Отзыв на компанию Хоббит №94655

2.9
Отзывы: 52
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
27
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
25
Егор Аношкин
04.07.2021
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию Хоббит:
Я построил на даче новый, двухэтажный, каркасный дом. В позапрошлом году сумел обустроить мансарду и завершить кровельные работы. Оставалось смонтировать окна и сделать внутреннюю отделку, но это пришлось отложить на весну прошлого года. Той зимой скучать тоже не пришлось. Всю голову сломал, пластиковые окна ставить или деревянные? Плюсы и минусы тех и других известны или очевидны. Конечно я хотел деревянные, дом - то из дерева. Но цена... В процессе поиска почерпнул много информации по теме. В том числе о компаниях, которые занимаются продажей деревянных окон. Есть те, которые продают чужие окна, а есть, кто продает свои, то есть производители. Начал поглядывать в эту сторону и оказался на сайте компании Хоббит. Сначала просто присматривался, а потом решил позвонить. Мы долго общались с консультатнтом Евгенией, она много интересного мне рассказала. Сломался я на фразе о том, что пластиковое окно, при всех своих достоинствах - это все таки вещь утилитарная, за редким исключением, а вот деревянное окно - это, ко всему прочему, еще и предмет интерьера. К стати, когда я спросил о стойкости покрытия меня заверили, что на заводе рамы покрывают специальным немецким лаком REMMERS, который очень долго сохраняет дерев и не требует постоянного ухода. Выбор был сделан. Я заказал деревянные окна из сосны. Конечно, я сначала приехал в офис и посмотрел образцы. Фотографии не передают ощущений, которые можно испытать от знакомства с окном из дерева. Мы договорились о визите замерщика и я уехал с уверенностью, что в моем доме окна будут деревянными. Дальше все как у всех - замер, уточнение всяких нюансов по цвету и конфигурации, обсуждение работ и смета. Проемы пустые и довольно ровные, а это, впоследствии, здорово облегчило работу монтажникам и мне денег сэкономило. Окна привезли через месяц. Монтажники приехали на следующий день после доставки и приступили к работе. Работали быстро и четко. На монтаж было заложено 2 дня, а они за день все поставили. Отделки в доме еще небыло и вся работа монтажников была видна как на ладони. Окна стояли ровно, все створки на немецкой фурнитуре работали как надо. Сейчас все работы в доме закончены и окна по настоящему заиграли. Красота! Как же правильно я тогда сделал, что не позволил жабе задушить меня и отказаться от деревянных окон из за экономии.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
razarenovs о компании:

Это не первый мой заказ в компании Хоббит, и я знаю, что она работает не идеально, но такого отвратительного сервиса я не ожидал. Если коротко, то прошло 3 месяца с момента заключения Договора (№ 20351-2290/1463 от 29 августа 2020г.), а…

Сиянчук Артем о компании:

Мы купили дом в деревне, под дачу. Сам дом требовал ремонта и окна точно нужно было менять. Мои родители пару лет назад ставили окна у себя в квартире. Зная, как они скрупулезно выбирали компанию, а потом увидев результат я был уверен, что они нашли…