Ремонт квартир - все отзывы на компанию Ремонтник
Хочу рассказать свою не простую ситуация, начали делать ремонт в ванной, потом у рабочих материал закончился, ушли на базар с моими деньгами, но назад уже и не вернулись. Смешно сейчас спустя время вспоминать мою оплошность, а на деле я осталась одна, да еще один на один с разгромленной ванной. Пришлось искать другую бригаду на Ремонтнике . Те были через объявление, думала сэкономить, как все мы всегда хотим. Вот и сэкономила. И вот там уже мне просто наверное повезло - ребята были заинтересованы в деньгах и уже спокойно все доделали. Трудно сказать однозначно почему некоторые бросают работу на половине: может быть не знают как ее доделать, или нашли новый объект где бы ничего не сделать, или просто сорвать деньги поскорее с клиента. Хорошо что вторые были уже не такие ужасные.
Сил уже не осталось на этот ремонт. Делаем не сразу ввиду денег. А постепенно и кусками. И мастер тоже не знай как нас терпит - то есть у нас деньги то нет. Я бы на его месте давно искала бы других. Но молодец, входит в положение. Нашла его на Ремонтнике, очень довольна.
Качество соответсвует цене !!! Нашли мастера на remontnik.ru. Мастер Холкина Татьяна Юрьевна. Нужно было выровнять стены, прошпаклевать, грунтовка и поклеить обои. Обои очень дорогие. По началу было все хорошо, когда перешли к обоям началось нечто. Мастер никогда не встречался с такими обоями, не могла их никак ровно поклеить... потом начала оставлять на них белые полоски, из-за того что сильно давила на них ( пришли к тому, что "У вас же тут кухонным гарнитуром все закроется "...) когда перешли к видной стене, наклеили на первый взгляд с горем пополам ... на сайте Татьяна даёт гарантию, в итоге когда отошло три полосы, я позвонил ей, договорились на 29.07 в итоге она не пришла, не позвонила и не предупредила. Трубку не берет ! Опасайтесь таких "горе - мастеров
Всем привет. Хочу поведать своё мнение о таком сайте, как ремонтник. ру. Сотрудничаю с данным сайтом около года. Не плохой вроде сайт, но работы особо нет. Всплывают иногда заказы, и почему то выбирают не меня клиенты. А может не выбирают вообще? не знаю. За год почти сотрудничества, выполнил всего лишь 2 заказа. Работаю по Калужской., Тульской области. так как здесь можно брать заказы бесплатно(которых нет). В Москве и Подмосковье заказов конечно по более, но там цены за заявки космичские, ну или просто не подъёмные. По этому приходится пользоваться тем, что есть бесплатно. Короче где есть работа, там надо сразу откашлять приличную сумму, но не факт что заказ получите. Где работы нет, там всё бесплатно, как собакам, кусок мяса кинули, мол деритесь. При отправке заявки, нет возможности текст заявки дополнить или исправить. Но удобно то, что можно пообщаться с клиентом через сайт, узнать какие то интересующие подробности. Не знаю как в "платных" регионах, но в бесплатных можно. Так что как мне, мастеру, сайт не очень. Такое ощущение, что где то, что то не доработано. Не доделано в плане привлечения клиентов. Какой то он пустой этот сайт. Но все же на сегодняшний день, рекомендовал бы его, может что то и улучшится. Хотя жизнь показывает то, что лучше не становится, а только хуже. Пока как то так. В доказательство того, что я зарегистрирован на данном сайте, выкладываю скрин из личного кабинета.
Для уважающих себя мастеров и специалистов бесполезная трата времени и денег. Площадка берет оплату не с заказника и не с выполненного заказа, а тупа за возможность поучаствовать, т. е. выступить со своим предложением. Это дно еще порочнее чем ГОС Тендеры, где победитель выбирается по определенным критериям, так еще и публично. Основная аудитория, это уже люди рассчитывающие если не "на халяву", но на демпинговые цены на которые ни мастер, ни тем более компания не согласятся. Отсюда разочарование в качестве выполненных работ. Сама по себе схема работы площадки - "проекты-посредники" ущербна. Она не дает ни гарантий заказчику, не исполнителю.
Зарабатываю на жизнь на проведении ремонта как в квартирах так и по сезону летом в дачном секторе. Постоянно необходимо искать работу через доски объявлений или порталы для мастеров строителей. Напишу про один такой портал, который раскручивается через рекламу по телевизору на самых доступных каналах, а именно "Ремонтник. ру". Как и многие мои коллеги увидев такую рекламу и с таким количеством показов по телевизору в голову автоматически приходит мысль что там я заработаю, там столько Заказчиков что на всех исполнителей не хватит))). Радость, мечта о стабильности в работе ослепила, зарегистрировался, отказал даже Заказчику на небольшой объем работ - ведь надо было опередить конкурентов и тут первые заказы((. По началу стоимость за получение телефона и почты потенциального клиента составляла от 60 до 200 руб., если разовый отклик, при оплате месяца 3000 руб., и доступны все. Месячная оплата приемлемая, заказов просто очень много, но, тариф на месяц был не доступен (думаю всем), снимали по 200руб/заявка, и даже по началу на звонки отвечали люди которые плохо понимали конкретику моего звонка, но, ЖАДНОСТЬ, потом перестали поднимать трубку, то есть, оплатил, получил контакт и звонишь на телефон который не поднимает трубку не на кого, думал на этом все, через пол года отсутствия зашел на ресурс посмотреть что поменялось и снова ЖАДНОСТЬ. Теперь за просмотр контакта Заказчика (возможно придуманный) надо платить 1000 а иногда и 2000 руб. А теперь вопрос Заказчику - может мастер отделочник платить от 5 000 до 10 000 рублей за каждый день? Чтобы найти работу надо в день по 10 заявок обрабатывать!!! И если думаете что настоящий мастер сможет то сколько он должен зарабатывать на Вашем эконом ремонте? Формируйте выводы сами, я только рассказал мою историю знакомства с данным ресурсом со стороны Исполнителя.
Уважаемые коллеги мастера! Если у вас есть лишние честно заработанные деньги и вы готовы их подарить то сделайте это для больных детей! Но не для этого портала Ремонтник. ру, я уже обжегся на 9000 рублей меня развели как последнего лоха! Внесите залог на типа свой счёт на портале и делайте заякии и получайте заказы, вот я и внес нооо не тут то было . За связь с заказчиком в любой форме (звонок через сайт, почта, и тд )снимают залог сразу весь и не кого не беспокоит взял ли заказ в работу или нет, короче полнейший развод и лохотрон!
Решили попробовать найти работу на Ремонтник. ру. Сайт годится только для тех кто размещает заказы, т. к. финансовых потерь не несут! Нашли заказ 70-100 тыс., внесли 1000 р. за возможность соединения с заказчиком. При разговоре, оказалалось, что данный субъект не готов начать исполнение своего заказа! Что то невнятно бубнил о том, что он там с кем то уже договорился... и что стоимость работы не определена... и что там пока живут люди и ремонт не возможен... СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАКАЯ ТО ПОДСТАВА, СИДИТ КАКОЙ ТО ТОВАРИЩ НА ТЕЛЕФОНЕ, отвечает таким несчастным как мы, лишь только для того, чтоб сняли деньги.
Remontnik.ru мне понравился своей идеей о конкуренции мастеров за заказ, удобством работы для заказчиков. Вобщем сайт классный. Мне нужно было произвести установку межкомнатных дверей в квартире-новостройке, с почти законченным ремонтом. Сами двери куплены в Леруа Мерлен из-за хорошей цены. Магазин не производит установку своими силами а рекомендует своего сервисного партнера. Посмотрела отзывы о них, ну не очень, на 2 звезды. И тут, о чудо выхожу на сайт "Ремонтник", сразу 7 предложений, красота, не правда ли? Выбрала мастера, отзывы хорошие о нем. Договорились на один из выходных, приехал вовремя с инструментами, проверил двери и приступил к работе, а я уехала гулять. Сама работа занимает длительное время, так как должна высохнуть монтажная пена. Когда вернулась двери уже были установлены. Установлены вроде бы нормально, ровно. Но... напрочь испорчены обои над каждой дверью, на полу, горы МДФ-ной пыли от распила, куча пыли на моих белых обоях. Пылища желто- рыжая, выглядит все это мерзко, очень долго убирала но полностью в нормальный вид прихожую не привела. Итог: хотела сэкономить, в итоге ущерб полученный превзошел все ожидания. Мастер работал грязно, дешевыми инструментами, без пылесоса. А главное претензии не к кому предъявить. Вобщем грустно, товарищи...
Я думаю на Ремонтнике берут мастеров и размещают заказы те кому сразу же повезло. Мы вряд ли будем обращаться в место где в первый же раз обманули. А если все хорошо то конечно только туда. Психология.
Это фейковый сайт, лохотрон. Сидит человек, сочиняет заказы, а мастера ведутся, кладут деньги на счет. Откликов никаких. Я сам пробовал. За заказы до 2000р надо положить на счет 600. Выбираем заказ. Потом оказывается что за получения контакта заказчика надо платить 60-120 р. При заказе можно написать сообщение где можно задавать вопросы заказчику. Но ниже есть рекомендация не указывать в сообщении контактные данные. Данный факт тоже меня навел на мысль что это лохотрон, потому что заказчики имеют привычку звонить всем подряд и задавать вопросы. А тут получается что заказчик твой номер не знает, выбрал другого мастера и не позвонил. Я решил все таки отредактировать мое сообщение и указать номер телефона, даже если забанят. Но редактировать сообщение не возможно, хотя это было бы большим минусом для сайта если бы они действительно занимались ремонтом. То что контакты не открыты это тоже большой минус для сайта который реально подбирает исполнителей для заказчика. Можно было брать за месячную подписку побольше денег но дать свободу общения с клиентом. Зачем скрывать номера исполнителей от клиента? Вывод простой клиентов нет. Они все фейковые.
В 2015 году решила воспользоваться сайтом ремонтник ру для поиска бригады по отделке квартиры в новостройке г. Реутов. Выбор пал на Мусина Руслана, но по факту на встречу приехали Иван Соколов и прораба Роман, они сказали что у них постоянная бригада из 5 человек из которых каждый выполняет работу по своему профилю. Мусин Руслан заверил нас что эти люди из его бригады и профессионалы в своем деле, а он якобы сейчас заканчивает другой объект и позже присоединится. Рассчитали смету на полную отделку квартиры и приступили к ремонту. Впереди нас ждало 3 месяца мучений с этой горе-бригадой, сроки ремонта 1 комнатной квартиры (46 кв. м) изначально объявили 1,5-2 месяца (черновая+чистовая), но по факту все длилось значительно дольше. Иван Соколов отвечал за расчеты по смете, и как потом выяснилось эта смета постоянно пополнялась работами и соответственно стоимость ремонта росла. Прораба Романа по паспорту звали Семерджян Манук Аветисович, никакой постоянной бригады у него не оказалось, он просто привлекал людей с улицы для ремонта, которые постоянно кидали его на деньги, начинав работы и не закончив их, а Манук в свою очередь тянул деньги из нас. Электрику нам делали три разные бригады, каждая из которых не довела дело до конца. Манук периодически пил и не отвечал на звонки, потом снова объявлялся. Затем Манук вообще сказал что, якобы заболел, и больше не будет работать. Категорически не советую связываться с Мусиным Русланом, Семерджян Мануком и Иваном Соколовым.
Так уж получилась, что возникла необходимость мужу найти дополнительную работу по строительным специальностям. Сайт Ремонтник нашли случайно в интернете. Сначала были сомнения по поводу размещения заявки на поиск работы. Но рискнули и не жалеем. Сомнения вызвало предложение разместить определенную сумму на счету в личном кабинете. Мы не выбирали крупных заказов, поэтому залоговая сумма составила 6000 рублей. Из этой суммы в дальнейшем списываются средства за получение заказа.Деньги списываются только, когда клиент и заказчик созвонились. На этом сайте действительно приходится побороться за клиента. Нужно откликнуться сразу на несколько подходящих объявлений о работе. Кто первый позвонит, тот заказ и едешь исполнять. Заказов много, обновление идет постоянно. В течении дня обязательно какой-нибудь заказчик позвонить. Дальнейшее взаимодействие зависит только от вашего умения представить себя хорошим мастером и умения качественно работать. Хочется ответить тем мастерам, кто ругает этот сайт: Если вы сами прозевали заказ или ваш рейтинг, как мастера не очень высокий, то и работа пройдет мимо вас. Повышайте свою квалификацию. После проведения телефонных переговоров операторы сайта могут позвонить заказчику и уточнить о качестве работы мастера. Это очень правильно, таким образом отсеиваются недобросовестные мастера и пустые заказчики. Теперь о заказчика. Если вы сомневаетесь в качестве работы мастера, то не нужно с ним работать. Если нужен договор, то его никто не мешает составить. Найдутся мастера, которые готовы подписать такой договор перед началом работы. Если хочется быстро и бесплатно, то скорее всего получится долго и некачественно. О залоговой сумме. Она не такая большая, если заказы идут постоянно. В среднем списывается меньше 5 % за заказ. Не нужно сразу размещать большую сумму, если нет желания или времени работать. В общем хочу сказать, что для мастеров, которые готовы работать и умеют это делать вполне подходящий сайт.
Внимание! [цензура]! [ФИО вырезано модератором]. Взял у пожилой женщины, моей сестры деньги на покупку строительных материлоав, ни материалов, ни денег. Одна ложь и отговорки. Люди! Будьте внимательны!
Доброго всем дня. Напишу для мастеров, которые хотят зарегистрироваться и получать заказы. На сайте более 9 лет. С определенного времени сайт ремонтник. ру занялся модернизацией (я бы сказал правильнее махинациями) по получению денег с мастеров путем обмана. Вот актуальное на 07.06.2019 года: Мастер заходит на сайт, заходит на страничку "Как это работает?" https://www.remontnik.ru/pages/masteram И читает (скопирую со странички) - "Не договорился — не плати", а с низу разъяснения - "Если в процессе общения с заказчиком по телефону или в переписке вы понимаете, что заказ вам не подходит, можете отказаться — по вашему запросу средства будут возвращены на счет".Т. е. я понимаю так - не договорились Вы с Заказчиком в чате или по телефону, значит деньги возвращаются.У меня получилось так: ответил в чате заказчику, деньги списались. Созвонился не договорились, сделал запрос на возврат(при этом смотрю Заказчик повторно разместил заказ. Для любого понятно, что дальше начал искать мастеров). Администрация отписалась - "в связи с тем, что был телефонный разговор деньги возврату не подлежат". Мне становиться ясно, что меня кинул Заказчик и теперь я не могу и деньги забрать. Деньги, которые остались на балансе, тоже не могу забрать. Для меня это сайт, который говорит одно, а по факту делает другое. Мое предложение - объединить усилие и направить в их адрес претензию от всех пострадавших от этого сайта, как Заказчиков, так и Мастеров.
На сайте сплошной обман. Заказы все ненастоящие. Платишь за что не понятно. Деньги берут с мастеров, заказчик оставляет отзыв его не публикуют. Что хотят и делают.
Отзыв Svetlana2410 заказной, написан операторами сайта "ремонтник. ру". Заказчикам от исполнителя: Если вы желаете сэкономить (сшить из одной шкуры семь шапок) не ставьте астрономический бюджет в 1000000 - откликнуться на него могут не многие. Сайт снимает деньги со счета пропорционально сумме заказа. 90% заказов дилетанские представления о строительстве, поэтому договор на этих условиях фактически не возможен, исполнители это знают и не откликаются, т. к. Платить за встречу с безумными мало кому охота. Размещайте фото - лучше один раз увидеть. Спрашивайте цену. Иначе Вас просто завалят рекламой азиатских кооперативов. Вдадельцы сайта еще долго будут снимать сливки с новеньких. При учёте того, что "мастерами" на сайте называются те кто заплатил [цензура] здесь не меньше. Всем удачи.
2 года назад закинул туда деньги. Взял два заказа, чтобы заработать 3 коп. Потому что огромный демпинг. Заказчики вообще неадекватные. Один пример: Заказчик говорит: " прикрутите мне профлист 500 м на ангаре за 20000 руб." Жесть. Куча посредников на которые просто расходуются деньги, я приезжаю и опять же тоже самое, человек хочет за 3 коп. Идёт демпинг. позвонил в ремонтник: " говорю ребят дайте нормальный заказ." Ответ: "Нормальных заказов нет, это все что есть." тогда я говорю им верните мне мои деньги за два года я не вижу от вас никакого результата. Ответ: нету извините деньги обратно мы вам вернуть не можем, давайте мы вас лучше обеспечим заказами.С тех пор не нормальных заказов, не денег, работать они совсем не хотят. Просто списывают бабло за посредников. Мобильное приложение плохо работает. Комментарии к заказу оставить вы не можете. Потому что у них айтишник ещё до этого момента не добрался. Не доходит у него рука. Мобильное приложение плохо работает, невозможно оставить комментарий Просто собирает бабло. Возврата денежных средств нету. Гарантии 0. Нормальный заказов нет. 99% посредников включая сам сайт. Технический специалист один на всех.
Выманивают деньги под любым предлогом, при этом работу не выполняют
За качество и квалификацию мастера никто не отвечает -Обман, некачественная работа. Достаточно большое хозяйство требует постоянного ремонта. Особенно это относится к дачному дому, где постоянно что-то выходит из строя. Найти мастера для выполнения разных работ очень не просто. Непонятно, где искать. Есть, конечно, фирмы в интернете с красивыми сайтами, которые берут на себя услуги водоснабжения, отопления, строительства и т. д. В основном оказывают комплексные услуги: это бригады, выезжающие на объект только от 5-10 тыс. рублей. А что делать, когда не работает одна батарея? Нужно спилить ветки или поправить дымоход? Обращаться на Ремонтник.ру. Это лотерея, таящая в себе много опасностей. В основном сплошное разочарование, но иногда бывают открытия. Расскажу о своем взаимодействии с мастерами этого сайта, сначала отметив кошмары, а потом успехи и некоторые положительные моменты самого сайта. На Ремонтник. ру может зарегистрироваться любой желающий и предлагать свои услуги в строительной отрасли. Рейтинг мастера будет зависеть от отзывов и количества выполненных заказов. Чтобы найти мастера, нужно зарегистрироваться на сайте, создать заказ, указав подробную информацию о нем и приблизительную цену работ. И ждать откликов. Как только отклики получены, можно выбирать мастера, для этого через Ремонтник можно обменяться с ним контактами. Далее мастер приезжает и начинает работу. Вот что нам наработали за пять лет. В квартире нужно было установить три межкомнатные двери. Мы делали ремонт, основная бригада из Киргизии не смогла справиться с этой задачей. Ставили двери вверх ногами, а ручки на разной высоте. После того, как бедолаги купили нам две новые двери, были отправлены искать другую работу. Новых исполнителей нашли на Ремонтнике, а они нас обманули. Мастера двери поставили нормально, а потом сказали, что нужно докупить к ним доборы. Попросили оплатить вперед всю работу, я настолько устала от ремонта, что зачем-то отдала деньги вперед. Доделывать работу никто не явился, пришлось просить приятеля. На даче работали не все батареи отопления. Позвали мастера с Ремонтника. Человек, вероятно, первый раз увидел систему отопления. Ходил хвостом за мужем, пока тот сам откручивал краны и сливал антифриз из системы. Давал очень много бесполезных советов, рассказывал о жизни. Намекал на обед. В итоге мы сами наладили отопление, батареи заработали. На участке разросся огромный клен, мы его упустили. Надо было спилить, но не доходили руки. Место узкое: рядом выгребная яма, газовая труба и два участка соседских с заборами. Одно неосторожное движение и пришлось бы восстанавливать коммуникации и заборы. Здесь сложилась ситуация, которая называется "скупой платит дважды". Мне объявили за спил дерева 20 тыс. руб. силами альпинистов, что тоже было опасно. Ветки уж больно большие. Решили опять попробовать Ремонтник. Приехали два товарища без нормальной строительной одежды, со старым деревянным стулом и механической пилой. Электрическая у них тоже была, только они не знали, как поставить на нее цепь. Начали пилить. Копались часов 10: немолодой совсем человек лазил по дереву с маленькой пилой и опиливал ветки, тот который помоложе, стоял и руководил. В итоге, они сдались, самую опасную и большую ветку опиливать побоялись, уехали думать. Пришлось думать и нам: заказали подъемник, пригласили горе мастеров. Подъемник поднял их на высоту и дерево было спилено. Получилоссь 17 тыс. за работу. Три сэкономила, но сколько нервов! Среди минусов отмечу еще то, что за некоторые работы мастера Ремонтника загибают невероятно высокие цены! Например, хотели сделать навес к дому: от 150 тыс. Обошлись садовой беседкой. Просили поставить дополнительную дверь, купленную в Леруа Мерлен за 1800 руб. Просили 5-6 тыс, опять обратились к товарищу, который всегда нас выручает после посещения мастеров с Ремонтника. А теперь о хорошем. На Ремонтнике мы нашли отличных мастеров по водоснабжению и отоплению. Один из них Сергей стал настоящей палочкой выручалочкой: если ломается мотор, ржавеют трубы, не поступает вода в дом, через пару часов он уже на месте. А еще через пару все сделано. Всегда в наличии инструменты и детали, делает на совесть. Расценки у него выше средних, но за такой результат стоит заплатить! Отмечу и другого мастера Александра, который профессионально нарастил нам трубу дымохода, чтобы фитилек в котле отопления не задувало. Сделал отлично, заплатили мы ему совсем не много. Очень повезло! Хорошего получается намного меньше, чем плохого, в основном разочаровния и нервы. Ремонтник: удобный сайт, позволяющий закзчикам и исполнителям быстро найти друг друга. Но сайт ни за что не отвечает, поэтому получается, берем кота в мешке. С другой стороны, альтернативы практически нет. По опыту знаю, что уровень квалификации мастеров стал ниже плинтуса, но цены они устанавливают гигантские. Надеюсь, что ковидный кризис уравновесит силы. На Ремонтник все же буду обращаться, потому что альтернаитивы нет. И со слабой натяжкой говорю сайту "да".
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 131
66
16
5
7
37