Ремонт квартир - все отзывы на компанию Profi.ru

Владимирпроф
Заказчик
1
подобрал восемь заявок стоимость каждой не выше 25000 руб. укладка ламината, ремонт электрики, установка сантехники, ну все в таком роде, оплатил каждую, не много, каждая заявка от 60 до 150 руб. выложил фото со своими работами, в некоторых заявках я был единственным желающим, в других еще были один-два человека.
И спокойно ждал отклика заказчика, хотя бы спросили какая цена? или еще что то в этом роде. Ведь если человек дает заявку на какую либо работу, значит оно ему нужно, если только это не БОТ. В итоге неделю мои отклики так никто и не посмотрел, хотя в двух заявках был срок начала работ 3-5 января. Ну думаю, народ отдыхает. Но написал на всякий случай администратору письмо с вопросами. Через десять минут после этого со мной связывается одна заказчица из списка и говорит, что ей нужно таки уложить ламинат но его еще нужно купить а машины нет. Я предложил несколько вариантов попадания ламината в ее квартиру, и даже один из них вместе съездить в магазин. Она обрадовалась и попросила связаться на следующий день. На следующий день она не позвонила а отписала на сайте, что спасибо, не надо. Я поинтересовался причиной отказа, на что она ответила, папа сказал, сам сделает, но заявку так и не сняла. Остальные заявки так и висят оплачены но не просмотрены. P.S. По всему видно, что сайт кидалово, понемногу но со всех. Не обращайтесь к этому ресурсу, работы там нет. Проверено. Идет высасывание денег. Одно слово [цензура].
Zima82
Заказчик
1
Я вызвала мастера по ремонту стиральной машины profi.ru.
Они заменили мне какие запчасти. Запустили машинку в тестовый режим, без нагрузки, она работала отлично. После ухода я "заправила" машинку на стирку и получила ровно то же, что и имела, толь машинка теперь не только тарахтела, как из пулемета, но еще и плясала вокруг своей оси. Я связалась с мастером . Никакого внятного ответа так и не получила. Мастер ко мне не вернулся и деньги не вернули. Сообщения мои читает, не отвечает.
Вызвала стороннего мастера, тк вопрос не решен . Мастер диагностировал, что один амортизатор заменён, а не два за которые я заплатила, так же заменён тэн . Все болты на машине вкручены косо/криво и сломан пластик вокруг . Нижняя часть машины не закреплена вовсе.
Машинка стала работать еще хуже.
Считаю работа была не выполнена, прошу вас связаться со мной и разобраться в данном случае.
Я заплатила им 8.300 р.
spez2021
Заказчик
1
На данном сайте более 6 лет зарегистрированы. Раньше все было чудесно, он назывался Ваш репетитор, куча заказов, ты его выбираешь, оплачиваешь комиссию за 1 занятие и работаешь дальше. Что же сейчас. Просто унижение для педагогов с огромным стажем работы.
Заказы мутные, комиссию заряжают такую, что волосы шевелятся. Придумали какие-то метрики, которые постоянно снижаются и, соответственно, уменьшается кол-во заказов. К примеру, берешь заказ за 1000 руб 90 мин. - комиссия - почти 6000 руб. С чего это такие расценки? Т. е., мы должны работать полтора месяца только для того, чтобы оплатить заказ! Дальше - лучше. Ты работаешь, а после пары-тройки занятий твой ученик-заказчик вдруг пишет, что у него финансовые проблемы, он переезжает, у него заболели глаза, да все что угодно и больше он заниматься не будет. Вот это поворот! Короче, мы оплатили и клиент слился. Еще случай. Беру заказ, провожу занятие, а мальчик - просто слился, просто не оплатил. Кто меня обезопасит от такого? Только не профи. ру. Они просто тупо отписались, что выяснят... и все... ты поработал БЕСПЛАТНО. Никакой компенсации, метрики снизили по самое не хочу. Теперь ни заказов, ничего нет. А метрики снижаются. Люди, мой совет такой - не связывайтесь с такой шарашкиной конторой, которая заинтересована в выкачивании денег из специалистов. Может клиентуру они лелеют, но вот у специалистов нет никакой гарантии на заработок, еще и в минусе останетесь. Кстати, если есть какие-то другие сайты, которые могут реально найти клиентов, напишите в комментах!
Елена Блан
Заказчик
1
Лохотрон. Фейковые заказы. Постоянный развод на отклики. После которых, клиент либо не отвечает и заказ висит. Вроде как никого не выбрал. Либо через некоторое время, клиент отменяет заказ.
Раньше, года 3-4 назад такого не было.
Слишком очевидно, что большинство заказов пишут сами же сотрудники компании, чтобы содрать денег с мастеров.
Не тратьте свои деньги и нервы.
Новички ведутся, а в итоге через пару месяцев с ними происходит тоже самое.
Анко36
Заказчик
1
На этом сайте я зарегистрирован как специалист. 10 января пришел заказ и я его взял для выполнения. Для того, чтобы связаться с заказчиком сайт потребовал оплатить 550 руб. Я оплатил с карты, оплата прошла моментально, и у меня высветился телефон заказчика.
В чате, для уточнения заказа, я несколько раз написал заказчику, но ответа не было. Попытался позвонить по указанному номеру, но дозвониться не смог. 12-го числа я отказался от заказа, так как не смог связаться с заказчиком и выполнить заказ. Обратился в службу поддержки для возврата денежных средств, но получил отказ. Какой напрашивается вывод? А вывод такой: сайт предлагает заказ который вас устраивает, вы его берете в работу, т. е. откликаетесь, сайт получает деньги с вас, но по итогу заказ вымышленный, имя и номер телефона - борода, и деньги не возвращают, говоря, что это оплата не за заказ, а за отклик. Хорошая политика - предлагать заказы с потолка, и брать за это деньги. Никому не рекомендую это разводилово. И заказ-то был не такой уж жирный (установка откосов), а отклик на него целых 550 руб. Было бы не обидно заплатить эти деньги и выполнить работу, что-то заработав. А это я считаю полный развод. К сожалению я на него попал.
PavelDP
Заказчик
1
Добрый день. Имел печальный опыт работы мастером на профи. ру. Много фейковых заказов. Платишь деньги за отклик и ни привета, ни ответа. Некоторые неадекватны, некоторые разведывают цены. Откликнулся и тебе могут оставить отрицательный отзыв если не договорились. Многие заказчики воспринимают отзыв как предмет манипуляции, их преимущества в торге.
Мастер ничем не защищён и это одно из мест куда стекаются люди в поисках дешовых, а то и бесплатных исполнителей. Впору создавать ПРОФСОЮЗ для защиты интересов мастеров.
Приведу пример. Выполнил успешно работу. Заказчику позвонили с профи. Не знаю содержание разговора, но весной заказчик начал разговор о продолжении работ по ремонту дачи и цен за работу словами: «ну что, работы теперь нет?)».
Диктат заказчика. Буду пользоваться для поиска дешевых исполнителей.
Ally2021
Заказчик
1
Всем привет) Профи ру не посчитали нужным опубликовать мой ответ заказчику, пусть тогда он будет тут. Хочу отметить, что это очень странно, получать деньги от исполнителей, а защищать неадекватных заказчиков. В моём случае случилось именно это, хорошо, хоть есть другие, гораздо больше расположенные к своим пользователям. Политика компании кошмарная, и хорошо, что в наше время такие лавочки быстро прикрываются и люди уходят.
Мой ответ на Profi:
Удивительно, что этот персонаж сумел ниписать более менее адекватно, несмотря на то что профи ру «запикало» точками мат, о чем меня (спасибо на намёк на адекватность) оповестили. Хотя если учесть, что платформа видела всю переписку с данным персонажем и не посчитала нужным его заблокировать (хотя бы от меня), не смотря на угрозы и оскорбления со стороны данного персонажа, в общем то делать тут нечего. Благо платформ для продолжения своей деятельности достаточно. Всё что хочу сказать, мне попался крайне неадекватный «заказчик» выбравший меня как исполнителя, ни разу не сумевший назвать суму на которую расчитывал, да и ладно, человек вообще не понимал зачем ему работа. Самое главное, что профи ру сильно забеспокоилось, что я не хочу давать свои контакты до того, как человек объяснит мне что ему нужно и какой бюджет он готов выделить. В общем я больше заказы тут не выполняю, и считаю что либо сама платформа ужасна, либо мне попался такой же неадекватный админ, как и данный заказчик.
vgybin
Заказчик
1
Работал с ними год, отзывы были как положительные так и отрицательные, в соотношение 80% к 20%, при том отвечал на все отзывы, получил один отзыв негативный, клиент не отвечал не на трубку не на смс, так сервер решил меня заблокировать без объяснений и через три дня. Писал в тех поддержку, ответа понятного не получил-получил ответ в стиле -не хотим работать с вами и всё, а на положительные отзывы и рейтинг выше 4,2 нам плевать. Деньги за заказы брать не стесняются, при том нет гарантии, что вы заказ получите и комиссии устанавливают завышенную и непонятную
8photo
Заказчик
1
Сайт ориентирован обманом заработать побольше на идее стыковки клиентов и мастеров. Специалисты здесь теряют время и деньги, поскольку каждый заказ требует оплаты, несмотря на то, что большинство клиентов не настоящие. А заказчики не имеют шанса найти достойного мастера, поскольку их подбор зависит от случайности, а не от профессионализма.
mrqwerty666
Заказчик
1
Зарегистрировался на площадке как мастер. Да заказы в ленте появляются довольно часто. Но в моей случае статистика такова, что ровно 4\5 часть это созданыe самим проталом профи. ру. Очень хитро зарабатывать по 150р ~ с мастера за клик мышкой по кнопке откликнуться - после чего ровно 4\5 откликов остаются без комментариев со стороны заказчика...
Что очень странно... Но разумется с галочкой отлик просмотрен, чтобы с вас уж точно взять денюшку ( их политика: если в течении 5 дней заказчик не просмотрит отклик вам вернут деньги ). Я откликался десятки раз и да находил реальных заказчиков. В моей области я платил 140~ рублей за отклик за заявку со стоимостью 1000-3000... Но все что я заработал я все потратил на отклики. Просто работа в ноль. Я писал развернутые предложения на заявки со стоимостью всех услуг, комплектующих и даже с частичной консультацией и по заниженной стоимости, задавав при этом человеку уточняющие вопросы. Но именно в 80% получал в ответ молчание. C вариантом беплатной переписки и постоплатой за обмен контактами такая же история. В общем весь ресурс прогнил полностью, им плевать на людей предоставляющих свои услуги. Эта новая политика скопированная с YouDo только с оверпрайсом за отклик и без минимальной информации о заказчике непонятно зачем сделаная? Зачем тогда profi.ru, если есть YouDo? И да если уж дошло дело до сравнения, то работая на обеих площадках на второй у меня ровно в 10 раз больше заказов на одинаковой дистанции. Делайте выводы, где отклик стоит своих денег. Так, что никому не рекомендую эту фейковую помойку profi.ru!
tatonya1982
Заказчик
1
Добра всем! Я бывший мастер с кучей положительных отзывов с профи. Итог - заблочили за то что написал фразу в описании профиля: дорого отправлять заявки, ищите меня на бесплатных площадках...
Более 100 отзывов, проверенный и сертифицированный специалист широкого профиля и универсал большого спектра услуг...
Помогал поднимать сервис, выступал в качестве эксперта по просьбе администрации сервиса, а в знак благодарности удаление без возможности восстановления профиля)))
sergeir82
Заказчик
1
Разместил заказ. Никто мне из мастеров не понравился и отдавать заказ я никому не стал. Зато получил порцию негатива, что они потратили свои деньги на отклик.
Petyavi
Заказчик
1
Этот сайт взяли и удалили мой развитый профиль, где были положительные отзывы и фотографии наработанные за долгое время, было целое портфолио, договора с людьми действующих объектов, все изза того что существовала старая анкета и не хотят восстанавливать, это просто какой коллабс так нельзя поступать я плохого ничего ни делал это жесть просто
GSKP24RU
Заказчик
1
Проработал через сайт профи. ру 3 недели. Оплатил абонемент на отклики на 2 недели на 20 откликов в день, цена более 10000 рублей. На 8 день меня заблокировали в одностороннем порядке, а деньги в размере около 5000 рублей за неиспользованный абонемент не возвещают.
Причина того, что меня отключили от сервиса - "мы решили, что Вы нам не подходите".
Ребята, а Вы из какого вообще века?
При общении с оператором сообщил ей, что разошлю отзывы по всем сервисам, а также буду готовить иск. Также мне необходимо для составления и отправки претензионного письма данные об их руководителе. И удивительно, но эти данные они скрывают. Пишите, - говорит, - тему письма, этого достаточно.
Ни в коем случае не совершайте таких же ошибок, как я. Никогда не обращайтесь в данную организацию. Потеряете деньги, время и нервы. Помимо всего того, что я указал выше, они крутят себе задания. 50% всех заданий - это явно накрученные.
ProfKiller
Заказчик
1
Здравствуйте, хочу поделиться с людьми как обманывают на Профи ру мастеров и разводят на деньги ! Схема простая - выглядит так - вам приходит заказ и не только вам (всем мастерам по профилю специализации) - далее с вас снимают деньги за отклик чтобы вы могли писать сообщения, но номер телефона заказчика вам никто не дает и вабще никакой связи обратной нет, а вы можете писать ему хоть по 100 сообщений но никто не ответит (фейки)- и так со всех ! то есть компания зарабатывает сейчас только на мастерах, к примеру 1 заказ и 20- мастеров откликнулись и заплатили по 500 рублей итого 10000 рублей забирают себе, а кто там заплатил и ничего в ответ или откликнулся или заказчик не отвечает никому им всеравно - любой заказ вы можете сами создать на сайте и проверить как это работает и сколько мастеров вам будут писать и умолять выбрать их ! Проработал в этой фирме большой срок с кучей положительных отзывов, еще год назад все хорошо было, но Профи ру поменялось в худшую сторону и сейчас никому не рекомендую связываться с ними - ни мастерам, ни заказчикам ! МАСТЕРА делайте правильные решения и выбор ! Всем ДОБРА !
Kuzmich1
Заказчик
1
Продают давно заблокированную анкету.
Другим мастерам даже когда указано скрыть от других. Обычные [цензура] поэтому и средний отзыв о них 1.
Просто обманывают людей на деньги.
Lisoffskiy38
Заказчик
1
Всем хорошего настроения !
Начну и закончу на одном негативе ! Площадка под названием Профи Гну - лохотроновская помойка, по откачке денег у работяг, надеюсь скоро их закроют и посадят по 159 ч 4. Фековые аккаунты созданные 99% самими владельцами данного г... сайта, обман, завышенные цены, никакой страховки от невменяемых клиентов, и тд ! Один сплошной ДИЗРЕСПЕКТ ! У кого есть лишние деньги и нервы - добро пожаловать !
890TUgra95
Заказчик
1
Я являюсь мастером, клиент подаёт заявку (что нужен мастер) и т. д. У меня 2 варианта отклика1-ый я плачу сразу за отклик от 20-400)и ещё не зная прийдет клиент или нет, просто так нужно заплатитьим в карман;
2-ой вариант я могу уточнить детали за ахренительную сумму от 100-1000, но и там тоже не факт что прийдет клиент, либо у неё планы изменяться за 3-часа и она после оплаты говорит (извините планы изменились), аааа и ещё не имеем ПРАВА ГОВОРИТЬ КЛИЕНТУ О ТОМ ЧТО Я ПЛАЧУ ЗА ВАШ ОТКЛИК, за это штрафуют и не разрешают»уточнять детали»И ещё не факт что нам заказа ПОСЫЛАЮТ КЛИЕНТЫ, МОЖЕТ ЭТО САМИ ОПЕРАТОПЫ представляются нам клиентами, а мы ведёмся как идиоты! САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К МАСТЕРАМ И НА КОМПРОМИСС НЕ ИДУТ, хоть и сама являюсь мастером с профи!
Sssssssss1111
Заказчик
1
Зарегистрировалась как репетитор. Надо было закинуть деньги. Стоимость заказа от1000 до 5000. Где же так репетиторы зарабатывают???? Вывести деньги невозможно!!!! Ищите работу в другом месте!!!!
ckunsy
Заказчик
1
Очень большие поборы. Супер трудно получить заказ тк через минуту его появления уже 60 заявок. Значит админы кому то заранее сообщают , до выставления заказа.
Скажу о репетиторах.
Получить заказ- надо приплачивать админам запредыдущие. Это у них официально.
Получив заказ вы должны оплатить от 3 до 8 занятий в пользу сайта дающего заказ. Т. е. До месяца работа на них. И не важно сколько всего вы проводите: официально говорят что будет перерасчёт. Но вот пример. Заказ с пробным уроком.
Получено 1200. Клиент не продолжил занятия. Сайт забирает 1050. Остаётся 150 р и минус 50 за услуги банка.
В итоге сайт имеет 92% от заработанного вами.
Админы Профи! Если читаете:
Как удалить анкету? Вы отвечаете что не можете, мол сами. Вы только забираете 90% от стоимости даже тестового урока без продолжения занятий.
Вы всем так отвечаете.
А знаете, при ваших аппетитах вам надо взять пример с туристических верблюдов: вход свободный, а вот выход...
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 151
33
6
8
12
91