплена кухня "Виктория" и фурнитура к ней. Договор № Р-136, покупатель Трубников Никита Алексеевич. Было оплачено 100% стоимости покупки. 30 декабря по договору вышел срок доставки. Подождав ещё месяц, зря надеясь на добросовестность Столплита, была написана претензия на возврат денег и выплату неустойки. И вот до сих пор нет никаких вестей. На горячей линии Столплита от магазина, где была покупка, открещиваются, называя их "Партнёром, с которым больше не сотрудничают", хотя на официальном сайте этот магазин вообще до сих пор числится, как Фирменный. Телефон магазина не отвечает, в самом магазине продавец ничем помочь не может и говорит, что самой надоело обнадёживать обманутых покупателей, что руководство по-скотски относится. Только вот нам, покупателям, какое дело до руководства и партнёрских отношений Столплита и их "Партнёров"? У вас договор, обязывающий поставку мебели до потребителя! Жду 6 февраля, после чего подаю в суд, в прокуратуру, в защиту прав потребителей, во все инстанции на сам Столплит и конкретно на этот магазин.
Sachuk
Заказчик
3
Доброго времени суток, мои дорогие друзья и многочисленные гости Отзовика.
Существует более 200 ужасных отзывов об этом производителе мебели под названием "Столплит". Правда, отзывы немного устаревшие.

Некоторые компании принимают к сведению отрицательные отзывы и исправляются. Поэтому составлю еще один отзыв правдивый, так как прикладываю копии документов с печатями продавца.




Приведенная в отзыве фотодокументация является доказательством того, что мой отзыв не заказной, а вполне реальный.

Мебели надо было много. Опасаясь делать крупный заказ, через интернет-магазин заказал для начала прихожую стоимостью 6490 рублей, которую присмотрел у дилеров этой компании в своем городе.
Продавец: Ньюидеямебель-К г. Казань.



Оплату в размере 100 % принял водитель, доставивший груз из трех упаковок.
При сборке обнаружил небольшие дефекты двух панелей в виде потертостей и царапин.
Комплектующие сборочные единицы и фурнитура в полном объеме. Отверстия для стяжек и фурнитуры просверлены в нужном месте. Сборка без затруднений.



Тоньше и дешевле покрытия древесностружечных ламелий, наверно, не бывает.
Покрытие, видимо, бумажное и это в общем то неплохо. Бумага- чистый экологический материал. Запах свежих покрытий улетучился без остатка.



При приклеивании кромочной ленты видны прожиги лицевой части панели. Наверно нагревательный прибор уходил в сторону у нетрезвого рабочего.



Вывод напрашивается сам: на фабрике дешевая рабочая сила при отсутствии контроля качества.
Древесностружечные плиты разные с пропиткой зеленого цвета и без пропитки.
Ножки прихожей низкие и дешевые, китайского производства издают неприятный химический запах. Протирать пол под прихожей и регулировать высоту ножек рука не проходит. Поменял на другие ножки высотой 10 см.



Написал претензию. В ответ пришла вот такая отписка.



Никакого результата не последовало по истечении 30 дней.

Пришлость составить отрицательный отзыв в Озовике, на который сразу среагировали
в центральном офисе производителя в г. Москва.

Две ламели из Казани привезли мгновенно в хорошем состоянии.
Хорошо, что квартира пока не заселена и задержка установки прихожей в 45 дней не вызвала у меня сильного возмущения.



В общем производитель мебели "Столплит" производит мебель эконом класса удовлетворительного качества.
Рекомендую приобретать их продукцию для дачи, жилья сдаваемого в аренду.
Надо сразу проверять качество изделий, при необходимости писать претензии и постоянно напоминать продавцу об исполнении договорных обязательств.
Софья Гузеева
Заказчик
4
Мы с мужем долго присматривались и приценивались к кухням. Остановились на столплите. Цена кухни 29тыс.(для кухни 6м2). Мы комбинировали Анну(столы) и Регину дуб сантана светлый(полки). Обмерили свою кухню, сделали черновой набросок. Заказывали в СтолплитХоум на Бибирево. Подошли к консультанту(или дизайнер?)Ковайкиной Антонине, которая всем своим видом показывала, что работать она ну совершенно не хочет! Я объяснила ей что и сколько нам необходимо. Антонина начала составлять дизайн в программе(очевидно, так положено). Когда она поняла, что нам нужны столы и полки от разных кухонь, выяснилось, что в программе они вместе не выставляются, "вообще нормальные люди ТАК не делают", сборщик ТАКОЕ не установят и далее закатывание глаз, ужимки и вздохи. Объясню, что же ТАКОГО мы надумали:три полки повесить вертикально(как пенал, только глубина 30см), две горизонтально, примыкая к ним. Мы с мужем поулыбались, я интересуюсь, если мы захотим купить 15 полок и 1 стол, нам не продадут? Если ТАКОЕ не устанавливают, давайте выясним сейчас, чтобы мы нанимали кого-то. Хорошо, подошла другая сотрудница(увы, не помню имени), длинноволосая худенькая брюнетка. В программе наши полки-столы установила, как нам нужно, посоветовала купить отдельно ручки одинаковые(у Анны и Регины они разные), померяла расстояние между крепёжными болтами, чтобы мы купили то, что надо. МОЛОДЕЦ!! Без неё бы покупка не состоялась! Это первый небольшой минус. Сделали предоплату, по готовности заказа отзвонились в оговорённый день, пришлось подождать ещё 3дня какую-то деталь. Привезли в первой половине дня, в течении 40минут приехали сборщики, переобулись, переоделись. Хорошо. Второй минус:когда накануне нам отзванивались по поводу сборки, мы объяснили, что нас подвели с доставкой столешницы(мы отдельно покупали). Нас успокоили, что не страшно, поставят только столы, выровняют, стянут. Сборщики же нам сказали, что только соберут корпуса, частичная установка не делается. На будущее хотелось бы, чтобы информация была точной. Мы с мужем полностью установили кухню за 3дня. Результатом довольны! У Регины петли(кстати, итальянские!)с доводчиком-приятно! Хочу отметить, что фасады у Регины оказались серыми, а не песочными(с жёлтым оттенком), как на образце в магазине. Мы и столешницу подбирали с учётом песочного цвета. Когда всё установили-получилось неплохо, но если кому-то принципиален цвет-оттенок, имейте в виду. Кстати, если берёте Анну и у вас отдельная плита, при работающей духовке лучше открывать дверцы прилегающих столов, выдвигать ящики, чтобы не нагревались сильно. В целом, впечатления хорошие, пользуемся 3месяца.



Через месяц после нас кухню для себя заказала моя мать. Регина бежевая. Цена 35тыс(кухня 6м2) из-за того, что полки 92см. Учитывая наш опыт, столешницу, стеновую панель, раковину купила сразу после заказа кухни. На следующий день мне позвонили(заказывала через интернет я) и сказали, что нужно составить дизайн-проект кухни для сборщиков. В итоге порядка 25минут я провисела на телефоне, объясняя, что где будет висеть и куда открываться дверцы(это во время работы), что бы у сборщиков, когда они прибыли, этого листа не было, как и с накладной вместе. Не ясно, на что я потратила время?? Минус. К слову, сборщики прибыли к подъезду уже к 10утра, ждали, доставили мебель в 10,50. Так как столешницу мать покупала отдельно-установка дороже, нас предупреждали. В итоге все работы(выпилы-пропилы-установка)обошлись в 7,1 тыс. Установка действительно трудоёмкий процесс. У матери сборщики работали с11,30до21,20, за это время ни присестов, ни перекуров. Кто жалуется, что долго собирают-зря. Расчитывайте, что день у вас будет занят. Собрали отлично! Кухня очень красивая! Уточню по поводу цвета:у привезённой кухни корпус оказался более красноватый(скорее махагон, а не вишня), фасады не молочные, а цвета сливочного масла. Матери понравилось, ощущение, что на кухне всегда солнечно. Опять же, кому цвет принципиален-имейте в виду.
В целом, за вычетом некоторых минусов, мы результатом довольны.
Meliada
Заказчик
4
Уже более 10 лет являемся пользователями мебели фабрики "Столплит". И надо сказать, что качеством скорее довольны, хотя печальный опыт также имеется.

Мебельный гарнитур "Симба" (шкаф двустворчатый, шкаф одностворчатый, два навесных шкафа, комод) куплен в уже далеком 2004 году. До их пор нигде нет ни единой потертости или трещины, ничего не отклеилось. Ящики комода исправно ездят по полозкам, не сломалась ни одна ручка.












Вместе с данным гарнитуром покупали письменный стол из другого набора. Увы, он не оказался таким стойким. В середине февраля 2017 он был разобран на запчасти - столешница полностью отклеилась и восстановлению не подлежит. Тем не менее, считаю что 12 лет для предмета, который интенсивно использовался ежедневно - неплохой срок. Думаю, основная причина - рядом батарея, а на столе долгое время лежал ноутбук. Клей рассыхался от высоких температур. Других проблем, кроме как со столешницей, не возникало. Также исправно выдвигались все ящички и полочка под клавиатуру. Первоначально стол представлял их себя этакий круизный "лайнер" с несколькими полками-палубами, став старше я разобрала лишние надстройки, оставив только основу.











Год назад раскладной диван был заменен кроватью. Цвет "бук" теперь уже не популярен, многие фабрики не выпускают мебель этой расцветки, но нам повезло, "Столплит" с ним еще работает. Кровать "Симба" идеально вписалась в цвет остальной мебели и гарнитур. Нет ни малейшей разницы в оттенках.





Взамен испорченного стола неделю назад был куплен новый. Цвет также бук, но коллекция "Ника". Совпало идеально. Комплектация самая простая - маленькая полочка под системный блок и выдвижная полка под клавиатуру. Когда заменится компьютер, эти полочки можно разобрать или использовать подо что-то другое. Некоторые детали были с небольшими царапинами, но все они оказались на внутренних стенках, так что мы не стали заморачиваться. Цена смешная - 1500 рублей, правда была акция.



В последнее время производители очень упростили инструкцию, много приходится додумывать самим. Но на самом деле, разобраться что и куда привинтить, очень просто. Также у фирмы есть услуги по сборке и доставке.

При заказе через интернет-магазин я выбирала вариант оплаты при получении - таким образом обезопасив себя от "кидалова".

В целом, могу рекомендовать. Хорошая бюджетная мебель.
Собакина Долли
Заказчик
1
Всем привет. Решила и я рассказать свою историю, как мы хотели купить в этой ужасной компании мебель. Сразу хочу сказать, что я никому не советую покупать мебель в магазинах Столплит и Столплит Хоум, потому что они обманщики. Но обо всем по порядку. несколько лет назад, в 2011 году, когда я переехала и стала жить отдельно от родителей, мама решила купить мне стенку. И так как Столплит находился недалеко от родительского дома, куплена она была именно там (м. Бибирево). Стенка была очень красивая, и всем она очень понравилась, поэтому не было сомнений, что стоит ее заказать. стоила она достаточно дорого - тысяч 40. Но она так нам всем понравилась, что мы ее заказали. Столплит обязал нас внести предоплату, и ждать, когда привезут стенку. Нам назначили точную дату, когда ее должны привезти. Это было через месяц после заказа нами этой стенки в магазине. И вот в той самый день, мне пришлось попросить бабушку приехать и принять эту стенку, так как я была на работе. Она приехала, целый день там сидела, но стенку не привезли. Когда она стала звонить и выяснять, где она, ей сказали, что ее привезут часам к 23.00!!!! Но не привезли!!!! Потом мы снова стали им звонить. и они назначили новую дату, когда привезут стенку. И произошло опять тоже самое. Они придумывали множество разных причин, почему они не могут ее нам довезти именно сегодня. То пробки, то еще что-нибудь, то водитель заболел. И так продолжалось два месяца - они снова и снова назначали новые даты, и снова не везли. Потом мы стали разбираться -пришли в магазин, просили вернуть деньги и сказали, что мы отказываемся от этой стенки - нам на это сказали, типа ждите, деньги мы не вернем. Никакого адекватного ответа мы от них добиться не смогли. Остался только один путь - жаловаться в префектуру. У мамы на работе был юрист, и она попросила ее позвонить и припугнуть их. Вместе с жалобой в префектуру, на электронную почту которой мы написали, это возымело эффект. Нам позвонил префект (или кто-то из его подчиненных) и сказали, что этот магазин никак не могут прикрыть, а вообще все на них жалуются, и они стараются сделать все, чтоб их закрыть. Префект обещала разобраться с этими делами. И вот только после этого, нам позвонили из этого Столплита, и сказали недовольным голосом "приходите за своими деньгами". Когда мы пришли, девушка с недовольной физиономией, вернула деньги, попросила подписать документы о том, что расторгается договор, и потом недовольным голосом было сказано "верните дисконтную карту". Так и закончилась эта история с этим магазином. НО! После этого, этот ужасный магазин возле метро Бибирево, переименовался в Столплит Хоум. Видимо, на нихи в суд подавали уже, и имя свое они хорошо запятнали. А мы купили новую стенку в компании Боровичи-мебель - она стоила в два раза дешевле, около 20000 рублей, и привезли ее нам очень быстро. И теперь она служит нам верой и правдой уже много лет :)



В общем, я никому настоятельно не рекомендую покупать мебель в Столплите. И это не единичный случай. У моего бывшего молодого человека - тоже была такая история, ему что лет не везли мебель, а потом привезли просто сломанные ящики, которые они уронили при подъеме наверх. Но ему их заменили, но тоже не сразу, пришлось долго ждать. И он тоже был против этого магазина и безобразия, которое они творят.
Столплит - это развод и обман! И не стоит вестись на красоту их мебели - дождаться ее поступления в вашу квартиру будет очень трудно! Не трепите себе нервы и никогда там ничего не покупайте. Эта компания не заботится о своей репутации, и они делают все, чтоб о них писали только плохие отзывы (а я посмотрела уже - их там много).

ставлю этой мерзкой компании один балл, а вообще надо - минус 1. Берегите свои нервы и здоровье - покупайте у других производитель. Столплит - ЭТО ЗЛО!!!
KaterinaZel
Заказчик
2
Решили с мамой сделать ремонт на кухне. Как говорится координально изменить внешность самой уютной комнаты в доме. А какой ремонт без новой мебели? Из всего разнообразия мебельных фирм выбрали СТОЛПЛИТ.




Заказали большой красивый гарнитур из категории "новинка". Девушка продавец оформила документы и сказала что гарнитур через неделю будет у нас. Но через неделю оказалось что нас просто забыли включить в доставку, и день на который пришлось отпроситься с работы был потрачен впустую. На наше негодование продавец ответила что раз уж они задерживают доставку то в качестве извинений их фирма произведет сборку в тот же день, что и доставку. Так оно и было. Но нашу кухню большого размера собирал один сборщик. Это во первых тяжело, а во вторых долго. Он навесил все шкафчики криво, что сразу в глаза не бросилось. А за установку взяли с нас 5 тысяч. Но это ещё не все сюрпризы. Через месяц пользования наша кухня стала размокать и пучиться во всевозможных местах. Мы написали претензию в магазин. Мало того что продавцы в связи с претензией стали грубить они ещё и кухню нам поменять 5 месяцев не могут. Хотя со дня написания претензии сказали заменят в течение 21 дня. Моё мнение, с этой фирмой связываться больше не стану. А хотя хотелось купить там мебель во всю квартиру.
Соколова АннаВл
Заказчик
5
Приобретаю мебель в интернет-магазине "Столплит" постоянно - обставляю вторую квартиру. Привлекает, во-первых что мебель в разных ценовых категориях - можно купить не дорогую, например, для квартиры, сдаваемой в аренду, или более дорогую - для себя и надолго. Во-вторых, что любой комплект можно собрать самостоятельно, из тех предметов, которые нужны именно вам. В-третьих, большой выбор цветов, видов материалов. В-четвертых, сервис - практически все есть в наличии, доставляют и собирают очень быстро. Недавно возникла неприятная ситуация - партнер Столплита подвел с матрасами, мне перезвонила управляющая магазином и предложила, чтобы не задерживать доставку комплекта детской мебели (Кито), разбить доставку, а матрас мне доставят бесплатно. Сервис на уровне! Гостиную и спальню закажу так же в Столплит.
Lana9234
Заказчик
1
Внесли 100% предоплату за товар. Через 1,5 месяца после оплаты, нам позвонили и сказали что товара не будет. Мы в заказе использовали 1700 бонусов. Нам сообщили, что нам их никто не вернёт. Хотя вины Покупателя в данной ситуации нет. Не рекомендую данный магазин.
kat34
Заказчик
2
Мы к сожалению не миллионеры и поэтому долго решались купить сыну новую кроватку, но все как-то не хватало средств и бабушка решила сделать ребенку такой подарочек.
На сайте присмотрели одну модель, но когда приехали в магазин выбор пал на другую кровать




стоила она почти 8000 рублей- в целом цена средняя- есть и дешевле и естественно дороже. Матрас конечно отдельная история и он обошелся нам дороже, чем кровать, но сейчас не об этом. Сразу же решили купить сынульке и новый письменный стол.






Под цвет кровати один в один нее было столов и мы подобрали максимально подходящий вариант и самое главное крышка стола темного цвета и значит все наши художества если они вдруг выйдут за пределы листа будут не так видны как на светлой поверхности.
В итоге вся покупка стола, кровати и матраса нам обошлась без какие-то копеек в 20 тысяч рублей. Деньги конечно по нашей жизни не великие, но и это всего лишь стол и обычная полуторная кровать из прессованной бумаги, так что цена нормальная, а как потом оказалось и высокая за мебель такого качества.
От сборки мы отказались, так как наши мужчины сами с руками и собрать мебель для них не проблема, пусть и займет это чуть больше времени, чем у профессионалов.
Как только они начали собирать кровать на нас с бабушкой посыпались не лестные фразы, что мы купили плохую мебель... Они вкручивают всякие дюбеля и болты, а поверхность просто крошится и металлические соединяшки( не знаю как они называются, буду называть крепления) не держатся и выдавливаются назад, при этом всем на поверхности появляется много стружки как-будто они сами сверлили эти дырки((



Кое как они собрали все части, но вид у кровати конечно изначально нас шокировал- на краях уже отошел ламинат!!






Такого в новой мебели я никогда не видела, причем это не наши мужчины та не аккуратно бросали летали, а они такие лежали уже в коробке!! Мы в таком шоке прибывали, так как выглядит это очень плохо и портит весь вид кровати.
В целом сейчас в собранном виде если смотреть из далека она выглядит не плохо и есть большой ящик куда мы складываем игрушки,


но если приглядеться, то становится понятно, что эта кровать у нас на пару лет, как бы не меньше, так как она вся просто напросто крошится!!
Сборка стола была немного попроще, но те же проблемы с крепежами- они просто не держатся. Так же для дверцы совершенно непонятный стопор


и если бросить дверцу она будет вот в таком положении




и дверцу нужно принудительно прижимать-


это кончено не очень удобно.

В итоге мы очень расстроились и это конечно никакая не новая мебель, а на само деле какой-то хлам, который стоит не малых денег. У нас дома есть не дорогая мебель другого производителя, но выглядит она гораздо лучше за годы использования на данный момент, чем эта "новая" кровать!! Первая покупка оказалась очень неудачной, а я возлагала такие надежды на эту мебель, так как во время похода в магазин в нашем городе все выглядит очень хорошо и качественно, но оказывается, что за средней ценой стоит ужасное качество.
Больше ничего в этом магазине конечно же покупать не будем, так как это просто выброшенные на ветер деньги!
172945
Заказчик
5
О покупке новой мебели задумались сразу после ремонта в квартире. Решили, что в новой квартире должна быть новая мебель! Только вот нам ее пришлось побегать и поискать!

Для новой мебели у меня было несколько критериев, по которым мы проводили "мебельный кастинг":
1. Мебель должна быть функциональной, все-таки сами понимает, что в кухне все должно быть на своих местах.



2. Она должна быть практичной и качественной. Об этом я задумалась после неудачной покупки подруги. у которой через полгода мебель пришла в полную негодность.
3. Она не должна быть громоздкой.
4. И в конце-концов, она должна быть красивой!

Свой выбор остановила на мебели фабрики "Столплит". Здесь мне понравилось то, больше половины модульной мебели можно покупать по отдельности, тем самым подобрав то, что действительно необходимо, а не то, что тебе предлагают подешевле, но в комплекте.
Так как кухня у меня не шикарных размеров, мы подобрали один рабочий стол, небольшой комод и мойку.


Еще купили шкаф-витрину, небольшой шкафчик и сушилку для посуды.


Выбрали модель "Береза МДФ". Мне больше всего понравилась мойка, потому что она шла с полкой!


А это значит в этот шкаф можно положить что-то, а не просто мусорное ведро поставить)))) Это очень экономит и без того маленькое кухонное пространство. Мебель мы привезли домой сами, так как все было очень компактно упаковано. К услугам мастеров по сборке мебели тоже не пришлось прибегать. Шкафы собирали сами, потому что в инструкции все было подробно и доступно описано. По поводу комплектации тоже ничего плохого сказать не могу, все запчасти были в полном объеме, еще и запасные были.
Этот кухонный гарнитурчик стоит у нас уже 6 лет и все как новенький. Отдельно скажу о столешницах - они сделаны из очень качественного материала, хотя и все отдельные. При желании, тут же в магазине, можно купить единую столешницу. Ее вам и по размерам подгонят и отрежут. Наши же столешницы тоже за 6 лет ежедневного использования ни как не испортились и не размокли.
В общем, полный сервис и отличная мебель!
hasini
Заказчик
1
В магазине "Столплит" в прошлом году мы купили небольшой диванчик. До этого с продукцией данной фирмы мне сталкиваться не приходилось, хотя отзывы о ней я слышала и не совсем лестные. Но моя детская наивность сказала мне, что может в моем случае все будет хорошо.




На вид диванчик пришел уже с изъянами, кое-как прибитая обивка, в одном месте во внутренней обивке я нашла дырку, но в целом поначалу осталась довольна, потому как видимо особым притязаний к качеству мебели я никогда не имею, лишь бы крепкая была.

Моя подруга постоянно ругает этот магазин, они осенью прошлого года купили там кровать и комод и уже весной этого года все начало разваливаться. Я слушала и думала, что моему дивану почти год, но он держится. Но не тут-то было. И моя мебель начала потихоньку разваливаться. Сначала начали отходить боковушки, ну это я могла пережить, но когда сегодня утром полезла внутрь дивана, то заметила, что еще одна его часть начала отваливаться.

Начала я чинить боковушку и обнаружила, что с одной стороны у дивана уже отвалилось колесико.








Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Сколько я в жизни своей перепокупала мебели, но так быстро у меня ничего не ломалось. Мебель стоит годами и ей хоть бы хны, а тут даже года не простояла. Отвратительное качество, уж лучше буду покупать в проверенных магазинах, да и цены там не намного дороже, чем в этом бюджетной помойке.

Спасибо за внимание!
Аноним212152
Заказчик
1
Имел неосторожность заказать мебель в фирменном магазине столплит города Одинцово ул. Вокзальная. Мне срочно нужно было приобрести не дорогой комплект для кухни, самый минимум, а тут еще и акция! Посетив магазин ОБИ прикинув свои затраты на изготовление кухни собственными руками (благо они растут из плечевых суставов) подумав решил сэкономить время! И вот я уже в магазине #74 СТОЛПЛИТ на Вокзальной Ура вот подходящий вариант Кухня за 5000 рублей. маленькая (крохотная) но на первое время пойдет. Появился довольный менеджер все начали оформлять, прошу включить в заказ мойку. В ответ а мойки нет, ну думаю не проблема сам найду куплю в режу в столешницу (опыт имеется). Оформили. менеджер говорил что все сделают быстро, проблем не будет срок в договоре не указал (наверное забыл) но написал сверху звонок 29 ноября 2013 года. Сделали и впрямь быстро, за неделю и тут НАЧАЛОСЬ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Надеюсь все же руководство дочитает мой трактат и повернется лицом к клиентам а не пятой точкой.



Звонит телефон, але я водитель завтра вам кухню привезу, я говорю хорошо жду вас с 18 до 21
ответ нет вы че я в это время на завтра грузиться буду за час позвоню сидите дома весь день...
с этим быдловатым водителем который по хамски разговаривал договориться не получилось.
Перезванивает служба доставки: Здрасти, хотим привести кухню
я говорю ок! в договоре срок поставки с 9 до 21 я повторяю свою просьбу привести в интервале времени с 18-21 это же в рамках договора, в ответ НЕТ. Долго еще мы общались с службой доставки я попросил найти способ удовлетворить просьбу клиента и перезвонить.
Итог приходит смс 22.11. 2013 в 8-10 Заказ ОД02758р будет доставлен сегодня. хорошего дня ваш стулплит. прям ультиматум какой-то. Ну ничего делать нечего нужно звонить шефу отпрашиваться ждать долгожданное чудо.
Итог дня мебели нет звонка об изменении даты поставки нет, все про клиента все забыли, а зачем он нужен бабло уже заплатил. 29.11 2013 звоню в "любимый" магазин берет девушка, долго выясняла по внутреннему телефону где мой заказ итог я ВАМ перезвоню. и тишина...
Звоню повторно 10.12 ГДЕ моя мебель, а как вым ее еще не доставили??? отвечаю а у ВАс что есть подписанный акт приема передачи товара?, соединили с менеджером, открыл он мой заказ и да все готово все в резерве... тут еще какието коментарии стоят... ну до ладно привезем ждяте с 9 до 21, отвечаю НЕТ один день я уже потерял, теперь прошу доставить в то время когда мне удобно или заменить адрес на н. п где у столплита есть дилер, ответ нет этого мы не можем, я повторяю свою просьбу прошу попробовать согласовать для удобства клиента, ответ НЕТ и все, ОК мой ответ я хочу отказаться от мебели, ответ менеджера который дорожит своей репутацией и болееет за свое дело, приезжайте оформляйте возврат.
ИТОГ компании СТОЛПЛИТТ начхать на своих клиентов, доставка сделана для удобства работы ВОДИТЕЛЯ. Сервис на уровне канализации.
написал отзыв на сайте столплит 23 11. до сих пор ТИШИНА.
САМЫЙ УБОГИЙ МАГАЗИН!!!
Люди не покупайте там ничего если не хотете проблем!!!
Надеюсь со мною свяжутся представители компании.
catt
Заказчик
1
Заказали кухню в декабре 2012 года. Привезли, сборка бесплатная, сборщики некторорые стенки прикрутили кое как. Само качество смотрите по фото! Прошел ГОД!!! все отваливается, пленка начала отходить... одно расстройство. Не советую никому ее покупать.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 62
24
7
4
10
17