Отзыв заказчика на компанию «СТОЛПЛИТ»

Логотип компании СТОЛПЛИТ
СТОЛПЛИТ
3.2
Отзывы: 62
Kalipsogrechanka
Заказчик
2
Хочу рассказать о кухне приобретенной у фирмы "Столплит". Три года назад мы переехали в новую квартиру, но после основного ремонта оказались в стесненном состоянии в плане средств. Мечталось приобрести хорошую кухню, со всеми необходимыми прибамбасами из хорошего качественного материала, но увы оказалось на тот момент это невозможно. А готовить на электроплитке не было уже сил и желания. Поэтому пришлось искать более бюджетный вариант. И на помощь пришел "Столплит".
Фирма предложила бюджетный вариант неплохой кухни с расцветкой практически такой какую я хотела, да еще и в рассрочку. Кухня обошлась в 70 000 рублей на 10 месяцев. Срок изготовления где-то от двух недель до месяца. Вместе с кухней мы приобрели вытяжку и раковину с краном. (это уже в стоимости). Установка обошлась нам в 10% от стоимости кухни, но оно того стоит. Сами бы мы так не собрали. Ребята-сборщики за день все сделали хорошо и очень качественно. Все врезали соответственно размерам, где надо загерметизировали. Вывели и подключили трубы к раковине.





















Немного о минусах:
Спустя три года отвалились ручки у пары ящиков и обратно болтик не прикрутишь. Мы вышли из ситуации приклеив их на суперклей.
Дверца одного ящика начала немного провисать.



В одном из шкафов у меня прячется мусорное ведро и его приходится постоянно мыть, из-за этого немного отходит шпон.
Кухня матовая, но при свете потеки на ней видны и плохо отмываются или я не нашла то идеальное средство, которое не испортит кухню и все ототрет.
Немного поржавела сушилка.



Почти сразу сломалась. (Из-за большого количества жалоб сейчас появились алюминиевые плинтуса и не очень дорого, но я пока не приобрела)



Но я считаю, что все это мелочи и что при должном обращении она прослужит еще долго.
Для тех кто стеснен в средствах - это вполне хороший достойный вариант кухни.
Дешевле только шкафчики из IKEA.

Хочу дополнить отзыв одним негативным моментом, который случился с моей кухней.
На четвёртом году жизни у моей кухни сломалась петля на дверце.






Тут получилась целая история. Петель таких нигде нет. Благо Столплит предлагает за наличный расчёт приобрести петли. Но одна петля стоит 75 руб., а её доставка 500 руб. И это все равно куда: домой или в магазин. Это из Москвы в область, чтобы было понятно. И самое главное, что петлю невозможно прикрутить, так как мешается раковина. Так что, чтобы починить дверь, нужно или найти специалиста или специальные инструменты, что тоже предполагает некоторые расходы.

Ещё как видно на фото отвалился болт на ручке, прикрепить его невозможно повторно, так что на помощь приходит суперклей.
А ещё само покрытие начало на дверце отходить и тут нужно, что-то посерьёзнее клея.



Специалисты Столплита конечно стараются помочь, и на все обращения отвечают. Но производство оставляет желать лучшего. Вот и думай: купить дороже и не знать забот или сэкономить, а потом ещё вкладывать. Смотреть Вам!

Спустя 4 лет пользования хочу добавить отзыв своим искренним недовольством этой кухней. У меня начали отваливаться петли одна за другой. Вот уже 3 дверцы, на которых отвалились петли.
И компания "Столплит" после окончания гарантийного срока обслуживания ничем мне помочь не может. Даже за деньги. Да, петли и комплектующие у них можно заказать, а вот мастера предоставить не могут. Вы скажете, что у нас мужиков нет для такой простой работы, да не тут-то было. Чтобы прикрутить петлю под раковиной, надо снимать раковину, убирать кран и т. д. А попытка прикрутить петлю на другой дверце закончилась тем, что саморез вылетел чуть ли не в лоб, как в старом "добром" кино. Толи ДСП не качественное, толи петли слишком тяжелые для таких дверей.
Я очень возмущена и недовольна кухней сейчас!!! Даже не знаю, что делать, где искать специалистов. А купать новую, тоже сейчас не могу себе позволить.
Я не советую покупать кухни компании "Столплит"! Лучше переплатить и выбрать фирмы с более долгим сроком гарантийного обслуживания!
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Волчица01
Заказчик
5
В 2009г. заказали кухонную мебель "Столплит". Всё это обошлось нам тогда за 23.000р., вместе с доста...
Следующий
Nikitos15
Заказчик
1
27 октября 2015 года в Фирменном салоне Столплита по адресу г. Ростов-на-Дону, пр-т Михаила Нагибина...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.