Отзыв заказчика на компанию «МСК-Строй»

Логотип компании МСК-Строй
МСК-Строй
4.5
Отзывы: 160
igor.vecelov
Заказчик
4
Приветствую всех читателей отзывов!


Так, про новый телефон я отзыв написал, про Сбербанк написал, вот напишу еще про строителей, которые у меня ремонт делали. Правда, ремонт уже полгода как закончен, а я только сейчас нашел время, чтобы поделиться своим опытом. Может, оно и к лучшему: поначалу одни эмоции были, а сейчас уже все восторги поулеглись, время прошло, будет, отзыв получится более объективным. Итак, поехали.


Фирма, которая делала у меня ремонт, называется ООО МСК-Строй. Я так понимаю, что ремонтными работами они занимаются уже несколько лет, может 5, может семь. Они говорили, но я точно не помню цифру. В любом случае, достаточно давно, что успеть наработать имя и репутацию на рынке. Отчасти поэтому к ним и пошел, ведь фирмам-однодневкам доверия нет, а ноу-нейм бригадам рабочих тем более. У моих строителей же нормальный офис, нормальное юридическое оформление сделки. В принципе, серьезных претензий у меня не возникло, тыкать пальцем в договор и качать права причины не было. Но знал, что в случае чего смогу доказать свою правоту.


Квартира у меня на Волгоградке, небольшая студия. Сам живу на Соколе. Новую квартиру купил, чтобы сдавать, соответственно, ремонт делал как бы не для себя, необходимо было довольно быстро, просто, подешевле, но чтобы неубиваемо. Так строителям и поставил задачу. Меня поняли, с дизайном мудрить особо не стали, планировку не меняли. Просто заменили полы на линолеум (как на самый дешевый и долговечный вариант), окна решили не трогать, только покрасили старые. Стены чуть подровняли, поклеили обои светлые с крупным рисунком, чтобы попросторней выглядела квартира. Так сказать, кухонную часть квартиры тоже привели в порядок, выложили недорогим, но в тон стен и мебели, кафелем пространство между рабочей поверхностью и верхними шкафчиками.





А вот санузел получился самым затратным. Во-первых, квартиру затапливали соседи до того, как я её купил. Соответственно, потолок был просто в аховом состоянии. От греха подальше решил заменить все трубы и поставить натяжной потолок. Теперь соседи сверху путь хоть что чудят там у себя, я спокоен, что с моей квартирой все ок будет. Во-вторых, на момент покупки старый кафель кое-где отходил от стен. Мне на это скидку тогда сделали. В общем, пришлось все это хозяйство менять от начала до конца. На санузел денег ушло больше, чем на все остальное вместе взятое. Но я не жалею, сделали надежно, хватит на годы.


Про самих строителей что хочу сказать: легко с ними общаться, мы сработались запросто. Конечно, большой плюс компании, что берут на работу только славян, это сразу меньше проблем. Люди нормальные, всегда можно договориться. Попросил перекрасить швы между плитками – перекрасили. Сказал выключатель сместить к середине стены – сделали. Сказал провода спрятать в плинтуса – все как положено. Было недочеты по работе, но после моих замечаний все переделали, поэтому жаловаться не буду.





Уже 4 месяца в квартире живет семья. Заходил вчера к ним за деньгами, глянул мельком квартиру. Все хорошо, штукатурка держится, сантехника работает, краны не текут. Правда, сказали мне, что в прихожей отошла от стены одна полоска обоев, но уже сами подклеили.


В общем и целом, услугами строителей я доволен. Получилось тогда на 115 тысяч рублей + за материалы отдельно. Не очень недорого, но Москва есть Москва. Сделали за 5 недель, акт о приемке работ мне на подпись дали четко в последний день договора. Нормальная фирма, можете к ним обращаться!


Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Кирилл Фадеев
Заказчик
5
Выбор строительной компании дело не из простых, в этом я уже уверен полностью. Сколько всего пришлос...
Следующий
BileNSa
Заказчик
5
Мы хотели сразу сами делать ремонт, но подумали, что в выходные времени у нас мало и ремонт затянетс...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.