Установка дверей - все отзывы на компанию Двери Браво

bornesulinovo
Заказчик
3
Доброго времени суток, друзья и гости сайта "Отзовик". Перед Новым годом, недели за три, в магазине "Двери" мы заказали на кухню простенькую дверку, что называется гармошкой "Bravo" Потому как планировка нашей квартиры "специфическая", одним словом маломерка, и соответствует, как говорят в обиходе -"хрущевке", то распашная петельная дверь, которая в своё время стояла у нас на кухне, и украдывала в момент открывания, массу пространства, даже не рассматривалась. Двери-купе игнорировались всё по той же причине, на ум приходила только дверь складывающаяся гармошкой, без вариантов. Так вот значит, через полторы где-то недели, дверь в упаковке, кстати упаковка из качественного твёрдого картона, уже лежала у нас дома. Я воочию убедился в качестве материала, и работа по сборке пошла легко и непринужденно. Сначала это радовало, но когда я непосредственно в процессе сборки, столкнулся с некоторыми серьёзными моментами недоработки производителя, радость моя понемногу стала иссякать. Подробнее постараюсь об этом доходчиво описать прямо сейчас. Дверь по размерам была изрядно шире нашего дверного кухонного проёма, (ширина двери 76 см), а мне нужна была ширина 66 см, максимум 70 см, как раз выкидывается одно звено. Вот поэтому мне нужно было, чтобы дверь нормально смотрелась, и без изъянов, удалить одно звено, это предусматривает как бы технология сборки, так я по началу и сделал, да не тут-то было. Дверь приняла неестественный корявый облик, и гармошкой явно складываться не желала, приняв какую-то не правильной формы ломаную, получалась чёрти знает что, а не дверь, при складывании, замечу. В последствии комбинаций всевозможных, до меня дошло, что технология и элементы конструкции не предусматривают и не позволяют удалить из общей стандартной ширины сборки двери одно лишнее звено, как в моём случае, а только попарно - либо два, четыре и т. д., что меня в данном случае никоим образом не устраивало. Измучившись и порядком уставший в комбинировании разных вариантов сборки, пришлось смириться с тем, что есть. Меня это сильно расстроило, но супруга успокоила и поддержала, сказав, что пусть пока так будет, пока не присмотрим что-либо подходящее под нашу планировку квартиры, так называемую "хрущевку". Если бы не это казус, то сама дверь собирается просто и легко. Ролики крепятся шурупами вверху с торцов и прикручиваются к специальным отверстиям. Вот такая она дверь "Bravo", складывающаяся в гармошку, со всеми своими плюсами и минусами от тайваньских производителей. Стоит она 3500 рублей, подорожали подобные двери, и основательно. В общем, подводя итог написанному, можно со всеми отсюда вытекающими, резюмировать по поводу двери. Оценка моя, учитывая пусть одну, но настолько важную и серьёзную причину недоработки производителя по поводу комбинирования двери 4 -, выше поставить оценку, из-за моих мытарств по сборке её, рука не поднимается. Так что задумка вроде как и не плохая, но до конца не продумана. С предыдущей дверью у меня таких проблем не было, хотя по размерам она была также шире, и также приходилось убирать одно звено, а тут одним дело не ограничилось, и пришлось убирать два. В итоге, дверь буду рекомендовать, но с учетом вышеописанной ситуации, так что прежде чем покупать, лучше как следует подумайте, а стОит ли вам связываться с такой проблемой, если также как у меня размер не будет соответствовать стандартному. Спасибо за внимание, и всем вам желаю качественных, доступных и желаемых товаров.
otzovikolga
Заказчик
3
Люди, Не связывайтесь с этой фирмой! Пока не подписала договор, пели соловьем и обещали за один день установить и двери и антресоли. Вчера, 17.09.16 просидела пол дня прождала монтажников, вторую половину дня выясняла приедут они ко мне или нет. Врали что попало: и через час приедем, и монтажник уже за пеной для вас поехал. В 16:30 вдруг оказалось, что монтажник потянул спину и некем его заменить. А признаться честно, что попросту про меня забыли было слабо. и еще- установка за один день антресолей и двери невозможна оказывается, надо еще в разрухе прожить неделю и дождаться, когда они еще раз со мной договорятся и поставят антресоли. Так прошел мой выходной. На предложение расторгнуть договор, вообще хамским тоном было сказано : деньги ваши мы не отдадим, ступайте в суд. Вот... собираю документы для суда.
Lezera
Заказчик
4
Изначально мы рассматривали недорогой вариант. Но в то же время хотелось бы, чтобы дверь смотрелась. А ещё муж собирался производить монтаж сам, поэтому искали не сложную для установки дверь. Наш выбор пал на фирму Браво. Дверь была упакована в полиэтилен, что мне очень понравилось. Это защитило дверь от лишней грязи и пыли. По обеим сторонам двери во всю длину довольно широкой полосой шла картонная упаковка. На фотографии видна часть двери в упаковке. Как я уже писала, муж ставил дверь сам. Мне пришлось немного помочь. Все составляющие дверной коробки: стойки, перекладину, наличники, планки, муж подпиливал и подгонял под размер. В комплекте оказалось всё, он был подготовлен неплохо.
Наша дверь в собранном виде, она закрыта с комнаты. Дверь смотрится без погрешностей. Но в самом низу двери от пола чуть-чуть ободрано. Это заметно только на фотографии, и если лечь на пол. Однако факт остаётся фактом. Чтобы дверь всегда оставалась красивой, она нуждается в бережном отношении. Благодаря ей дверь легко закрывается.
Как видно из фотографии выше, дверь украшена тремя стеклянными вставками. Самая большая вставка сверху и две поменьше снизу. Но не только дверь украшает фигурное стекло, но и чередование оттенков на самом полотне. Более тёмный оттенок повторяет изгиб стеклянной вставки. Это мне больше всего понравилось в дизайне двери. Дверь выходит в тёмный коридор, поэтому стекло со стороны комнаты кажется чёрным. А вот дверь со стороны коридора. Основное поле стекла состоит из маленьких ячеек, они видимо и делают стекло непрозрачным.
В целом наши ожидания оправдались. Комната с новой дверью смотрится неплохо. Открывать и закрывать её одно удовольствие, всё работает отлично
Distvekr
Заказчик
5
Ставил родителям эти двери. Выбор был сознательным. Покупал тут.
К дверям претензий нет.
Ну как минимум потому что знал, что покупаю.
Серия Porta Z. Может отслоится со временем, если нарушена технология производства.

Брак у изделий бывает. Как правило это вздутия плёнки. Что-то типа пузырей.
Завод меняет их без проблем, главное при покупке не забудьте внимательно осмотреть под разными углами.
Фонарик на телефоне включите и походите вокруг дверей.
Двери с уплотнителями по контуру. Это плюс.
Цена не сильно выше у такой коробки.
Будете покупать фурнитуру, берите магнитные замки. Язычок такого замка притянется за счёт магнита к ответной планке при закрытии двери. Удобно.
Если в бюджет не проходите, тогда лучше пластмассовые языки.
Они не такие шумные. Не будет звука удара металла об металл.
При желании к коробке можно докупить нижнюю планку, таким образом контру замкнется полностью. Но придется перешагивать.
Ударов эти двери боятся меньше, на покрытии швов не видно, к влажности тоже более устойчивы, перепадов температур не боятся...
Батыжов
Заказчик
3
Фирма" рога и копыта!"Пришол в отдел, выбрал дверь, объяснил до какого числа желательно установить, менеджер при мне позвонила замерщику договорилась на следующий день на замер, а через день уже установят, меня все устроило заплатил за дверь, на этом прелести закончились. На следующий день и последующие на замер ни кто не пришло и даже не звонили, позвонил сам на что менеджер мне ответила: " я вам в договоре указала номер мастера сами звоните". Такое чувство что отдал деньги и про тебя забыли. Далее созвонился с замерщиком, после замера выяснилось что двери приедут не известно когда, позвонил опять менеджеру она сказала что двери будут только примерно через неделю, долго пререкарись, сказала что я не первый такой, невнимательно случаем а потом возмущаемся. Терпение лопнуло, хотел расторгнуть договор, на что мне ответили заявление рассматривается 10 дней и при возврате денежных средств с меня возьмут проценты за использование терминала так как я оплачивал картой и они несут убытки, на вопрос почему я должен оплатить убытки фирмы ответили такой у них порядок. Махнул на все, оставил все как есть. Дальше больше. Договорилась что дверь приедет в воскресенье к установщику далее я с ним договариваюсь на какой день установить. Я уехал из города, мне звонят в пятницу и говорит что у вас завтра доставка двери, объясняю что меня нет в городе я приеду в воскресенье и что мне не нужна дверь в однушке при том что не известно когда будет установка, оформила отказ и перенесла приезд двери на пять дней, ни чего не оставалось как соглашаться. Через какое-то время приехала дверь, опять же ни кто не звонил выяснял сам. Дальше звонил только установщику так как дверь привезли к нему. Ура установили, спустя три недели вместо обговоренных изначально трёх дней. Мой вам совет хотите сберечь нервы, деньги и время проходите мимо. Магазин находится в ТЦ. Аксон на Фрунзе город Ярославль двери Браво.
ol-eg
Заказчик
3
Два раза обращался в компанию Браво и оба раза они смогли накосячить. Итак по порядку:
Попытка номер один. Случилось это чуть более года назад. Полазил по интернету, нашёл подходящий вариант. Им оказалась дверь вышеуказанной фабрики. Скажу сразу, что претензий по качеству самой двери по прошествии года не имею. Опущу рассказ о сложном общении с менеджером, которому почему то хотелось, чтобы я приобрёл другую дверь, но в конце концов дверь была заказана в комплекте с коробкой и наличниками. Дверь забрали по адресу г. Москва, МКАД 16-й км, всё было запаковано. Привезено домой. Вот тут то и началось самое интересное. При распаковке обнаружилась недостача одного наличника. Я звонил по многим телефонам компании и слышал одно и тоже, что сам виноват, нужно было смотреть. Обычно такие ответы бывают в небольших недоразвитых компаниях. Позже удалось убедить сотрудников отдать мой наличник, но осадок остался. Попытка номер два. Действие происходит в данное время (Заказ №23228). Заказал такую же дверь, польстился на скидку более 50% и бесплатные коробку и наличники в итоге выходило очень выгодно. Пришло письмо с подтверждением на ту сумму которая написана на сайте, позже позвонила девушка-менеджер посмотрела мой заказ, подтвердила стоимость, но ещё позже прислала письмо с уже другой стоимостью, в которой коробку и наличники уже не шли бонусом, а требовали дополнительного вливания денежных средств. Попытки пообщаться по поводу повышения цены ни к чему не привели, кроме исправления стоимости на сайте фабрики.
P.s. Ещё раз возвращаясь к небольшим недоразвитым компаниям. Хочу в качестве положительного примера привести компанию М. Видео. Однажды придя на кассу этого магазина с товаром обнаружилось, что цена оказалась выше чем на ценнике. Сходили за ценником, убедились в моих словах и продали товар за указанную стоимость.

P.p.s. Итого, за первую дверь учитывая мои мытарства оценка 3, за вторую 1. Итоговая оценка 2.
r139o
Заказчик
1
Просто отвратительно! Не тратьте время. Лучше обратитесь в другую контору.
Нужен был замерщик на воскресенье. Посмотрели на сайте-у фирмы выходной. Позвонили менеджеру, уточнили. 10 минут менеджер распинался, что все будет. Замерщик приедет и в воскресенье, когда нам будут удобно. Обговорили даже время. Ждите звонка. Естественно, что нам НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ. Так как был дан полный адрес и обговорено время, поехали к намеченному часу на квартиру. Подумали, вдруг человек приедет. а нас не будет. Как и следовало ожидать, никто не приехал. Позвонили на сл. день в контору, уже другой менеджер также 10 минут распинался, что ни один менеджер не мог вам обещать выезд замерщиков на воскресенье, так как это выходной день, и замерщики не работают в принципе...? Сделали заявку ПОВТОРНО! Через ...3!! дня нам перезванивает замерщик! С момента первоначальной заявки прошло 5 дней и предлагает на след. день приехать произвести замер (6-й день). Договорились. Приехал, померил. Начал оформлять документы. Посчитал только работу. Когда начали задавать вопросы по моделям, достал каталог (один в один, как на сайте), и какую-то палитру материалов, с кусками 5*5 см. Ни образцов выполненных работ, ни то, как дверь смотрится в интерьере- ничего. Понять, как это все будет у тебя выглядеть в квартире практически не возможно. нужно посмотреть, ищите сами фото в интернете, авось кто и выкладывал... Естественно, мы начали спрашивать стоимость полотен. На все был ответ:"Не знаю, надо на сайте смотреть или с менеджером разговаривать.". Простите, что за бред? Я хочу понимать, сколько мне обойдется все это мероприятие. Ан, нет, Сюрприз будет потом. Выбор образцов ОЧЧЕНЬ скудный. Двери 3D graf расцветки только 3. Даже в Леруа этих расцветок намного больше, а тут простите, фабрика!!! Во всяком случае так они себя позиционируют. Хорошо, заплатили 500 р замерщику за замер. Замерщик ходил с отсутствующим видом, на вопросы отвечал нехотя. Видно, что ему это все по барабану. Гони 500р и до свидания! Расстались, ждем...3-й день звонка менеджера, договор не оформлен, заказ в работу не ушел. Самим дозвониться менеджеру Ицину Евгению, так во всяком случае написано у нас в листке замера, просто НЕ ВОЗМОЖНО. Его никогда нет на месте, а указанный мобильный телефон не доступен. Сам многоканальный !! телефон конторы после 2-х минут играния музыки периодически просто отключается, приходится перезванивать вновь. Короче, народ, кому нечем заняться- смело обращайтесь сюда. Неделю компосирования мозгов Вам обеспечено! Ну, а кто ценит свое время-бегите оттуда. Тем более, что и выбор-то у них не ахти!
SCODA
Заказчик
5
Вот уже прошло полгода как закончился наш вселенский ремонт, а такое ощущение что это было вчера. Одним из завершающих этапов был покупка и установка межкомнатных дверей. С одной стороны -казалось бы поезжай в любой магазин и выбирай себе на вкус, но не все так просто-сейчас столько вариантов да и разброс цен просто удивляет.

С материалом мы определились сразу-экошпон-тут даже споров не возникло-на старую квартиру мы ставили как раз такие двери и по сути претензий к ним было не так много хоть и были они не самыми дорогими; с видом тоже-хотелось чего то современного и светлого. Оставалось дело за малым-определиться с производителем. На дверях фирмы Браво мы остановились после долгого обшаривания интернета и нескольких поездок по салонам. Заказывали через официальный интернет-магазин-так как так было дешевле-там же заказали установку и фурнитуру (все это оплачивается отдельно).
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 68
9
2
16
8
34