Отзыв на компанию Склад дверей 169.ru №95231

2.4
Отзывы: 52
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
16
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
36
Дмитрий2303
03.04.2017
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Склад дверей 169.ru:
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом покупки дверей в компании 169. ру.
В течении двух недель мотались с женой по магазинам выбирали двери, прошерстили весь интернет и наткнулись на сайт данного магазина. Оказалось, что он находится в шаговой доступности от дома. После работы зашли в салон на Осташковской ул.



Выбор довольно большой и цены порадовали. Менеджер Татьяна помогла просчитать стоимость заказа и всю фурнитуру.
Коротко о заказе! Приобретали 6 дверей Ш Аура Ф-12 (Орех) с коробами, наличниками, доборами и фурнитурой на весь комплект.
Заказ был оформлен 15 февраля2017 за номером 00002944 на общую сумму 44 498,00. Доставку оформили на 24 февраля201


7 ( стоимость доставки 1250 р. + подъем на лифте 600р.)
А теперь немного внимания!
23 февраля 2017.( за день до доставки). Позвонил молодой человек и сообщил, что менеджер в магазине ошиблась при расчете стоимости, и что наш заказ обойдется в сумму 45 752,00, стоимость доставки и подъема останутся те же.


Делать нечего ( двери нам понравились), согласились на новую сумму. Не отказываться же от заказа из-за 1500 р.
24 февраля2017. (день доставки) Примерно в 11:00 позвонил водитель и сообщил, что прибудет в интервале с 17:00 до 18:00. В оговоренное время водитель мало того что не приехал, но даже не потрудился позвонить объяснить причину задержки и извиниться. Звоню сам чтобы выяснить где заказ, дозваниваюсь не с первого раза, узнаю что время прибытия переносится на 21:00. Ждем! Приехали в 22:15. Разгрузились, занесли, проверили качество товара. Претензий к внешнему виду никаких. Момент расплаты, подписи в счетах ( счет уже переделан, цифры изменены, договор имеет № 00003471.
Почитал отзывы, решил не обращаться к услугам установщиков из этой компании. Опять же сам не безрукий, установил уже не один десяток дверей.
Так как работаю в графике, да и проемы нужно увеличить устанавливать начал 6 марта2017. И тут новая проблема. В процессе установки замков в одной из дверей ПГ 200х60 был выявлен скрытый брак, а именно: ровно по середине вертикальной стороны двери, в том месте где должен быть врезан замок в брусе присутствует крупный сучок. При попытке прорезать посадочное место для замка сучок стал крошиться, ломать шпон на торцевой части двери и отслаивать МДФ с обеих сторон лицевых поверхностей. В результате дверь пришла в негодность.
6 марта 2017. Пишу жалобу продавцу, прикладываю фотографии. Перезванивает молодой человек по имени Владимир и заявляет что это не гарантийный случай. В процессе нашей беседы выясняется, что этот "специалист" в своей жизни не установил собственными руками ни одной двери. Экспертизу в этой конторе проводят исключительно по фотографиям.
9 марта2017. Звонит девушка из 169. ру из отдела контроля качества с просьбой оценить качество исполнения заказа. Рассказываю печальную историю от момента заказа, до момента общения с "экспертом" Владимиром. Девушка спустя 5 минут общения ретировалась. Через полчаса звонит молодой человек по имени Иван и просит на сайте оформить гарантийный случай, форму можно найти на сайте.
10 марта 2017. 21:50. Оформляю гарантийное письмо, прикладываю фото, отправляю.
11 марта 2017. 10:37. Звонит все тот же "эксперт" Владимир и заявляет, что мой случай не гарантийный, что он связывался с директором и т. д. и т. п.
Выходов из данной ситуации не так уж много. Либо идти покупать новую дверь, но не факт что не напорешься на скрытый брак, либо прибегнуть к методу "после сборки доработай напильником".
И так, общее впечатление о компании 169. ру
С ценами мухлюют как хотят.
При доставке не придерживаются графика и не сообщают об изменениях клиенту.
Гарантии качества отсутствуют. При обнаружении брака в процессе установки в обмене отказывают. Экспертиза о гарантийном случае производится на основании предоставленных фотографий. А главное не понятно кто производит экспертизу и как по фотографиям это можно произвести?
Обращаться в данную компанию больше не буду! Друзьям и знакомым категорически не советую связываться с этим магазином!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка дверей
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
lanap83 о компании:

Недавно встал вопрос приобретения и установки межкомнатных дверей. И, если с установкой всё более или менее понятно (у мужа руки растут откуда надо), то с покупкой возникли неожиданные проблемы. Нет, разнообразных магазинов хватает, но либо…

stasyaachkas о компании:

всем привет! хочу поделиться качественными дверями. В конце лета мы делали ремонт и пришлось поменять старые двери в паре комнат. В каких магазинах мы только не смотрели, везде то ли фасон не то, то ли качество не айс. Подружка посоветовала…