Отзыв на компанию РСК «Армада» №66309

5
Отзывы: 50
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
38
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
12
Павел Григал
19.04.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию РСК «Армада»:
12 августа у нас завершился срок, за который строители должны были сделать ремонт (начало - 5 июля).

Ещё не сделали. Ни ламинат, ни обои. Даже потолки ещё не готовы.

К 30 июля они едва-едва завершили деустановка, и то некоторые части убирали уже позже. Сейчас, под конец срока, вроде взялись за ум и есть надежда в течение недели после окончания срока получить-таки уже квартиру в отремонтированном виде.

По составу компании: ни одного славянского лица, кроме менеджера Артёма, я не видел.

Второй прораб откровенно плохо владеет русским языком.

Да, о втором (!) прорабе! Он, пожалуй, хорошо знает своё дело. Только вот он долго не знал, что делать. Первый прораб (Винцеслав) уехал в конце июля, а дела "сдал" так, что парень откровенно не знал даже общих черт заказа.

Расположение электрики - цирк. Один раз разметили с Винцеславом. Второй раз - уже после его отъезда. Третий раз... Да, третий раз! После того, как то ли оштукатурили, то ли зачистили стены...

Кроме того, по электрике нам чуть не устроили конкретную подлянку, чреватую большими проблемами. Исходно мы обговорили, что для розеток тянем новую мощную проводку (медный кабель 3*2,5). Под это в смете заложено было 40 метров коробов (замечу: квартира - малогабаритная, 54 квадрата), при том что значительную часть протяжки предполагалось пустить по плинтусам (чтобы минимум штробления). Между тем второй прораб, который уже добрался-таки до электрики, чуть не кинул проводку от старых розеток. Внимание: мощный кабель 3*2,5 (поскольку и нагрузка на него предполагается соответствующая, и не только на кухне) - от старой алюминиевой проводки! К Лазису (второй прораб) претензий вроде нет, ему просто не сказали. А вот к Винцеславу и Артёму - сплошные вопросы.

Также большой косяк - тёплый пол на лоджияе. Исходно думал ставить там конвекторы, но в процессе обсуждения с Артёмом и Винцеславом в самом начале польстились на тёплый пол. Артём это нигде не зафиксировал (ну слова же, ага), и сейчас Лазис положил ламинат на лоджияе без него. Артём же стал играть дурачка - "А вы его не купили?" (про тёплый пол), хотя с самого начала договаривались, что всё основное покупают они.

Отдельно - про скорость реакции Артёма. В понедельник я отзвонился ему по тёплому полу (точнее, его отсутствию). В четверг приехал - никаких подвижек. Написал большое письмо. После этого в пятницу мне позвонил Артём и спросил, будем ли устанавливать тёплый пол... Интересно, попытаются ли они отдельно с меня взять деньги за деустановка и обратный установка ламината...

По поводу аккуратности тоже косячок. В квартире на период ремонта осталось пианино. С самого начала я настоял, чтобы в смету отдельной строкой была включена его переноска (из комнаты в комнату в процессе ремонта) и упаковка. В смете - есть. На практике оно стояло прикрытое плёночкой, которая постоянно с него спадала. В итоге мы с женой привезли упаковочную плёнку и сами (!) замотали его, предварительно оттерев от всей той строительной пыли, что на нём осела.

Впрочем, замечу, что строители работают сравнительно аккуратно. Однако впечатление в целом - что при таком руководстве им можно поручать лишь совсем простые и стандартные работы без каких-либо отклонений от заурядности. Иначе без вашего личного присутствия начнутся конкретные косяки. И всё, всё, всё фиксировать на бумаге или хотя бы в электронной почте!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
meleshko-70 о компании:

Огромное СПАСИБО за оперативное и хорошое спасение моей квартиры (точнее – ванны, туалета, кухни и коридора). К сожалению, предыдущая компания оставила после себя «много всего хорошего», и бросила все недоделанным. Но как оказалось,…

v.kon87 о компании:

Армада-строй” - это так компания, которая вызывает доверие. Неоднократно обращаюсь к ним и они ни разу не подвели. Строительные материалы подбирают очень серьёзно, с учетом соотношения цена-качество. Учитывают пожелания и дают дельные советы, по…