Отзыв на компанию СТОЛПЛИТ №97388

3.2
Отзывы: 61
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
31
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
30
Xenia2505
01.03.2017
Не рекомендую
4
Отзыв на компанию СТОЛПЛИТ:
Следующей задачей было найти магазин, в котором был бы максимально представлен ассортимент мебели данной фабрики, так как нам не хотелось брать «кота в мешке», основываясь на картинках из каталога. Задача была непростой, потому что при кажущемся изобилии точек продаж данного производителя в Москве, большинство из них располагаются в очень маленьких помещениях, где выставлено максимум по одному наименованию мебели каждого вида (кухня, спальня, прихожая, гостиная). Выбор там можно сделать только на основании каталога или компьютерной программы. Оказалось, что в Москве и ближайшем Подмосковье есть только 2 или 3 крупных магазина, в которых представлен широкий ассортимент мебели фабрики «Столплит». Наиболее удобным для нас оказался магазин в г. Одинцово.




Первое что нас приятно удивило, был размер магазина – по сравнению с другими магазинами «Столплит», в которые мы заходили ранее, этот оказался просто огромным: он занимает большое двухэтажное здание. По нашим оценкам, там выставлено не менее 80-90 процентов товаров, представленных в каталоге компании. И все это можно посмотреть, потрогать, измерить и сравнить.

Огромное спасибо консультанту Сергею - очень помог с выбором спальни, матраса, кресел и прихожей: дал много ценных советов и быстро cоставил дизайн-проект расстановки мебели в нашей спальне.

Выбрали спальню «Амалия» в полной комплектации. Сделана мебель очень качественно и не вызывает никаких нареканий.

Однако, не обошлось и без «ложки дегтя». Наше впечатление о фабрике «Столплит» было несколько испорчено двумя обстоятельствами:

1. При распаковке мебели, которая по правилам фабрики осуществляется непосредственно перед сборкой, обнаружился брак боковой панели одного из шкафов: от основы ДСП отслоилась ламинирующая пленка. Деталь, конечно же, заменили по гарантии, но ждать замены нам пришлось более двух недель. Причем, все это время мы, естественно, жили без одного из шкафов и не имели возможности до конца разложить вещи.

2. Сборщик мебели Константин был неприветлив и немногословен, но мы бы об этом не упомянули, если бы не несколько «но»: при сборке мебели он, не спросив нас заранее, закрыл шкафами единственные и очень важные для нас розетки. Спальня «Амалия» представляет собой единую конструкцию, состоящую из кровати, двух шкафов по бокам от нее и соединяющих их тумбы в изголовье и навесного шкафа, но (!!!) Константин сделал эту конструкцию в прямом смысле единой, т. е. навесную полку закрепил не на стене, а только между шкафами и соответственно подвинуть всю спальню было затруднительно, а при сборке он сразу ставил всю мебель вплотную к стене. Мы такого вообще не ожидали и думали, что спальня будет сделана не настолько монолитно! (Позже в «Столплите» удостоверились, что навесной шкаф действительно должен крепиться к стене!) Когда мы это увидели – просто развел руками и сказал, что это мы должны были его заранее предупредить про то, что нам нужны розетки и что теперь ничего двигать невозможно, т. к. вес мебели в таком виде очень большой. Надо отметить, что мы сказали о том, что тем не менее мы попробуем немного подвинуть мебель, т. к. нам очень нужны розетки и попросили кровать, сборкой которой он в тот момент занимался, не придвигать, тем более, что в тот день сборку мебели он заканчивать уже не собирался. На что опять ответ – это невозможно и все равно придвинул кровать! В итоге, когда он ушел, попробовали отодвинуть и невозможное оказалось возможным! Подвинули, пролезли, подключили удлинители и вывели розетки на прикроватную тумбу.

Кроме того, изначально планировалось, что сборка мебели займет один день, однако, сначала сборщик опоздал почти на полтора часа от назначенного времени, а потом в 20.00, когда до конца сборки оставалось час-полтора (это мы выяснили на следующий день) просто собрал вещи и уехал, сказав перед этим, что сможет приехать или на следующий день с утра, или через неделю: пришлось нам менять планы и тратить пол дня, чтобы приехать в квартиру, где мы тогда еще не жили ради оставшихся полутора часов сборки.

Далее, созвонились с Константином по поводу сборки оставшейся части спальни и он сказал в какой день и к какому времени ему удобно приехать, а в итоге… опоздал на два часа!!! При чем по истечении первого часа ожидания он позвонил, сказал, что опаздывает и предложил приехать в другой день! Естественно, мы не согласились. В итоге, он приехал, собрал до конца спальню и даже не позвав принять сделанную работу, просто молча пошел к выходу, только и успели ему вслед крикнуть «До свидания!».

Также древесную стружку, которая осталась после сборки, убрать не получилось, т. к. надо было это делать в процессе, но Константин ни сам не убрал, ни нам не сказал, чтобы мы это сделали. Смогли убрать лишь часть, когда отодвигали мебель для подключения удлинителя.

При сборке также поцарапал новые обои (хорошо, что не в самом заметном месте!).
Нужно ли говорить о том, что все «заглушки» для мебели мы ставили сами?
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Ирина Отзыв о компании:

27.12.2014 года заказала мебель в СТОЛПЛИТ ХОУМ в ТЦ «ИДЕЯ мебель», который находится по адресу: г. Химки, мкр. Сходня, 6-й км Новосходненского ш. Выбор на этот магазин пал не случайно: в нем представлена наиболее полно коллекция мебели Столплит,…

universalreol о компании:

Качество отвратное, срок службы максимум 2-3 года(кухня), а про доставку так это отдельная тема. Никому не рекомендую. Опасайтесь Столплита!!! Лучше доплатить еще какую то сумму и купить в другом месте кухню. ЛЮДИ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА Г...…