Отзыв на компанию Про100-Ремонт №108260

4.8
Отзывы: 95
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
91
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
4
Соколова Марьяна Викторовна
Заказчик
29.12.2022
Рекомендую
3
Отзыв: №108260 на компанию Про100-Ремонт - Преднамеренно занижена смета
Преимущества:
Качество работ хорошее
Недостатки:
Срок увеличился в два раза, смета изначально занижена
Номер договора:
788618
Квартира в новом доме и услуги предлагали многие бригады – «под ключ», и, хотя у 100 Ремонт цена была немного побольше, решила обратиться в эту организацию, потому что сама ничего не смыслю в ремонтных работах и считала, что тут – специалисты, официально составленный договор, все прозрачно и т.п.
Начиналось все замечательно – вежливый приятный сметчик, сделал подробный расчет и прислал смету (Выглядит все прозрачно, каждая работа расписана). Потом прораб объяснил, что сметчик мог не учесть в расчете мелкие нюансы, и смета может измениться (+- 10-20)%. Ну ладно.. подписали договор – у меня однушка в новостройке (36 кв.м.), без сноса стен и прочих изменений – просто отделка; срок выполнения ремонта указали 3 месяца.
По факту оказалось, что я должна была профессионально разбираться в их смете или обращаться к другим расчетчикам, чтобы проверить, потому что количество «неуказанных в смете работ» росло как на дрожжах. При этом мне говорят – мы можем этого не делать, просто у вас или развалится что-то, или дырка будет, или работать не будет! Конечно, мне нужно, чтобы все работало, и чтобы в квартире можно было жить! Но как я могла понять, что в указанных в смете 20 строках различных работ по сантехнике не указаны установка водорозеток, гребенок и т.п.?? Для меня это все называлось одним словом – ремонт ванной комнаты ))
Смета увеличилась в полтора раза, хотя дополнительных работ не заказывала, а даже убрала некоторые свои пожелания, чтобы хоть как-то сэкономить. Срок увеличился в два раза, за это время все еще и подорожало, и на обстановку квартиры не хватает.
В итоге, вместо того, чтобы въехать в квартиру в сентябре, встречаю новый год в испорченном настроении, работы до сих пор не доделаны.
Я считаю, что изначально неправильно составленная смета – это преднамеренное введение в заблуждение клиента, ведь за эту же сумму можно было заказать работы – под ключ!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Анна о компании:

Обратились в "Просто Ремонт" для проведения капитального ремонта в нашей квартире. Все работы были выполнены в срок, без задержек и с высоким качеством. Особенно хотелось бы отметить профессионализм и вежливость прораба Николая Игоревича,…

Олег Мишин о компании:

Хороший качественный ремонт в квартире за адекватные деньги. Люди работают образованные, каждый свое дело знает. Несколько раз в процессе ремонта приезжал смотреть что сделано и обсуждали нюансы. Бригадир всегда на связи, созванивались несколько…