Кухни под ключ - все отзывы на компанию Мария
Добрый день! В августе 2018 года Мы, рассмотрев множество вариантов, выбрали кухонную студию "Мария" находящуюся в Ростове-на-Дону ( ул. Красноармейская, 157) потому что очень понравилось соотношение цены и качества, большой выбор материалов. Хочется сказать огромное спасибо дизайнеру Екатерине Таловой. Она работала с нами от первоначального эскиза и до самого окончания установки, Екатерина очень хорошо понимает заказчиков и учитывает их пожелания, всегда находится на связи и любые вопросы достаточно оперативно решаются. Благодаря сотрудничеству с Екатериной у нас теперь функциональная, современная и красивая кухня.
Никому и никогда не советую обращаться в сеть кухонных студий Мария! Работает там черт знает кто, какие- то недоучки - недоумки, которые будут с вами подробно разговаривать и уточнять ваши пожелания, а на деле в контракте ( в нем страниц сто) будет указано нечто другое, взятое ими с потолка. Например, привезут газовую духовку вместо электрической или ниша под микроволновку окажется в полтора раза больше или меньше нужной . И потом вы пройдёте все круги ада ; бесконечно Созваниваясь с фирмой, желая устранить недоделки. Вас будут мурыжить месяцами, хотя дело можно реально сделать за час, а то и меньше. Но нет- бесконечные согласования !
Мой совет всем- обходите этих деятелей десятой дорогой!
Мой совет всем- обходите этих деятелей десятой дорогой!
Кухня, что значит кухня в доме для хозяйки, жены и мамы... конечно же, это маленькое сердце большого дома! Это, то место, где собирается семья, родные, близкие и друзья. Тут всегда тепло, приятно пахнет выпечкой и пряными специями, горячим чаем и кофе. Разве не прекрасно собраться вечером, после ужина за просмотром комедийного фильма не разбегаясь по комнатам в суете и в одиночестве допивать холодный чай... Конечно же нет, не об этом были мечты! Всегда мечтала о кухне-гостиная, уютной и в тоже время свободной.
Мечту решили воплотить в реальность в одном из салонов Марии, города Санкт-Петербург. Внимание привлёк выставочный образец кухни, с фасадами «Сосна Джексон» и «Белый Премиум» со столешницей цвета «Дубовая роща». На столько они сосчиталось вместе, что кухня-гостиная как пазл собралась по частичкам в моей голове!!!
Наше сердце-дома 220х205, но оно поместило в себя всю технику Bosch (за исключением старушки микроволновки) приобретённую в салоне.
Быть обладательницей столь потрясающего проекта Mix22, не передать словами и эмоциями... Вся работа была слаженна; от великолепного-дизайнера Докучаевой Марины Александровны, которая услышала и поняла с полу слова и за считаные часы... воплотила мечту в реальность. До доставки в срок и без опозданий. От сборки, где ребята трепетно относились ко всем интересующим меня вопросам в плоть до того, как удобнее закрепить ручки. И конечно же сама эксплуатация, на протяжении почти полугода, одна радость сменяется другой. К чему придраться ?! Да, пожалуй и не к чему!!!
Есть Ваши мечты и желания, а есть волшебники с большой буквы, которые готовы воплотить их в жизнь!
Что пожелать будущим обладателям кухни?... ПОМНИТЕ, ЧТО У ДОМА ЕСТЬ ДУША И СВОЁ ЛИЦО !
От своей семьи скажу СПАСИБО! Хотя, что там, спасибо будет мало
Мечту решили воплотить в реальность в одном из салонов Марии, города Санкт-Петербург. Внимание привлёк выставочный образец кухни, с фасадами «Сосна Джексон» и «Белый Премиум» со столешницей цвета «Дубовая роща». На столько они сосчиталось вместе, что кухня-гостиная как пазл собралась по частичкам в моей голове!!!
Наше сердце-дома 220х205, но оно поместило в себя всю технику Bosch (за исключением старушки микроволновки) приобретённую в салоне.
Быть обладательницей столь потрясающего проекта Mix22, не передать словами и эмоциями... Вся работа была слаженна; от великолепного-дизайнера Докучаевой Марины Александровны, которая услышала и поняла с полу слова и за считаные часы... воплотила мечту в реальность. До доставки в срок и без опозданий. От сборки, где ребята трепетно относились ко всем интересующим меня вопросам в плоть до того, как удобнее закрепить ручки. И конечно же сама эксплуатация, на протяжении почти полугода, одна радость сменяется другой. К чему придраться ?! Да, пожалуй и не к чему!!!
Есть Ваши мечты и желания, а есть волшебники с большой буквы, которые готовы воплотить их в жизнь!
Что пожелать будущим обладателям кухни?... ПОМНИТЕ, ЧТО У ДОМА ЕСТЬ ДУША И СВОЁ ЛИЦО !
От своей семьи скажу СПАСИБО! Хотя, что там, спасибо будет мало
В день установки кухни составили рекламацию. Далее составил еще несколько вопросов и отправил в службу поддержки. Прошло две недели. Ни один вопрос не решен, никто не перезванивает, а только пишут, что моим вопросом кто только не занимается. Но на деле не занимается никто. Дизайнер продал ведро, которое в принципе невозможно установить. Система хранения сковородок не выдерживает никакой критики. Установщики не сделали выпил под вытяжку и прочее недостатки.
Совершенно безграмотные сборщики - изуродовали весь вид кухни сделав вытяжку трубой(см. фото), за что пришлось доплачивать, хотя на вытяжку предусмотрен концевой фильтр. Подключая освещение полок - электропроводку сделали ужасно(см. фото), а выдвижной ящик под встроенной электроплитой вообще перетер провод электроплиты и чуть не произошел пожар. Практически сразу темные фасады кухни пришли в негодность, на них появились потеки, которые ничем не отмвыаются и вид кухни стал непризентабельным(см. фото). Столешница на шве вспухла из-за некачественного склеивания. Неоднократно обращались в Марию по устранению недостатков, однако заявления терялись, а в конце концов сказали, что не гарантийный случай.
Пять месяцев спустя 28.12.2015 от Отзовика мне пришло письмо с информацией, что якобы кухня Мария устранила все недостатки и мой негативный отзыв можно удалить! На самом деле представители кухни Мария ни разу не позвонили и не приходили! Кухня осталась в том же состоянии. В кухне Мария работают одни лжецы! Ни в коем случае к ним не обращайтесь. Будет потрачено зря время и деньги
Пять месяцев спустя 28.12.2015 от Отзовика мне пришло письмо с информацией, что якобы кухня Мария устранила все недостатки и мой негативный отзыв можно удалить! На самом деле представители кухни Мария ни разу не позвонили и не приходили! Кухня осталась в том же состоянии. В кухне Мария работают одни лжецы! Ни в коем случае к ним не обращайтесь. Будет потрачено зря время и деньги
Перед моим отзывом рекомендую ознакомиться с этим отзывом (почти все отзывы похожи на него), очень обстоятельно: https://otzovik.com/review_4131821.html
История моя началась просто и незатейливо.
Договор с ИП (прокладка между марией и потребителем), обсуждение дизайна, милый (до момента перечисления средств) менеджер-дизайнер.
Рассказы, что договор отличный, платеж в два этапа (предоплата и по факту готовности кухни на фабрике) ! Это важно!. Обещания, причмокивания
и милые улыбки. Заказывала я кухню с техникой, мойкой и смесителем.
Акт 1. Ура, приехали.
Через месяц с небольшим после оформления договора, мне предложили оплатить оставшуюся часть суммы (тем самым погасив 100 процентов стоимости комплекта),
и ждать доставку. Доставка честно приехала, честно выгрузилась и улыбаясь в 33 зуба дали мне акт принятия. Чисто случайно и с долей юмора я спросила, все ли мне вообще привезли.
И тут… Глазки у ребят как то нехорошо забегали. К сожалению, времени разбирать коробки, много коробок у меня не было (о чем позже) поэтому я прошлась по крупногабаритным
коробкам и внезапно не нашла посудомойку и кухонный экран. На мой логичный вопрос: «Не поняла юмора?», ребята совершенно внезапно «вспомнили», что коробочка то в машинку и не влезла. Чудеса.
Это раз. То есть я могла бы не глядя расписаться в акте о получении и история стала бы смешнее для марии и грустнее для меня. Естественно, в акте я написала, что доставка не полная,
при этом (добрая я) оплатив ее в полном размере. Деньги за сборку (которую мне предлагалось так же передать доставщикам) я отдавать не стала, платить за «завтрашний сбор» куска кухни авансом
расхотелось.
Акт 2. Где все?
После первого же звонка дизайнеру (и параллельно представителю ИП (по доверенности)) с вопросом: «как же так получилось то?» дизайнер перестала снимать трубку. Вообще. На смс не отвечала тоже.
Далее был звонок в сервис-центр, с указанием претензии, номера договора и моих данных, где мне пообещали ответить «завтра». «Завтра» мне не ответили. Послезавтра я позвонила сама. Мне
вежливо сказали что ответят в течении двух дней. Ну Вы поняли, да? После того, как мне снова никто не ответил, я написала в электронном виде и получила следующее восхитительное письмо (выписка):
«В наш адрес поступила претензия от Елисеевой А… относительно договора 878-0004-70410. Однако в нашей базе данных данный договор не числится за клиентом с данной фамилией.»
«в соответствии с законодательством об обработке персональных данных мы не имеем права предоставлять никакую информацию относительно наших клиентов лицу, не имеющему соответствующих полномочий.»
Ну Вы поняли, да? :)
Нету со мной договора. Вспомнив знаменитое от Раневской: «Слова нет, а жопа есть», мне пришлось сканировать свой договор, и вместе с претензиями отправлять по всем известным мне адресам
электронной почты, на звонки же никто не отвечает, не звонит и не пишет. Хотя нет, вру. Мне пришло смс, волшебное смс. Клиенту, с которым у фирмы нет договора. Цитирую дословно:
«Добрый день.
Уважаемая А…,
Сборка у вас не оплачена, поэтому вам необходимо оплатить до начала сборки переводом на карточку Сбербанка. 4274 2780 4675 0249 Алексей Владимирович Герасименко.(Получатель)
С уважением сервис менеджер "Едим дома",
Альбина Нефедова»
Эта та самая Альбина, из сервиса, которая игнорировала меня и не отвечала на звонки… И заплатить требуют не на счет ИП, а на карту получателя физического лица. Он же и ИП.
Кстати - справочно, он же числится работающим на фабрике Мария, с 2.500.000+ рублями зарплаты в год, очень неплохой машинкой. Правда мило? :)
Акт 3. А вот вы где!
Я начала собирать необходимую переписку и информацию по рекомендациям неравнодушных (в силу определенных причин, я могу напрямую контактировать и с роспотребнадзором
и с УФНС и с прокуратурой и с СК), но пусть это будет небольшим сюрпризом в будущем. Создавать материал, так сказать. После очередной попытки написать так же отзыв на сайте
(с бережным сохранением скриншотов написания и сохранения) мне внезапно ответила горячо любимая всеми Екатерина Герасимова (представитель, бла бла бла)… При этом сам
отзыв естественно опубликован не был. Ответ был «внезапен» и оригинален:
======
4. Окончательная оплата Договора Покупателем фактически была произведена 22.06.17. Таким образом, задержка исполнения условий Договора по полной оплате Покупателем составила 30 календарных дней
5. Согласно п. 3.2 Договора, в случае неполной оплаты Товара и/или Стоимости доставки, передача Товара переносится на срок, равный сроку просрочки оплаты Товара и/или доставки Товара, при этом неустойка с Продавца не взыскивается. Таким образом, согласно условиям Договора, с учетом задержки полной оплаты Товара срок поставки Товаров переносится на 07.07.17. Соответственно, на настоящий момент времени нарушение условий Договора Продавцом отсутствует
6. Также обращаю Ваше внимание на то, что, согласно п. 8.5 Договора, дата, указанная в п. 3.1. Договора, является начальной датой периода передачи Товара/товаров. Период передачи Товара/товаров включает в себя четырнадцать календарных дней. Продавец вправе передать один, несколько или все Товары, приобретаемые по Договору, в период передачи Товаров, о чем Покупатель предупрежден и с чем согласен. Покупатель обязан принять такое исполнение Договора. Таким образом, максимальный срок передачи Продавцом Покупателю всех Товаров по Договору, с учетом вышеперечисленных замечаний, составляет 21.07.17
=====
И теперь минутка комментариев: Термин «Задержка» в данном контексте не уместен, и ни одним судом не будят принят во внимание при обосновании причин разделения платежа (но это пусть пока будет секретом).
6 пункт о «предупреждении и согласии в симбиозе с остальным договором совершенно однозначно трактуется роспотребнадзором очень отрицательно, как принуждение к безальтернативным условиям. Но пусть
это тоже будет сюрпризом. В общем меня послали на юг и рассказали, что ждать допоставки я буду ооочень ооочень долго.
Через официальную почту представителей передала, что мне придется отправить информацию (ее, безусловно, гораздо больше, чем я тут описала) в прокуратуру, роспотребнадзор и в УФНС (а там очень простые и действенные схемы
перечисления денежных средств и отмежевания от облажавшихся посредников), и сообщила о своих намерениях в "Марию" и ВНЕЗАПНО мне начали звонить. Звонить начали ВСЕ. Дизайнер-представитель, отдел сервиса, логист. Я прямо была польшена
таким вниманием. Особенно потому я люблю звонки в 8 утра. Плохо спалось видимо ребятам и девчатам. Вылезли из своего мрачного логова. Логист изъявил прямо вот немедленно примчаться до обеда
и сразу найти у меня и экран и посудомойку и сто тыщ мильенов. Прямо видела как он уже трусы супермена натягивает и вылетает. Был опечален, что я не смогу днем принять его. Договорились на вечер.
Акт 4. Смеркалось.
Супермэн прилетел. После тщательного обыска малюсенькая коробка с посудомойкой и кухонный экран в 3 метра длиной почему то не нашлись. Грустно составил акт и удалился. Акт я незамедлительно
переслала по уже знакомым мне наизусть адресам, потому что «а вдруг супермэн его потеряет, пролетая над облаками» .
Никто не звонит. Никто не волнуется, как я тут плачу посреди коробок.
Приняла решение оплатить сборку - авансом естественно, ведь это так нормально оплачивать сборку до сборки и без кусков заказа. (заеду заодно в их офис сегодня и посмотрю на эти милые лица). Хочу под видеозапись распаковать коробки совместно со сборщиками… Меня терзают смутные сомненья…. Пока все, но чую я - что все только начинается.
UPD1:
Акт 5. Кому платить?
Сложив последние деньги в кошелочку, я помчалась в студию (Ну ту, который ИП, который же и сотрудник фирмы Мария, который примерный семьянин, дети, шикарная машина, и прочее), в общем - "Ангел, а не муж", предварительно согласовав оплату в так называемом "сервисе", но меня ждал фееричный облом. Оно "внезапно" не работало по техническим причинам. От слова совсем. Как и остальные филиалы по городу. Попытка позвонить сотруднику студии, с которым заключался договор в этой студии естественно не увенчалась успехом. По телефону сервиса очень "показательно" удивились, как так... То есть до обеда ну никто им не звонил удивленным голосом с вопросом "Куда деньги нести?"...
Конец немного предсказуем. Завтра еще раз сходу, попробую деньги отдать. :)
Кстати, дорогие читатели, помните, я писала про то, как мне настойчиво предлагали перечислить денежку - на счет физического лица вместо счета ИП? Так вот, мне пришло новое письмо - куда нужно денежки тащить, и теперь оказывается нужно их перечислять все же исключительно на указанные в договоре реквизиты. Ну разве не шалунишки? :) Поздно соломку стелить, я серьезно. На каждых юристов найдется своя кочерга, ну вы сами знаете для чего. А так же коллективные иски и внеплановые проверки, начиная с отдела кадров и заканчивая условиями работы сотрудников. Я не говорю про финансовые потоки :)
Вечер перестает быть томным, господа и дамы. Спасибо бывшим сотрудникам Марии, которые связались со мной, а так же нескольким "довольным" клиентам, предоставившим мне копии документов и "доп. соглашений", что является отдельной темой для будущих историй на ночь.
АНТРАКТ:
Небольшая история переписок. 6 акт будет завтра, мои уважаемые читатели, у меня накопилось мноооого нового :)
===
5 июля 2017 г., 15:43 пользователь Волкова Екатерина написал:
Здравствуйте, Анна -на!
Благодарю вас за ожидание.
Я приношу вам свои извинения за доставленные вам неудобства!
Ваш заказ будет установлен до 21.07.2017.
Предварительно с вами свяжется специалист по сервису для согласования точной даты установки.
Буду вам признательна, если вы сообщите мне о полученном результате по итогу.
Спасибо.
С уважением,
Волкова Екатерина,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8 800 200 64 24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
http://marya.ru
===
(мой ответ)
Здравствуйте, Екатерина.
Мы обе понимаем, что мой заказ не будет доставлен до 21.07.2017.
У меня недопоставка нескольких предметов, отсутствие обратной связи с ИП-осредником, около 10 формальных ответов от фабрики и посредника (за них спасибо, они хотя бы пригодятся мне в дальнейшем, после истечения срока поставки, как и остальные документы).
Буду Вам признательна, если не я буду сообщать Вам о полученном по итогу результате, а представители фабрики будут своевременно оповещать меня о промежуточных шагах к исправлению неисправимого.
Естественно, начиная с 21 числа я предоставлю досудебную претензию через юристов, и оглашу все необходимые материалы в открытом доступе, включая фактические открытые данные сотрудников компании Мария, ИП, через которого я заключала договор, лиц, являющихся одновременно и сотрудниками фабрики и ИП посредниками, а так же все дополнительные материалы, которые помогут мне и остальным "довольным" потребителям Ваших услуг оперативно найти взаимопонимание, после чего я приложу все усилия для коллективного иска с публичным освещением событий в медиа сфере, информацией об учредителях и руководителях организации.
По другому, видимо, не получается.
Корректно работать ни Мария, ни посредники не желаете и не хотите. Оперативно решать проблемы, которые причиняют мне как моральный, так и материальный вред компания не в состоянии.
На данный момент я общаюсь с Вами не юридическим языком, и не языком оперативных и производственных проверок, однако после окончания срока поставки согласно договору я, безусловно - начну принимать все необходимые меры для защиты моих интересов, вкладывая в это всю свою благодарность и оперативные возможности.
Искренне надеюсь на оперативную информацию от Вас и от Ваших посредников. А не наоборот.
С уважением, Анна ---на.
===
Здравствуйте, Анна ---на.
В сложившейся ситуации разбирается руководство компании и нашего партнера.
Я согласую ответ и отправлю вам всю информацию через форум, где вы также оставили свой отзыв.
Спасибо за ожидание.
===
Вот как то так :)
UPD от 16.07.2017
Этим суровым питерским летом в моей жизни по прежнему тишина и покой. :)
Было одно письмо (точнее комментарий к комментарию к моему отзыву на этом сайте, а не письмо) что до 21 числа "всё всё вам будет, и даже пряники" :)
Вчера была забавная ситуация :)
С обеда и до 19 часов звонила сервис-менеджеру (Ну та обиженная мною девочка Альбина), прояснить - не забыли ли про свою любимую клиентку, рассказать, что я еще жива и полна надежд - НО совсем не внезапно - то занято, то не отвечает, то вне зоны :)
Но самое забавное не это :) Ровно в 19:03 мне пришла от нее феерическое смс в стиле: "А у нас в 19:00 рабочий день окончен, бебебе. Так что звоните завтра" :))) Это было так мило :)
Я честно говоря даже ответила в таком же хамском духе что то про договор, сворачивание его трубочкой и массаж всяких интересных мест, мне почему то не ответили, обидно, да :(
Кудесник Михаил (супермен логист) - который обещал мне 15 числа рассказать про увлекательное путешествие машины с моей посудомойкой и частями кухни - тоже старательно игнорировал мои вчерашние звонки, сегодня в 9 утра (вот не спится же людям) написал смс, эти люди видимо не знают, что по телефону можно звонить и даже говорить АЛЛЕ. Дикари-с, что с них возьмешь. Или метеорит из фееричной отписки ЕКАТЕРИНЫ НА ДАННОМ САЙТЕ ПРО ФОРС-МАЖОРЫ все же прилетел кому надо в голову)
Ну и в этом смс опять старая история из серии, "наверное выехали, наверное разгружаются, может чего то вам и приедет, но когда приедет я сказать не могу, ведь машина наверное едет, или приехала, или разгружается", в общем ничего нового :)
И снова нарушили даже обещания обещаний, в которых обещали 15 числа мне рассказать все-все-все, как-куда-зачем и почему без использования мною терморектального криптоанализа Альбины. :)
Надо отдать должное Михаилу, он не всегда прячется, иногда высовывается и делает "мяу", хотя бы смс-ками :) И как то раз, он даже ответил на мой звонок по поводу "где все мое, нажитое непосильным трудом и не готовы ли мне что нибудь привезти". Знаете что мне ответил этот официальный сотрудник компании?
Зацените: "Быстро не привезем, потому что трусы супермена быстро не надеваются".
Это ответ от сотрудника компании обманутому клиенту. Радует, что отзыв мой видимо весьма популярен в среде этих бармаглотов. Орден Мачомэна 3-й степени заслужил по праву :) И за профессионализм, и за тонкий юмор в сторону клиента, и за мое отличное настроение. :)
Итак, кухня не собрана, посудомойки нет, экрана нет, зато есть смс с подколами в мою сторону :) Отличный промежуточный итог...
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5096082.html
История моя началась просто и незатейливо.
Договор с ИП (прокладка между марией и потребителем), обсуждение дизайна, милый (до момента перечисления средств) менеджер-дизайнер.
Рассказы, что договор отличный, платеж в два этапа (предоплата и по факту готовности кухни на фабрике) ! Это важно!. Обещания, причмокивания
и милые улыбки. Заказывала я кухню с техникой, мойкой и смесителем.
Акт 1. Ура, приехали.
Через месяц с небольшим после оформления договора, мне предложили оплатить оставшуюся часть суммы (тем самым погасив 100 процентов стоимости комплекта),
и ждать доставку. Доставка честно приехала, честно выгрузилась и улыбаясь в 33 зуба дали мне акт принятия. Чисто случайно и с долей юмора я спросила, все ли мне вообще привезли.
И тут… Глазки у ребят как то нехорошо забегали. К сожалению, времени разбирать коробки, много коробок у меня не было (о чем позже) поэтому я прошлась по крупногабаритным
коробкам и внезапно не нашла посудомойку и кухонный экран. На мой логичный вопрос: «Не поняла юмора?», ребята совершенно внезапно «вспомнили», что коробочка то в машинку и не влезла. Чудеса.
Это раз. То есть я могла бы не глядя расписаться в акте о получении и история стала бы смешнее для марии и грустнее для меня. Естественно, в акте я написала, что доставка не полная,
при этом (добрая я) оплатив ее в полном размере. Деньги за сборку (которую мне предлагалось так же передать доставщикам) я отдавать не стала, платить за «завтрашний сбор» куска кухни авансом
расхотелось.
Акт 2. Где все?
После первого же звонка дизайнеру (и параллельно представителю ИП (по доверенности)) с вопросом: «как же так получилось то?» дизайнер перестала снимать трубку. Вообще. На смс не отвечала тоже.
Далее был звонок в сервис-центр, с указанием претензии, номера договора и моих данных, где мне пообещали ответить «завтра». «Завтра» мне не ответили. Послезавтра я позвонила сама. Мне
вежливо сказали что ответят в течении двух дней. Ну Вы поняли, да? После того, как мне снова никто не ответил, я написала в электронном виде и получила следующее восхитительное письмо (выписка):
«В наш адрес поступила претензия от Елисеевой А… относительно договора 878-0004-70410. Однако в нашей базе данных данный договор не числится за клиентом с данной фамилией.»
«в соответствии с законодательством об обработке персональных данных мы не имеем права предоставлять никакую информацию относительно наших клиентов лицу, не имеющему соответствующих полномочий.»
Ну Вы поняли, да? :)
Нету со мной договора. Вспомнив знаменитое от Раневской: «Слова нет, а жопа есть», мне пришлось сканировать свой договор, и вместе с претензиями отправлять по всем известным мне адресам
электронной почты, на звонки же никто не отвечает, не звонит и не пишет. Хотя нет, вру. Мне пришло смс, волшебное смс. Клиенту, с которым у фирмы нет договора. Цитирую дословно:
«Добрый день.
Уважаемая А…,
Сборка у вас не оплачена, поэтому вам необходимо оплатить до начала сборки переводом на карточку Сбербанка. 4274 2780 4675 0249 Алексей Владимирович Герасименко.(Получатель)
С уважением сервис менеджер "Едим дома",
Альбина Нефедова»
Эта та самая Альбина, из сервиса, которая игнорировала меня и не отвечала на звонки… И заплатить требуют не на счет ИП, а на карту получателя физического лица. Он же и ИП.
Кстати - справочно, он же числится работающим на фабрике Мария, с 2.500.000+ рублями зарплаты в год, очень неплохой машинкой. Правда мило? :)
Акт 3. А вот вы где!
Я начала собирать необходимую переписку и информацию по рекомендациям неравнодушных (в силу определенных причин, я могу напрямую контактировать и с роспотребнадзором
и с УФНС и с прокуратурой и с СК), но пусть это будет небольшим сюрпризом в будущем. Создавать материал, так сказать. После очередной попытки написать так же отзыв на сайте
(с бережным сохранением скриншотов написания и сохранения) мне внезапно ответила горячо любимая всеми Екатерина Герасимова (представитель, бла бла бла)… При этом сам
отзыв естественно опубликован не был. Ответ был «внезапен» и оригинален:
======
4. Окончательная оплата Договора Покупателем фактически была произведена 22.06.17. Таким образом, задержка исполнения условий Договора по полной оплате Покупателем составила 30 календарных дней
5. Согласно п. 3.2 Договора, в случае неполной оплаты Товара и/или Стоимости доставки, передача Товара переносится на срок, равный сроку просрочки оплаты Товара и/или доставки Товара, при этом неустойка с Продавца не взыскивается. Таким образом, согласно условиям Договора, с учетом задержки полной оплаты Товара срок поставки Товаров переносится на 07.07.17. Соответственно, на настоящий момент времени нарушение условий Договора Продавцом отсутствует
6. Также обращаю Ваше внимание на то, что, согласно п. 8.5 Договора, дата, указанная в п. 3.1. Договора, является начальной датой периода передачи Товара/товаров. Период передачи Товара/товаров включает в себя четырнадцать календарных дней. Продавец вправе передать один, несколько или все Товары, приобретаемые по Договору, в период передачи Товаров, о чем Покупатель предупрежден и с чем согласен. Покупатель обязан принять такое исполнение Договора. Таким образом, максимальный срок передачи Продавцом Покупателю всех Товаров по Договору, с учетом вышеперечисленных замечаний, составляет 21.07.17
=====
И теперь минутка комментариев: Термин «Задержка» в данном контексте не уместен, и ни одним судом не будят принят во внимание при обосновании причин разделения платежа (но это пусть пока будет секретом).
6 пункт о «предупреждении и согласии в симбиозе с остальным договором совершенно однозначно трактуется роспотребнадзором очень отрицательно, как принуждение к безальтернативным условиям. Но пусть
это тоже будет сюрпризом. В общем меня послали на юг и рассказали, что ждать допоставки я буду ооочень ооочень долго.
Через официальную почту представителей передала, что мне придется отправить информацию (ее, безусловно, гораздо больше, чем я тут описала) в прокуратуру, роспотребнадзор и в УФНС (а там очень простые и действенные схемы
перечисления денежных средств и отмежевания от облажавшихся посредников), и сообщила о своих намерениях в "Марию" и ВНЕЗАПНО мне начали звонить. Звонить начали ВСЕ. Дизайнер-представитель, отдел сервиса, логист. Я прямо была польшена
таким вниманием. Особенно потому я люблю звонки в 8 утра. Плохо спалось видимо ребятам и девчатам. Вылезли из своего мрачного логова. Логист изъявил прямо вот немедленно примчаться до обеда
и сразу найти у меня и экран и посудомойку и сто тыщ мильенов. Прямо видела как он уже трусы супермена натягивает и вылетает. Был опечален, что я не смогу днем принять его. Договорились на вечер.
Акт 4. Смеркалось.
Супермэн прилетел. После тщательного обыска малюсенькая коробка с посудомойкой и кухонный экран в 3 метра длиной почему то не нашлись. Грустно составил акт и удалился. Акт я незамедлительно
переслала по уже знакомым мне наизусть адресам, потому что «а вдруг супермэн его потеряет, пролетая над облаками» .
Никто не звонит. Никто не волнуется, как я тут плачу посреди коробок.
Приняла решение оплатить сборку - авансом естественно, ведь это так нормально оплачивать сборку до сборки и без кусков заказа. (заеду заодно в их офис сегодня и посмотрю на эти милые лица). Хочу под видеозапись распаковать коробки совместно со сборщиками… Меня терзают смутные сомненья…. Пока все, но чую я - что все только начинается.
UPD1:
Акт 5. Кому платить?
Сложив последние деньги в кошелочку, я помчалась в студию (Ну ту, который ИП, который же и сотрудник фирмы Мария, который примерный семьянин, дети, шикарная машина, и прочее), в общем - "Ангел, а не муж", предварительно согласовав оплату в так называемом "сервисе", но меня ждал фееричный облом. Оно "внезапно" не работало по техническим причинам. От слова совсем. Как и остальные филиалы по городу. Попытка позвонить сотруднику студии, с которым заключался договор в этой студии естественно не увенчалась успехом. По телефону сервиса очень "показательно" удивились, как так... То есть до обеда ну никто им не звонил удивленным голосом с вопросом "Куда деньги нести?"...
Конец немного предсказуем. Завтра еще раз сходу, попробую деньги отдать. :)
Кстати, дорогие читатели, помните, я писала про то, как мне настойчиво предлагали перечислить денежку - на счет физического лица вместо счета ИП? Так вот, мне пришло новое письмо - куда нужно денежки тащить, и теперь оказывается нужно их перечислять все же исключительно на указанные в договоре реквизиты. Ну разве не шалунишки? :) Поздно соломку стелить, я серьезно. На каждых юристов найдется своя кочерга, ну вы сами знаете для чего. А так же коллективные иски и внеплановые проверки, начиная с отдела кадров и заканчивая условиями работы сотрудников. Я не говорю про финансовые потоки :)
Вечер перестает быть томным, господа и дамы. Спасибо бывшим сотрудникам Марии, которые связались со мной, а так же нескольким "довольным" клиентам, предоставившим мне копии документов и "доп. соглашений", что является отдельной темой для будущих историй на ночь.
АНТРАКТ:
Небольшая история переписок. 6 акт будет завтра, мои уважаемые читатели, у меня накопилось мноооого нового :)
===
5 июля 2017 г., 15:43 пользователь Волкова Екатерина написал:
Здравствуйте, Анна -на!
Благодарю вас за ожидание.
Я приношу вам свои извинения за доставленные вам неудобства!
Ваш заказ будет установлен до 21.07.2017.
Предварительно с вами свяжется специалист по сервису для согласования точной даты установки.
Буду вам признательна, если вы сообщите мне о полученном результате по итогу.
Спасибо.
С уважением,
Волкова Екатерина,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8 800 200 64 24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
http://marya.ru
===
(мой ответ)
Здравствуйте, Екатерина.
Мы обе понимаем, что мой заказ не будет доставлен до 21.07.2017.
У меня недопоставка нескольких предметов, отсутствие обратной связи с ИП-осредником, около 10 формальных ответов от фабрики и посредника (за них спасибо, они хотя бы пригодятся мне в дальнейшем, после истечения срока поставки, как и остальные документы).
Буду Вам признательна, если не я буду сообщать Вам о полученном по итогу результате, а представители фабрики будут своевременно оповещать меня о промежуточных шагах к исправлению неисправимого.
Естественно, начиная с 21 числа я предоставлю досудебную претензию через юристов, и оглашу все необходимые материалы в открытом доступе, включая фактические открытые данные сотрудников компании Мария, ИП, через которого я заключала договор, лиц, являющихся одновременно и сотрудниками фабрики и ИП посредниками, а так же все дополнительные материалы, которые помогут мне и остальным "довольным" потребителям Ваших услуг оперативно найти взаимопонимание, после чего я приложу все усилия для коллективного иска с публичным освещением событий в медиа сфере, информацией об учредителях и руководителях организации.
По другому, видимо, не получается.
Корректно работать ни Мария, ни посредники не желаете и не хотите. Оперативно решать проблемы, которые причиняют мне как моральный, так и материальный вред компания не в состоянии.
На данный момент я общаюсь с Вами не юридическим языком, и не языком оперативных и производственных проверок, однако после окончания срока поставки согласно договору я, безусловно - начну принимать все необходимые меры для защиты моих интересов, вкладывая в это всю свою благодарность и оперативные возможности.
Искренне надеюсь на оперативную информацию от Вас и от Ваших посредников. А не наоборот.
С уважением, Анна ---на.
===
Здравствуйте, Анна ---на.
В сложившейся ситуации разбирается руководство компании и нашего партнера.
Я согласую ответ и отправлю вам всю информацию через форум, где вы также оставили свой отзыв.
Спасибо за ожидание.
===
Вот как то так :)
UPD от 16.07.2017
Этим суровым питерским летом в моей жизни по прежнему тишина и покой. :)
Было одно письмо (точнее комментарий к комментарию к моему отзыву на этом сайте, а не письмо) что до 21 числа "всё всё вам будет, и даже пряники" :)
Вчера была забавная ситуация :)
С обеда и до 19 часов звонила сервис-менеджеру (Ну та обиженная мною девочка Альбина), прояснить - не забыли ли про свою любимую клиентку, рассказать, что я еще жива и полна надежд - НО совсем не внезапно - то занято, то не отвечает, то вне зоны :)
Но самое забавное не это :) Ровно в 19:03 мне пришла от нее феерическое смс в стиле: "А у нас в 19:00 рабочий день окончен, бебебе. Так что звоните завтра" :))) Это было так мило :)
Я честно говоря даже ответила в таком же хамском духе что то про договор, сворачивание его трубочкой и массаж всяких интересных мест, мне почему то не ответили, обидно, да :(
Кудесник Михаил (супермен логист) - который обещал мне 15 числа рассказать про увлекательное путешествие машины с моей посудомойкой и частями кухни - тоже старательно игнорировал мои вчерашние звонки, сегодня в 9 утра (вот не спится же людям) написал смс, эти люди видимо не знают, что по телефону можно звонить и даже говорить АЛЛЕ. Дикари-с, что с них возьмешь. Или метеорит из фееричной отписки ЕКАТЕРИНЫ НА ДАННОМ САЙТЕ ПРО ФОРС-МАЖОРЫ все же прилетел кому надо в голову)
Ну и в этом смс опять старая история из серии, "наверное выехали, наверное разгружаются, может чего то вам и приедет, но когда приедет я сказать не могу, ведь машина наверное едет, или приехала, или разгружается", в общем ничего нового :)
И снова нарушили даже обещания обещаний, в которых обещали 15 числа мне рассказать все-все-все, как-куда-зачем и почему без использования мною терморектального криптоанализа Альбины. :)
Надо отдать должное Михаилу, он не всегда прячется, иногда высовывается и делает "мяу", хотя бы смс-ками :) И как то раз, он даже ответил на мой звонок по поводу "где все мое, нажитое непосильным трудом и не готовы ли мне что нибудь привезти". Знаете что мне ответил этот официальный сотрудник компании?
Зацените: "Быстро не привезем, потому что трусы супермена быстро не надеваются".
Это ответ от сотрудника компании обманутому клиенту. Радует, что отзыв мой видимо весьма популярен в среде этих бармаглотов. Орден Мачомэна 3-й степени заслужил по праву :) И за профессионализм, и за тонкий юмор в сторону клиента, и за мое отличное настроение. :)
Итак, кухня не собрана, посудомойки нет, экрана нет, зато есть смс с подколами в мою сторону :) Отличный промежуточный итог...
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5096082.html
Наша история с кухней началась с того, что нам по дизайну нужен был кухонник в цвете «бетон» пересмотрев разные фирмы кухонь, мы нашли, то что нам нужно, в Кухни Марии, сошлось все цвет, цена (кусалась, но по сравнению с другими кухнями нам подошло). Правда нам очень повезло с менеджером Валентина просто прекраснейший человек! Скажу больше, мы заказывали 2 Кухни, первая была без излишеств, а вот вторая точно подобная трансофрему большая, вместительная, удобная! Не знаю по поводу скидок, отдельно технику даже не смотрели, но однозначно, нас устроило, все и сервис, и подход, и сборка, и как оперативно заменили поврежденный фасад. Я рекомендую Кухни Мария!
Уже почти год пользуюсь кухней, по прежнему рад.
Удобно, симпатично, а главное что по цене - с техникой в 150 тр.
Сейчас думаю родителям заказать кухню, тоже в Мария, так как нареканий никаких. Ровно до миллиметра все, при том что устанавливали сами, сложностей никаких не возникло. Ни одного битого фасада или ещё чего. По цветам девочка дизайнер просто супер подобрала. Очень доволен приобретением.
Удобно, симпатично, а главное что по цене - с техникой в 150 тр.
Сейчас думаю родителям заказать кухню, тоже в Мария, так как нареканий никаких. Ровно до миллиметра все, при том что устанавливали сами, сложностей никаких не возникло. Ни одного битого фасада или ещё чего. По цветам девочка дизайнер просто супер подобрала. Очень доволен приобретением.
Добрый день! Мы с мужем по рекомендации дочери решили заказать кухню мебельной фабрики «Мария», которой остались очень довольны! Качество материала и фурнитуры очень хорошие, собрано и установлено всё великолепно! Кухня получилась красивой и удобной ... Приятно порадовало и то, что привезли и установили всё в обговорённые сроки. Пользуемся кухней почти два года, ни где ни чего не вздулось, не скрепит, не отваливается. Не пожалели что заказали кухню Мария и конечно рекомендуем!
Пришли в студию кухни Мария на ул. Дзержинского, попали к дизайнеру Анастасии. Очень грамотно спроектировала кухню, учитывая все наши пожелания. В студии большой выбор материалов, комплектующих. Кухню привезли в срок, установили в течении 3-х дней, технику тоже заказывали в Марии (вытяжку, духовку, газовую панель, посудомойку)-все подключили, работает исправно.
Получилась красивая современная кухня из качественных материалов, на которой удобно готовить.+10лет гарантии)
Получилась красивая современная кухня из качественных материалов, на которой удобно готовить.+10лет гарантии)
Оценка работы на каждом этапе:
Работа менеджера-дизайнера 0 из 5 (отвратительно)
Работа отдела доставки 5 из 5 (отлично)
Работа сборки 5 из 5 (отлично)
Сервис в салоне Империя Мебели Дмитровское ш., 161Б, Москва- отвратительный. Менеджер Татьяна Веселова не умеет разговаривать с клиентами, впрочем также неквалифицированно она выполняет свою работу как дизайнер. Допускает грубейшие ошибки, которые потом сваливает на своих клиентов. С другими менеджерами не работал - плохого сказать не могу.
Во всем остальном - привезли и установили нормально, с мелкими недочетами, например не влезала ручка двери, но опять же по вине менеджера-дизайнера, с которым нам пришлось помучиться.
В целом в компанию обращаться можно, но будьте аккуратны с менеджерами, не покупайтесь на улыбку, а проверяйте профессиональные качества прежде чем внести предоплату!!!
Работа менеджера-дизайнера 0 из 5 (отвратительно)
Работа отдела доставки 5 из 5 (отлично)
Работа сборки 5 из 5 (отлично)
Сервис в салоне Империя Мебели Дмитровское ш., 161Б, Москва- отвратительный. Менеджер Татьяна Веселова не умеет разговаривать с клиентами, впрочем также неквалифицированно она выполняет свою работу как дизайнер. Допускает грубейшие ошибки, которые потом сваливает на своих клиентов. С другими менеджерами не работал - плохого сказать не могу.
Во всем остальном - привезли и установили нормально, с мелкими недочетами, например не влезала ручка двери, но опять же по вине менеджера-дизайнера, с которым нам пришлось помучиться.
В целом в компанию обращаться можно, но будьте аккуратны с менеджерами, не покупайтесь на улыбку, а проверяйте профессиональные качества прежде чем внести предоплату!!!
Заказывали кухню Мария на Ладожском вокзале в "Мебель холл" у Валентины Арефьевой, ее профессионализм и компетентность мы оценили с первой минуты. За что очень и хочется поблагодарить Валентину. Спасибо, что учли все наши пожелания, знаете все тонкости и давали большое количество советов. К тому же с человеком просто приятно находится рядом и создание кухни мечты - одно удовольствие!
Заказали и стали ждать)
И как обычно это бывает... Наткнулись на отзывы, и сами понимаете-плохие, но было принято решение не думать о них))
Немного подкачал наш менеджер
Все давным-давно решено, когда приедит (в пн) и соберут нашу кухоньку, нам позвонил установщик (в вск), познакомились так сказать и подтвердили, что сборка во вторник. В пн звонит нам менеджер и говорит, что во вторник сборки не будет, т. к. сборщик не может, я говорю, что мы уже договорились со сбощиком и все гуд, на что было сказано, что сломалась машина... Думаю ну ладно, позвоню сборщику, еще раз. На решение менеджера он сам удивился и машина у него не ломалась). И все равно было принято решение, что сборка в сб и другой командой. В итоге в субботу приехала та же команда. Что это было никто не понял. Обидно, что муж отпрашивался с работы на вторник ради сборки, которой не было.
Кухней довольны, хоть совсем немного ей попользвались пока, надеюсь не подведет)))
Заказали и стали ждать)
И как обычно это бывает... Наткнулись на отзывы, и сами понимаете-плохие, но было принято решение не думать о них))
Немного подкачал наш менеджер
Все давным-давно решено, когда приедит (в пн) и соберут нашу кухоньку, нам позвонил установщик (в вск), познакомились так сказать и подтвердили, что сборка во вторник. В пн звонит нам менеджер и говорит, что во вторник сборки не будет, т. к. сборщик не может, я говорю, что мы уже договорились со сбощиком и все гуд, на что было сказано, что сломалась машина... Думаю ну ладно, позвоню сборщику, еще раз. На решение менеджера он сам удивился и машина у него не ломалась). И все равно было принято решение, что сборка в сб и другой командой. В итоге в субботу приехала та же команда. Что это было никто не понял. Обидно, что муж отпрашивался с работы на вторник ради сборки, которой не было.
Кухней довольны, хоть совсем немного ей попользвались пока, надеюсь не подведет)))
До моего последнего заказа я имела очень положительный опыт сотрудничества с компанией «Мария», я заказывала у них 4 кухонных гарнитура за последние несколько лет, всегда была довольна отношением, качеством исполнения мебели, качеством работы службы логистики и сборки.
Но не в этот раз. В офисе компании на Варшавском шоссе я разместила заказ на изготовление мебели (стенка в гостиную, гардеробная и прихожая) в однокомнатную квартиру (договор №001-0300-03461/sw от 02 сентября 2018 года). По договору доставка и сборка должны были быть 08 октября. В конце сентября я позвонила менеджеру Светлане Комаровой и она сказала, что поставка задерживается до 15 октября. 14 октября, позвонив в офис я выяснила, что поставка снова задерживается до 25 октября. В связи с очередным переносом даты поставки руководитель офиса Наталья Иконникова предложила в качестве компенсации бесплатную установку мебели, о чем был подписан дополнительный договор, по которому срок снова сдвинулся на 27 октября. Позвонив 26 октября в офис компании и пообщавшись с ЗАхаровым Александром (отдел логистики) выяснилось в очередной раз, что сроки поставки и сборки снова перенесены, уже на 31 октября.
Все это время мой 80-летний папа вынужден жить в квартире ВООБЩЕ БЕЗ МЕБЕЛИ!! Поражает полное безразличие, наплевательское отношение менеджеров, директора и логистов, которые не считают своей обязанностью ни позвонить и предупредить, ни извиниться за задержку, ни предложить альтернативные варианты доставки и установки. Отдел логистики в 17 часов уже не работает, никому до вас нет никакого дела, при попытке повторно связаться с Директором она просто не берет трубку. И не считает нужным перезвонить.
Категорически не рекомендую никому эту компанию. О вас забудут сразу после подписания договора. Вы будут обречены на то, чтобы бегать и узнавать судьбу своей мебели, между прочим, недешевой, и своих денег!
Но не в этот раз. В офисе компании на Варшавском шоссе я разместила заказ на изготовление мебели (стенка в гостиную, гардеробная и прихожая) в однокомнатную квартиру (договор №001-0300-03461/sw от 02 сентября 2018 года). По договору доставка и сборка должны были быть 08 октября. В конце сентября я позвонила менеджеру Светлане Комаровой и она сказала, что поставка задерживается до 15 октября. 14 октября, позвонив в офис я выяснила, что поставка снова задерживается до 25 октября. В связи с очередным переносом даты поставки руководитель офиса Наталья Иконникова предложила в качестве компенсации бесплатную установку мебели, о чем был подписан дополнительный договор, по которому срок снова сдвинулся на 27 октября. Позвонив 26 октября в офис компании и пообщавшись с ЗАхаровым Александром (отдел логистики) выяснилось в очередной раз, что сроки поставки и сборки снова перенесены, уже на 31 октября.
Все это время мой 80-летний папа вынужден жить в квартире ВООБЩЕ БЕЗ МЕБЕЛИ!! Поражает полное безразличие, наплевательское отношение менеджеров, директора и логистов, которые не считают своей обязанностью ни позвонить и предупредить, ни извиниться за задержку, ни предложить альтернативные варианты доставки и установки. Отдел логистики в 17 часов уже не работает, никому до вас нет никакого дела, при попытке повторно связаться с Директором она просто не берет трубку. И не считает нужным перезвонить.
Категорически не рекомендую никому эту компанию. О вас забудут сразу после подписания договора. Вы будут обречены на то, чтобы бегать и узнавать судьбу своей мебели, между прочим, недешевой, и своих денег!
Заказали ещё в сентябре 2020 года шкаф по индивидуальным размером, пришел в крайние сроки - после 45 дней. Никаких инструкций, а шкаф огромный во всю стену, более 50 коробок на вскрытии. При собственноручной сборке выявили множество дефектов фрезеровки кромки, царапины и сломанные доски, замятый фасад, некомплектная фурнитура, а самое главное, полка, что была заказана отдельно у них же не подошла, стали промерять, выяснилось, что шкаф сделали уже, чем мы заказали.
Написала письма-притензии, чтобы устранили дефекты, шкаф решили оставить не смотря на то что уже, ждала замену деталей до января. В конце января, после очередного передвижения срока отдала претензию в офис с просьбой выплатить неустойку и компенсации. Сейчас конец февраля 2021, до сих пор детали не доставлены, шкаф невозможно собрать, все стоит... Самое интересное, что до руководства не дозвониться вообще, либо не бирут трубку, либо сбрасывают. На горячей линии и в салоне ничего не знают, даже где и как работает центральный офис, концов вы не найдете. В салоне вообще хамят и брасают трубку, а потом не дозвониться. На заявку по горячей линии об обратном ответе на претензию ответов нет и по ныне, оставляла много сообщений. Единственный кому удается дозвониться это Г* А***** - человеку занимающемуся рекламаций. Но увы и ему дозвониться удается с 10 попытки, услышав - я Вам перезвоню, потом тишина. Сообщения он не читает, отвечает редко. А если все же дозвонилась и уже видит, что ты на грани, извиняется и снова отодвигает срок. Вот таким "динамо" он уже давно мне голову морочит. Буду писать теперь в Роспотребнадзор и дальше в суд... Читайте, делайте выводы, нужны вам за ваши немалые деньги такие проблемы? Если бы было можно, вообще бы ни одной звёзды не ставила!
Написала письма-притензии, чтобы устранили дефекты, шкаф решили оставить не смотря на то что уже, ждала замену деталей до января. В конце января, после очередного передвижения срока отдала претензию в офис с просьбой выплатить неустойку и компенсации. Сейчас конец февраля 2021, до сих пор детали не доставлены, шкаф невозможно собрать, все стоит... Самое интересное, что до руководства не дозвониться вообще, либо не бирут трубку, либо сбрасывают. На горячей линии и в салоне ничего не знают, даже где и как работает центральный офис, концов вы не найдете. В салоне вообще хамят и брасают трубку, а потом не дозвониться. На заявку по горячей линии об обратном ответе на претензию ответов нет и по ныне, оставляла много сообщений. Единственный кому удается дозвониться это Г* А***** - человеку занимающемуся рекламаций. Но увы и ему дозвониться удается с 10 попытки, услышав - я Вам перезвоню, потом тишина. Сообщения он не читает, отвечает редко. А если все же дозвонилась и уже видит, что ты на грани, извиняется и снова отодвигает срок. Вот таким "динамо" он уже давно мне голову морочит. Буду писать теперь в Роспотребнадзор и дальше в суд... Читайте, делайте выводы, нужны вам за ваши немалые деньги такие проблемы? Если бы было можно, вообще бы ни одной звёзды не ставила!
Доброго дня! Читал отзывы, видел аналогичные негативные случаи, но, как всегда думал, что меня это не коснется :) Заказал кухню в Марии на Профсоюзной (заказ №386-1438, Блинов В. А.), стоимость приличная, если сама кухня по изготовлению еще куда не шло (хороший середнячок, ничего выдающегося), то сервис отвратный, особенно, когда деньги уже уплачены. Изготавливали долго (2 мес), привезли с браком (фасад) да и поцарапали по дороге столешницу, в итоге меняли еще месяц, каждый день откладывая. При этом сборщики могут позволит себе не приехать, как это было у меня (25.12), хотя с вечера договорились обо всем, и я взял отгул на работе, а они просто утром позвонили и отменили, нелепо отмазавшись, сославшись на поломку машины, снегопад и прочие радости жизни. Логист (у них это называется, сервис-мен) Николай отвратителен, ничего толком не знает и все забывает, он в лучшем случае некомпетентен, а в худшем – лжец. Это дилерская сеть, и концов в ней не найти, всем пофиг, когда товар отгружен и оплачен, пусть и некачественный и не до конца.
Плюс ко всему привезли столешницу после первой рекламации с царапиной, больше прежней! теперь ждем третий раз, что привезут после новогодних праздников (оплатил в августе). Также, когда вешали полки обнаружили скол на ящике, его тоже под замену. Ну и начал проглядывать фасады, перехвалил их выше - качества исполнения ниже среднего, т. к. местами клей поналяпан. Сборщики еще промахнулись и повесили ящики не по схеме, будут перевешивать, как столешницу довезут. Вот такой опыт с Марией... Думайте сами стоит ли с ними связываться или нет.
От себя могу сказать, что не рекомендую тем, кто бережет свои нервы и время! С уважением, Влад.
Зы: дрова эти из Марии до сих пор валяются на кухне несобранные
Плюс ко всему привезли столешницу после первой рекламации с царапиной, больше прежней! теперь ждем третий раз, что привезут после новогодних праздников (оплатил в августе). Также, когда вешали полки обнаружили скол на ящике, его тоже под замену. Ну и начал проглядывать фасады, перехвалил их выше - качества исполнения ниже среднего, т. к. местами клей поналяпан. Сборщики еще промахнулись и повесили ящики не по схеме, будут перевешивать, как столешницу довезут. Вот такой опыт с Марией... Думайте сами стоит ли с ними связываться или нет.
От себя могу сказать, что не рекомендую тем, кто бережет свои нервы и время! С уважением, Влад.
Зы: дрова эти из Марии до сих пор валяются на кухне несобранные
Хочу выразить свою благодарность за благотворное сотрудничество с компанией «Мария» город Екатеринбург. Изготовленная и установленная кухня по моему заказу полностью отвечает самым современным стандартам.
Все выполнено качественно и в срок!!! Благодарю менеджеров-дизайнеров( особенно Ольшанскую Линару) за профессионализм, доброжелательность и отзывчивость. Подготовленный Дизайн-проект полностью соответствует моим пожеланиям! Такие сотрудники формируют положительное мнение о компании, привлекают клиентов к дальнейшему сотрудничеству. В компании работают профессиональные и грамотные специалисты, высокая квалификация которых не вызывает сомнений. Гарнитур смонтировали своевременно! Огромное спасибо Ялунину Михаилу и Кобзареву Александру за проделанную работу, за профессионализм, за качественную работу. Монтажные работы, несмотря на сложность дизайн-проекта, выполнены качественно и в срок. Планируем дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «Мария» и будем рекомендовать ее всем друзьям и знакомым!!! С уважением, Елена Балбекова
Все выполнено качественно и в срок!!! Благодарю менеджеров-дизайнеров( особенно Ольшанскую Линару) за профессионализм, доброжелательность и отзывчивость. Подготовленный Дизайн-проект полностью соответствует моим пожеланиям! Такие сотрудники формируют положительное мнение о компании, привлекают клиентов к дальнейшему сотрудничеству. В компании работают профессиональные и грамотные специалисты, высокая квалификация которых не вызывает сомнений. Гарнитур смонтировали своевременно! Огромное спасибо Ялунину Михаилу и Кобзареву Александру за проделанную работу, за профессионализм, за качественную работу. Монтажные работы, несмотря на сложность дизайн-проекта, выполнены качественно и в срок. Планируем дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «Мария» и будем рекомендовать ее всем друзьям и знакомым!!! С уважением, Елена Балбекова
Всю свою сознательную жизнь я мечтала о красивой и большой кухне, и вот наконец это сбылось. К выбору компании по производству я подошла серьёзно, и объехав практически все магазины, которые более или менее отвечали моим требованиям, остановила свой выбор на салоне специализируемся на производстве кухонь Мария.
Придя впервые менеджер подробно объяснила из каких материалов, фурнитуры и других особенностей мне предстоит сделать выбор. Для ознакомления и переваривания информации вежливо снабдили меня разными проспектами и брошюрами, а также прайсом на их услуги.
Когда уже определилась с цветом и встраиваемой техникой, отправилась к ним обратно делать проект, согласовывать детали. Очень милая девушка консультант подобрала мне всё, что нужно примерно за 5 часов и мы составили договор. Оплату можно разбить по частям как удобно. Срок изготовления составляет 3 недели, моя была готова через 2, и пришло время сборки. Вот здесь и начались происки поживиться от сборщиков. Так как всё изготавливалось по точным размерам и установка техники входила в стоимость договора, я знала что доплачивать не придется. Однако при подключении духового шкафа и варочной панели, мастер заявил, что ему нужна доплата за подключение. Выслушав его, я обратилась в офис по телефону указанному в договоре и проблема была решена, но неприятный осадок остался. Вечером работу они закончили, и я стала счастливым обладателем кухни в красном цвете с бежевыми вставками.
Будьте внимательны и осторожны, непорядочные люди есть везде, отстаивайте свои права любыми доступными средствами.
Придя впервые менеджер подробно объяснила из каких материалов, фурнитуры и других особенностей мне предстоит сделать выбор. Для ознакомления и переваривания информации вежливо снабдили меня разными проспектами и брошюрами, а также прайсом на их услуги.
Когда уже определилась с цветом и встраиваемой техникой, отправилась к ним обратно делать проект, согласовывать детали. Очень милая девушка консультант подобрала мне всё, что нужно примерно за 5 часов и мы составили договор. Оплату можно разбить по частям как удобно. Срок изготовления составляет 3 недели, моя была готова через 2, и пришло время сборки. Вот здесь и начались происки поживиться от сборщиков. Так как всё изготавливалось по точным размерам и установка техники входила в стоимость договора, я знала что доплачивать не придется. Однако при подключении духового шкафа и варочной панели, мастер заявил, что ему нужна доплата за подключение. Выслушав его, я обратилась в офис по телефону указанному в договоре и проблема была решена, но неприятный осадок остался. Вечером работу они закончили, и я стала счастливым обладателем кухни в красном цвете с бежевыми вставками.
Будьте внимательны и осторожны, непорядочные люди есть везде, отстаивайте свои права любыми доступными средствами.
Сегодня во второй раз приехали сборщики, чтобы устранить брак, выявленный при сборке кухни, но как оказалось и в этот раз эпопея со сборкой не закончится, ТК на замен бракованных фасадов, пришли также бракованные. Шкаф, вместо размера 60 см -пришел 70. Интересно кто отвечает за рекламацию и почему такое наплевательское отношение к клиенту? Почему я снова должна ждать исполнения рекламации 3-4 недели?
Добрый день! Это мой первый отзыв о кухни « Мария», а воспользовалась их услугами уже трижды. Хочется сказать большое спасибо за качество, за профессионализм. Все четко в срок. Огромное спасибо дизайнеру Юлии Мурыгиной ( офис на Московской). Она не просто большой профессионал своего дела, но и хороший человек. Все возникшие вопросы решает быстро, учитывает все пожелания клиента. Очень комфортно работать с Юлей.
Отвратительное отношение к клиентам!
Заказали шкаф, по срокам не уложились на целый месяц. В итоге когда шкаф собрали, оказалось, что несколько фасадов бракованные, а петли для шкафа вообще не положили. Теперь до них не дозвониться, шкаф стоит в недоделанностью виде. Оператор по телефону все время говорит, что до отдела не дозвониться и оставляет заявку, чтобы мне перезвонили. До сих пор жду звонка. Ни разу не перезвонили, вот такое отношение! Пожалела, что обратились в эту компанию!
Заказали шкаф, по срокам не уложились на целый месяц. В итоге когда шкаф собрали, оказалось, что несколько фасадов бракованные, а петли для шкафа вообще не положили. Теперь до них не дозвониться, шкаф стоит в недоделанностью виде. Оператор по телефону все время говорит, что до отдела не дозвониться и оставляет заявку, чтобы мне перезвонили. До сих пор жду звонка. Ни разу не перезвонили, вот такое отношение! Пожалела, что обратились в эту компанию!
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 175
149
7
6
5
38