Ремонт квартир - все отзывы на компанию РСК «Армада»
Поручили ремонт этой компании. Они прислали "мастера" на все руки. В итоге почти все пришлось переделывать. Особенно встревожило, что электрику проводил человек не компетентный, нарушив все правила безопасности. Когда потребовали от них прислать специалистов, их не оказалось и они сами предложили обратится в домоуправление, хотя по договору взялись за работу.
Пытались обмануть на черновых материалах, сделав огромную наценку. Пытались навязать ремонтные работы, в которых не было необходимости. Трудоемкие мелкие дела делать отказывались. Никто не руководил процессом ремонта.
Эта компания пытается содрать максимум денег предоставляя низкокачественные услуги.
Мы потеряли время, деньги и нервы.
Пытались обмануть на черновых материалах, сделав огромную наценку. Пытались навязать ремонтные работы, в которых не было необходимости. Трудоемкие мелкие дела делать отказывались. Никто не руководил процессом ремонта.
Эта компания пытается содрать максимум денег предоставляя низкокачественные услуги.
Мы потеряли время, деньги и нервы.
Ремонт квартиры прошёл для нас практически незаметно, хоть и длился 2 месяца! У нас это была уже не первая квартира где мы делали ремонт и в целом нам всё очень понравилось. Нам совсем не пришлось иметь дело с черновыми материалами, что не плохо сэкономило нам время. Ремонт выполнен в срок и достаточно хорошо. Все малярные, плиточные,сантехника и электрика были сделаны хорошо и аккуратно. Спасибо Армаде за качественный ремонт квартиры.
Любой положительный отзыв здесь - нереален. Либо эти люди не имеют ни вкуса ни понятия о хорошем. Не может компания делать в одном месте хорошо, а в другом отвратительно. Все отрицательные отзывы реальны в каждом своем слове, начиная с первого дня общения с этими товарищами. Понятие правильной работы от заключения договора до сдачи работ для них просто отсутствует. Понятие цена/качество для них отсутствует. Понятие "утвердить" работу и сделать отсутствует.
У меня за месяц терли финишной шпаклевкой ровные стены раз триста. Сантехкороб выложили не под правильным углом, плитку на полу не прикрыли ничем и расцарапали, на стенах плитку выложили аж в обоморок можно упасть. Провели трубы так, что теперь наращивать стену необходимо. Развели на залив наливного пола, который в принципе не требовался. Выложили 25 м2 декоративного гипсового кирпича, потом переделывали часть, не переделали остаток, все кривое и косое. Потолок красить необходимо а даже люстру не сняли и на зачистили старое под ней, порог двери заложили смесью до 196 см высота, теперь короб двери не встанет. Выводили откосы двери по 90 градусов, срубили с меня тысяч 10-12 за эту копеечную работу, не согласовали, поставили перед фактом, в итоге откосы не 90. Грязь, рабочее место как помойка, мусор не убирают, в коридоре шалман, не моют не чистят, только гадят. Писать можно еще 100 пунктов косяков. Сегодня 23 окт должны сдать квартиру. Не сделано 2/3 сметы, а квартира под ключ. Бригада суммарно не была на работе 2 недели, просто никого не было. Первый раз прораба на месте увидел спустя 4 дня после старта. 200 тысяч раз обзяснял где что делать, в итоге каждую неделю снова и снова обзяснял что делать. Ничего не сделано кроме залитого пола и кирпича и кривой плитки. Стены доделывать, масса дефектов, плитку снимать заново класть, кирпич переделывать, даже верхний плинтус нормально не смогли приклеить. Павел прораб ставит перед фактом о расчете, заранее не утверждает суммы, делает работы без утверждения как ему хочется. Руководитель Артем вчера сказал что ремонт у вас гавно потому что материалы гавно. Акт о дефектах не подписал, сказал что плевал он на эти бумажки, претензионное письмо не принял, о разборках в суде сказал, что ему плевать. Бригада таджики, чистой воды Наша Раша. Вчера пытался найти батарею за окном, ну или заклеенное окно обоями, ну...не нашел...уже неплохо. С товарищами вопрос закрыл, вчера я их выгнал. Завтра независимая экспертиза, посчитаю расходы на адвоката и экспертизу, если овчина выделки не стоит прощю их.
Артем красавчик..вчера говорит...у вас все равно выбора нет, необходимо ведь доделывать. Артем, вы крайне неумный человек. В вашем бизнесе важно отработать и чтобы вас рекомендовали. Постарайтесь не писать ответ на данный отзыв, потому как ваши молодецкие замашки из серии "включать дурака" и все остальное в том же духе, базарный хлам, неподкрепленный ничем только усугубит вашу репутацию.
Если кто-то захочет разобрать эту историю, я каждому обосную кто вы и что вы.
У меня за месяц терли финишной шпаклевкой ровные стены раз триста. Сантехкороб выложили не под правильным углом, плитку на полу не прикрыли ничем и расцарапали, на стенах плитку выложили аж в обоморок можно упасть. Провели трубы так, что теперь наращивать стену необходимо. Развели на залив наливного пола, который в принципе не требовался. Выложили 25 м2 декоративного гипсового кирпича, потом переделывали часть, не переделали остаток, все кривое и косое. Потолок красить необходимо а даже люстру не сняли и на зачистили старое под ней, порог двери заложили смесью до 196 см высота, теперь короб двери не встанет. Выводили откосы двери по 90 градусов, срубили с меня тысяч 10-12 за эту копеечную работу, не согласовали, поставили перед фактом, в итоге откосы не 90. Грязь, рабочее место как помойка, мусор не убирают, в коридоре шалман, не моют не чистят, только гадят. Писать можно еще 100 пунктов косяков. Сегодня 23 окт должны сдать квартиру. Не сделано 2/3 сметы, а квартира под ключ. Бригада суммарно не была на работе 2 недели, просто никого не было. Первый раз прораба на месте увидел спустя 4 дня после старта. 200 тысяч раз обзяснял где что делать, в итоге каждую неделю снова и снова обзяснял что делать. Ничего не сделано кроме залитого пола и кирпича и кривой плитки. Стены доделывать, масса дефектов, плитку снимать заново класть, кирпич переделывать, даже верхний плинтус нормально не смогли приклеить. Павел прораб ставит перед фактом о расчете, заранее не утверждает суммы, делает работы без утверждения как ему хочется. Руководитель Артем вчера сказал что ремонт у вас гавно потому что материалы гавно. Акт о дефектах не подписал, сказал что плевал он на эти бумажки, претензионное письмо не принял, о разборках в суде сказал, что ему плевать. Бригада таджики, чистой воды Наша Раша. Вчера пытался найти батарею за окном, ну или заклеенное окно обоями, ну...не нашел...уже неплохо. С товарищами вопрос закрыл, вчера я их выгнал. Завтра независимая экспертиза, посчитаю расходы на адвоката и экспертизу, если овчина выделки не стоит прощю их.
Артем красавчик..вчера говорит...у вас все равно выбора нет, необходимо ведь доделывать. Артем, вы крайне неумный человек. В вашем бизнесе важно отработать и чтобы вас рекомендовали. Постарайтесь не писать ответ на данный отзыв, потому как ваши молодецкие замашки из серии "включать дурака" и все остальное в том же духе, базарный хлам, неподкрепленный ничем только усугубит вашу репутацию.
Если кто-то захочет разобрать эту историю, я каждому обосную кто вы и что вы.
Делали ремонт коридора и кухни. Ппокраска стен и потолка выполнена хорошо, плитка положена отлично, всё очень понравилось! Материалы поставляла фирма, в сроки уложились, всем довольна.ребята большие молодцы!!Спасибо прорабу Руслану.
12 августа у нас завершился срок, за который строители должны были сделать ремонт (начало - 5 июля).
Ещё не сделали. Ни ламинат, ни обои. Даже потолки ещё не готовы.
К 30 июля они едва-едва завершили деустановка, и то некоторые части убирали уже позже. Сейчас, под конец срока, вроде взялись за ум и есть надежда в течение недели после окончания срока получить-таки уже квартиру в отремонтированном виде.
По составу компании: ни одного славянского лица, кроме менеджера Артёма, я не видел.
Второй прораб откровенно плохо владеет русским языком.
Да, о втором (!) прорабе! Он, пожалуй, хорошо знает своё дело. Только вот он долго не знал, что делать. Первый прораб (Винцеслав) уехал в конце июля, а дела "сдал" так, что парень откровенно не знал даже общих черт заказа.
Расположение электрики - цирк. Один раз разметили с Винцеславом. Второй раз - уже после его отъезда. Третий раз... Да, третий раз! После того, как то ли оштукатурили, то ли зачистили стены...
Кроме того, по электрике нам чуть не устроили конкретную подлянку, чреватую большими проблемами. Исходно мы обговорили, что для розеток тянем новую мощную проводку (медный кабель 3*2,5). Под это в смете заложено было 40 метров коробов (замечу: квартира - малогабаритная, 54 квадрата), при том что значительную часть протяжки предполагалось пустить по плинтусам (чтобы минимум штробления). Между тем второй прораб, который уже добрался-таки до электрики, чуть не кинул проводку от старых розеток. Внимание: мощный кабель 3*2,5 (поскольку и нагрузка на него предполагается соответствующая, и не только на кухне) - от старой алюминиевой проводки! К Лазису (второй прораб) претензий вроде нет, ему просто не сказали. А вот к Винцеславу и Артёму - сплошные вопросы.
Также большой косяк - тёплый пол на лоджияе. Исходно думал ставить там конвекторы, но в процессе обсуждения с Артёмом и Винцеславом в самом начале польстились на тёплый пол. Артём это нигде не зафиксировал (ну слова же, ага), и сейчас Лазис положил ламинат на лоджияе без него. Артём же стал играть дурачка - "А вы его не купили?" (про тёплый пол), хотя с самого начала договаривались, что всё основное покупают они.
Отдельно - про скорость реакции Артёма. В понедельник я отзвонился ему по тёплому полу (точнее, его отсутствию). В четверг приехал - никаких подвижек. Написал большое письмо. После этого в пятницу мне позвонил Артём и спросил, будем ли устанавливать тёплый пол... Интересно, попытаются ли они отдельно с меня взять деньги за деустановка и обратный установка ламината...
По поводу аккуратности тоже косячок. В квартире на период ремонта осталось пианино. С самого начала я настоял, чтобы в смету отдельной строкой была включена его переноска (из комнаты в комнату в процессе ремонта) и упаковка. В смете - есть. На практике оно стояло прикрытое плёночкой, которая постоянно с него спадала. В итоге мы с женой привезли упаковочную плёнку и сами (!) замотали его, предварительно оттерев от всей той строительной пыли, что на нём осела.
Впрочем, замечу, что строители работают сравнительно аккуратно. Однако впечатление в целом - что при таком руководстве им можно поручать лишь совсем простые и стандартные работы без каких-либо отклонений от заурядности. Иначе без вашего личного присутствия начнутся конкретные косяки. И всё, всё, всё фиксировать на бумаге или хотя бы в электронной почте!
Ещё не сделали. Ни ламинат, ни обои. Даже потолки ещё не готовы.
К 30 июля они едва-едва завершили деустановка, и то некоторые части убирали уже позже. Сейчас, под конец срока, вроде взялись за ум и есть надежда в течение недели после окончания срока получить-таки уже квартиру в отремонтированном виде.
По составу компании: ни одного славянского лица, кроме менеджера Артёма, я не видел.
Второй прораб откровенно плохо владеет русским языком.
Да, о втором (!) прорабе! Он, пожалуй, хорошо знает своё дело. Только вот он долго не знал, что делать. Первый прораб (Винцеслав) уехал в конце июля, а дела "сдал" так, что парень откровенно не знал даже общих черт заказа.
Расположение электрики - цирк. Один раз разметили с Винцеславом. Второй раз - уже после его отъезда. Третий раз... Да, третий раз! После того, как то ли оштукатурили, то ли зачистили стены...
Кроме того, по электрике нам чуть не устроили конкретную подлянку, чреватую большими проблемами. Исходно мы обговорили, что для розеток тянем новую мощную проводку (медный кабель 3*2,5). Под это в смете заложено было 40 метров коробов (замечу: квартира - малогабаритная, 54 квадрата), при том что значительную часть протяжки предполагалось пустить по плинтусам (чтобы минимум штробления). Между тем второй прораб, который уже добрался-таки до электрики, чуть не кинул проводку от старых розеток. Внимание: мощный кабель 3*2,5 (поскольку и нагрузка на него предполагается соответствующая, и не только на кухне) - от старой алюминиевой проводки! К Лазису (второй прораб) претензий вроде нет, ему просто не сказали. А вот к Винцеславу и Артёму - сплошные вопросы.
Также большой косяк - тёплый пол на лоджияе. Исходно думал ставить там конвекторы, но в процессе обсуждения с Артёмом и Винцеславом в самом начале польстились на тёплый пол. Артём это нигде не зафиксировал (ну слова же, ага), и сейчас Лазис положил ламинат на лоджияе без него. Артём же стал играть дурачка - "А вы его не купили?" (про тёплый пол), хотя с самого начала договаривались, что всё основное покупают они.
Отдельно - про скорость реакции Артёма. В понедельник я отзвонился ему по тёплому полу (точнее, его отсутствию). В четверг приехал - никаких подвижек. Написал большое письмо. После этого в пятницу мне позвонил Артём и спросил, будем ли устанавливать тёплый пол... Интересно, попытаются ли они отдельно с меня взять деньги за деустановка и обратный установка ламината...
По поводу аккуратности тоже косячок. В квартире на период ремонта осталось пианино. С самого начала я настоял, чтобы в смету отдельной строкой была включена его переноска (из комнаты в комнату в процессе ремонта) и упаковка. В смете - есть. На практике оно стояло прикрытое плёночкой, которая постоянно с него спадала. В итоге мы с женой привезли упаковочную плёнку и сами (!) замотали его, предварительно оттерев от всей той строительной пыли, что на нём осела.
Впрочем, замечу, что строители работают сравнительно аккуратно. Однако впечатление в целом - что при таком руководстве им можно поручать лишь совсем простые и стандартные работы без каких-либо отклонений от заурядности. Иначе без вашего личного присутствия начнутся конкретные косяки. И всё, всё, всё фиксировать на бумаге или хотя бы в электронной почте!
Огромное СПАСИБО за оперативное и хорошое спасение моей квартиры (точнее – ванны, туалета, кухни и коридора). К сожалению, предыдущая компания оставила после себя «много всего хорошего», и бросила все недоделанным. Но как оказалось, неисправимых ситуаций не бывает. :) Отдельное спасибо Евгению за терпение, понимание и организацию работ. Интересно, что не пришлось объяснять все по сто раз и переделывать столько же. ПРОШЛО ВСЕ довольно быстро, ТИХО И МИРНО. Все получилось просто ОТЛИЧНО.
У меня идёт ремонт сейчас. К моему сожалению должен подтвердить все негативные отзывы. Так например, ремонт начали на неделю позже, приэтом неделю работал один человек. Своих рабочих у Армада строй нет. Прораб не решает ни один вопрос, всё приходится решать самому, вплоть до того как нужно клеить обои. Ребята старательные, но опыта не хватает, поэтому работа идёт медленно. Похоже радость будет не от ремонта, а от окончания этого бардака. Станислав.
Делали ванну и туалет, рабочие НЕ СЛАВЯНЕ!!! из Самарканда. В целом ремонтом доволен, но в дальнейшем с этой компанией иметь дело не буду. Сметчик Станислав занизил общую стоимость, как мне потом объяснили, сметчики представление о ремонте имеют общее, вот если бы прораб или лучше старший прораб делал смету все было бы точно и расхождения минимальные. Сейчас делаю комнату своими силами, уж лучше так.
Сломали при ремонте дорогую гидромассажную ванну. Динамили 4 месяца с решением, пытаясь оттянуть сроки. В итоге оставили сломанную ванну, разобранную стену-экран перед ванной и "умыли руки", чинить отказались. Готовлю с юристом документы в суд. Хорошо, что все доказательства при нас. Никому не рекомендую фирму. Лучше заплатить больше другой компании, но не попадать на такие риски.
Спасибо АрмадаСтрой , за ремонт в детской комнате! Особенно спасибо Марине за покраску – нам и нашей малышке очень нравятся цвета комнаты.
Долго выбирали исполнителей ремонта, выбрали "АрмадуСтрой" из за хорошего предложения по цене. Порадовала не только цена, но и качество проделанных работ. Сделали все аккуратно и в срок. Впечатления от ремонта и общения с исполнителями остались самые положительные. Будем советовать всем друзьям!
заключил договор на ремонт комнаты по началу вроде все не плохо вот только строй материалы сметазавышены но ладно можно смерится но когда оговаривалось что рабочие должны быть словянской внешности пришли совсем не словяне....вроде тоже не беда но когда после дня работы на объект не пришли и даже не позвонили вот тут уже терпение начинает заканчиваться..... вообшем как дальше будет не знаю пока буду описывать ход работы....очень хочется надеятся что все пойдет дальше лучше....
Делали косметику в 3-комнатной квартире, хотели утеплить стены гипсокартонном. У наших соседей был уже негативный опыт в самостоятельной работе с гипсокартонном, по этому мы решили сразу обратится к какой-нибудь бригаде за помощью. Выбор пал на эту компанию – нам посоветовал её брат моего супруга. Что мне понравилось - это то как мы с ихним прорабом Русланом сразу нашли общий язык. Также хочу сказать спасибо тем мастерам, которые делали нам облицовку гипсокартоном – Николаю и Сергею. Если б не их качественная работа, у нас сейчас было бы также холодно, как и у соседей. Работой я очень доволен, будем делать еще где-то ремонт – сразу звоним в эту фирму. Им можно доверять.
Заказали ремонт ванной комнаты. Слов нет.... Сняли всю старую плитку довольно быстро (один человек), вывезли мусор один раз, остальное лежит в подъезде. Сняли унитаз на ночь, ну ладно, пережили, на следующий день, мы настояли на том чтобы наш "трон" хотя бы старый вернули на место, унитаз вернули но сняли дверь! За один день выложили 16 плиток, зато изрезали 2 пачки. Сложили бортик ванной из кусков. Что делать не знаем, приехал прораб (или кто то из них) и сказал что все прекрасно, но до этого лежала плитка без изъянов. Вот такой ремонт. А сегодня сказали, что плитка в ванную будет ложиться 20 дней!!
супруг все время в разъездах. Затеяли как-то ремонт, стали подготавливать. Повыносили мебель, ободрали обои, старую шпатлевку … Немного начали, что-то делать, но супруга вызвали на работу в другой город, работа стала. Потом он уже и приезжал, то не на долго и хотелось отдохнуть, то снова не давали начать и вызывали… Он очень хорошо в этом понимает, но решили все-же не страдать такой ерундой и заказать выполнение у других мастеров. супруг сам нашел эту компанию, объяснил все, что нам нужно сделать, проверил составленную смету.. Мне оставалось только пускать рабочих утром и смотреть в течении дня, чтобы работа не стояла. супруг успел смотаться 2 раза по работе и как раз вернулся к моменту, когда ребята уже заканчивали. Мне все понравилось, а супруг еще долго высматривал, все пытался найти к чему придраться). Рабочие все сделали, как мы хотели, и на этой ноте мы поблагодарили их за работу и попрощались.
необходим был подрядчик для ремонта тещиной квартиры. Выбирали долго, теща у нас специфическая, если люди ей не нравятся – то с ней общаться бесполезно. Мы так вот от 5 различных строительных бригад отказались. Я уж думал , что придется ремонтом самому заниматься. Потом знакомый мне посоветовал позвонить в Армадо. Я уже отчаялся, но позвонил. Прислали они прораба Наталью. И как-то они с тещей сошлись, я даже понять не смог. За полтора месяца фирма сделала ремонт в той квартире, теща всем была довольна, и никаких претензий мне не высказывала. Спасибо вам, я бы сам тот ремонт в жизни бы не доделал. Порекомендовал уже вас своим соседям.
Хочу сказать огромное спасибо компании за проделанную ими работу. Все сделано в указанный строк, как написано в договоре, кстати хочу заметить, что с компанией составляется официальный договор, что вызывает большое доверие. С моей стороны не было никаких хлопот, все это на себя взяли работники. Менеджер составил план работы и смету после чего согласно договоренностям мы получили отличный результат.
Нужно был експерс ремонт на кухне – замена всех труб, на пластиковые, так как соседи снизу нас уже повесить хотели. Обратились к этой компании по совету сестры – они ей делали ремонт в гостиной год назад. Хотим выразить большую благодарность Илье и Сергею, мастерам компании за проделанную работу, и за то что они у нас часто оставались до поздна, не уходили домой пока все не доделали. Спасибо вам, мы очень довольны!
Нужно было поменять сантехнику. Я обратилась в фирму «АрмадаСтрой». Очень хорошая компания, делали мне ремонт в квартире. Работают довольно быстро, аккуратно. Как я и ожидала, работу сделали идеально. Очень удобно, что в компании есть чистовой материал. Спасибо вам, продолжайте в том же духе.
Хочу сказать спасибо мастерам этой компании за хорошо выполненную работу по ремонту нашего коридора и двери! Мы с супругом очень вам благодарны за оперативную работу, что эта вся тягомотина с ремонтом прошла за одну неделю.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 51
38
0
1
2
10