Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй

ssv63rus
Заказчик
1
Все положительные отзывы об этой компании - заказные! Бегите от этой конторы!


Начитавшись заказных отзывов на этом сайте связалась с МСК-строй! Объем работ - 1 комната 16 метров. Окончание работ 1 августа. Сегодня 28 августа! В комнате разруха. К отделочным работам еще не приступали. Первая бригада, которая там работала, напортачила во всем, в чем можно. Вторая бригада переделывает, какой будет результат, пока не знаю. 3 недели работы вообще не велись. Сотрудники кормили завтраками и ничего не делали.


Отдельная тема - закупка материалов и дополнительных услуг через фирму. Накрутка на материалы 20-30% от цен в интернете. Контейнер для вывоза мусора в 2 раза дороже.


Жду не дождусь, когда закончится ремонт. Я даже врагам не посоветую связываться с этой фирмой. Не верьте положительным отзывам!
Алексей Сидушкин
Заказчик
5
Работа выполненная работниками компании МСК-Строй, оценивается как высоко квалифицированная и это заслуживает самой высокой оценки! Выражаю еще раз благодарность!
Андрей Волков
Заказчик
5
Предпочитаю чтоб каждый занимался своим делом. Точно так и с ремонтом. Нам делали специалисты, ооо мск - строй, так что сп. компании за работу. Вот это я понимаю результат, кто к нам приходит, сразу обращают внимание. Да и ко всему прочему гарантия 2 года.


splatochkina
Заказчик
5
Спасибо мастерам из Мск-строя за качественную работу. Нам нужно было сделать ремонт в детской, расширив ее за счет лоджии. Задачка не из легких, поэтому сами не стали браться. Ремонт сделан хорошо. и по срокам даже быстрее, чем я рассчитывала.
Vesnushka
Заказчик
2
Решили делать ремонт на кухне, а за одно и объединить её с лоджияом, который необходимо перед этим застеклить. Стали искать фирму, которая нам это всё сделает. Тут же на сайте прочитала много хороших отзывов про МСК-Строй и захотела ремонтироваться именно у них. Зашла на их сайт, среди услуг значится "ремонт кухни", заглянула в этот раздел. Цитирую:"Стоимость ремонта кухни будет невысокой, а качество – отменным, если вы обратитесь к нам!". Приятно, учитывая, что застекление и объединение с лоджияом нам по любому влетит в копеечку. Написала он-лайн консультанту, что бы мы хотели. Ответ ждала минут 20. Дождалась. Мне ответили: "Извините - для нас это - маленький объём". Я немного опешила. Может меня не правильно поняли, ремонт кухни у них на сайте ведь значится. Позвонила. Мне ответила та же консультант. "Да, я видела ваш вопрос. Мы фирма большая и серьёзная, для нас кухня - маленький объём." На вопрос, а что тогда для них является нормальным объёмом, ответила, что кухня+коридор или несколько комнат. Ну так и написали бы у себя на сайте, чтобы их по такой ерунде не беспокоили.
Константин Гурьев
Заказчик
5
Мне МСК-строй решил довольно таки непростую задачу, в нашей новостройке плиты перекрытия были неровно уложены, и сооветственно потолок был кривой. Все говорили нам делать натяжные. но мы не хотели. Вот не нравится это. МСКстрой взялся сделать выравнивание гипсокартоном зашивали, и красили водоэмульсионкой. И что нам там предыдущая бригада рассказывала я не знаю, почему в нашем случае это не получится, но все получилось хорошо и здорово.
kotik.enot
Заказчик
1
На днях отставляла заявку на вызов замерщика, на субботу на 16.30, просила перезвонить в пятницу и подтвердить заявку. Никто не перезвонил. Ладно. Вечером в пятницу сама позвонила, и мне подтвердили: "да, на завтра, на 16.30 будет замерщик". А сегодня (12.04.14) бестолку продждав целый час, в 17.30 написала на сайт on-line консультанту о своей проблеме. Оказалось замерщика записали "на завтра"... не на субботу, а на воскресенье. После чего мне предложили перезаписаться на другой день или подождать до завтра... Так что люди, читайте заголовки - это девиз компании. "Ремонт, который Вы ждали!" Вы будете ждать и еще долго ждать... Ведь каждый день - "это сегодня", а "завтра будет завтра". Стоит ли говорить, что от услуг такой компании я сразу отказалась.


С уважением, Екатерина.


P.S. оставила отзыв на сайте компании, но в опубликованных его не нашла...
Люсинья
Заказчик
5
завершили недавно ремонт, делали санузел совмещенный и коридор. С компанией МСК-Строй свел меня друг. Если коротко - эта фирма хороший вариант для того, кто хочет сделать ремонт без особого головняка и довольно быстро, хотя и не сильно сэкономите. Ну хотя насчет этого у каждого свои понятия, у каждого свой кошелек. Для меня сметав пределах разумного, но не даром.


Санузел давно нуждался в ремонте, т.к. квартира не новострой и как ванную так и унитаз успешно эксплуатировали прежние владельцы, что меня не вполне устраивало, тем более маленький ребенок в доме. Коридор захватили сразу же больше по нужде, чем по желанию. Прикол в том, что дверь в ванную открывалась вовнутрь, а там и так места не особо много, поэтому решили менять. Естественно потребовалась полное "выкорчевывание" двери вместе с коробом и как следствие коридор пришел бы в непрезентабельный вид.


По предварительный просчетам Алексея из офиса нарисовалась довольно привлекательная сумма. После окончательной корректировки она все же немного изменилась, но в оговоренные рамки допустимых отклонений вложились.


На ремонт оформили кредит, по условиям ничего из ряда вон выходящего, ставка обычная, зато оформиться несложно и все в одном месте, решение в течение часа дают.


Теперь о самом процессе ремонта.


Строители были мной сразу же предупреждены о "вредности" моих пожилых соседей) поэтому шумные работы в нерегламентированное время делать не решались) Сами понимаете, чтобы поставить новую сантехнику пришлось изрядно пошуметь, а нарушать покой соседа - не к добру))


Пол и стены были обложены кафелем, устанавливали ванную, тюльпан (вместе со смесителями) и унитаз, и освещение подключили: над зеркалом и потолочное.


Понравилось, что при приеме работ ребята даже плитку вымыли, она была без разводов, чистая, как и сантехника. Весь демонтированный материал и упаковки от новых материалов были убраны, при приеме квартиры ничего стороннего, везде чисто.


После ремонта прошла неделя, уже неоднократно пользовались всем. Протеков нету, краны не шумят, дверь открывается плавно, беззвучно. Про коридор сильно расписывать нечего, вроде все гладко, мне больше волновал санузел)


Единственное, скажу про освещение. Коридор достаточно темный, да и обои мы выбрали потемнее, поэтому решили по всему потолку монтировать светильники - всего 4 штуки. Сделали хорошо, симметрично.


Надеюсь в будущем тоже проблем не возникнет, типа грибка или еще чего. Гарантия на 2 года это приятно, но еще приятнее, когда нет необходимости ей пользоваться.


Anastasia Krylova
Заказчик
1
Крайне негативные впечсатления от данной компании. Очень сложно описывать без эмоций, но постараюсь. Существенно (На 5 месяцев) нарушены сроки выполнения работ, а также их качество. Многочисленные нарушения технологии, строители просто не умеют работать. Не хочу сейчас углублятся конкретно в проблемы нашего объекта, т.к. буду их излагать в письменной претензии, а возможно и в исковом заявлении, если претензия останется неудовлетворена. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую обращаться в эту контору (или еще одну с тем же ген.директором, у них 2 юр.лица, погуглите)

Но хочется пройтись по некоторым по пунктам, которые указаны в описании компании (в разделе про МСК строй):

1. работы в рамках договора и сметы - ложь

2. гарантия качества 10 лет - ложь, по договору один год, хотя это действительно ДО 10. Еще и пытаются отвертеться списав на то, что дом новостройка.

3. Прорабы, имеющие высшее строительное образование, рабочие, имеющие профильное спецобразование - прораб там даже среднего образования не имеет, про рабочих вообще молчу, набрали самую дешевую раб.силу, естественно НЕславяне они никакие

4. Выполнение ремонтных работ любой сложности - у нас не самый сложный ремонт совершенно, рабрчие говорили что это самое сложное в их жизни. Они что до этого делали ремонт - сарай?

5.четкое соблюдение сроков выполнения работ - четко нарушили на 5 месяцев



Устала перечислять. Если что, у меня на руках все бумаги, видео и фото.
id278325219
Заказчик
5
МСК строй выбрали потому что искали изначально контору, которая бы делала дизайн-проект и авторский надзор, ибо заказывать это все в разных местах - большая глупость, в чем наши родственники имели несчастье убедиться. МСК строй делает и то и это.

Первое , что мы спросили, как быть, если качество работ по факту не устроит., но узнав, что задаток мы платим всего лишь 5 тысяч, а по смете наша квартира выходила в 236 тысяч, мы расслабились. По итогу могу сказать, что обращатся в МСк строй можно и нужно. Мне потом коллеги говорили, мол они делали ""такое же но дешевле"", но посмотрев потом и сравнив наши квартиры, реально я вижу разницу и некоторые наши знакомые тоже признали это. (некоторые упорствуют, но это чисто вредность :)

Делали две комнаты и кухню. Сантехнику не трогали. Остальное все они делали: разбивали стену, делали студию, ставили гиспокартоновые перегородки, клали теплые полы, сверху плитку, заменяли стеклопакеты. Короче все под ключ. По срокам - уложились. По цене - тоже. Вот мусор пришлось вывозить самим. В принципе так и бывает, просто узнали мы это некстати, пост-фактум. Но это менеджера прокол. А по рабочим вопросов нет. Работают в основном славяне, но были и армяне, однако давно живут тут, по русски разговаривают так как я , и всю жизнь ремонтами занимаются. Одним словом, я доволен. У меня все.
криЗалИя
Заказчик
5
А мы решили не растягивать ремонт, оформили кредит и сделали все за один раз. Удобно, что на месте в течение часа можно кредит оформить. Мы благодарны компании МСК-СТРОЙ, все что хотели получили, я имею ввиду замысел удался полностью. уровень ремонта оч. хорошее. На все виды работ заключается договор и гарантия есть. Рекомендую компанию.
Алексей М.
Заказчик
5
Из трешки нашей убитой в хлам в прошлом году сделали куколку, работы было немеряно, но никто смету не менял с момента заключения договора, вложились четко в срок. Ребята толковые, мастера своего дела. Мы благодарны, спасибо, живем в уютной квартире и радуемся.
semenenko.al-semenenko
Заказчик
5
МСК-Строй - отличная компания, поверьте! Они делали ремонт в моей квартире. Помимо того что к качеству работы у меня претензий нет, все было сделано в лучшем виде, мне еще очень понравилось, что не пришлось переносить вещи, (я человек уже немолодой), ребята предложили мне услугу по хранению вещей на время ремонта. Вы где-нибудь еще видели такой сервис?! Отличная современная компания европейского уровня обслуживания.
migeroff.f
Заказчик
5
грех будет не оставить свой отзыв о МСК-строй, поскольку ребята сделали все по высшему разряду и очень старались, необходимо как-то поощрить! Чуть более месяца делали однокомнатную квартиру мне, пол меняли, потолки тоже, окна-двери, в общем, тупо ничего старого не осталось, даже стены разобрали, вынесли и все по-новому сделали согласно оригинальному дизайн-проекту. Я остался доволен результатом. Комфорт был на высоте, контролировать их не необходимо, вещи не перевозил, они их на время ремонта взяли на хранение сами и потом все расставили. В общем, ребята очень толково все реализовали, мне понравилось!
yura8
Заказчик
5
Делали с МСК-строй косметический ремонт с заменой напольного покрытия и установкаом натяжных потолков. Работа выполнена на отлично, довольно быстро управились в течение 2 месяцев. Все время ремонта наша мебель хранилась у них в боксе. Все вернули целым и невредимым. Работать с такой компанией очень приятно и выгодно.
kseniiya^^
Заказчик
5
Рабочие чувствуют ответственность и соблюдают все технологии, в отличие от частника. Мы один раз наняли подешевле и потом пожалели об этом. Мск-Строй мне на работе посоветовали сотрудники. Официально оформляют договор, акт выполненных работ, гарантию дают! У нас еще работа была с деустановкаем старой плитки, аккуратно все делают. Звонили спрашивали если, что сами от себя решений не принимали. Специалисты одним словом, надеюсь что гарантией не придется воспользоваться.
Ulianna Semenova
Заказчик
5
Хочу сказать спасибо, нач. отдела дизайна, Надежде Шейдельман за то что она сделала нам нашу чудесную квартирку, в которую хочется приходить, за идеи, креатив, отвественность при выполнении авторского наздора. Очень часто видели ее на объекте, когда и сами там оказывались. могу всем посоветовать работу дизайнеров. :) Надежда скзала, что все работающие у них дизайнеры, проходили стажировку в Италии. Далее, спасибо хочется сказать прорабу Николаю, за порядочность и умение искать компромиссы. И всем остальным ребятам, кто приложил руку к созданию нашего гнездышка. :) За все 5 месяцев не было ни одной конфликтной ситуации, все что нам не нравилось в процессе удавалось решить не повышая беседу ни на градус. Как говорит мой супруг, я умею наезжать мягко, может быть поэтому удалось обойтись без криков и ссор :) Тем кто пожелает заказть работу у МСК-строй, могу посоветовать все ж бывать на объекте. Да, действительно, все все делают на совесть, но это жизнь. Могут вылезти какие-то мелочи, кто-то что-то понял не так. а это ваш дом, и вам в нем жить. Все необходимо переделывать (если вдруг) сразу, по живому. Иначе могут быть проблемы.

Итого наш ремонт с дизайнерским наздором обошелся в 420 тысяч рублей. Площадь квартиры 65м2. Не жалею ни одной потраченной копейки, тк. эмоции такие-же, как в передаче квартирный вопрос - когда они приходят в новую квартиру. :)
Кирилл
Заказчик
1
ООО Мск-строй http://msk-stroi.com/


Красивый сайт, хорошо пишут, но...


23.06.13 в воскресенье воспользовался калькулятором ремонта на сайте и оставил заявку онлайн на вызов замерщика.


На следующий день, с утра, перезвонили, спросили когда удобнее подъехать, я сказал что готов встретится прямо в этот день. Сказали, что замерщик сможет приехать вечером, но до этого, со мной еще обязательно свяжутся в течении дня и обо всем проинформируют...


И с тех пор я жду, а на улице уже среда! Где обещанный замерщик, и где обещанный звонок не известно. Отвратительная работа менеджера, по которой уже складывается своеобразное впечатление о компании. Совершенно нет желания иметь серьезные дела с теми, кто еще даже не приступив к ремонту уже кормит меня сказками. Будьте бдительны господа и дамы!!!
Kira
Заказчик
5
Мы заказывали и дизайн проект кухни здесь и ремонт кухни. МСК строй хорошо себя зарекомендовали. Сразу договор заключают, сроки оговариваются, цена. Что касается работы,качественный ремонт, по технологии выполняют все. Кухню не узнать после ремонта, благодарны компании. Все так удачно гармонирует, материал выбрали правильный, сами мы так бы и не продумали все.


an.latashin
Заказчик
5
Уже 4 года прошло с тех пор, как мы обращались в МСК-строй, чтобы отремонтировать свою, тогда еще совсем новенькую квартиру. Это был наш первый серьезный ремонт и хочется отметить, что впечатления от первого момента- телефонного звонка, для того, чтобы оставить заявку и до предъявления итогового акта о выполненной работе, остались только приятные. Поначалу мы старались чаще бывать в квартире, чтобы контролировать как идут дела, но потом, убедившись, что дела отлично идут и без нас, стали встречаться с прорабом только для того, чтобы подписать промежуточные акты о сделанной работе. Работу бригада сдала вовремя, но заплатить пришлось чуть дороже, чем по предварительным расчетам, в процессе нужно было сделать дополнительные работы. супруг мне объяснил, что так бывает очень часто и это нормально. В целом ремонт нам понравился. Время показало, что качество, действительно, оказалось на высоте. За 4 года ничего не отклеилось, не оторвалось, не потрескалось. Пока про ремонт не думаем, но когда придет время, ведь даже качественный ремонт не вечен или когда просто захотим изменения дизайна- обязательно обратимся в МСК-строй. Надеемся,что они еще долго будут работать на строительном рынке.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11