Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй
Мы в ООО Мск-строй заказывали ремонт детской. Мастера сделали все работы хорошо, на высшем уровне. И что немаловажно, без задержек.Спасибо ребятам.
Моя эпопея с ремонтом закончена, чему я несказанно рада!
Номер договора :P5201412
Во-первых, благодарю дизайнера, за вкус, на нарядный стиль, за необычные цвета и сочетания- не думала, что так круто получатся голубые лакированные вставки на стенах, камин со свечами и подиум для кровати! Свежо и модно, а вышло недорого. Подиум сделали из гипсокартона. На кухне мне предложили вместо стандартного фартука витраж. И также витраж есть в стенной конструкции в гостиной. Короче, фурор!
Не сошлась характерами с сантехником- поменяли на следующий день! Виктору спасибо. не было поборов, чем меня пугали отзывы о других компаниях, ничего не делают лишнего без согласования со мной!
Офис всегда открыт, очень вежливый персонал. Спасибо Вам, удивили так удивили!!!
Номер договора :P5201412
Во-первых, благодарю дизайнера, за вкус, на нарядный стиль, за необычные цвета и сочетания- не думала, что так круто получатся голубые лакированные вставки на стенах, камин со свечами и подиум для кровати! Свежо и модно, а вышло недорого. Подиум сделали из гипсокартона. На кухне мне предложили вместо стандартного фартука витраж. И также витраж есть в стенной конструкции в гостиной. Короче, фурор!
Не сошлась характерами с сантехником- поменяли на следующий день! Виктору спасибо. не было поборов, чем меня пугали отзывы о других компаниях, ничего не делают лишнего без согласования со мной!
Офис всегда открыт, очень вежливый персонал. Спасибо Вам, удивили так удивили!!!
Будет полезно почитать всем, кто собирается делать ремонт. Я тетка добрая и за честность и к тому же юрист со стажем. Так, что читаем: вот Вы, господа, думая, что ремонт сделать можно недорого и безопасно одновременно- ошибаетесь! и с бригадой от ЖКХ и с частниками- армянами нигде нет ответственных. Где вы потом будете искать свой аванс и с кого взыскивать испорченный кафель?
В общем так, лучше выбирайте реально большую компанию и чтобы они давным давно работали. И обязательно прочитывайте договор, требуйте гарантию на работы и требуйте личные сотовые прораба, мастера и прочих лиц.
2. Наведайтесь в офис компании- если это комната в 15 метров- бегите оттуда! Не вздумайте связываться. не сыщите концов.
3. Сразу познакомьтесь с директором по строительству или техническим директором- с кем то, кто во главе всего полка рабочих- он вам очень подсобит, если мастера будут тянуть с работами!
4. Не платите большую предоплату дайте 10-15 % чтобы зафиксировать сроки. совсем не давать-тоже не выгодно, будете ждать
5. требуйте технический надзор и познакомьтесь с ним, подружитесь, попейте чай-это ваш гарант качества, если его в компании нет-это не фирма, а частники
6. Если фирма не принимает карты- это не фирма
7. Если фирма сначала берет деньги на материалы, а потом призвозит- это не фирма.
У компании должен быть свой склад
8.Если Вам дают большую скидку- значит где-то Вам не доделают, и вас же ограбят. Не бывает в ремонтах больших скидок
9 Требуйте посмотреть копии учредительных документов.
Это основные моменты на которые и следует обратить внимание. И собственно ответ почему я выбрала Мак-Строй и трачу свое время, записывая здесь.
И да, мне не дали скидку и доплатили за отзыв, я уважаю честные услуги и компании, с которыми приятно работать.Всем счастья и булочек.
В общем так, лучше выбирайте реально большую компанию и чтобы они давным давно работали. И обязательно прочитывайте договор, требуйте гарантию на работы и требуйте личные сотовые прораба, мастера и прочих лиц.
2. Наведайтесь в офис компании- если это комната в 15 метров- бегите оттуда! Не вздумайте связываться. не сыщите концов.
3. Сразу познакомьтесь с директором по строительству или техническим директором- с кем то, кто во главе всего полка рабочих- он вам очень подсобит, если мастера будут тянуть с работами!
4. Не платите большую предоплату дайте 10-15 % чтобы зафиксировать сроки. совсем не давать-тоже не выгодно, будете ждать
5. требуйте технический надзор и познакомьтесь с ним, подружитесь, попейте чай-это ваш гарант качества, если его в компании нет-это не фирма, а частники
6. Если фирма не принимает карты- это не фирма
7. Если фирма сначала берет деньги на материалы, а потом призвозит- это не фирма.
У компании должен быть свой склад
8.Если Вам дают большую скидку- значит где-то Вам не доделают, и вас же ограбят. Не бывает в ремонтах больших скидок
9 Требуйте посмотреть копии учредительных документов.
Это основные моменты на которые и следует обратить внимание. И собственно ответ почему я выбрала Мак-Строй и трачу свое время, записывая здесь.
И да, мне не дали скидку и доплатили за отзыв, я уважаю честные услуги и компании, с которыми приятно работать.Всем счастья и булочек.
К МСК-Строй обращались дважды, оба раза довольны. Сделали ремонт “под ключ” довольно быстро и хорошо. Бригада опытная, мастера все славяне. Очень нравится их подход к финансовым вопросам - вызываешь сметчика, он всё просчитывает, называет сумму и она больше не меняется в ходе ремонтных работ. Кстати, на свои работы они дают гарантию, это говорит о многом имхо. От меня 5 звёзд и лучшие рекомендации.
Крупная компания с всевозможными спецами и инструментами. Делали мне ремонт в частном доме и нет того, на что они ответил бы нет. Обложить дом бутом - есть специалист, почистить и восстановить скважину - нет проблем. Найти неисправность и устранить в системе отопления - любой каприз за ваши деньги. Очень люблю такой подход. Не нужно бегать и искать кого то, кто сможет, все сделают за тебя. За такой сервис не грех заплатить деньги. Рекоменую всем, кто ценит своё время и нервы
Был опыт заключения договора с одной из строй. компаний Москвы, которые и сроки сорвать смогли и ремонт выполнили так, что судимся третий год за ту квартиру. Это отдельная история, но веду я к тому, что после такого опыта отношусь очень осторожно к вопросу выбора специалистов. МСК-строй мне рекомендовали не одни знакомые, ремонт у которых я видела и была впечатлена. Обратилась, ответили мне на самые даже экстраглупые вопросы, приехал замерщик посмотреть на фронт работ, расчитали мне стоимость без каких-либо доплат сверху, плюс дизайн-проект получила в подарок бесплатно. Все это казалось бы красиво и радужно, но меня больше интересовал конечный результат и не полезут ли “бока” после.Слава Богу нет, мои мысли остались при мне. Ребята ремонт сделали без косяков и негативных нюансов, я человек очень щепетильный, люблю, когда все ровно и гладко, так вот мои требования специалисты МСК-строй выполнили на отлично. Все доки на руках, плюс гарантия. В целом, спасибо за отличную работу!
Добросовестный коллектив специалистов, которые реально разбираются в вопросах ремонта и дизайна. Личный опыт обращения и полученный конечный результат тому доказательство. Мега довольны работой МСК-строй, спасибо за воплощение мечты жить в уютной квартире в реальность! Вы лучшие!
Самая дешевая смета из четырех компаний, в которые я обращался. Поразительно, но факт. Крупная фирма с хорошей репутацией и предложила дешевле, чем другие. Ремонт делаю частями, так как денег на все сразу нет и начал с кухни. За три недели бригада из МСК Строй заменила мне плитку на полу и стенах, сантехнику и часть электрики на кухне, хотелось бы конечно быстрей, но прораб заверил, что быстрей нельзя, а то отвалится;) Рабочие нормальные, наши. Не бухали, бычки повсюду не разбрасывали, все чинно и благородно. Буду продолжать ремонт - снова к ним обращусь, а пока, режим строгой экономии)
Не понимаю, откуда здесь столько восторженных отзывов? Или это только мне попались: рабочие не славяне, дизайн-проект с ошибками в расчетах, которые видны даже не профи (например, как вам розетка на метр от пола по высоте?), отсутствие гарантийного ремонта и массы проблем после окончания ремонта?
Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах. Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих работников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.
В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками".
Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах. Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих работников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.
В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками".
Нашла эту компанию сама, в Интернете. Просто просматривала дизайн-проекты квартир, так как у меня была на тот момент двухкомнатная в новостройке, и случайно оказалась на их сайт (кстати говоря, удобный и информативный сайт). Посмотрев в галереи их работы, зажглась. Позвонила по указанному на сайте телефону и пообщавшись с консультантом Юрием решила, что хочу, чтобы мне ремонт делали именно мастера из МСК строй. В конце недели (так как мне это было удобно) приехал сметчик (имя не помню), сделал замеры необходимые и потом, через сутки мне на почтовый ящик упала готовая смета. Я все просмотрела, сделала мониторинг цен (примерный) и решила, что этот вариант мне подходит. Обошлась без дизайнера, так как у меня с молодости была мечта сделать ремонт, точнее придумать его самостоятельно. Я изучала информацию и мне очень в этом вопросе помогли прораб Александр Швец. Дельные советы давал, направлял и отговаривал (от глупостей, как и сама потом поняла). Мне понравилось, как вообще поставлена работа в этой компании. Ремонтники (Сергей, Елена и Дмитрий) и прораб постоянно на связи, прораб процесс ремонтных работ контролирует. Я как-то приехала, так он вообще участвовал в процессе. В бригаде было 3 человека, все русские, один даже коренной москвич. Я очень въедливый и занудливый клиент, постоянно торчала на строплощадке своей бесценной. Поэтому я в курсе всего, что там происходило. И могу сказать, что делают хорошо, по технологии. Если на строительной смечи написано что и как делать, сколько сшить, то так и делали. Плитку положили идеально, в ванне и туалете. И половая плитка лежит хорошо. Все перечислять не буду, но на данный момент ни одного нарушения не выявлено мной. Дали гарантию на все работы, так что если что и проявится или случится, то я спокойна, что можно будет к ним обратиться и все исправят.
За 3 месяца нам квартиру под ключ сдали, была проделана капиталка, думали, что на нашу двушку в Люберцах гораздо больше времени понеобходимобится. Все сделали довольно хорошо, специалисты очень ответственные, а главное, что смета на завершающем этапе не изменилась, как это зачастую бывает. Будем с супругом вас советовать всем своим друзьям и знакомым.
Выбирал из нескольких фирм, и в итоге решил доверить капремонт своего таун-хауса компании мск-строй. По срокам меня всё устраивало, сметатут, конечно, не самые дешевые, но я уже научен горьким опытом работы с частниками, и в этот раз не сделал упор на дешевизну. В итоге я остался доволен. Выражаю свою благодарность за качественную работу, желаю вам процветания.
необходим был толковый дизайн-проект трех нежилых помещений, необходимо было переоборудовать их под офисные помещения, рассчитанные на 14 работников. Помещения небольшие и необходимо было так разграничить пространство, чтобы всех разместить в соответствии с нормами и чтобы было удобно работать всем. Дизайнер, которая работала, Анна Киян, мне понравилась. Умеет слушать!!! Весьма редкостный дар, почему-то сейчас многие стараются навязать свое мнение, а вот Анна слушала, потом анализировала и выдавала мне проект. Всего было три варианта, в итоге остановилась я на третьем. Заказывала "полный проект", не пожалела, так как самостоятельно до всего этого однозначно бы не дошла.
Заказывали у них ремонт ванной и туалета, после затопления соседями сверху. Девочка маленькая бросила кран открытый и закрыл сток. Слава богу люди приличные и согласились все оплатить. Естественно не было смысла обращаться к частникам, тут и чек предоставят, и сделают на совесть. Ремонт кстати обошелся не так и дорого, на все про все 50 тысяч, это с материалом. Работники культурные, при жене и дочке не выражались, курить ходили на лестницу, грязь в квартиру не несли, а если несли, то за собой убирали. За неделю ремонт был закончен, вот уже месяц прошел, никаких проблем замечено не было
Производился деустановка старого кондиционера на новый,марка старого данный кондер по которому пишу комментарий.Причиной той была,переоборудования полностью офиса,так захотелось нашему начальству.А замена прошла,ну и закупка его в магазин ВетерСПБ,действовали определенные выгодные условия,что произвело закупку.
Огромное спасибо дизайнерам МСК-Строй, сделавшим по моему заказу дизайн-проект гардеробной. Дизанейры смогли понять мою задумку и проект получился, как будто взятый из моей головы и распечатанный на бумаге. Дизайн идеален, просто мечта! Так же огромное спасибо ребятам строителям, в особенности Владимиру, за то что смогли воплотить этот проект в жизнь. Сделали, как для себя, в лучшем виде. Сказать, что я довольна выполненной работой - это ничего не сказать!
Делали с ними капитальный ремонт квартиры на Красной пресне рекомендовал знакомый. На сайте МСК-Строй предложенные цены, в принципе, устроили, позвонила, мне все просчитали - смета полного ремонта составила 510 тыс. руб. за 60 кв. метров. Сразу понравилось, что разработка дизайн-проекта бесплатная. Могу сказать, что бригада во главе с Николаем (так звали прораба) справилась с ремонтом квартиры неплохо, наша квартира стала похожа на картинку с глянцевого журнала. Хочется отметить, что все специалисты, которые с нами сотрудничали, именно профессионалы своего дела. Также отмечу высокое качество работ и соблюдение сроков. От ремонта остались только положительные впечатления. Всем советую!
Хочу сказать спасибо. Мой проект очень сложный, поэтому я изначально искала строителей, которые были бы настоящими профессионалами и воплотили бы мои идем в жизнь - это сложные гипсокартонные конструкции, криволинейные стены, декоративные штукатурки, панно из плитки, мозаику, сад из камней, освещение - несколько уровней света. Ребята во главе с прорабом Алексеем справились со всем этим на отлично, результатом довольна на 100%. Кстати, в процессе ремонта мне дали много дельных советов!
Обычно те, кто производят ремонты, видят в клиентах в первую очередь деньги. Здесь же, в мск-строй, все наоборот, сотрудники заинтересованы в качестве, что расспрашивали о наших предпочтениях, что предлагали нам подходящие варианты. Мы с супругом были приятно удивлены таким теплым отношением. Сам капитальный ремонт бригада, которая работала у нас в Новомолоково, сделала на 5+
Хочу поблагодарить мск строй за то, что несмотря на то, что сейчас в стране кризис и сметана все стремительно растут, они не подняли цену на выполненные работы. Моей маме они начали делать ремонт, три месяца назад, когда совсем другой курс валюты был и сейчас, когда взлетел курс, они не взяли с нам ни копейки сверх! Ремонт уже завершен, успели до Нового года, чему очень-очень рады. Это, пожалуй, лучший подарок на праздник. Мамочка довольна, так стало у нее в квартире красиво, уютно и хорошо.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11