Отзыв на компанию ОКНА КАЛЕВА №75723

4.3
Отзывы: 64
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
52
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
12
ushakov.i.a
07.12.2019
Рекомендую
1
Отзыв на компанию ОКНА КАЛЕВА:
Договор №18-10-90-0141. Офис на Профсоюзной. Решил поменять окна на зиму. Позвонил на общий номер, соединили с Красногорском. Сумму озвучили около 70 тыс. руб. за два окна и балконную дверь. 5 ноября из офиса на Профсоюзной (туда передали заказ) приехал замерщик и замерил окна. Оказалось, что в ходе телефонного разговора размер одного из окон в типовом панельном доме определить верно не удалось. Сумма из-за ошибки замера увеличилась до 90 тыс. руб.Сделал предоплату сразу 100% от суммы заказа. Из других вариантов оплаты был такой - 75% сразу, а четверть доплачиваешь, когда окна готовы будут. Пока 100% от суммы заказа Калева не получает, окна не привозят.По срокам. Оперативно сделать окна не могут. Дату доставки прописали в договоре 23 ноября. Ближе к дате поступает звонок от девушки-оператора из службы логистики - привезти в срок не можем. На вопрос почему не готово? А как же дата в договоре? Ответ - я не знаю почему, но ты читай договор, в договоре у исполнителя есть плюс неделя от этой даты без нарушения условий. В итоге окна доставили числа 27-го, в середине недели, что было очень неудобно, потому что это рабочий день, а интервал доставки с 8 утра до 23 вечера. Любой звонок с попытками уточнить сроки доставки - квест. Никто ничего не знает, по три раза объясняешь все разным людям, эффекта от этих бесед - ноль. 30-го числа приехал монтажник. Установили 2 окна. Из-за ошибки замерщика, три откоса для балконной двери привезли не того размера. 5 детских блокираторов в коробку с фурнитурой забыли положить. Монтажник опытный, работает 12 лет, сделал качественно. Наверное, это единственный плюс Калеве. Договорились с монтажником, что когда привезут откосы нужного размера, приедет и доделает балкон. Созвонился с офисом на Профсоюзной. Сегодня, 7 декабря (дата написания отзыва) должны были привезти откосы и блокираторы.Не привезли и не привезут. Дата доставки теперь 17 декабря - вторник. Так считает их программа по логистике. У меня резонный вопрос - а зачем тогда вы все там? Программа ведь сроки ставит. Для чего я трачу свое время на разговоры с вами?Прошел МЕСЯЦ как мне устанавливают два окна и балконную дверь. Я уже ненавижу звуки их телефонной шарманки и пинг-понг от одного человека к другому. На предприятии серьезные системные проблемы. Если у вас есть терпение и лояльность к торговой марке Калева, ставьте их окна и пишите восторженные отзывы. В 2019 году никому из своих знакомых не порекомендую заказывать окна у Калева.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Григорий Клечанин о компании:

Я обращался в эту компанию еще по ранней осени, заказывал у них установку пластиковых окон, а так же полное остекление балкона. Понравилось, что со срокам не тянут, как подготовки окон, так и установки, при этом, никаких нарушений в изначально…

Мария0 Масса о компании:

Новые окна мы заказали в этой компании. Нам их установили без проблем. Монтажники приехали к нам вовремя, работали аккуратно и профессионально. В общении они были приятны и доброжелательны. Окна красивые и качественные. Они легко открываются,…