Ремонт квартир - все отзывы на компанию Profi.ru
Очень не плохой сервис.
Всё понятно и доступно. Задаются наводящие вопросы, на которые, правда, не всегда находятся ответы, потому что ты не особо компетентен в той или иной сфере.
Ну, и сразу же начинают приходить ответы, то есть отклики от исполнителей.
У многих, я бы даже сказала почти у всех есть фотографии своих робот, на что можно опираться, отзывы, ну и соответственно рейтинг, как и у всех приложений подобного характера)
Я обращалась сюда за инструктором по вождению, выбирала долго и мучительно)
На это, естественно, нужно время, ну, день-два, то есть для большего получения откликов и продуктивного выбора, но тех. поддержка начинает мучать безжалостно. Постоянно записывать, спрашивать, помочь ли с выбором или нашли ли я нужного специалиста.
В итоге всё же нашла, причём удачно, человек оказался хороший, но заморочек очень много, одним словом)
Всё понятно и доступно. Задаются наводящие вопросы, на которые, правда, не всегда находятся ответы, потому что ты не особо компетентен в той или иной сфере.
Ну, и сразу же начинают приходить ответы, то есть отклики от исполнителей.
У многих, я бы даже сказала почти у всех есть фотографии своих робот, на что можно опираться, отзывы, ну и соответственно рейтинг, как и у всех приложений подобного характера)
Я обращалась сюда за инструктором по вождению, выбирала долго и мучительно)
На это, естественно, нужно время, ну, день-два, то есть для большего получения откликов и продуктивного выбора, но тех. поддержка начинает мучать безжалостно. Постоянно записывать, спрашивать, помочь ли с выбором или нашли ли я нужного специалиста.
В итоге всё же нашла, причём удачно, человек оказался хороший, но заморочек очень много, одним словом)
Тут обижаются те, кто ищет клиентов. Вот я клиент, сообщаю вам, что мы сами выбираем мастеров и лично с ними связываемся. Мастера все разные в общении и в работе. У меня было пожелание, чтобы дома за один день мастер обрезал полки в шкафу и снова прикрутил. Несколько человек говорили, что надо снимать, потом везти, где-то обрезать, потом привозить, стоить это будет от 5 до 11 тыс. А один сказал, что сделает у меня дома за один день, и цену назвал меньше всех. Приехал со своим электрическим лобзиком, все отлично сделал за 3 часа. Есть разница - неделю мурыжить на 11 тыс. или за три часа сделать за 3,5 тыс? Так кого мы, клиенты, выберем?
Интернет площадка Профи ру (profi.ru). Начиная поиски мастера, вы должны понимать, что этот сайт (как раньше вешали на столбы объявления) наподобие всех остальных, которых очень много на просторах интернета. Не важно, кто вы заказчик или исполнитель. На той стороне всегда неизвестность. Пострадать может любая сторона, столкнувшись с недобросовестностью или [цензура]. Как любая интернет-площадка, повлиять на не добросовестных пользователей, у нее нет возможности. Максимум, что возможно, разместить негативный отзыв, заблокировать пользователя. Увы((( у меня так и получилось, мастер пропал вместе с авансом. Негативный отзыв разместила, легче не стало. Успехов!!!
Разачаровалась в профи.ру. Расскажу что мне не понравилось в их работе: 1) Излишнее навязчивое любопытство девушек операторов. Обычно я сама выбираю себе специалиста, но прежде, чем дать мне их номер, они начинают задавать кучу бесполезных вопросов. Складывается впечатление что они задают их из любопытства (или возможно, согласно внутренним правилам компании, им нужно что-то спросить, но они не знают что), поскольку некоторые лишь косвенно относятся к делу. Ощущение словно я прохожу собеседование, а не вызываю специалиста за свои же деньги! 2) Операторы могут самостоятельно поставить за вас оценку. Такое было во второй раз сотрудничества с профи.ру. Та самая наиболее любопытная оператор, позвонила мне после оказанной услуги и поинтересовалась как я могу оценить специалиста. На что я ответила, что пока не могу дать оценку. И что вы думаете? В этот день появляется отзыв от моего имени с хорошей оценкой! Я была в шоке! 3) Есть у меня подозрения, что профи не публикует негативные отзывы и, судя по всему, накручивает рейтинг "своим". Поскольку последний специалист был крайне неприятным человеком, который провёл со мной занятие на от*бись. Плохой отзыв писать не стала, не было тогда на это времени, но смутили только абсолютно радужные отзывы. Не верю, что такой отталкивающий человек, который с первой минуты даже не попытался показаться вежливым и пунктуальным, не заработал НИ ОДНОГО плохого отзыва. Оценка у него на профи высокая. Почему не ставлю единицу? Пожалуй лишь потому, что первый найденный мною специалист был очень приятным человеком и хорошо выполнял свою работу, оценка на профи соответствовала реальности.
Оперативный сервис, через 10 минут номер кандидата мне был выслан. Сам инструктор вышел на связь. Видно, что база данных не липовая, все реально существующие. Полное описание услуги+фото и кандидатов и авто. Логично, что сервис тщательно подбирает инструкторов, проверяет. Администратор также профессионально и вежливо работает.
Заказов мало. Много не откликаются. Раньше было лучше. Я мастер с большим опытом и огромным количеством инструмента. Качество выше не бывает. Но клиентов если откликаются, интересует одно низкая цена. Но за такие цены даже разнорабочие не работают. Не берегут мастеров. Написала на меня отзыв истеричная женщина. Если врач прочитает этот отзыв то скажет что это. Послал в Профи ру фото, видео, аудио, договор. Где подтверждается моя правота. Я отказался работать так как заказчица нарушила условия договора. Я поступил по закону. Обстановка была нервная. Заказчица такая. Сколько не работай, всё мало. А работать до упаду, думаю никто не согласится. Ещё и не
доплатила 2000 рублей. Обратился в Профи ру. Пообещали что они заблокируют заказчицу и удалят отзыв. Потом ознакомились с файлами и признали что я прав. Но отзыв удалять отказались. Предложили написать комментарий. Но как писать на клевету, я не умею. Я человек добрый и не умею общаться со скандалистами. На других ресурсах такие отзывы не пропускают. А на Профи любые злобные гадости пропускают. Сделал несколько заказов и думал буду обживаться на Профи ру но сейчас пробую другие ресурсы. Прошу Профи ру меняться к лучшему.
доплатила 2000 рублей. Обратился в Профи ру. Пообещали что они заблокируют заказчицу и удалят отзыв. Потом ознакомились с файлами и признали что я прав. Но отзыв удалять отказались. Предложили написать комментарий. Но как писать на клевету, я не умею. Я человек добрый и не умею общаться со скандалистами. На других ресурсах такие отзывы не пропускают. А на Профи любые злобные гадости пропускают. Сделал несколько заказов и думал буду обживаться на Профи ру но сейчас пробую другие ресурсы. Прошу Профи ру меняться к лучшему.
Зарегился я как репетитор по инглишу. Беру за час 250 рублей и чувствую себя прекрасно, а когда чувствую что могу потянуть ещё учеников делаю рекламу на авито - обходится в 220-240 рубасей. Тут решил попробовать что это такое, выглядит симпатично, удобненько, быстро зарегился и настроил профиль.
На следующий день на емейл пришло письмо что мол вот желающий, можете его забрать. Но, за это нужно заплатить 450-500 рублей, и тут я прикинул:
Если я беру ученика и плачу 500 рублей за 250 рублей в час, бесплатного пробного занятия не получится, ну я просто окуплю его за неделю, поэтому нужно сразу брать 250 рублей что бы хотя бы половину стоимости отбить.
А теперь прикинь если это будет первое и последнее занятие, ну такое может быть, не понравится что-то ученику, заплатит он мне 250 рублей и исчезнет, и всё, считай 50% затраченной суммы выбросил на ветер.
В это же время на авито за 230 рублей я могу купить рекламу на 7 дней (увеличение числа просмотров в 5 раз) и получить (в среднем) 2-3 желающих провести занятие. Реже только одного. Но, можно провести тестовое занятие где вы оба присмотритесь друг к другу, а потом нормальное занятие провести и взять уже за это деньги, и если даже занятие с учеником не заладится, реклама всё ещё продолжает обращать внимание на ваше объявление, и есть шанс встретить ещё несколько человек.
Плюс здесь роль играет азарт, очень интересно сколько человек в этот раз отреагируют на рекламу. На авито наверное год уже, и пока одна реклама себя окупает практически сразу же.
Вот если бы за ученика брали сотку то я бы на нём устроился надолго. Да даже если бы за каждое занятие брали сверху тупо накинув ту же сотку на мой ценник в 250 рублей, всё равно было бы лучше чем так.
На следующий день на емейл пришло письмо что мол вот желающий, можете его забрать. Но, за это нужно заплатить 450-500 рублей, и тут я прикинул:
Если я беру ученика и плачу 500 рублей за 250 рублей в час, бесплатного пробного занятия не получится, ну я просто окуплю его за неделю, поэтому нужно сразу брать 250 рублей что бы хотя бы половину стоимости отбить.
А теперь прикинь если это будет первое и последнее занятие, ну такое может быть, не понравится что-то ученику, заплатит он мне 250 рублей и исчезнет, и всё, считай 50% затраченной суммы выбросил на ветер.
В это же время на авито за 230 рублей я могу купить рекламу на 7 дней (увеличение числа просмотров в 5 раз) и получить (в среднем) 2-3 желающих провести занятие. Реже только одного. Но, можно провести тестовое занятие где вы оба присмотритесь друг к другу, а потом нормальное занятие провести и взять уже за это деньги, и если даже занятие с учеником не заладится, реклама всё ещё продолжает обращать внимание на ваше объявление, и есть шанс встретить ещё несколько человек.
Плюс здесь роль играет азарт, очень интересно сколько человек в этот раз отреагируют на рекламу. На авито наверное год уже, и пока одна реклама себя окупает практически сразу же.
Вот если бы за ученика брали сотку то я бы на нём устроился надолго. Да даже если бы за каждое занятие брали сверху тупо накинув ту же сотку на мой ценник в 250 рублей, всё равно было бы лучше чем так.
Почему не стоит искать репетитора на profi.ru?
Большое положение на рынке занимает компания profi.ru (они же "Ваш репетитор", repetitors.info). У них действительно большая база репетиторов и большой поток заказов.
Однако, как преподаватель с более чем 3-летним стажем на данном сайте, я предостерегаю родителей искать там преподавателей по ряду причин.
Во-первых, что бы не говорили администраторы, им всё равно, как пройдёт у вас подготовка к экзамену. Всё, о чём они беспокоятся, это комиссия по заказу, которую платит репетитор, когда вы начнёте с ним заниматься.
Во-вторых, эта комиссия составляет по стоимости эквивалент около 3 занятий, может доходить до 4-х. При коротких заказах сайт себе забирает не менее стоимости 1.5 занятий. Когда при оформлении заказа в ответ на вопрос, сколько хотите заниматься, 1-2 раза или длительный курс, вы выбираете вариант "решу позже", с репетитора берут как за длительный курс.
В-третьих, сайт никак не защищает и репетитора. Клиент может оставить любой отзыв, который тотчас публикуется в анкете репетитора, если тот не отказался от ученика первым.
В-четвёртых, если пройдёт одно занятие, и после этого (независимо от причин, даже по вашему решению, в том числе передумали сдавать экзамен!) занятия прервутся, с репетитора возьмут от 50% до 90% от полученных от вас денег. Репетитор вместо 1000 руб. за занятие рискует получить 100 руб. и не окупить даже стоимость проезда к вам.
В результате, репетиторы будут брать заказы только с понятной продолжительностью курса, с понятными целями, и держаться за полученного клиента. Почему это плохо для вас?
Во-первых, в пролёте студенты: данные заказы сложны по материалу, а их длительность обычно ограничивается ближайшей сессией, и занятия заканчиваются, как только студент сдаёт экзамен. Заказы невыгодны репетиторам из-за комиссии сайта, особенно на 4-5 занятий, что обычно нужно студенту перед экзаменом.
Во-вторых, страдают школьники. За начало занятий с учеником репетитор отдал стоимость около трёх занятий. Если ученик не выполняет указания репетитора и/или не справляется с программой подготовки, репетитор имеет мотивацию не давать вам всю объективную картину и сам не откажется от вас, в т. ч. если будет понимать, что ученика стоит передать более опытному коллеге ради блага ученика, а он справляется хотя бы на 75%.
В-третьих, от вас могут отказаться из-за политики сайта. Например, состоялось 1 занятие, ребёнок заболел, через пару недель репетитор, заплативший 3 занятия, оформит отказ. Потому что срок, в который нужно заявить об обрыве и желании вернуть переплату, строго ограничен. А вернётесь вы или нет, никто не гарантирует.
В-четвёртых, со сложным запросом вас не возьмут из-за риска плохого отзыва. Так можно было бы встретиться, и, если что, не взять денег после занятия, а через сайт от обидчивого клиента может прилететь отзыв.
В-пятых, через чат на сайте неудобно обсуждать детали работы, а поговорить по телефону и потом отказаться (по объективным факторам) отрицательно влияет на рейтинг преподавателя.
Я сам неоднократно не брал ученика именно потому что он с сайта. Если бы он нашёл мои контакты в социальных сетях или других сайтах, взял бы и помог решить его вопрос по учёбе.
Большое положение на рынке занимает компания profi.ru (они же "Ваш репетитор", repetitors.info). У них действительно большая база репетиторов и большой поток заказов.
Однако, как преподаватель с более чем 3-летним стажем на данном сайте, я предостерегаю родителей искать там преподавателей по ряду причин.
Во-первых, что бы не говорили администраторы, им всё равно, как пройдёт у вас подготовка к экзамену. Всё, о чём они беспокоятся, это комиссия по заказу, которую платит репетитор, когда вы начнёте с ним заниматься.
Во-вторых, эта комиссия составляет по стоимости эквивалент около 3 занятий, может доходить до 4-х. При коротких заказах сайт себе забирает не менее стоимости 1.5 занятий. Когда при оформлении заказа в ответ на вопрос, сколько хотите заниматься, 1-2 раза или длительный курс, вы выбираете вариант "решу позже", с репетитора берут как за длительный курс.
В-третьих, сайт никак не защищает и репетитора. Клиент может оставить любой отзыв, который тотчас публикуется в анкете репетитора, если тот не отказался от ученика первым.
В-четвёртых, если пройдёт одно занятие, и после этого (независимо от причин, даже по вашему решению, в том числе передумали сдавать экзамен!) занятия прервутся, с репетитора возьмут от 50% до 90% от полученных от вас денег. Репетитор вместо 1000 руб. за занятие рискует получить 100 руб. и не окупить даже стоимость проезда к вам.
В результате, репетиторы будут брать заказы только с понятной продолжительностью курса, с понятными целями, и держаться за полученного клиента. Почему это плохо для вас?
Во-первых, в пролёте студенты: данные заказы сложны по материалу, а их длительность обычно ограничивается ближайшей сессией, и занятия заканчиваются, как только студент сдаёт экзамен. Заказы невыгодны репетиторам из-за комиссии сайта, особенно на 4-5 занятий, что обычно нужно студенту перед экзаменом.
Во-вторых, страдают школьники. За начало занятий с учеником репетитор отдал стоимость около трёх занятий. Если ученик не выполняет указания репетитора и/или не справляется с программой подготовки, репетитор имеет мотивацию не давать вам всю объективную картину и сам не откажется от вас, в т. ч. если будет понимать, что ученика стоит передать более опытному коллеге ради блага ученика, а он справляется хотя бы на 75%.
В-третьих, от вас могут отказаться из-за политики сайта. Например, состоялось 1 занятие, ребёнок заболел, через пару недель репетитор, заплативший 3 занятия, оформит отказ. Потому что срок, в который нужно заявить об обрыве и желании вернуть переплату, строго ограничен. А вернётесь вы или нет, никто не гарантирует.
В-четвёртых, со сложным запросом вас не возьмут из-за риска плохого отзыва. Так можно было бы встретиться, и, если что, не взять денег после занятия, а через сайт от обидчивого клиента может прилететь отзыв.
В-пятых, через чат на сайте неудобно обсуждать детали работы, а поговорить по телефону и потом отказаться (по объективным факторам) отрицательно влияет на рейтинг преподавателя.
Я сам неоднократно не брал ученика именно потому что он с сайта. Если бы он нашёл мои контакты в социальных сетях или других сайтах, взял бы и помог решить его вопрос по учёбе.
Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением о профи. Ру... Я зарегистрирован в этом сервисе как исполнитель... В течении недели могу откликаться более чем на 10 заявок обычно от 50 до 150 рублей, затрачивая ~ более 1000 руб. в неделю, но все Заказчики только открывают от меня сообщения и всё... И никакого ни ответа, ни привета! Денюжки тютю и заказ либо фейк, либо отдали другому мастеру... Но, ладно когда уже 5-6 откликнувшихся специалистов, а когда я один... И все равно игнор... Странно... А больше всего раздражает, что сейчас много посредников на профи, а не прямых заказчиков... И ещё, бывало так... Откликнулся, деньги списали... Заказчик ответил, поехал на объект, потратил время и денег на дорогу, в итоге он говорит что все отлично, ждёт смету на материалы, я ему отправляю, договариваемся что завтра выхожу и... Глухо... На звонки перестаёт отвечать, игнорит... Привет такому Андрею Алексеевичу! А были случаи когда заказчики не доплачивали оговоренную сумму и не платили за переделки возникшие по их вине, из- за позднего "зажигания" мозга...
В основном там Заказчики - жмоты и копеешники..., которые имеют по 3 квартиры в элитном ЖК и ездят на ренджеке, но что такое платить деньги за выполненную работу не знают. Привет Владимиру с ЖК "Граф Орлов" на 13 этаже!
В основном там Заказчики - жмоты и копеешники..., которые имеют по 3 квартиры в элитном ЖК и ездят на ренджеке, но что такое платить деньги за выполненную работу не знают. Привет Владимиру с ЖК "Граф Орлов" на 13 этаже!
Интернет площадка Профи ру (profi.ru). Начиная поиски мастера, вы должны понимать, что это площадка (как раньше вешали на столбы объявления) наподобие всех остальных, которых очень много на просторах интернета. Не важно, кто вы заказчик или исполнитель. На той стороне всегда непонятки. Пострадать может любая сторона, столкнувшись с недобросовестностью или мошенничеством. Как любая интернет-площадка, повлиять на не добросовестных пользователей, у нее нет возможности. Максимум, что возможно, разместить негативный отзыв, заблокировать пользователя. Увы((( у меня так и получилось, мастер пропал вместе с авансом. Негативный отзыв разместила, легче не стало. В отзывах пишут, что сайт возвращает (хотя бы часть) денег. Мне никто ничего не предложил, долго переписывались, заказ закрыли. Я пришда к выводу, что больше через интернет искать специалистов не буду, только по "сарафанному радио". Каждый сам принимает решение, может у вас что-то и сложится, успехов!!!
Тупа разводят на деньги заказы липовые. Заказчики звонят и пропадают но деньги за просмотр или отклик не возращаются. Будьте внимательны лохотрон. Не попадайтесь как я.
Имел несчастье некоторое время поработать как исполнитель через профи ру. Если опустить оплату и тд, что реально выбесило, так это оценочная система. В отличие от других, на профи клиент априоре всегда прав и абсолютно администрации плевать, что клиент напишет. Более того. Был случай, когда я человека даже не видел, а он уже пишет негативный отзыв. Суть в том, что клиент создал заказ по укладке 50 метров ламината и 5 метров плитки. Я откликнулся. В переписке выясняется, что по факту ему нужно все плиткой. Так как плитка не мой конек, я вежливо отказался и снял отклик. Однако, каким то неведомым способом через день клиент ставит меня выбранным исполнителем. Я тут же нажимаю отказаться от заказа и ... получаю отзыв с двойкой, что я плохой мастер. Пытаюсь переписываться с администрацией и получаю ответ, что они считают отзыв адекватным и ничего удалять не будут. То есть для них нормально, что мне оставляет отзыв человек, к которому я даже не ездил и отказался сразу от заказа.
Xочу поделиться печальным опытом: на моё объявление о поиске мастера, отреагировал некто Иван, хотя мастер зарегистрирован под именем Устюжанин Илья Александрович (но фото - Иван). Ладно, приехал, осмотрел объём работ, позже позвонил и назвал цену, которая меня устроила. На следующий день приехал работать, но не один, с ним появился ещё один человек, хваткий и болтливый: Максим Максимович Строев. Он тут-же предложил заключить договор с ним, как с представителем фирмы ООО "Максимум", ИНН 701724526215 (Калининград, улица Судостроительная, дом 75, Офис 515)- типа он директор, всё официально, честно и надёжно. В договоре прописал аванс (во тут-то я и сделала ошибку, согласившись его перевести!). Отработали они вдвоём день, сделали малую часть работы, на следующий день приехал Иван, поработал, и - всё. Они пропали. Пропали со странными отговорками, типа Иван подрался, находится в больнице; но сам Максим почему-то приехать поработать не хотел, а тыкал пальцем в Ивана, мол всё он. Ещё Максим очень рано мне звонил, но при перезвоне сам трубку не поднимал, а впоследствии объяснил, мол разбил телефон и телефон звонил сам. Но мне показалось странным что так много всего происходит в очень короткий отрезок времени. Я попросила продолжить работу как можно быстрее. Максим кивал на Ивана. Насытившись по горло отговорками, я попросила частично вернуть аванс (треть удержать за проделанную мизерную часть работы), на что Максим начал врать, рассказывать, что Иван со мной свяжется и договорится... Иван трубку не поднимал... Результат - готовятся документы в суд.
Был найден репетитор, но он почему-то отказался приходить без объяснения причин. Сайт лагает, нет личного кабинета где я мог бы отследить статус своего заказа. Поняв, что repetitors.info мне не поможет — я решил воспользоваться profi.ru, и там с удивлением обнаружил те-же самые чаты, но заказа так-же небыло в личном кабинете. В итоге отменил заказ полностью и создал новый свежий на profi.ru Фрустрирует, как меня так и репетитора, тк репетитор считал что я нашел его на сайте profi.ru, сообщив это по телефону, отчего я не понял кто это, тк заявку я оформлял на repetitors.info. Просто возникает недопонимание.
Найти можно «мастеров» именно в кавычках , ибо настоящий мастер всегда пользуется спросом. Ни какие комментарии к службе сайта не имеют воздействия, Не хотят развиваться. Сайт всасывает в себя много проходимцев! А это рисково...!
Сначала было все хорошо, я работал специалистом по установке дверей. Работал с 15 февраля 2019г. Потом становилось все хуже и хуже. Изменили сайт сначала, сделали мелкий шрифт.
Стали одновременно с повышением цен за отклик для мастеров, так же задирать цены за один ранее бесплатный вопрос заказчику, вопрос стал стоить в четыре раза дороже отклика, правда если тебя выберут как мастера. Но теперь Главное!! Жалобам заказчиков, а нередко просто клевете, т. к. люди иногда встречаются просто неадекватные, верят полностью и даже не сомневаются!!! У меня был рейтинг 4.8, это высокий ретинг, за этот год 97 отзывов хороших, 6 плохих. 27 октября без объяснения причин Заблокировали без права восстановления, по телефону не хотят говорить причину, просто вежливо посылают тебя куда подальше !!! Совет заказчикам работ - Не обращайтесь на Профи. ру Ни когда, не тратьте зря время! Установку Одной двери у них вы замучиетесь искать, я знаю что говорю, я на этом и специализировался!!!
Стали одновременно с повышением цен за отклик для мастеров, так же задирать цены за один ранее бесплатный вопрос заказчику, вопрос стал стоить в четыре раза дороже отклика, правда если тебя выберут как мастера. Но теперь Главное!! Жалобам заказчиков, а нередко просто клевете, т. к. люди иногда встречаются просто неадекватные, верят полностью и даже не сомневаются!!! У меня был рейтинг 4.8, это высокий ретинг, за этот год 97 отзывов хороших, 6 плохих. 27 октября без объяснения причин Заблокировали без права восстановления, по телефону не хотят говорить причину, просто вежливо посылают тебя куда подальше !!! Совет заказчикам работ - Не обращайтесь на Профи. ру Ни когда, не тратьте зря время! Установку Одной двери у них вы замучиетесь искать, я знаю что говорю, я на этом и специализировался!!!
Добрый день дорогие пользователи.
Расскажу о том, что когда все начиналось, было таки более менее нормально. Но сейчас, просто ужас.
Приведу пример: Водители яндекс и т. п. агригаторов, Даётся заказ, вы его взяли, выполнили, и после выполнения заказа, комиссия идёт в контору. Вот это так. А эти заразы, берут деньги за отклик. Т. е. Ты даже ничего не выполнил, деньги взяты, хорошо, заказчик не посмотрел отклик, деньги вернули, ладно, тоже хорошо.
Но есть очень плохое качество, просто отвратительное, наверное хуже не куда.
Это то, что если клиент тебе поставил отказ, то деньги не возвращаются. И если отказов будет много, то деньги на ветер. Есть подозрения, что они сами лепят левые заказы, и типа отказом снимают деньги. И это много очень кто говорит. Вот из-за таких дебильный сервисов у нас пропадают заказов много.
Уважаемые основатели этого сервиса, прекратите заниматься преступлениями, отбивать клиентов и заказы с других сайтов нормальных. Или делайте наподобии того, как работают сервисы яндекс-такси и им подобным.
А заказчикам и исполнителям я желаю чтобы лучше уходили от туда, от этих нахлебников. Сбережете ваши средства.
Пишу как пользователь-исполнитель данного недо-сервиса
Расскажу о том, что когда все начиналось, было таки более менее нормально. Но сейчас, просто ужас.
Приведу пример: Водители яндекс и т. п. агригаторов, Даётся заказ, вы его взяли, выполнили, и после выполнения заказа, комиссия идёт в контору. Вот это так. А эти заразы, берут деньги за отклик. Т. е. Ты даже ничего не выполнил, деньги взяты, хорошо, заказчик не посмотрел отклик, деньги вернули, ладно, тоже хорошо.
Но есть очень плохое качество, просто отвратительное, наверное хуже не куда.
Это то, что если клиент тебе поставил отказ, то деньги не возвращаются. И если отказов будет много, то деньги на ветер. Есть подозрения, что они сами лепят левые заказы, и типа отказом снимают деньги. И это много очень кто говорит. Вот из-за таких дебильный сервисов у нас пропадают заказов много.
Уважаемые основатели этого сервиса, прекратите заниматься преступлениями, отбивать клиентов и заказы с других сайтов нормальных. Или делайте наподобии того, как работают сервисы яндекс-такси и им подобным.
А заказчикам и исполнителям я желаю чтобы лучше уходили от туда, от этих нахлебников. Сбережете ваши средства.
Пишу как пользователь-исполнитель данного недо-сервиса
Согласен со всем что написано раньше пользователями. Всё что профи даст заработать, потом и заберёт. Спишет на просмотр каких то мутных якобы подтверждённых кем-то контактов. По сути зарабатывают на фейках.
Так получилось, что после перерыва, я решила возобновить репетиторскую деятельность.
Имея аккаунт на "Вашем репетиторе", решилась попробоваться и на ныне популярном "Профи". Тогда я еще не совсем поняла, что это одна и та же контора.
Так, первого заказа пришлось ждать довольно долго.
На сайте предложение явно превышает спрос.
Поэтому на каждый интересный заказ от потенциальных учеников приходится немало репетиторов.
Также, система иерархии в "Профи" подобна приоритетам верхних этажей в фильме "Платформа". То есть, репетиторы которые уже зарекомендовали себя на сайте, получают заказы по мере их появления. Новички- с опозданием на несколько часов.
По факту- те заказы, которые не разобрали другие.
При этом, конечно, необязательно, среди передовых препов суперпрофи.
По сути, это люди, преданные сайту, которые постоянно берут большое количество заказов, а значит, платят комиссию. А для сайта- это, по всем признакам, самое главное.
Кстати, здесь в интересах учеников, я бы хотела упомянуть такой момент.
Большое количество хороших отзывов- отличный признак для людей, оказывающих разовую или коротковременную услугу(сантехники, электрики и тд).
Если репетитор имеет большое количество хороших отзывов в короткие сроки, я бы задумалась... Большинство учеников занимаются длительно. И брать по десять новых учеников каждый месяц- значит, не иметь длительных занятий.
Но для сайта "Профи" такой специалист будет куда ценнее, чем тот, от которого ученики не уходят. Последний будет платить гораздо меньше комиссии и еще иметь дополнительных учеников по рекомендациям, за которые комиссия не платится.
Также комиссия сейчас почти всегда больше стоимости двух уроков.
Это дорого. На "Вашем репетиторе" было справедливее в начале- стоимость одного занятия.
Допускаю, что в эту стоимость уже заложены риски потери от тех, кто постарается договориться в обход сайта. Уж наверняка есть те, у кого будет и такой соблазн.
Безусловно, было бы отлично сайту не поступать, как рыночным торгашам: менять ценник от большого наплыва желающих подзаработать.
Сделали бы нормальные цены, больше людей хотели бы пользоваться сервисом.
Репутация и рейтинг были бы заметно выше.
А пока все крутится вокруг денег. Чисто потребительское отношение.
Например, заказчик с которым предполагались занятия, перестал выходить на связь. Потом они просто убрали заказ. Мне лично об отмене не написали, не посчитали нужным. А с моей стороны обязателен отчет по каждому этапу переговоров с родителями ученика.
В общем, культура у сервиса, мягко говоря, не на высоте.
Имея аккаунт на "Вашем репетиторе", решилась попробоваться и на ныне популярном "Профи". Тогда я еще не совсем поняла, что это одна и та же контора.
Так, первого заказа пришлось ждать довольно долго.
На сайте предложение явно превышает спрос.
Поэтому на каждый интересный заказ от потенциальных учеников приходится немало репетиторов.
Также, система иерархии в "Профи" подобна приоритетам верхних этажей в фильме "Платформа". То есть, репетиторы которые уже зарекомендовали себя на сайте, получают заказы по мере их появления. Новички- с опозданием на несколько часов.
По факту- те заказы, которые не разобрали другие.
При этом, конечно, необязательно, среди передовых препов суперпрофи.
По сути, это люди, преданные сайту, которые постоянно берут большое количество заказов, а значит, платят комиссию. А для сайта- это, по всем признакам, самое главное.
Кстати, здесь в интересах учеников, я бы хотела упомянуть такой момент.
Большое количество хороших отзывов- отличный признак для людей, оказывающих разовую или коротковременную услугу(сантехники, электрики и тд).
Если репетитор имеет большое количество хороших отзывов в короткие сроки, я бы задумалась... Большинство учеников занимаются длительно. И брать по десять новых учеников каждый месяц- значит, не иметь длительных занятий.
Но для сайта "Профи" такой специалист будет куда ценнее, чем тот, от которого ученики не уходят. Последний будет платить гораздо меньше комиссии и еще иметь дополнительных учеников по рекомендациям, за которые комиссия не платится.
Также комиссия сейчас почти всегда больше стоимости двух уроков.
Это дорого. На "Вашем репетиторе" было справедливее в начале- стоимость одного занятия.
Допускаю, что в эту стоимость уже заложены риски потери от тех, кто постарается договориться в обход сайта. Уж наверняка есть те, у кого будет и такой соблазн.
Безусловно, было бы отлично сайту не поступать, как рыночным торгашам: менять ценник от большого наплыва желающих подзаработать.
Сделали бы нормальные цены, больше людей хотели бы пользоваться сервисом.
Репутация и рейтинг были бы заметно выше.
А пока все крутится вокруг денег. Чисто потребительское отношение.
Например, заказчик с которым предполагались занятия, перестал выходить на связь. Потом они просто убрали заказ. Мне лично об отмене не написали, не посчитали нужным. А с моей стороны обязателен отчет по каждому этапу переговоров с родителями ученика.
В общем, культура у сервиса, мягко говоря, не на высоте.
Являюсь представителем сферы услуг. Зарегистрировался на платформе Профи. ру, ну и как с ними зарабатывать вообще можно! Я всё понимаю, что посредникам нужно платить. Но это ниже всякого маразма! Если я договорился с клиентом о первой встречи, за которую я заработаю 3000. В эту стоимость закладывается не только работа, но и сама дорога (несколько часов), траты на транспорт. А теперь, опа!!! 6000 я должен отдать сразу Профи, за то, что на меня вышли через их сайт!! Не раз было так, что после трех встреч, клиент перестает пользоваться услугой. И получается, что я просто отдал профи деньги, а уж что там будет у мастера, не важно. С Профи так можно всю жизнь зарабатывать только для них ...;
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 151
33
6
8
12
91