Отзыв на компанию REHAU №94796

3.2
Отзывы: 82
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
44
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
38
yula-la
11.01.2021
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию REHAU:
При замене окон в новой квартире мы с мужем остановили свой выбор на профиле Rehau Sib Design. Профиль Sib Design ориентирован как раз на таких «всюжизньмерзнущих» товарищей, как я. Он (в смысле, профиль) – двухкамерный, шириной 70 мм, что отлично сохраняет тепло в помещении. Кроме того, надежности ради, заказывали и двухкамерное остекление. Для непосвященных объясню: в окнах у меня 3 стекла, что является еще одним плюсом в пользу тепло- и звукоизоляции. Профиль Rehau Sib Design – качественный, красивый, надежный, это все неоспоримо. Но хочу обратить внимание на один важный момент – способ установки ваших окон. Многие фирмы, стремясь удешевить и сделать пластиковые окна более доступными большему количеству потребителей, пытаются сэкономить на их установке. Проблема заключается в том, что наиболее распространенный способ крепления окон – на строительной пене. Сразу скажу, что такая установка – не по ГОСТу. Примерно через год пена, контактируя с воздухом и, особенно, с солнечным светом, просто-напросто разрушается. И в этот момент от новых окон начинает нещадно дуть. И какой бы не был у вас «фильдеперсовый» профиль – окно уже радовать не будет: и холодновато, и шумновато, и шпаклевка на окнах начнет трескаться, так как окно теперь (при разрушенной пене) будет «погуливать». Это я все к тому, что есть одно-единственное правильное решение – установка окон по всем правилам. У меня после установки по ГОСТу появились утеплители и дренажи. Если объяснять на пальцах, то этот материал похож на плотный флизелин, на прорезиненной основе. Такой утеплитель наклеивается по кругу на стыке стен и окна. В связи с этим окошки не текут при разнице температур, а дополнительная изоляция охраняет от холода и шума. Особенно хочу отметить окна Rehau с напылением. На балкон мы выбрали цвет «под дерево», и, на мой взгляд, это смотрится очень уютно. Правда, на такую красоту автоматически появляется надбавка в размере 25% от стоимости конструкции. И получается, что 5 белых окошек и 1 балконная дверь стоят 72 тыс. рублей, а 6-метровый балкон «под дерево» – аж 62 тыс. рублей. Особо хочу похвалить людей, которые устанавливали эти металлопластиковые конструкции. Фирма ООО «Стандарт» является официальным представителем Rehau на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Когда после обмера мне выдали письменное коммерческое предложения с полным расчетом стоимости заказа – я была искренне удивлена, ведь многие фирмы и меряют, и считают исключительно на глазок.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
izhoga о компании:

Когда несведущий человек заказывает окна, фирмы начинают окручивать его и путать. Путают до тех пор, пока человек не сможет получить всю нужную информацию о ценах у других фирм. Значит так... Выбирая окна мы выбираем: 1)Фурнитуру (все…

alya777 о компании:

Долгое время я была против пластиковых окон, но муж меня уговаривал и говорил что такой вариант куда более лучше, наших советских деревянных, плюс это уже не красиво, наверное только тот факт, что не красиво, меня переубедил в установке новых окон.…