Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй

Людочка
Заказчик
4
Мы в ООО Мск-строй заказывали ремонт детской. Мастера сделали все работы хорошо, на высшем уровне. И что немаловажно, без задержек.Спасибо ребятам.
Наталья Л.
Заказчик
5
Моя эпопея с ремонтом закончена, чему я несказанно рада!


Номер договора :P5201412


Во-первых, благодарю дизайнера, за вкус, на нарядный стиль, за необычные цвета и сочетания- не думала, что так круто получатся голубые лакированные вставки на стенах, камин со свечами и подиум для кровати! Свежо и модно, а вышло недорого. Подиум сделали из гипсокартона. На кухне мне предложили вместо стандартного фартука витраж. И также витраж есть в стенной конструкции в гостиной. Короче, фурор!


Не сошлась характерами с сантехником- поменяли на следующий день! Виктору спасибо. не было поборов, чем меня пугали отзывы о других компаниях, ничего не делают лишнего без согласования со мной!


Офис всегда открыт, очень вежливый персонал. Спасибо Вам, удивили так удивили!!!
колючка
Заказчик
5
Будет полезно почитать всем, кто собирается делать ремонт. Я тетка добрая и за честность и к тому же юрист со стажем. Так, что читаем: вот Вы, господа, думая, что ремонт сделать можно недорого и безопасно одновременно- ошибаетесь! и с бригадой от ЖКХ и с частниками- армянами нигде нет ответственных. Где вы потом будете искать свой аванс и с кого взыскивать испорченный кафель?


В общем так, лучше выбирайте реально большую компанию и чтобы они давным давно работали. И обязательно прочитывайте договор, требуйте гарантию на работы и требуйте личные сотовые прораба, мастера и прочих лиц.


2. Наведайтесь в офис компании- если это комната в 15 метров- бегите оттуда! Не вздумайте связываться. не сыщите концов.


3. Сразу познакомьтесь с директором по строительству или техническим директором- с кем то, кто во главе всего полка рабочих- он вам очень подсобит, если мастера будут тянуть с работами!


4. Не платите большую предоплату дайте 10-15 % чтобы зафиксировать сроки. совсем не давать-тоже не выгодно, будете ждать


5. требуйте технический надзор и познакомьтесь с ним, подружитесь, попейте чай-это ваш гарант качества, если его в компании нет-это не фирма, а частники


6. Если фирма не принимает карты- это не фирма


7. Если фирма сначала берет деньги на материалы, а потом призвозит- это не фирма.


У компании должен быть свой склад


8.Если Вам дают большую скидку- значит где-то Вам не доделают, и вас же ограбят. Не бывает в ремонтах больших скидок


9 Требуйте посмотреть копии учредительных документов.





Это основные моменты на которые и следует обратить внимание. И собственно ответ почему я выбрала Мак-Строй и трачу свое время, записывая здесь.


И да, мне не дали скидку и доплатили за отзыв, я уважаю честные услуги и компании, с которыми приятно работать.Всем счастья и булочек.
lana.yureva.1981
Заказчик
5
К МСК-Строй обращались дважды, оба раза довольны. Сделали ремонт “под ключ” довольно быстро и хорошо. Бригада опытная, мастера все славяне. Очень нравится их подход к финансовым вопросам - вызываешь сметчика, он всё просчитывает, называет сумму и она больше не меняется в ходе ремонтных работ. Кстати, на свои работы они дают гарантию, это говорит о многом имхо. От меня 5 звёзд и лучшие рекомендации.
Руслан Демиденко
Заказчик
5
Крупная компания с всевозможными спецами и инструментами. Делали мне ремонт в частном доме и нет того, на что они ответил бы нет. Обложить дом бутом - есть специалист, почистить и восстановить скважину - нет проблем. Найти неисправность и устранить в системе отопления - любой каприз за ваши деньги. Очень люблю такой подход. Не нужно бегать и искать кого то, кто сможет, все сделают за тебя. За такой сервис не грех заплатить деньги. Рекоменую всем, кто ценит своё время и нервы
Rapuncel
Заказчик
5
Был опыт заключения договора с одной из строй. компаний Москвы, которые и сроки сорвать смогли и ремонт выполнили так, что судимся третий год за ту квартиру. Это отдельная история, но веду я к тому, что после такого опыта отношусь очень осторожно к вопросу выбора специалистов. МСК-строй мне рекомендовали не одни знакомые, ремонт у которых я видела и была впечатлена. Обратилась, ответили мне на самые даже экстраглупые вопросы, приехал замерщик посмотреть на фронт работ, расчитали мне стоимость без каких-либо доплат сверху, плюс дизайн-проект получила в подарок бесплатно. Все это казалось бы красиво и радужно, но меня больше интересовал конечный результат и не полезут ли “бока” после.Слава Богу нет, мои мысли остались при мне. Ребята ремонт сделали без косяков и негативных нюансов, я человек очень щепетильный, люблю, когда все ровно и гладко, так вот мои требования специалисты МСК-строй выполнили на отлично. Все доки на руках, плюс гарантия. В целом, спасибо за отличную работу!
miron.ignatjev
Заказчик
5
Добросовестный коллектив специалистов, которые реально разбираются в вопросах ремонта и дизайна. Личный опыт обращения и полученный конечный результат тому доказательство. Мега довольны работой МСК-строй, спасибо за воплощение мечты жить в уютной квартире в реальность! Вы лучшие!
Александр Жданов
Заказчик
5
Самая дешевая смета из четырех компаний, в которые я обращался. Поразительно, но факт. Крупная фирма с хорошей репутацией и предложила дешевле, чем другие. Ремонт делаю частями, так как денег на все сразу нет и начал с кухни. За три недели бригада из МСК Строй заменила мне плитку на полу и стенах, сантехнику и часть электрики на кухне, хотелось бы конечно быстрей, но прораб заверил, что быстрей нельзя, а то отвалится;) Рабочие нормальные, наши. Не бухали, бычки повсюду не разбрасывали, все чинно и благородно. Буду продолжать ремонт - снова к ним обращусь, а пока, режим строгой экономии)
Наталья Алексеева
Заказчик
1
Не понимаю, откуда здесь столько восторженных отзывов? Или это только мне попались: рабочие не славяне, дизайн-проект с ошибками в расчетах, которые видны даже не профи (например, как вам розетка на метр от пола по высоте?), отсутствие гарантийного ремонта и массы проблем после окончания ремонта?


Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах. Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих работников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.


В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками".
Сольмира
Заказчик
5
Нашла эту компанию сама, в Интернете. Просто просматривала дизайн-проекты квартир, так как у меня была на тот момент двухкомнатная в новостройке, и случайно оказалась на их сайт (кстати говоря, удобный и информативный сайт). Посмотрев в галереи их работы, зажглась. Позвонила по указанному на сайте телефону и пообщавшись с консультантом Юрием решила, что хочу, чтобы мне ремонт делали именно мастера из МСК строй. В конце недели (так как мне это было удобно) приехал сметчик (имя не помню), сделал замеры необходимые и потом, через сутки мне на почтовый ящик упала готовая смета. Я все просмотрела, сделала мониторинг цен (примерный) и решила, что этот вариант мне подходит. Обошлась без дизайнера, так как у меня с молодости была мечта сделать ремонт, точнее придумать его самостоятельно. Я изучала информацию и мне очень в этом вопросе помогли прораб Александр Швец. Дельные советы давал, направлял и отговаривал (от глупостей, как и сама потом поняла). Мне понравилось, как вообще поставлена работа в этой компании. Ремонтники (Сергей, Елена и Дмитрий) и прораб постоянно на связи, прораб процесс ремонтных работ контролирует. Я как-то приехала, так он вообще участвовал в процессе. В бригаде было 3 человека, все русские, один даже коренной москвич. Я очень въедливый и занудливый клиент, постоянно торчала на строплощадке своей бесценной. Поэтому я в курсе всего, что там происходило. И могу сказать, что делают хорошо, по технологии. Если на строительной смечи написано что и как делать, сколько сшить, то так и делали. Плитку положили идеально, в ванне и туалете. И половая плитка лежит хорошо. Все перечислять не буду, но на данный момент ни одного нарушения не выявлено мной. Дали гарантию на все работы, так что если что и проявится или случится, то я спокойна, что можно будет к ним обратиться и все исправят.


Катерина
Заказчик
5
За 3 месяца нам квартиру под ключ сдали, была проделана капиталка, думали, что на нашу двушку в Люберцах гораздо больше времени понеобходимобится. Все сделали довольно хорошо, специалисты очень ответственные, а главное, что смета на завершающем этапе не изменилась, как это зачастую бывает. Будем с супругом вас советовать всем своим друзьям и знакомым.
david
Заказчик
5
Выбирал из нескольких фирм, и в итоге решил доверить капремонт своего таун-хауса компании мск-строй. По срокам меня всё устраивало, сметатут, конечно, не самые дешевые, но я уже научен горьким опытом работы с частниками, и в этот раз не сделал упор на дешевизну. В итоге я остался доволен. Выражаю свою благодарность за качественную работу, желаю вам процветания.
lit8
Заказчик
4
необходим был толковый дизайн-проект трех нежилых помещений, необходимо было переоборудовать их под офисные помещения, рассчитанные на 14 работников. Помещения небольшие и необходимо было так разграничить пространство, чтобы всех разместить в соответствии с нормами и чтобы было удобно работать всем. Дизайнер, которая работала, Анна Киян, мне понравилась. Умеет слушать!!! Весьма редкостный дар, почему-то сейчас многие стараются навязать свое мнение, а вот Анна слушала, потом анализировала и выдавала мне проект. Всего было три варианта, в итоге остановилась я на третьем. Заказывала "полный проект", не пожалела, так как самостоятельно до всего этого однозначно бы не дошла.
Руслан Демиденко
Заказчик
5
Заказывали у них ремонт ванной и туалета, после затопления соседями сверху. Девочка маленькая бросила кран открытый и закрыл сток. Слава богу люди приличные и согласились все оплатить. Естественно не было смысла обращаться к частникам, тут и чек предоставят, и сделают на совесть. Ремонт кстати обошелся не так и дорого, на все про все 50 тысяч, это с материалом. Работники культурные, при жене и дочке не выражались, курить ходили на лестницу, грязь в квартиру не несли, а если несли, то за собой убирали. За неделю ремонт был закончен, вот уже месяц прошел, никаких проблем замечено не было
Андрей Пономаренко
Заказчик
5
Производился деустановка старого кондиционера на новый,марка старого данный кондер по которому пишу комментарий.Причиной той была,переоборудования полностью офиса,так захотелось нашему начальству.А замена прошла,ну и закупка его в магазин ВетерСПБ,действовали определенные выгодные условия,что произвело закупку.
Анастасия Волкова
Заказчик
5
Огромное спасибо дизайнерам МСК-Строй, сделавшим по моему заказу дизайн-проект гардеробной. Дизанейры смогли понять мою задумку и проект получился, как будто взятый из моей головы и распечатанный на бумаге. Дизайн идеален, просто мечта! Так же огромное спасибо ребятам строителям, в особенности Владимиру, за то что смогли воплотить этот проект в жизнь. Сделали, как для себя, в лучшем виде. Сказать, что я довольна выполненной работой - это ничего не сказать!
Руслана Перова
Заказчик
4
Делали с ними капитальный ремонт квартиры на Красной пресне рекомендовал знакомый. На сайте МСК-Строй предложенные цены, в принципе, устроили, позвонила, мне все просчитали - смета полного ремонта составила 510 тыс. руб. за 60 кв. метров. Сразу понравилось, что разработка дизайн-проекта бесплатная. Могу сказать, что бригада во главе с Николаем (так звали прораба) справилась с ремонтом квартиры неплохо, наша квартира стала похожа на картинку с глянцевого журнала. Хочется отметить, что все специалисты, которые с нами сотрудничали, именно профессионалы своего дела. Также отмечу высокое качество работ и соблюдение сроков. От ремонта остались только положительные впечатления. Всем советую!
Александра Валекская
Заказчик
4
Хочу сказать спасибо. Мой проект очень сложный, поэтому я изначально искала строителей, которые были бы настоящими профессионалами и воплотили бы мои идем в жизнь - это сложные гипсокартонные конструкции, криволинейные стены, декоративные штукатурки, панно из плитки, мозаику, сад из камней, освещение - несколько уровней света. Ребята во главе с прорабом Алексеем справились со всем этим на отлично, результатом довольна на 100%. Кстати, в процессе ремонта мне дали много дельных советов!
Саша Никитенко
Заказчик
5
Обычно те, кто производят ремонты, видят в клиентах в первую очередь деньги. Здесь же, в мск-строй, все наоборот, сотрудники заинтересованы в качестве, что расспрашивали о наших предпочтениях, что предлагали нам подходящие варианты. Мы с супругом были приятно удивлены таким теплым отношением. Сам капитальный ремонт бригада, которая работала у нас в Новомолоково, сделала на 5+
olen.danilova
Заказчик
5
Хочу поблагодарить мск строй за то, что несмотря на то, что сейчас в стране кризис и сметана все стремительно растут, они не подняли цену на выполненные работы. Моей маме они начали делать ремонт, три месяца назад, когда совсем другой курс валюты был и сейчас, когда взлетел курс, они не взяли с нам ни копейки сверх! Ремонт уже завершен, успели до Нового года, чему очень-очень рады. Это, пожалуй, лучший подарок на праздник. Мамочка довольна, так стало у нее в квартире красиво, уютно и хорошо.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11