Кухни под ключ - все отзывы на компанию СТОЛПЛИТ
В магазине столплит всегда меня привлекали цены на мебель. И неоднократно я в магазин заходила, чтобы посмотреть, что есть нового, в основном интересовал кухонный гарнитур, потрогать его, посмотреть, послушать, что скажет продавец.
Красивые и качественные кухни это моя слабость, но если красивые ещё можно отнести к тем кухням, которые продаются в столплите, но вот качество соответствует цене. Цены на мебель фабрики столплит относительно низкие, если смотреть только на ценник, но в эту стоимость обычно не входит столешница, которая установлена на витринном образце, техника, смесители и конечно же установка и доставка. Многие смотрят на красивый гарнитур на витрине и думают, что реально взять за 20 000 рублей кухню вместе с дополнительными товарами и услугами. Если пересчитать комплект, то получается уже нормальная цена. Маркетинг, что тут скажешь.
Сама заказала в итоге в столплит кухню от мебельной фабрики столлайн. Цены там на порядок, а то и 2 выше, а вот качество не могу сказать, что хорошее. Кухня стоит и на том спасибо, но столько нервов было потрачено после того, как оплатили деньги за кухню, что обращаться туда больше не хочу.
Красивые и качественные кухни это моя слабость, но если красивые ещё можно отнести к тем кухням, которые продаются в столплите, но вот качество соответствует цене. Цены на мебель фабрики столплит относительно низкие, если смотреть только на ценник, но в эту стоимость обычно не входит столешница, которая установлена на витринном образце, техника, смесители и конечно же установка и доставка. Многие смотрят на красивый гарнитур на витрине и думают, что реально взять за 20 000 рублей кухню вместе с дополнительными товарами и услугами. Если пересчитать комплект, то получается уже нормальная цена. Маркетинг, что тут скажешь.
Сама заказала в итоге в столплит кухню от мебельной фабрики столлайн. Цены там на порядок, а то и 2 выше, а вот качество не могу сказать, что хорошее. Кухня стоит и на том спасибо, но столько нервов было потрачено после того, как оплатили деньги за кухню, что обращаться туда больше не хочу.
Качество отвратное, срок службы максимум 2-3 года(кухня), а про доставку так это отдельная тема. Никому не рекомендую. Опасайтесь Столплита!!! Лучше доплатить еще какую то сумму и купить в другом месте кухню. ЛЮДИ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА Г... о!!
В 2006 году заказали новую мебель - много наименований - шкаф-купе, узкий сервант, тумбу, комод, стол под ТВ, компьютерный стол. Не прошло и пары лет, как все начало облазить или расшатываться механизмы рельс. Понятно, что любая мебель невечна, но не через 1,5 года же она должна прийти в неприглядный вид. Фото прямо специально не делалось, в большинстве нарыто из личных альбомов "ВКонтакте", на фото мебель на момент 2008-2011 года.
Что имеем? Узкий сервант (где рядом дочка в красном платье) максимально неплох из всех наименований и тумба с дверками тоже держится молодцом. Столик под ТВ тоже.
Шкаф-купе - наше проклятье. Постоянно заедают и вываливаются двери-купе.
Компьютерный стол на фото еще неплох, теперь отвалилась вся облицовка и полка для клавиатуры.
У комода изначально плохо был установлен (2 раза прекручивали мастера) верхний ящик. В итоге отваливаются рельсы-доводчики и сами ящики. Так что может лучше купите не все сразу и дороже, чем очень скоро "любоваться" на облезлую мебель
Что имеем? Узкий сервант (где рядом дочка в красном платье) максимально неплох из всех наименований и тумба с дверками тоже держится молодцом. Столик под ТВ тоже.
Шкаф-купе - наше проклятье. Постоянно заедают и вываливаются двери-купе.
Компьютерный стол на фото еще неплох, теперь отвалилась вся облицовка и полка для клавиатуры.
У комода изначально плохо был установлен (2 раза прекручивали мастера) верхний ящик. В итоге отваливаются рельсы-доводчики и сами ящики. Так что может лучше купите не все сразу и дороже, чем очень скоро "любоваться" на облезлую мебель
Купила спальню "Верди" кровать, два шкафа и комод. На сайте не указано, что к кровати требуется ортопедическое основание. При посещении магазина и заказа мебели, продавец сказала, что ортопедическое основание обязательно надо купить, т. к. матрас не будет держаться на кровати, т.
е. будет проваливаться. На сайте информации об этом не было, цены на сайте "Столплит" отличаются от цен в магазине. В магазине сказали одну дату доставки, я отпросилась с работы, ждала их весь день, никто не приехал. Когда я позвонила грузчикам, они сказали, что у них другая дата доставки. В итоге день был бесполезно потрачен. В назначенный день, когда грузчики должны привезти мебель я опять отпросилась с работы в полной уверенности, что наконец-то мне доставят и соберут мебель. Грузчики привезли мебель и уехали! А сборщики мебели приехали дня через 4!!! Т. е. у меня все это время по всему залу стояли огромные коробки с мебелью, которые мешали всем ходить и грозили упасть и придавить кого-то. В день сборки опять таки пришлось отпрашиваться с работы, собирали долго, все полы истоптали. Когда они уходили, утащили с собой какие-то длинные дощечки от мебели заявив, что это лишние, по ошибке положили. Я проверила, собранная мебель была целая, все элементы на месте. Кроме дна ящика комода. Его забыли на складе. Сборщики сказали, чтобы я сама звонила в магазин и заказывала это дно (в итоге у ящика так и нет дна, так как дозвониться не смогла - магазин закрылся). На следующий день я изучила кровать и схему сборки кровати, в итоге обнаружила, что сборщики утащили элементы, на которые надо класть матрас, из-за ортопедического основания я этого не заметила. Прошло два года, краска у мебели стирается, чуть заденешь, образуются царапины.
е. будет проваливаться. На сайте информации об этом не было, цены на сайте "Столплит" отличаются от цен в магазине. В магазине сказали одну дату доставки, я отпросилась с работы, ждала их весь день, никто не приехал. Когда я позвонила грузчикам, они сказали, что у них другая дата доставки. В итоге день был бесполезно потрачен. В назначенный день, когда грузчики должны привезти мебель я опять отпросилась с работы в полной уверенности, что наконец-то мне доставят и соберут мебель. Грузчики привезли мебель и уехали! А сборщики мебели приехали дня через 4!!! Т. е. у меня все это время по всему залу стояли огромные коробки с мебелью, которые мешали всем ходить и грозили упасть и придавить кого-то. В день сборки опять таки пришлось отпрашиваться с работы, собирали долго, все полы истоптали. Когда они уходили, утащили с собой какие-то длинные дощечки от мебели заявив, что это лишние, по ошибке положили. Я проверила, собранная мебель была целая, все элементы на месте. Кроме дна ящика комода. Его забыли на складе. Сборщики сказали, чтобы я сама звонила в магазин и заказывала это дно (в итоге у ящика так и нет дна, так как дозвониться не смогла - магазин закрылся). На следующий день я изучила кровать и схему сборки кровати, в итоге обнаружила, что сборщики утащили элементы, на которые надо класть матрас, из-за ортопедического основания я этого не заметила. Прошло два года, краска у мебели стирается, чуть заденешь, образуются царапины.
Добрый день. Хочу похвалить магазин "Столплит" и его сотрудников.
Увидела в журнале рекламу, что на многие товары идет акция. 50% скидки. Заинтересовалась, зашла на сайт магазина. Выбрала спальню "Карина" по очень доступной цене на дачу и матрас на кровать. Оформила заказ. Буквально через пять минут мне перезвонила девушка, уточнила сам заказ, возможную дату его доставки. При этом поинтересовалась почему я беру наматрасник, а не сам матрас. Оказалось что это я перепутала, так как сморела в разделе "матрасы", вот и ошиблась. Тут же по телефону исправили всё, убрали наматрасник, добавили матрас и основание для матраса. оказывается его тоже надо покупать отдельно.
Всё... осталось ждать субботы, когда привезут... так как на даче мы бываем только по выходным. В пятницу еще раз перезвонили, напомнили о доставке, уточнили все ли в заказе устраивает, нужен ли сборщик мебели. И в субботу около 10-ти утра был звонок уже от экспедитора, уточнил маршрут. В 11-ть часов мебель (12 больших коробок) была уже выгружена к нам в дом.
Доставка оплачивалась от ближайшего к нам магазина "Столплит" и обошлась всего в 430 рублей ( от с. Голицыно до Кубинки).
Далее сборкой занялся сын. Все детали стыкуются и собирвются легко, безо всяких усилий. Комплектующие все прилагались в полном объеме, понятная инструкция по сборке. Еще три часа и мебель была полностью установлена.
Довольна и ценой и качеством и внешним видом. Думаю, что это не последняя моя покупка в данном магазине. Отдельно хочу отметить вежливое обращение сотрудников, от менеджера магазина до экспедитора с грузчиками.
Увидела в журнале рекламу, что на многие товары идет акция. 50% скидки. Заинтересовалась, зашла на сайт магазина. Выбрала спальню "Карина" по очень доступной цене на дачу и матрас на кровать. Оформила заказ. Буквально через пять минут мне перезвонила девушка, уточнила сам заказ, возможную дату его доставки. При этом поинтересовалась почему я беру наматрасник, а не сам матрас. Оказалось что это я перепутала, так как сморела в разделе "матрасы", вот и ошиблась. Тут же по телефону исправили всё, убрали наматрасник, добавили матрас и основание для матраса. оказывается его тоже надо покупать отдельно.
Всё... осталось ждать субботы, когда привезут... так как на даче мы бываем только по выходным. В пятницу еще раз перезвонили, напомнили о доставке, уточнили все ли в заказе устраивает, нужен ли сборщик мебели. И в субботу около 10-ти утра был звонок уже от экспедитора, уточнил маршрут. В 11-ть часов мебель (12 больших коробок) была уже выгружена к нам в дом.
Доставка оплачивалась от ближайшего к нам магазина "Столплит" и обошлась всего в 430 рублей ( от с. Голицыно до Кубинки).
Далее сборкой занялся сын. Все детали стыкуются и собирвются легко, безо всяких усилий. Комплектующие все прилагались в полном объеме, понятная инструкция по сборке. Еще три часа и мебель была полностью установлена.
Довольна и ценой и качеством и внешним видом. Думаю, что это не последняя моя покупка в данном магазине. Отдельно хочу отметить вежливое обращение сотрудников, от менеджера магазина до экспедитора с грузчиками.
Сейчас, когда есть с чем сравнить, так как в нашем доме собрана солянка из мебельных фабрик эконом-класса, могу точно сказать: не берите столплит. Ну не стоит он того. Имею в виду именно их продукцию. В сравнении хотя бы с теми же Боровичами, коих хаят на чем свет стоит, Столплит проигрывает в разы. Мебель от Столплита за год превратилась в непонятно что при достаточно бережной эксплуатации. При этом тумбочки от Боровичей стоят прекрасно пару лет, хотя их постоянно двигаем, дергаем, лазаем в них. По стоимости Боровичи дешевле, а качество лучше. Если выбирать из мебели эконом, то лучше их. Печально, что не знали этого год назад
Впервые с фабрикой я познакомилась в 2007 году. Приобрела шкаф и комод в спальную комнату. Служит мебель мне уже 12 лет
Мебель собрали быстро, в течении трёх дней. Мебель находится в хорошем состочнии. Я думаю прослужит ещё лет 8 это точно. Материал фасада МДФ. Пленка не потерялась, не отклеилась.
Фурнитура металлическая.
Шкаф очень вместительный. Состоит из трех отсеков.1небольшой пенал со штангой и двумя большими полками. 2 пенал для белья. 3 большой отдел со штангой. 4 два вместительных ящика.
Стоит шкаф в детской комнате. Одежды очень много и поэтому необходимо иметь огромный шкаф. Рекомендую производителя на все 100%. Спасибо за внимание.
Мебель собрали быстро, в течении трёх дней. Мебель находится в хорошем состочнии. Я думаю прослужит ещё лет 8 это точно. Материал фасада МДФ. Пленка не потерялась, не отклеилась.
Фурнитура металлическая.
Шкаф очень вместительный. Состоит из трех отсеков.1небольшой пенал со штангой и двумя большими полками. 2 пенал для белья. 3 большой отдел со штангой. 4 два вместительных ящика.
Стоит шкаф в детской комнате. Одежды очень много и поэтому необходимо иметь огромный шкаф. Рекомендую производителя на все 100%. Спасибо за внимание.
Следующей задачей было найти магазин, в котором был бы максимально представлен ассортимент мебели данной фабрики, так как нам не хотелось брать «кота в мешке», основываясь на картинках из каталога. Задача была непростой, потому что при кажущемся изобилии точек продаж данного производителя в Москве, большинство из них располагаются в очень маленьких помещениях, где выставлено максимум по одному наименованию мебели каждого вида (кухня, спальня, прихожая, гостиная). Выбор там можно сделать только на основании каталога или компьютерной программы. Оказалось, что в Москве и ближайшем Подмосковье есть только 2 или 3 крупных магазина, в которых представлен широкий ассортимент мебели фабрики «Столплит». Наиболее удобным для нас оказался магазин в г. Одинцово.
Первое что нас приятно удивило, был размер магазина – по сравнению с другими магазинами «Столплит», в которые мы заходили ранее, этот оказался просто огромным: он занимает большое двухэтажное здание. По нашим оценкам, там выставлено не менее 80-90 процентов товаров, представленных в каталоге компании. И все это можно посмотреть, потрогать, измерить и сравнить.
Огромное спасибо консультанту Сергею - очень помог с выбором спальни, матраса, кресел и прихожей: дал много ценных советов и быстро cоставил дизайн-проект расстановки мебели в нашей спальне.
Выбрали спальню «Амалия» в полной комплектации. Сделана мебель очень качественно и не вызывает никаких нареканий.
Однако, не обошлось и без «ложки дегтя». Наше впечатление о фабрике «Столплит» было несколько испорчено двумя обстоятельствами:
1. При распаковке мебели, которая по правилам фабрики осуществляется непосредственно перед сборкой, обнаружился брак боковой панели одного из шкафов: от основы ДСП отслоилась ламинирующая пленка. Деталь, конечно же, заменили по гарантии, но ждать замены нам пришлось более двух недель. Причем, все это время мы, естественно, жили без одного из шкафов и не имели возможности до конца разложить вещи.
2. Сборщик мебели Константин был неприветлив и немногословен, но мы бы об этом не упомянули, если бы не несколько «но»: при сборке мебели он, не спросив нас заранее, закрыл шкафами единственные и очень важные для нас розетки. Спальня «Амалия» представляет собой единую конструкцию, состоящую из кровати, двух шкафов по бокам от нее и соединяющих их тумбы в изголовье и навесного шкафа, но (!!!) Константин сделал эту конструкцию в прямом смысле единой, т. е. навесную полку закрепил не на стене, а только между шкафами и соответственно подвинуть всю спальню было затруднительно, а при сборке он сразу ставил всю мебель вплотную к стене. Мы такого вообще не ожидали и думали, что спальня будет сделана не настолько монолитно! (Позже в «Столплите» удостоверились, что навесной шкаф действительно должен крепиться к стене!) Когда мы это увидели – просто развел руками и сказал, что это мы должны были его заранее предупредить про то, что нам нужны розетки и что теперь ничего двигать невозможно, т. к. вес мебели в таком виде очень большой. Надо отметить, что мы сказали о том, что тем не менее мы попробуем немного подвинуть мебель, т. к. нам очень нужны розетки и попросили кровать, сборкой которой он в тот момент занимался, не придвигать, тем более, что в тот день сборку мебели он заканчивать уже не собирался. На что опять ответ – это невозможно и все равно придвинул кровать! В итоге, когда он ушел, попробовали отодвинуть и невозможное оказалось возможным! Подвинули, пролезли, подключили удлинители и вывели розетки на прикроватную тумбу.
Кроме того, изначально планировалось, что сборка мебели займет один день, однако, сначала сборщик опоздал почти на полтора часа от назначенного времени, а потом в 20.00, когда до конца сборки оставалось час-полтора (это мы выяснили на следующий день) просто собрал вещи и уехал, сказав перед этим, что сможет приехать или на следующий день с утра, или через неделю: пришлось нам менять планы и тратить пол дня, чтобы приехать в квартиру, где мы тогда еще не жили ради оставшихся полутора часов сборки.
Далее, созвонились с Константином по поводу сборки оставшейся части спальни и он сказал в какой день и к какому времени ему удобно приехать, а в итоге… опоздал на два часа!!! При чем по истечении первого часа ожидания он позвонил, сказал, что опаздывает и предложил приехать в другой день! Естественно, мы не согласились. В итоге, он приехал, собрал до конца спальню и даже не позвав принять сделанную работу, просто молча пошел к выходу, только и успели ему вслед крикнуть «До свидания!».
Также древесную стружку, которая осталась после сборки, убрать не получилось, т. к. надо было это делать в процессе, но Константин ни сам не убрал, ни нам не сказал, чтобы мы это сделали. Смогли убрать лишь часть, когда отодвигали мебель для подключения удлинителя.
При сборке также поцарапал новые обои (хорошо, что не в самом заметном месте!).
Нужно ли говорить о том, что все «заглушки» для мебели мы ставили сами?
Первое что нас приятно удивило, был размер магазина – по сравнению с другими магазинами «Столплит», в которые мы заходили ранее, этот оказался просто огромным: он занимает большое двухэтажное здание. По нашим оценкам, там выставлено не менее 80-90 процентов товаров, представленных в каталоге компании. И все это можно посмотреть, потрогать, измерить и сравнить.
Огромное спасибо консультанту Сергею - очень помог с выбором спальни, матраса, кресел и прихожей: дал много ценных советов и быстро cоставил дизайн-проект расстановки мебели в нашей спальне.
Выбрали спальню «Амалия» в полной комплектации. Сделана мебель очень качественно и не вызывает никаких нареканий.
Однако, не обошлось и без «ложки дегтя». Наше впечатление о фабрике «Столплит» было несколько испорчено двумя обстоятельствами:
1. При распаковке мебели, которая по правилам фабрики осуществляется непосредственно перед сборкой, обнаружился брак боковой панели одного из шкафов: от основы ДСП отслоилась ламинирующая пленка. Деталь, конечно же, заменили по гарантии, но ждать замены нам пришлось более двух недель. Причем, все это время мы, естественно, жили без одного из шкафов и не имели возможности до конца разложить вещи.
2. Сборщик мебели Константин был неприветлив и немногословен, но мы бы об этом не упомянули, если бы не несколько «но»: при сборке мебели он, не спросив нас заранее, закрыл шкафами единственные и очень важные для нас розетки. Спальня «Амалия» представляет собой единую конструкцию, состоящую из кровати, двух шкафов по бокам от нее и соединяющих их тумбы в изголовье и навесного шкафа, но (!!!) Константин сделал эту конструкцию в прямом смысле единой, т. е. навесную полку закрепил не на стене, а только между шкафами и соответственно подвинуть всю спальню было затруднительно, а при сборке он сразу ставил всю мебель вплотную к стене. Мы такого вообще не ожидали и думали, что спальня будет сделана не настолько монолитно! (Позже в «Столплите» удостоверились, что навесной шкаф действительно должен крепиться к стене!) Когда мы это увидели – просто развел руками и сказал, что это мы должны были его заранее предупредить про то, что нам нужны розетки и что теперь ничего двигать невозможно, т. к. вес мебели в таком виде очень большой. Надо отметить, что мы сказали о том, что тем не менее мы попробуем немного подвинуть мебель, т. к. нам очень нужны розетки и попросили кровать, сборкой которой он в тот момент занимался, не придвигать, тем более, что в тот день сборку мебели он заканчивать уже не собирался. На что опять ответ – это невозможно и все равно придвинул кровать! В итоге, когда он ушел, попробовали отодвинуть и невозможное оказалось возможным! Подвинули, пролезли, подключили удлинители и вывели розетки на прикроватную тумбу.
Кроме того, изначально планировалось, что сборка мебели займет один день, однако, сначала сборщик опоздал почти на полтора часа от назначенного времени, а потом в 20.00, когда до конца сборки оставалось час-полтора (это мы выяснили на следующий день) просто собрал вещи и уехал, сказав перед этим, что сможет приехать или на следующий день с утра, или через неделю: пришлось нам менять планы и тратить пол дня, чтобы приехать в квартиру, где мы тогда еще не жили ради оставшихся полутора часов сборки.
Далее, созвонились с Константином по поводу сборки оставшейся части спальни и он сказал в какой день и к какому времени ему удобно приехать, а в итоге… опоздал на два часа!!! При чем по истечении первого часа ожидания он позвонил, сказал, что опаздывает и предложил приехать в другой день! Естественно, мы не согласились. В итоге, он приехал, собрал до конца спальню и даже не позвав принять сделанную работу, просто молча пошел к выходу, только и успели ему вслед крикнуть «До свидания!».
Также древесную стружку, которая осталась после сборки, убрать не получилось, т. к. надо было это делать в процессе, но Константин ни сам не убрал, ни нам не сказал, чтобы мы это сделали. Смогли убрать лишь часть, когда отодвигали мебель для подключения удлинителя.
При сборке также поцарапал новые обои (хорошо, что не в самом заметном месте!).
Нужно ли говорить о том, что все «заглушки» для мебели мы ставили сами?
Разговор о стеллаже- столе "Техно". После поисков, остановилась на Стоплитхоум. Очень понравилась эта модель. Заказ сделала через розничное представительство в нашем городе. Подсказали, уточнили и привезли даже немного раньше, чем планировалось.
Подождал стеллаж немного, пока найдем время на сборку. Собирать решила самим. Стеллаж не так велик, не столь много сложных деталей. Почитала отзывы - поняла, что вполне можно управится самим. Так и случилось.
Все составляющие были хорошо упакованы и проложены пенопласто-губковым материалом. Все в пакетах. Все по отдельности. В отдельной коробке- болтики, винтики, внутренние замки, трубки, ножки и т. д. сразу напишу- комплект полный, всего хватило( даже осталось).
Немного этапы сборки. Есть инструкция, полная, понятная, разбитая на много шагов. Все пронумеровано и четко отпечатано- делайте сами, не бойтесь. Множество запасных деталей. От себя, стеллаж не маленький, но дает возможность менять конфигурацию. ДСП -не супер. Рыхлое, быстро режется. Думаю бессмертия ждать от него не стоит. Все отверстия для сборки соответствуют, только в одном месте пришлось заменить винт на более короткий. Считаю- не критично. Много продуманных мелочей. Стол легко разворачивается и устанавливается в разных вариантах. Как для детской мебели, считаю, неплохо. Собирать было не сложно, даже интересно. Сын 5 лет с удовольствием помогал : " Ну пусти меня на стройку, буду конструнтор собирать". Отзыв дополню по эксплуатации. Пока отлично. Юзаем месяц- хорошо. Высота стола, внешний вид, полки- функционал.
Подождал стеллаж немного, пока найдем время на сборку. Собирать решила самим. Стеллаж не так велик, не столь много сложных деталей. Почитала отзывы - поняла, что вполне можно управится самим. Так и случилось.
Все составляющие были хорошо упакованы и проложены пенопласто-губковым материалом. Все в пакетах. Все по отдельности. В отдельной коробке- болтики, винтики, внутренние замки, трубки, ножки и т. д. сразу напишу- комплект полный, всего хватило( даже осталось).
Немного этапы сборки. Есть инструкция, полная, понятная, разбитая на много шагов. Все пронумеровано и четко отпечатано- делайте сами, не бойтесь. Множество запасных деталей. От себя, стеллаж не маленький, но дает возможность менять конфигурацию. ДСП -не супер. Рыхлое, быстро режется. Думаю бессмертия ждать от него не стоит. Все отверстия для сборки соответствуют, только в одном месте пришлось заменить винт на более короткий. Считаю- не критично. Много продуманных мелочей. Стол легко разворачивается и устанавливается в разных вариантах. Как для детской мебели, считаю, неплохо. Собирать было не сложно, даже интересно. Сын 5 лет с удовольствием помогал : " Ну пусти меня на стройку, буду конструнтор собирать". Отзыв дополню по эксплуатации. Пока отлично. Юзаем месяц- хорошо. Высота стола, внешний вид, полки- функционал.
Переехала в новую квартиру в июне и конечно из-за затрат больших, для меня нужны были такие пункты:
1. Цена!
2. Марка, надежность
3. Модели, современность
4. Качество...
Через сайт нашла то, что нужно и рассмотрела на фото и почитала отзывы (обязательно! Сама пишу и других читаю, т. к. отзывы - это очень полезно тем, кто онлайн покупает).
По цвету мне понравился окрас - сонома, был довольно большой ассортимент! А цены просто замечательные)))
Выбрала для своей студии 2 комплекта:
1 кухонный гарнитур из 4х шкафчиков
2 кровать Берлин (без подьемного механизма) и к ней 2 ящика под кровать.
Опять же - скидки были оч большие, вышла покупка выгодной!)
Ещё в плюсах:
Столплит - партнёр классной карты рассрочки ХАЛВА! Оч её всем рек!
Нормальная сама доставка.
Всего за 7990 руб!!
Перечислила плюсы выше, теперь про минусы... :
1. Придётся ждать... И оч долго, если нет на складе, особенно это касается тех товаров, кот. по большим скидкам! Это нужно учесть и иметь ввиду, без жалоб - оператор предупреждает обо всем после заказа онлайн.
2. На тот момент не было услуги СБОРКИ заказа на дому, из-за короновируса ((, и мне пришлось искать кого-то где-то...
Это было целая история!!! Т. к. по обьявам сборщик требовали за услугу по чти полстоимости самих товаров, ну это для меня дорого, кроме того что у меня была только подработка (из-за карантина осталась без работы).
Попались мне 2 узбека что работали у нас в подъезде, на вопрос могут ли собрать за конкретную сумму конкретно что (показала) - ок, пришли, ... Гарнитур собрали, а вот на кровати всьряли не на один час... И в итоге НЕДОсобрали, неправильно и смотрю - уже и гвозди выбивают!!!! Чтоб мол держалась спинка... Оххх, пожалела я пять раз о своей экономии... И много где поцарапали фасадные панели... Вот такой урок!
Скорее замечание: Много чего нет на складе и в наличии, но эти товары не пропадают с сайта даже через полгода.
Мебель нормальная, соответствует цене, только вот проблемы со сборкой ((( буду искать мастеров или таки дождусь их от Столплит.
Сайт рекомендую для ознакомления, нормальный, ассортимент большой, мебель нормального качества.
PS
Скоро буду ещё заказывать стол и стеллаж, добавлю про них и ещё фото поподробней, в том числе и косяки горе-сборщиков, на фото (июнь) видно, что сколько "лишних" панелей осталось по кроватью, туда их и запихнули...
1. Цена!
2. Марка, надежность
3. Модели, современность
4. Качество...
Через сайт нашла то, что нужно и рассмотрела на фото и почитала отзывы (обязательно! Сама пишу и других читаю, т. к. отзывы - это очень полезно тем, кто онлайн покупает).
По цвету мне понравился окрас - сонома, был довольно большой ассортимент! А цены просто замечательные)))
Выбрала для своей студии 2 комплекта:
1 кухонный гарнитур из 4х шкафчиков
2 кровать Берлин (без подьемного механизма) и к ней 2 ящика под кровать.
Опять же - скидки были оч большие, вышла покупка выгодной!)
Ещё в плюсах:
Столплит - партнёр классной карты рассрочки ХАЛВА! Оч её всем рек!
Нормальная сама доставка.
Всего за 7990 руб!!
Перечислила плюсы выше, теперь про минусы... :
1. Придётся ждать... И оч долго, если нет на складе, особенно это касается тех товаров, кот. по большим скидкам! Это нужно учесть и иметь ввиду, без жалоб - оператор предупреждает обо всем после заказа онлайн.
2. На тот момент не было услуги СБОРКИ заказа на дому, из-за короновируса ((, и мне пришлось искать кого-то где-то...
Это было целая история!!! Т. к. по обьявам сборщик требовали за услугу по чти полстоимости самих товаров, ну это для меня дорого, кроме того что у меня была только подработка (из-за карантина осталась без работы).
Попались мне 2 узбека что работали у нас в подъезде, на вопрос могут ли собрать за конкретную сумму конкретно что (показала) - ок, пришли, ... Гарнитур собрали, а вот на кровати всьряли не на один час... И в итоге НЕДОсобрали, неправильно и смотрю - уже и гвозди выбивают!!!! Чтоб мол держалась спинка... Оххх, пожалела я пять раз о своей экономии... И много где поцарапали фасадные панели... Вот такой урок!
Скорее замечание: Много чего нет на складе и в наличии, но эти товары не пропадают с сайта даже через полгода.
Мебель нормальная, соответствует цене, только вот проблемы со сборкой ((( буду искать мастеров или таки дождусь их от Столплит.
Сайт рекомендую для ознакомления, нормальный, ассортимент большой, мебель нормального качества.
PS
Скоро буду ещё заказывать стол и стеллаж, добавлю про них и ещё фото поподробней, в том числе и косяки горе-сборщиков, на фото (июнь) видно, что сколько "лишних" панелей осталось по кроватью, туда их и запихнули...
В связи с переездом в наше новое (временное) жилье, возникла необходимость заказать комод для вещей. После изучения цен и ассортимента моделей в нескольких интернет-магазинах, выбрали мы комод "Симба" в "Столплит". Мне понравился его лаконичный дизайн, вместительные габариты и приемлемая цена. В общем, без долгих раздумий связались с их менеджером, который принял и оформил наш заказ, а также объяснил условиях доставки. Спустя 12 дней после заказа, наш комод был доставлен. В живую и на ощупь наш комод понравился мне еще больше, чем на сайте :) Качество материалов и сборки - без претензий. Покупкой остались довольны, потому могу смело рекомендовать этот магазин мебели.
В столплите очень много качественной и тоже время не дорогой мебели . Давно вопрос стоял о комоде, просмотрев множество комодов на разных сайтах, и прочитав, сотни отзывов, выбор пал на белоснежный комод -Медея с тремя ящиками. Белый глянец, Удобные, большие ящики, хотя сам комод не смотрится громоздким. В спальне смотрится очень даже не плохо. Привезли, подняли, вот собирать сами стали. После внимательного прочтения инструкции, взялись за дело, примерно через полтора часа комод стоял в нужном месте. Сборка не сложная, сможет каждый, нужен шуроповёрт с насадками, и руки. Крепкий, надёжный комод . Очень достойный за такие деньги .
Приобрели стенку в гостиную по "наборно", стоимость 54 т. р. не согласен, с теми, кто пишет сплошной негатив. Пришли в магазин, продавцы вежливые подробно объяснили про приобретаемую нами мебель, т. к. сумма была выше 25 т. р. доставка и сборка были бесплатными и скидку сделали по утилизации. Теперь о недостатках.
Доставка и сборка мебели происходит не в один день, почему, отдел по работе с клиентами мне так и не дал ответ. Доставщик приезжает 1 и сам всё таскает, тоже не "ICE", но по сути это его проблемы, доставили в срок, даже раньше чем рассчитывали на несколько часов это +. Осмотрели только стекло, всё остальное по коробкам, коробки целые и панели на 90% уверен, что тоже без повреждений, сборка: сборщики выглядят не презентабельно и сильно торопятся это -. после сборки заметил, что не хватает одного штыря для полки, пришлось потратить аж 5 рублей лишних :). в стандартную сборку входит стяжка саморезами, я выбрал нормальные стяжки, соответственно пришлось немного доплатить.
Качество сервиса по доставке (на ответственности самого экспедитора). Сборка сомнительно, нужно следить и заставлять делать как нужно.
Вывод:
От владельца товара требуется внимание и всё будет гуд.
Доставка и сборка мебели происходит не в один день, почему, отдел по работе с клиентами мне так и не дал ответ. Доставщик приезжает 1 и сам всё таскает, тоже не "ICE", но по сути это его проблемы, доставили в срок, даже раньше чем рассчитывали на несколько часов это +. Осмотрели только стекло, всё остальное по коробкам, коробки целые и панели на 90% уверен, что тоже без повреждений, сборка: сборщики выглядят не презентабельно и сильно торопятся это -. после сборки заметил, что не хватает одного штыря для полки, пришлось потратить аж 5 рублей лишних :). в стандартную сборку входит стяжка саморезами, я выбрал нормальные стяжки, соответственно пришлось немного доплатить.
Качество сервиса по доставке (на ответственности самого экспедитора). Сборка сомнительно, нужно следить и заставлять делать как нужно.
Вывод:
От владельца товара требуется внимание и всё будет гуд.
Я проработала 8 лет в сфере где занимаются производством корпусной мебели, и не однократно сталкивалась с модельным рядом мебельной фабрики "столплит".
Ну могу сказать, что кухонную мебель своим друзьям и даже знакомым советовать не стала бы, если только для дачного варианта ну или если совсем плохо с финансовым положеним в этот период времени, а мебель необходима срочно. Данная фабрика работает со средним даже вернее сказать чуть выше среднего уровня, фурнитурой, но вот материалы - ЛДСП для кухонной мебели совсем не практично в плане использования, да и модельки у них совсем простенькие, они выигрывают тем, что модели делают модулями. Модульная мебель удобна тем, что можно заменять секции друг другом, ну и купить можно именно по модулям которые ты считаешь нужными тебе в данный момент. Естественно из-за качества материала и не сильно разнообразного модельного ряда - цена на среднем уровне, что и расчитано на основную массу людей.
Ну могу сказать, что кухонную мебель своим друзьям и даже знакомым советовать не стала бы, если только для дачного варианта ну или если совсем плохо с финансовым положеним в этот период времени, а мебель необходима срочно. Данная фабрика работает со средним даже вернее сказать чуть выше среднего уровня, фурнитурой, но вот материалы - ЛДСП для кухонной мебели совсем не практично в плане использования, да и модельки у них совсем простенькие, они выигрывают тем, что модели делают модулями. Модульная мебель удобна тем, что можно заменять секции друг другом, ну и купить можно именно по модулям которые ты считаешь нужными тебе в данный момент. Естественно из-за качества материала и не сильно разнообразного модельного ряда - цена на среднем уровне, что и расчитано на основную массу людей.
Чем мне нравится продукция мебельной фабрики "Столплит", а тем что ее очень легко собрать, за все время я приобрел там, кухонный гарнитур, кухонный стол, стол для ребенка, шкаф, стеллаж, тумбу прикроватную, комод и 2-а стула и многое другое.
Все инструкции настолько понятны, что даже человек без опыты в сборке мебели сможет все самостоятельно собрать. Еще огромный плюс это то, что доставка при наличии грузового лифта, я имею ввиду от машины до квартиры обойдется всего в 150-т рублей, это очень не дорого, при чем что вес груза может быть более 200-от килограмм.
Так же могу отметить, что в каждой пачке есть вся фурнитура, у меня ни разу не было так, что бы что то не хватало. Еще в каждой пачке есть ключ шестигранника, при чем не важно сколько элементов мебели вы заказали, даже если 5-ть предметов, то у вас будет 5-ть ключей.
Качество самой мебели достаточно хорошее, Со временем не рассыхается и не ломается, ну если конечно самим что то не сломать.
Всем рекомендую для покупки.
Все инструкции настолько понятны, что даже человек без опыты в сборке мебели сможет все самостоятельно собрать. Еще огромный плюс это то, что доставка при наличии грузового лифта, я имею ввиду от машины до квартиры обойдется всего в 150-т рублей, это очень не дорого, при чем что вес груза может быть более 200-от килограмм.
Так же могу отметить, что в каждой пачке есть вся фурнитура, у меня ни разу не было так, что бы что то не хватало. Еще в каждой пачке есть ключ шестигранника, при чем не важно сколько элементов мебели вы заказали, даже если 5-ть предметов, то у вас будет 5-ть ключей.
Качество самой мебели достаточно хорошее, Со временем не рассыхается и не ломается, ну если конечно самим что то не сломать.
Всем рекомендую для покупки.
Честно могу сказать, что понравился и сам магазин и их ассортимент мебели, много приятных мелочей там заказывали- стулья и полочки, картины, вешалки, прихожую, несколько комодов.
Часто захожу на сайт и смотрю акции, то что понравилось можно приобрести за пол цены, так же все акции публикуются в группе Инстаграм. Как раз достроили дом и обновляем мебель, такие скидки очень кстати. Доставка обычно уже на следующий день, муж сам собирает мебель.
Не было такого чтобы мебель пришла с дефектом или без фурнитуры, проверяем вместе с водителем и документы и содержимое, нареканий не было. А да, еще на сайте есть интересная функция 3D проектирования, составляешь дизайн проект нужной тебе комнаты желаемой мебелью, очень удобно. Последний раз заказывала стенку в гостиную Прадо, муж был на работе и мебель собирали сборщики. Они и занесли и управились быстро, мусора не оставили за собой.
Часто захожу на сайт и смотрю акции, то что понравилось можно приобрести за пол цены, так же все акции публикуются в группе Инстаграм. Как раз достроили дом и обновляем мебель, такие скидки очень кстати. Доставка обычно уже на следующий день, муж сам собирает мебель.
Не было такого чтобы мебель пришла с дефектом или без фурнитуры, проверяем вместе с водителем и документы и содержимое, нареканий не было. А да, еще на сайте есть интересная функция 3D проектирования, составляешь дизайн проект нужной тебе комнаты желаемой мебелью, очень удобно. Последний раз заказывала стенку в гостиную Прадо, муж был на работе и мебель собирали сборщики. Они и занесли и управились быстро, мусора не оставили за собой.
Сегодня рассказал о своем негативном опыте покупки продукции «Много Мебели» и сразу же хочу рассказать о еще одной крупной мебельной торговой сети «СТОЛПЛИТ».
«СТОЛПЛИТ» это огромная мебельная торговая сеть и совершенно понятно, почему о ней так много негативных отзывов, так как очень многое зависит от организации работы офиса в конкретном городе. И конкретно в городе Муроме «СТОЛПЛИТ» отличный вариант, и сейчас расскажу почему. Расположен данный магазин в большом торговом павильоне и поэтому многие модели мебели можно увидеть своими глазами и потрогать. В зале очень просторно и благодаря этому не приходиться толкаться с остальными покупателями. Очень вежливые и информированные продавцы консультанты, которые потратили на нас очень много времени. Мы выбирали кухонный гарнитур, и они нам рассказали все возможные варианты выбора по качеству и цене, даже обсудили с ними как лучше разместить кухонный гарнитур на нашей маленькой кухни. В общем, отзывчивыми консультантами мы остались, очень довольны. Привезли наш заказ через 1,5 недели и в тот же день собрали, считаю это достаточно быстро. Кухонный гарнитур эксплуатируем уже 2 года и за это время, ни каких проблем с ним не возникало. Заказывали в «СТОЛПЛИТ» еще шкаф и также быстро и без нареканий.
В целом мебельной торговой сетью «СТОЛПЛИТ» я доволен, у них большой выбор продукции и поэтому каждый найдет подходящий вариант, к тому же часто бывают реальные скидки. Покупая здесь товар надо понимать, что дешевый товар не всегда отличного качества, и за качественную мебель в основном придется хорошо заплатить. Поэтому не скажу, что «СТОЛПЛИТ» самый дешевый вариант, но найти качественную продукцию здесь возможно. Лично я рекомендую торговую сеть «СТОЛПЛИТ», но уверен, что есть много недовольных покупателей, которые со мной полностью не согласны.
«СТОЛПЛИТ» это огромная мебельная торговая сеть и совершенно понятно, почему о ней так много негативных отзывов, так как очень многое зависит от организации работы офиса в конкретном городе. И конкретно в городе Муроме «СТОЛПЛИТ» отличный вариант, и сейчас расскажу почему. Расположен данный магазин в большом торговом павильоне и поэтому многие модели мебели можно увидеть своими глазами и потрогать. В зале очень просторно и благодаря этому не приходиться толкаться с остальными покупателями. Очень вежливые и информированные продавцы консультанты, которые потратили на нас очень много времени. Мы выбирали кухонный гарнитур, и они нам рассказали все возможные варианты выбора по качеству и цене, даже обсудили с ними как лучше разместить кухонный гарнитур на нашей маленькой кухни. В общем, отзывчивыми консультантами мы остались, очень довольны. Привезли наш заказ через 1,5 недели и в тот же день собрали, считаю это достаточно быстро. Кухонный гарнитур эксплуатируем уже 2 года и за это время, ни каких проблем с ним не возникало. Заказывали в «СТОЛПЛИТ» еще шкаф и также быстро и без нареканий.
В целом мебельной торговой сетью «СТОЛПЛИТ» я доволен, у них большой выбор продукции и поэтому каждый найдет подходящий вариант, к тому же часто бывают реальные скидки. Покупая здесь товар надо понимать, что дешевый товар не всегда отличного качества, и за качественную мебель в основном придется хорошо заплатить. Поэтому не скажу, что «СТОЛПЛИТ» самый дешевый вариант, но найти качественную продукцию здесь возможно. Лично я рекомендую торговую сеть «СТОЛПЛИТ», но уверен, что есть много недовольных покупателей, которые со мной полностью не согласны.
Долго думала писать или нет свой разгромный отзыв о моем неудачном приобретении в Столплит в далеком 2016 году. Вроде бы и время прошло достаточно, чтобы все неприятные впечатления подзабылись :) Но все-таки решилась написать, вдруг кому-то пригодится.
Это была моя первая (и, конечно же, последняя) покупка в Столплит.
Немного предыстории.
У моих детей были две одинаковые кроватки из Икеи, купленные аж в 2013 году. Но при переезде в другую квартиру грузчики сломали ножку одной из кроваток. Пришлось покупать новую.
Сын хотел кровать в виде машины. Я начала искать на просторах интернета и наткнулась на бюджетный вариант вот такой кроватки за 4800 руб.
Цвет сын выбрал сам, хотел, чтобы кроватка была похожа на Молнию Макквин из мультика "Тачки". К интерьеру его комнаты она не подходила, но её размеры идеально вписались в угол (165 см в длину и 70 см в ширину). А ещё у кровати были высокие боковые стенки, так что упасть сыну с неё не грозило.
Кроватка была выполнена из МДФ, реечное дно из дерева. Матрас, естественно, в комплект не входил, но у нас он остался от икеевской сломанной кровати (я специально кровать выбирала такого же размера как и матрас, чтобы новый не покупать).
Пришла кроватка к нам после заказа всего через дней 5 в разобранном виде. Собрали, естественно, сами, ничего сложного в сборке не было (соединить все 4 стороны кровати и готово).
И все было хорошо первые 2 месяца использования, пока кто-то крупный не сел на кроватку или дети на ней не попрыгали. Причину поломки так и не выяснили. Но планка, на которой держится реечное дно, на боковой стороне кроватки сломалась. Пытались приколотить приклеить, но через некоторое время она снова ломалась, пока окончательно не оторвалась.
Да и одна из боковых сторон начала отсоединяться.
Пришлось выбросить. Очень было обидно, сынуле так она нравилась. Вернулись снова к Икее. У них точно ничего не сломается, хоть прыгай, уже проверено. Да и ненамного дороже.
Так что я очень не рекомендую конкретно эту модель к покупке. Не знаю, как другая мебель из Столплита, может быть она более качественная и это только нам не повезло, но я для себя решила, что больше покупать у них ничего не буду.
Это была моя первая (и, конечно же, последняя) покупка в Столплит.
Немного предыстории.
У моих детей были две одинаковые кроватки из Икеи, купленные аж в 2013 году. Но при переезде в другую квартиру грузчики сломали ножку одной из кроваток. Пришлось покупать новую.
Сын хотел кровать в виде машины. Я начала искать на просторах интернета и наткнулась на бюджетный вариант вот такой кроватки за 4800 руб.
Цвет сын выбрал сам, хотел, чтобы кроватка была похожа на Молнию Макквин из мультика "Тачки". К интерьеру его комнаты она не подходила, но её размеры идеально вписались в угол (165 см в длину и 70 см в ширину). А ещё у кровати были высокие боковые стенки, так что упасть сыну с неё не грозило.
Кроватка была выполнена из МДФ, реечное дно из дерева. Матрас, естественно, в комплект не входил, но у нас он остался от икеевской сломанной кровати (я специально кровать выбирала такого же размера как и матрас, чтобы новый не покупать).
Пришла кроватка к нам после заказа всего через дней 5 в разобранном виде. Собрали, естественно, сами, ничего сложного в сборке не было (соединить все 4 стороны кровати и готово).
И все было хорошо первые 2 месяца использования, пока кто-то крупный не сел на кроватку или дети на ней не попрыгали. Причину поломки так и не выяснили. Но планка, на которой держится реечное дно, на боковой стороне кроватки сломалась. Пытались приколотить приклеить, но через некоторое время она снова ломалась, пока окончательно не оторвалась.
Да и одна из боковых сторон начала отсоединяться.
Пришлось выбросить. Очень было обидно, сынуле так она нравилась. Вернулись снова к Икее. У них точно ничего не сломается, хоть прыгай, уже проверено. Да и ненамного дороже.
Так что я очень не рекомендую конкретно эту модель к покупке. Не знаю, как другая мебель из Столплита, может быть она более качественная и это только нам не повезло, но я для себя решила, что больше покупать у них ничего не буду.
В этом году мы въехали в новую квартиру, и наши бабушка с дедушкой подарили нам деньги на небольшой кухонный гарнитур( для большого у нас места нет). Поездили с мужем по разным мебельным магазинам, но несмотря на их изобилие в городе, мы не нашли себе кухню по такой цене, чтобы уложиться в ту небольшую сумму, которая была у нас на руках. А было всего 25тысяч. Практически во всех магазинах сейчас можно себе сделать "сборный"гарнитур, т. е. какие хочешь шкафы, такие тебе потом и привезут. И вот мы уже отчаялись найти гарнитур, а ситуация на тот момент была такова, что к этой сумме мы денег сами не могли добавить, и приходилось рассчитывать только на нее.
Последний магазин, в который мы зашли оказался маленький магазинчик практически рядом с нашим домом, уговорила мужа туда зайти только чтобы свою совесть успокоить. И не пожалели. Подобрали по нашим размерам необходимые шкафчики, получился симпатичный угловой кухонный гарнитур, и уложились в необходимую сумму, даже дешевле получилось на пару тысяч. Мебель в этот магазин поставляется мебельной фабрикой "Столплит". Нам понравилась и по цене и по качеству( для такой цены качество хорошее), там и остальная мебель стоит не очень дорогая. Правда ждать пришлось почти 2 недели, пока привезут. Но это мелочи.
Последний магазин, в который мы зашли оказался маленький магазинчик практически рядом с нашим домом, уговорила мужа туда зайти только чтобы свою совесть успокоить. И не пожалели. Подобрали по нашим размерам необходимые шкафчики, получился симпатичный угловой кухонный гарнитур, и уложились в необходимую сумму, даже дешевле получилось на пару тысяч. Мебель в этот магазин поставляется мебельной фабрикой "Столплит". Нам понравилась и по цене и по качеству( для такой цены качество хорошее), там и остальная мебель стоит не очень дорогая. Правда ждать пришлось почти 2 недели, пока привезут. Но это мелочи.
Сборщики СТОЛПИТ никакие, а это лицо компании. Совсем криво собрали шкаф купе. Я без опыта сборки лучше соберу. Из-за неправильной сборки декор. элементы были сильно покорябаны. Замечания были записаны в акт и составлена претензия в офисе Домодедово. На связь для решения вопроса не вышел никто. Сказали мол надо экспертизу проводить и тд и тп. Люди, не тратьте нервы с ними, либо собирайте сами. Думали у них же кухню брать, но видя такое отношение и опыт сборщиков, только табуреты покупать. Уважающие клиента компании так себя не ведут. СТОЛПЛИТ - ужасная и неуважающая клиента компания.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 62
24
7
4
10
17