Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй
Очень довольна, что обратилась в МСК-строй, когда решила сделать ремонт в своей квартире. Задумка была грандиозная, я хотела убрать стены, сделать студию. Коллега посоветовал эту компанию. Я вызвала замерщика, он всё просчитал, мне сообщили сумму, она меня устроила и ребята приступили к работе. Все хлопоты они взяли на себя, от разработки проекта (который, мне кстати, достался в подарок) и закупки материалов до собственно ремонта. Всё сделали довольно быстро и хорошо, придраться не к чему. К финансовым вопросам претензий нет, я заплатила ровно ту сумму, которая была озвучена ещё до начала ремонта. От меня лучшие рекомендации.
Выполнили под ключ отличный ремонт в квартире-студии, сделали ее очень уютной, функциональной и еще роскошнее на вид. Не думал даже, что под силу сделать такое с таким бюджетом. Материалы ребята точно где-то оптом берут и по шаровым ценам, поскольку такое качество в розницу нигде не купишь за копейки, а здесь получается полностью капитальный ремонт уже обходится около 6700 рублей за квадратный метр (ну, с копейками еще, я сильно не считал, примерно только). Понравилось, что за ними следить не необходимо - кинул на них квартиру и люди долбят ее там больше месяца, даже контролировать не необходимо, прораб все сам делает и отчитывается. Прислали русских, адекватных строителей, причем очень даже культурные, сколько был на объекте, никто даже 3-этажный мат не загнул. Особо порадовал дизайн детской и ванной - очень хороший вкус у специалиста, может соединить все в одно и сделать это так, чтобы глаз не "резало". Отдельно спасибо за натяжные фигурные потолки - у меня гости почти все время на них и смотрят только!
Крайне пожалел, о том что связался с этой конторкой!!!
В назначенный срок ремонта бригада не вышла...один внезапно заболел, а второй в попал в ДТП...и все подозрительно как то в один день...
Прислали двух болбесов, которые за две недели ни чего не сделали так еще и напортачили так, П@#$&Ц...ребята постоянно приходили без инструмента, приходилось его им покупать...перекладывали стены в санузле, такое ощущение, что уровнем пользовались для виду, а стены на глаз клали, проводку хотели разводить под ванной, пришлось искать электрика...ну сроки конечно про#$%ли по полной, затянули дней на 15...
Так ко всему в добавок потекла труба в полотенцесушителе...4 месяца бегал уговаривал починить...Александр был готов приехать в любое "удобное для нас время", после 9 вечера в субботу, так проще добираться - пробок нет...с горем пополам приехал...начал делать...так же без инструментов приперся, то ему ключ газовый, то молоток...так развел эпопею на неделю...вот и сижу уже неделю с разобранной стеной...
P.S.
Если к Вам приедет менеджер Гриша гоните его на...в известном направлении...
В назначенный срок ремонта бригада не вышла...один внезапно заболел, а второй в попал в ДТП...и все подозрительно как то в один день...
Прислали двух болбесов, которые за две недели ни чего не сделали так еще и напортачили так, П@#$&Ц...ребята постоянно приходили без инструмента, приходилось его им покупать...перекладывали стены в санузле, такое ощущение, что уровнем пользовались для виду, а стены на глаз клали, проводку хотели разводить под ванной, пришлось искать электрика...ну сроки конечно про#$%ли по полной, затянули дней на 15...
Так ко всему в добавок потекла труба в полотенцесушителе...4 месяца бегал уговаривал починить...Александр был готов приехать в любое "удобное для нас время", после 9 вечера в субботу, так проще добираться - пробок нет...с горем пополам приехал...начал делать...так же без инструментов приперся, то ему ключ газовый, то молоток...так развел эпопею на неделю...вот и сижу уже неделю с разобранной стеной...
P.S.
Если к Вам приедет менеджер Гриша гоните его на...в известном направлении...
Менял строительные бригады как перчатки всегда, бывало на 1 ремонте до 3 штук менял, поскольку не способны были справиться со своими обязанностями или вообще не выполняли их. Так было пока не связался с МСК-строй, отзыв о которых я бы и хотел сделать. Специалисты высшего уровня и это без преувеличения, на то есть ряд неоспоримых доказательств. Они делают капитальный ремонт так, что любой заказчик останется довольным. Передо мною 3 моих знакомых с ними работало - довольные, потом я попробовал - тоже доволен. Во-первых, ремонт недорогой, от 5000р за 1 квадратный метр, причем это не обои клеить, а реально капитальный ремонт с полом, потолками, дверями и прочим. Ну, у меня вышло 7500р, поскольку я хотел немного с "понтами", что и получилось - сделали шикарно... Уже 2 месяца живу и все никак привыкнуть не могу. Матовая темная пленка на потолке, не скрипящий натуральный паркет, по которому ходить приятно, венецианские штукатурки и все это в дизайне, от которого реально не тошнит! Отдельное спасибо дизайнеру - я оценил ваш труд, благодарю! В общем, желаю вам всего самого лучшего, если необходимо будет ремонт, обязательно зайду еще раз в МСК-строй :)
Хотелось бы сказать спасибо компании МСК-СТРОЙ, обращались к ним, по поводу ремонта в своей квартиры в новостройке. Талантливый дизайнер нам попался, мы же даже и не знали с чего начинать, вариантов было много для ремонта, мы сразу и не могли определиться что выбрать. По 3D все наброски смотрели. Соблюдали технологии все во время ремонта. В целом бригада опытная, добросовестно работают. Заплатили такую сумму, как и оговаривали вначале, только за стройматериал ушло больше денег, покупали для гостиной дорогой краску для стен. Покажу вам фотку санузла, давно хотела в таком стиле. Работой довольны, вложено немало средств и сил.
Из минусов (начну с плохого) мусор не вывозят. Когда строительная бригада не вывозит мусор - это ок. Но серьезная компания делающая работу "под ключ" должна!! обязана!!
Из хорошего - строителей подбирают действительно профессиональных. Есть миф, что хорошие строители в компании не идут, а ищут клентов сами, ну так это дейсвительно миф. Отличные ребята, к работе по качеству претензий нет. Делал косметику, содрали все обои - они, подготовили стены -они поклеили новые -и они же. Вообще все отлично сделали. Кстати пожалел,что сантенику не поменял, изначально не планировал, а потом подумал, что стоило бы - т.к. делают прилично.
Из хорошего - строителей подбирают действительно профессиональных. Есть миф, что хорошие строители в компании не идут, а ищут клентов сами, ну так это дейсвительно миф. Отличные ребята, к работе по качеству претензий нет. Делал косметику, содрали все обои - они, подготовили стены -они поклеили новые -и они же. Вообще все отлично сделали. Кстати пожалел,что сантенику не поменял, изначально не планировал, а потом подумал, что стоило бы - т.к. делают прилично.
Очень понравилось то, что дизайн-проект дома и все строительные работы делают именно "под ключ" в одной компании. Уже не раз мы убеждались, что это ключевое правило ремонта и лучше сэкономить время и свои нервы, наняв всего лишь 1 бригаду, которая все сделает в доме. Обошелся ремонт примерно в 7000р за 1 квадратный метр, но сделали реально шикарно все, мне и супругу понравилось на 100%. Помещение просторное, светлое, все ровно и красивая отделка, руки реально золотые у строителей. А самое главное - не необходимо контролировать, поскольку прораб не узбек какой-то, а солидный, порядочный человек русской национальности, который несет за все ответственность и следит на объекте за всеми действиями.
Сначала ремонты делали своими силами и кто их делал, тот меня поймет - постоянная суета на протяжении года, грязь, и все прикручивается лишь бы "дышало". Насобирали денег и решили заказать ремонт квартиры под ключ. На 1 месяц переехали к родителям, нам обещали за 25 дней все выполнить и сдать "под ключ". Замерщик приехал, часа полтора лазил по квартире, измерял все, затем составил смету, которую принес нам на согласование. Денег за эти работы не взял, оставил нам на рассуждение эти наброски. Стоимость вроде небольшая была, всего 320 000 рублей, причем это уже с натяжными потолками, отделкой кухни и ванной, в общем, в эту сумму входило все - заходи и живи. Вложились за 25 дней ровно, последние дни работали почти круглосуточно, чтобы не нарушить обещание и сдать все вовремя. Не смотря на спешку, очень прилично все получилось, аккуратно, ровно, мы с супругом остались полностью довольные результатом, уже 2 месяца прошло, а до сих пор не нарадуемся. Сами бы точно раза в 2 дороже делали и в 10 раз дольше.
По цене за м. кв мск строй где-то ближе к верхней планке цен, (6000 за метр) но качество соответствует. Так, что если у вас нет задачи сэкономить, а есть задача сделать хорошо, то можете смело обращаться. Дизайн-проект, который мне сделал дизайнер один из лучших из того, что я видел, пока подбирал варианты. Ремонт мы делали капитальный, с заменой кое-где даже труб, что конечно влетело в копеечку, но с деньгами было не очень жалко расставаться, за хорошо сделанную работу. Плиточник у них вообще ас, маньяк замеров, делает не довольно быстро, но ооочень хорошо. Остальные рабочие тоже +/- хорошо. Стоять над душой у бригады не пришлось, я именно этого и боялся, но то ли повезло, то ли наконец-то мы научились че-то делать хорошо.
Сейчас спустя год (окончание гарантийного срока) все стоит так же хорошо, как и в первые месяцы, швы не разлезлис, ничего не рушится.
Сейчас спустя год (окончание гарантийного срока) все стоит так же хорошо, как и в первые месяцы, швы не разлезлис, ничего не рушится.
Летом завершили ремонт в моей новой квартире, брал вторичку, так как на новострой и ремонт денег не хватало, а жить в квартире без ремонта пока накоплю денег как то не хотелось. Работой я остался доволен, нигде не обманули, по материалу все вышло четко, специально перемерял некоторые размеры для проверки. Все брали с минимальным запасом под подрезку, ничего не разбили не поломали. Единственный "косяк" который допустили - исправили довольно быстро и беслпатно. Когда ставили новую дверь - измазали её установканой пеной, жутко испугались когда я увидел, мотнулись в магазин, купили специальный растворитель и отмыли без следов.
Доченька моя уехала работать в Америку.Через месяц прислала деньги и сказала к ее приезду сделать ремонт.Я себе не представляла даже с чего начать.Ведь ремонт не делала со времен СССР,и то тогда не было таких компаний и ремонт делали своими силами.Спасибо большое подруге дочкиной.Нашла эту замечательную компанию.Я сначала испугалась,конечно.Открываю дверь,а там стоят совсем мальчишки,подумала: "Боооже мой, что же они тут наделают,опыта ведь совсем нет!"Как оказалось, я ошибалась.Все знают свое дело и выполняют его на совесть.Пока не доделают участок работы даже на обед не отвлекаются.А бывало такое,то даже до самого вечера задерживались.Из-за этого у них даже конфликт с соседями.Пока я была в магазине Нина Кузьминична,соседка снизу,пришла и начала упрекать ребят в том,что они очень шумно себя ведут.Но прораб Николай объяснил ей,что они имеют право в рабочее время шуметь и в течении 2 дней закончат работу.Общался он с ней очень культурно,поэтому когда я пришла домой конфликт был исчерпан.Вобщем через 2 дня все были довольны.Я прекрасную,современную квартиру,которая даже дочери очень понравилась,Нина Кузьминична смогла наслаждаться тишиной,а компания МСК строй получила еще одного благодарного клиента.
Мне тут поменяли динамик слуховой в iphone 6, спасибо большое за довольно быстрое выполнение. Очень хороший сервисный центр.
Я здесь почитала ранее оставленные отзывы, кто-то пишет про строителей таджиков. Я, например таких не видела среди мастеров, которые делали нам ремонт, все были славяне, причем вежливые и трезвые. Еще и у соседей узнавали время когда им удобно, чтобы не мешать и не шуметь. Отличные специалисты, такое сейчас нечасто увидишь. В общем мы с супругом остались очень довольны ремонтом. Договор подписали (№541743, если кому интересно) и больше в процесс практически не вникали. Ремонт был сделан четко в оговоренные сроки и не превысил сметы, наоборот, нам сделали скидку т.к. мы обращались уже второй раз (перед этим сотрудничали по поводу ремонта родительской квартиры). МСК-Строй - порядочная компания и с ними можно иметь дело. Не сомневайтесь!
В своей жизни пришлось ни один ремонт пережить. Квартиру первую однушку ремонтировал еще в 90-х, материалы были отвратительные по сравнению с сегодняшними. Да и спецов, как таковых, не было. Потом в новостройке брали квартиру, благо с отделкой. Пришлось только не много поисправлять косяки после застройщика, а в целом впечатление хорошее осталось. А вот месяц назад завершили грандиозный ремонт в родительском доме. В начале 90-х предки построили двухэтажную домину, и вот уже сколько лет его никто не хотел довести до ума. Он, конечно, был жилой, но все как-то бестолково и неудобно в нем было сделано. Поэтому я со своей благоверной задумался не просто о ремонте, а о дизайнерском ремонте. Сами сели и прикинули, чего бы нам хотелось увидеть в доме, где какая комната. Но вот, чтоб четко определиться с тем, какой вид правильно придать комнате, какую отделку сделать, да и много прочих нюансов, о которых обычные обыватели, даже не подозревают, не получилось. Приняли решения, что дизайнер и рабочая бригада должны быть с одной компании, иначе это может быть чревато долгим поиском крайних. Поизучав слегка рынок строительных услуг, решили обратиться в МСК-строй. Персонал приятный там трудиться, Александр (прораб) вообще очень позитивно настроенный человек, внимательно контролировал весь ремонт. Было приятно, что мы не зря в дизайн-студии МСК-строй заказали проект. За четким выполнением работ согласно эскизу следили довольно пристально. Если у меня возникали какие-то вопросы или корректировки в ходе ремонта (кстати, такое происходило ну пусть и не часто, но с периодичностью неплохой), то решалась проблема довольно быстро. И прораб, и сотрудники офиса, в частности в одном вопросе (мы решили потолок переделать, так как нам не сильно понравилось сочетание стилей в реале) понеобходимобилось участия Вадим Валерьевича (директора МСК-строй) откликнулись все довольно быстро, и решалось все сообща. Чуть не упустил важный нюанс, как для меня, так даже архиважный – мы подписали договор на все работы и нам дали гарантию на все виды работ аж! на два года. Мне с этой бумажкой спокойней живется, так как знаю, что люди несут ответственность.
Теперь собственно немного подробнее о самом ремонте. Работают ребята довольно довольно быстро, по крайней мере озвученные и прописанные сроки в договоре нам с супругой подошли, а МСК-строй их не привысил, даже сдал дом немного раньше оговоренного. С особым вниманием относился я к стыкам в кафеле, к тому, как паркет клали, и вообще к тонким работам. Плиточку на церезит кладут, как положено, песком и прочими примесями не балуются. Думаю, что плитка в ванной и кухне прослужит очень долго. Остановлюсь на паркете, это было всегда моей заветной мечтой – паркетный пол, камин в гостинной и еще большой дог (пока последнего нет))). Отциклевали суперски, ровный и гладкий пол, лак лег равномерно и очень важно, что пол не скрипит. Молодцы, что стяжку ровную сделали, самовыравнивающиеся полы залили, до того как паркет стали укладывать. Стены выровнены идеально на мой взгляд, как не прикладывал уровень все отлично. Замену окон, установку кондиционеров тоже заказывали в МСК-строй. Все сделали хорошо. Подведя итог моей писанине долгой – ремонтом остался доволен, дизайнер смог прочувствовать наши предпочтения, строители хорошо все это воплотили в жизнь. Сейчас уже дозавозим мебель, и будем перебираться в наш новый дом). Честно говоря, дождаться не могу, настолько мне нравится то, что получилось - красиво, гармонично и главное уютно. Впечатления о сотрудничестве с МСК-строй только положительные, не часто так везет угадать хорошую фирму.
Теперь собственно немного подробнее о самом ремонте. Работают ребята довольно довольно быстро, по крайней мере озвученные и прописанные сроки в договоре нам с супругой подошли, а МСК-строй их не привысил, даже сдал дом немного раньше оговоренного. С особым вниманием относился я к стыкам в кафеле, к тому, как паркет клали, и вообще к тонким работам. Плиточку на церезит кладут, как положено, песком и прочими примесями не балуются. Думаю, что плитка в ванной и кухне прослужит очень долго. Остановлюсь на паркете, это было всегда моей заветной мечтой – паркетный пол, камин в гостинной и еще большой дог (пока последнего нет))). Отциклевали суперски, ровный и гладкий пол, лак лег равномерно и очень важно, что пол не скрипит. Молодцы, что стяжку ровную сделали, самовыравнивающиеся полы залили, до того как паркет стали укладывать. Стены выровнены идеально на мой взгляд, как не прикладывал уровень все отлично. Замену окон, установку кондиционеров тоже заказывали в МСК-строй. Все сделали хорошо. Подведя итог моей писанине долгой – ремонтом остался доволен, дизайнер смог прочувствовать наши предпочтения, строители хорошо все это воплотили в жизнь. Сейчас уже дозавозим мебель, и будем перебираться в наш новый дом). Честно говоря, дождаться не могу, настолько мне нравится то, что получилось - красиво, гармонично и главное уютно. Впечатления о сотрудничестве с МСК-строй только положительные, не часто так везет угадать хорошую фирму.
Началась моя история ремонта с покупки квартиры в Солнцево-Парк с отделкой. Честно говоря, я даже не думал, что в результате получу такую квартиру. Изначально все как то не заладилось. Вначале задерживали сдачу квартиры, я торопил строительную бригаду застройщика. Что по оконцовке выяснилось моей стратегической ошибкой. Так как стены толком не были просушены, плитка в ванной была положена тяп-ляп, паркет скрипел во многих местах. Но это было не самое живописное. Я в итоге принял квартиру, подписали мы все необходимые документы, в которых были указаны мои претензии к застройщику, оговорены сроки исправления. Естественно я не надеялся, что мне выровняют кривые стены и потолки, и уберут скрип пола. Но хотелось бы, чтобы внешне все смотрелось хорошо. Наконец-то мы въехали в нашу новую квартирку и вот тут я столкнулся с самым поразительным. Каждое утро начиналось с того, что обнаруживался новый косяк. Первое это потекла раковина, но это мелочи купил прокладку за 50р и поменял ее сам, дальше треснула стена в спальне. Самым натуральным образом трещина, огромная фактически на пол стены. Следующий «волшебный» момент новоселья – была упавшая плитка в ванной, и это хорошо, что нам не было дома на тот момент, а ведь могло и по голове шваркнуть. Исправлять свои косяки застройщик не спешил, а даже казалось, что оттягивал до последнего. Возможно, надеялись что проволоводят год пока гарантия не закончится на многие из работ. Но не тут то было, я собрал всю документацию, юристов, вызвал экспертизу, чтоб оценили размеры бедствия. В итоге подал в суд, сейчас как раз в процессе. С квартиры естественно пришлось съехать, так как в ней было не безопасно находиться. И начать ремонт по новой. К выбору строительной бригады пришлось подойти с особой осторожностью, благо я додумался позвонить ребятам, которые мне делали экспертную оценку, и попросил посоветовать хороших строителей. Мне дали на выбор несколько фирм строительных, но почему-то остановился именно на МСК-строй. Пришлось начать с нуля, а точнее даже разрушить все то, что было сделано и тогда только с нуля)). Так как дизайн-проект уже был готов, и он нам с женой нравился, то мы просто составили смету на работу и подписали договор с гарантией. Стройматериалы МСК-Строй предложили покупать у них. Меня вначале насторожил этот факт, но потом, посмотрев смета-лист и сравнив его с магазинными ценами, был приятно удивлен более низкой ценой. Не могу сказать, что работы были сделаны слишком довольно быстро, но я больше за скоростью и не гнался, натерпелся уже от торопыг. Прорабом у нас был Александр, фамилию не помню, к сожалению. Он внимательно отнесся и к выравниванию стен и потолка, к их сушке. Даже аккуратно сорвали паркет, оказалось пол также был кривой и из-за этого вроде бы как стоял скрип. Этот дефект тоже без проблем исправили. Отделочные работы были выполнены на очень хорошем уровне, все было учтено ребятами из МСК-строй. Приятно было, когда позвонили из их офиса и уточнили все ли нравится в работе, есть ли какие пожелания. Я после своего застройщика к такой вежливости вообще был не готов. Одним словом ребята молодцы, смогли исправить такое, что на первый взгляд мне казалось просто непоправимым. Мы уже во второй въехали в квартиру, глаз радуется. Утро начинается не с появления нового косяка, а с чашечки ароматного кофе и наслаждения от того, что у тебя новая квартира с классным ремонтом.
Всем доброго времени суток!
Если Вы читаете мой отзыв- я так понимаю собираете информацию про ООО "МСК-Строй". Считаю свою ситуацию показательной!Мы подписали договор и подписали смету- внес предоплату в размере 42000 рублей. К сожалению, возникли обстоятельства, что пришлось отказаться от ремонта, в коридоре уже начали деустановка обоев. Менеджер в течение 1 рабочего дня согласовал с руководством возврат мне денег. Действительно вошли в положение и не создавали нервозных ситуаций.Как только все решу- обязательно вернусь к вопросу ремонта именно с ними. Для меня эта ситуация явилась очень показательной. Рад, что могу доверять
Если Вы читаете мой отзыв- я так понимаю собираете информацию про ООО "МСК-Строй". Считаю свою ситуацию показательной!Мы подписали договор и подписали смету- внес предоплату в размере 42000 рублей. К сожалению, возникли обстоятельства, что пришлось отказаться от ремонта, в коридоре уже начали деустановка обоев. Менеджер в течение 1 рабочего дня согласовал с руководством возврат мне денег. Действительно вошли в положение и не создавали нервозных ситуаций.Как только все решу- обязательно вернусь к вопросу ремонта именно с ними. Для меня эта ситуация явилась очень показательной. Рад, что могу доверять
Делали ремонт в кухне, был вопрос, что делать с полом линолеум или плитка? Менеджер при осмотре посоветовал плитку, мы вначале опасались, т.к. когда делали ремонт в ванной (в другой компании, рабочие были таджики) плитку на полу и на стенах нам перекладывали 4 раза и все равно вышло ужасно… здесь русские работники, плитку положили идеально с первого раза, была просто восторге, сейчас думаем обратиться и переделать ремонт в ванной, остались очень довольны и качеством и ценами и что не мало важно скоростью работы.
Приветствую всех читателей отзывов!
Так, про новый телефон я отзыв написал, про Сбербанк написал, вот напишу еще про строителей, которые у меня ремонт делали. Правда, ремонт уже полгода как закончен, а я только сейчас нашел время, чтобы поделиться своим опытом. Может, оно и к лучшему: поначалу одни эмоции были, а сейчас уже все восторги поулеглись, время прошло, будет, отзыв получится более объективным. Итак, поехали.
Фирма, которая делала у меня ремонт, называется ООО МСК-Строй. Я так понимаю, что ремонтными работами они занимаются уже несколько лет, может 5, может семь. Они говорили, но я точно не помню цифру. В любом случае, достаточно давно, что успеть наработать имя и репутацию на рынке. Отчасти поэтому к ним и пошел, ведь фирмам-однодневкам доверия нет, а ноу-нейм бригадам рабочих тем более. У моих строителей же нормальный офис, нормальное юридическое оформление сделки. В принципе, серьезных претензий у меня не возникло, тыкать пальцем в договор и качать права причины не было. Но знал, что в случае чего смогу доказать свою правоту.
Квартира у меня на Волгоградке, небольшая студия. Сам живу на Соколе. Новую квартиру купил, чтобы сдавать, соответственно, ремонт делал как бы не для себя, необходимо было довольно быстро, просто, подешевле, но чтобы неубиваемо. Так строителям и поставил задачу. Меня поняли, с дизайном мудрить особо не стали, планировку не меняли. Просто заменили полы на линолеум (как на самый дешевый и долговечный вариант), окна решили не трогать, только покрасили старые. Стены чуть подровняли, поклеили обои светлые с крупным рисунком, чтобы попросторней выглядела квартира. Так сказать, кухонную часть квартиры тоже привели в порядок, выложили недорогим, но в тон стен и мебели, кафелем пространство между рабочей поверхностью и верхними шкафчиками.
А вот санузел получился самым затратным. Во-первых, квартиру затапливали соседи до того, как я её купил. Соответственно, потолок был просто в аховом состоянии. От греха подальше решил заменить все трубы и поставить натяжной потолок. Теперь соседи сверху путь хоть что чудят там у себя, я спокоен, что с моей квартирой все ок будет. Во-вторых, на момент покупки старый кафель кое-где отходил от стен. Мне на это скидку тогда сделали. В общем, пришлось все это хозяйство менять от начала до конца. На санузел денег ушло больше, чем на все остальное вместе взятое. Но я не жалею, сделали надежно, хватит на годы.
Про самих строителей что хочу сказать: легко с ними общаться, мы сработались запросто. Конечно, большой плюс компании, что берут на работу только славян, это сразу меньше проблем. Люди нормальные, всегда можно договориться. Попросил перекрасить швы между плитками – перекрасили. Сказал выключатель сместить к середине стены – сделали. Сказал провода спрятать в плинтуса – все как положено. Было недочеты по работе, но после моих замечаний все переделали, поэтому жаловаться не буду.
Уже 4 месяца в квартире живет семья. Заходил вчера к ним за деньгами, глянул мельком квартиру. Все хорошо, штукатурка держится, сантехника работает, краны не текут. Правда, сказали мне, что в прихожей отошла от стены одна полоска обоев, но уже сами подклеили.
В общем и целом, услугами строителей я доволен. Получилось тогда на 115 тысяч рублей + за материалы отдельно. Не очень недорого, но Москва есть Москва. Сделали за 5 недель, акт о приемке работ мне на подпись дали четко в последний день договора. Нормальная фирма, можете к ним обращаться!
Так, про новый телефон я отзыв написал, про Сбербанк написал, вот напишу еще про строителей, которые у меня ремонт делали. Правда, ремонт уже полгода как закончен, а я только сейчас нашел время, чтобы поделиться своим опытом. Может, оно и к лучшему: поначалу одни эмоции были, а сейчас уже все восторги поулеглись, время прошло, будет, отзыв получится более объективным. Итак, поехали.
Фирма, которая делала у меня ремонт, называется ООО МСК-Строй. Я так понимаю, что ремонтными работами они занимаются уже несколько лет, может 5, может семь. Они говорили, но я точно не помню цифру. В любом случае, достаточно давно, что успеть наработать имя и репутацию на рынке. Отчасти поэтому к ним и пошел, ведь фирмам-однодневкам доверия нет, а ноу-нейм бригадам рабочих тем более. У моих строителей же нормальный офис, нормальное юридическое оформление сделки. В принципе, серьезных претензий у меня не возникло, тыкать пальцем в договор и качать права причины не было. Но знал, что в случае чего смогу доказать свою правоту.
Квартира у меня на Волгоградке, небольшая студия. Сам живу на Соколе. Новую квартиру купил, чтобы сдавать, соответственно, ремонт делал как бы не для себя, необходимо было довольно быстро, просто, подешевле, но чтобы неубиваемо. Так строителям и поставил задачу. Меня поняли, с дизайном мудрить особо не стали, планировку не меняли. Просто заменили полы на линолеум (как на самый дешевый и долговечный вариант), окна решили не трогать, только покрасили старые. Стены чуть подровняли, поклеили обои светлые с крупным рисунком, чтобы попросторней выглядела квартира. Так сказать, кухонную часть квартиры тоже привели в порядок, выложили недорогим, но в тон стен и мебели, кафелем пространство между рабочей поверхностью и верхними шкафчиками.
А вот санузел получился самым затратным. Во-первых, квартиру затапливали соседи до того, как я её купил. Соответственно, потолок был просто в аховом состоянии. От греха подальше решил заменить все трубы и поставить натяжной потолок. Теперь соседи сверху путь хоть что чудят там у себя, я спокоен, что с моей квартирой все ок будет. Во-вторых, на момент покупки старый кафель кое-где отходил от стен. Мне на это скидку тогда сделали. В общем, пришлось все это хозяйство менять от начала до конца. На санузел денег ушло больше, чем на все остальное вместе взятое. Но я не жалею, сделали надежно, хватит на годы.
Про самих строителей что хочу сказать: легко с ними общаться, мы сработались запросто. Конечно, большой плюс компании, что берут на работу только славян, это сразу меньше проблем. Люди нормальные, всегда можно договориться. Попросил перекрасить швы между плитками – перекрасили. Сказал выключатель сместить к середине стены – сделали. Сказал провода спрятать в плинтуса – все как положено. Было недочеты по работе, но после моих замечаний все переделали, поэтому жаловаться не буду.
Уже 4 месяца в квартире живет семья. Заходил вчера к ним за деньгами, глянул мельком квартиру. Все хорошо, штукатурка держится, сантехника работает, краны не текут. Правда, сказали мне, что в прихожей отошла от стены одна полоска обоев, но уже сами подклеили.
В общем и целом, услугами строителей я доволен. Получилось тогда на 115 тысяч рублей + за материалы отдельно. Не очень недорого, но Москва есть Москва. Сделали за 5 недель, акт о приемке работ мне на подпись дали четко в последний день договора. Нормальная фирма, можете к ним обращаться!
Доброго времени суток, я являюсь заказчиком этой компании Мск-Строй. договор у нас заключен со 2 августа 2013. Подписали полностью на капитальный ремонт, район- м. Октябрьское поле.
На сегодняшний момент, мы с супругом в целом довольны-но по совету детей я решила отписать на этом сайте , чтобы так сказать быть уверенной до конца, что скоро мы придем к удачному завершению. Поэтому здесь будет краткий дневник нашего ремонта.
Итак, у нас трех-комнатная квартира, в обычном панельном доме на 9 этаже и как часто бывает в России- часто ломается лифт. Компанию мне выбрал сын в интеренет по отзывам- вызвали замерщика Алексея, после рассчета- сумма нас устроила и удалось воспользоваться рассрочкой у компании, в общем, мы примерно на эту сумму и рассчитывали. Приезжал прораб- старший, объяснил в каком порядке будут идти работы и кто будет работататьЗатем начались деустановканые работы, работали 2 мастера- Михаил и Виталий- приятные ребята, не курят и не ругаются.Потом работал электрик Александр и сантехники. Сейчас вот идет поклейка обоев. Посмотрим как все закончится...Ничего личного
На сегодняшний момент, мы с супругом в целом довольны-но по совету детей я решила отписать на этом сайте , чтобы так сказать быть уверенной до конца, что скоро мы придем к удачному завершению. Поэтому здесь будет краткий дневник нашего ремонта.
Итак, у нас трех-комнатная квартира, в обычном панельном доме на 9 этаже и как часто бывает в России- часто ломается лифт. Компанию мне выбрал сын в интеренет по отзывам- вызвали замерщика Алексея, после рассчета- сумма нас устроила и удалось воспользоваться рассрочкой у компании, в общем, мы примерно на эту сумму и рассчитывали. Приезжал прораб- старший, объяснил в каком порядке будут идти работы и кто будет работататьЗатем начались деустановканые работы, работали 2 мастера- Михаил и Виталий- приятные ребята, не курят и не ругаются.Потом работал электрик Александр и сантехники. Сейчас вот идет поклейка обоев. Посмотрим как все закончится...Ничего личного
Рада, что завершили ремон ванныт. Вызвали замерщика, приехал во время, составил смету. По оконочанию работ ничего не доплачивали.
Заказывали в конце апреля, но неделю ждали, пока освободится мастер- я выбрала дорогую итальянскую плитку и не хотела рисковать, ждала лучшего мастера. В целом довольна, сейчас будем ремонтировать кухню. Нам предоставили рассрочку на полгода.
Заказывали в конце апреля, но неделю ждали, пока освободится мастер- я выбрала дорогую итальянскую плитку и не хотела рисковать, ждала лучшего мастера. В целом довольна, сейчас будем ремонтировать кухню. Нам предоставили рассрочку на полгода.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11