Отзыв на компанию Хоббит №94659

2.9
Отзывы: 52
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
27
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
25
Топоркова Лидия
03.09.2021
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию Хоббит:
В конце 2020 года купили небольшой загородный домик «под ключ», и спустя несколько дней стало понятно, что жить с такими хлипкими окнами нельзя, отовсюду нещадно дуло. Видимо компания, которая возводила дом, решила сэкономить. Погрустили конечно и стали думать, что с этим делать. Вызывали оконщиков, не бесплатно конечно, на регулировку. Не помогло. Сами там заклеили кое-где, стало получше. Что бы из окон не дуло снизу, на подоконники одеяла подкладывали. В общем жесть, решили – будем менять. Стали искать оконную компанию с хорошей репутацией и при этом чтобы ценник нормальный был, поскольку на сам дом потратились сильно, с деньгами была напряженка. Найти на самом деле не сложно. Отсеиваешь тех, кто на рынке без году неделя, тех, кто ломит цены выше остальных, и тех, кто предлагает окна за копейки. И вот тут начинаются муки выбора. Дело в том, что компаний, которым ты можно доверить остекление, набирается с десяток точно. И к кому обращаться? Здесь выручают отзывы. Именно ориентируясь на опыт других, мы решили заказать окна в Хоббите. На сайте компании внимательно ознакомились с продукцией и ценами. Позвонили и пообщались с консультантом. В итоге выбрали золотую середину - трехкамерный профиль Rehau Grazio от немецкого производителя, темного цвета. У этих окон толстый стеклопакет 70 мм поэтому и теплоизоляция повыше, и звукоизоляция хорошая. Конечно любим, когда птички по утрам поют, но высыпаться тоже хочется. Также нам посоветовали установить на окна немецкую фурнитуру Siegenia. Когда с материалами определились, нас записали на замер. В ближайший выходной приехал замерщик и за полчаса наверное все сделал, а мы пока прочитали договор. Все устроило, в том числе цена, и мы подписали его. На изготовление окон ушло где-то недели 2. Когда окна привезли, грузчики сняли с них защитную пленку и внимательно, вместе с нами, все осмотрели, чтобы ни царапин ни других повреждений не было. Потом помогли разобраться в куче других упаковок. Там были отливы и еще что то, название не помню) Все осмотрели и пересчитали. Все было на месте. На следующий день приехала монтажная бригада. Три человека, потому что объем работ был у нас немаленький, но за день справились. С откосами правда пришлось повозиться, зато утеплили все на славу. К качеству установки, как и качеству собственно самих окон, никаких претензий не возникло. В эту зиму мы вошли уверенно, подготовленные. Благодарю компанию, которая выполнила все аккуратно и в срок. В том, что с гарантией у Хоббита все по честному, никаких сомнений нет. Но надеюсь обращаться не придется, и окна прослужат долго.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Николай-Г о компании:

Примерно 3 года назад устанавливали 2 окна. У второго окна не установили откосы сразу, установил позже другой "мастер". Откосы отвалились, позже переделал другой "мастер". Дуло из по подоконников от обоих окон. Одно окно…

astronomandrey о компании:

В коттедж заказывал 12 окон 29-30м кв с подоконниками и установкой дог.19351-3578 от 25.09.19 - 276000руб. Подоконники выгнуло и уклон к окну до 5мм. Нижняя планка примыкания (куда подоконник упирается) во многих местах прикручена саморезами…