Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй
Решили обновить туалет с ванной и заказали ремонт в этой компаний- МСК-Строй. Почти полный ремонт начиная с пола и заканчивая потолком плюс электрика и сантехника- кабинку поставили с функцией бани. Пол сделали из плитки с подогревом, потолок натяжной многоуровневый с подсветкой, стены выложили красивой плиткой, заменили сантехнику и двери, на все ушло 3 недели. Все сделали профессионально, в рабочие часы, грязи дома не было, все чисто и аккуратно, не скажем, что ремонта почти не заметили, но остались приятно удивлены аккуратностью и отличным итоговым результатом. Компании и главное работникам большое спасибо.
Мне так давно хотелось сделать ремонт в квартире, но прекрасно понимала, что в принципе это невозможно. Даже если опустить вопрос финансов, что тоже не маловажно, меня пугало нарваться на кидал, так как я девушка и опыта в ремонтах у меня нет, да и времени контролировать тоже. До сих пор вспоминаю рассказы родителей о ремонте в их новостройке. Кто только у них не был и таджики «профессионалы», и самые лучшие компании, которые грозились все исправить в сжатые сроки. Итог был один – до ума квартиру родители доводили самостоятельно, своими силами, так как лимит средств на ремонт был исчерпан, а в долги лезть не хотели.
Вот и я, исходя из горького опыта старшего поколения, долго не решилась затеять ремонт. Положа рука на сердце, если бы папа не вышел на пенсию и не предложил взять на себя контроль над ремонтом, я бы наверно не влезла в эту авантюру. По стопам родителей идти не захотелось, поэтому у всех знакомых расспросила о фирмах строительных и остановилась на МСК-строй. Попытаюсь объяснить почему. Главная причина была в том, что от меня ничего не скрывали в плане финансовых расчетов. Я как бы тоже понятливая и не требовала, чтоб ремонт делали за спасибо. Мне попытались объяснить, что включает в себя озвученная цена, показали смету. Там были разные мне не понятные коэффициенты, мне хоть и пытались объяснить, но я ничего из этого не запомнила. Главное, что на меня произвело впечатление, что в МСК-строй работают честные ребята. Естественно в итоге сумма выросла, я в принципе была к этому готова, так как не очень представляла, что хотела, а на дизайнера не тянул мой кошелек, то пришлось переделывать потолок и пол в ванной.
За самим ремонтом, как я уже писала, следил папа, меня касался только вопрос финансов. В целом он не плохо отзывался о рабочих. В особенности ему понравился прораб Александр, довольно толковый специалист. Периодически строителей приходилось бодрить, нельзя назвать это халтурой, но немного страчивали. Хотя супругественно исправляли свои казусы и при этом стоимость работ не увеличивалась. Уверенна, что ребятам было тяжело делать этот ремонт, так как папа был постоянно с ними, следил и лез, грубо говоря, в каждую дырку. Но возможно именно поэтому я осталась довольна результатом ремонта, и он завершился даже немного раньше срока.
Еще отдельная благодарность МСК-строй за то, что действительно использовали качественные стройматериалы. Я по натуре дотошная, наверно отпечаток работы юристом, заказала экологическую экспертизу квартиры. Никаких вредных веществ обнаружено не было, точнее все в допустимых пределах. Единственно, что угарный газ, но дом рядом с трассой – никуда не денешься. И еще положительный момент – это звонок из отдела контроля качества уже после завершения ремонта. С одной стороны я понимаю, что в этом нет ничего особенного, но приятно же)).
Вот и я, исходя из горького опыта старшего поколения, долго не решилась затеять ремонт. Положа рука на сердце, если бы папа не вышел на пенсию и не предложил взять на себя контроль над ремонтом, я бы наверно не влезла в эту авантюру. По стопам родителей идти не захотелось, поэтому у всех знакомых расспросила о фирмах строительных и остановилась на МСК-строй. Попытаюсь объяснить почему. Главная причина была в том, что от меня ничего не скрывали в плане финансовых расчетов. Я как бы тоже понятливая и не требовала, чтоб ремонт делали за спасибо. Мне попытались объяснить, что включает в себя озвученная цена, показали смету. Там были разные мне не понятные коэффициенты, мне хоть и пытались объяснить, но я ничего из этого не запомнила. Главное, что на меня произвело впечатление, что в МСК-строй работают честные ребята. Естественно в итоге сумма выросла, я в принципе была к этому готова, так как не очень представляла, что хотела, а на дизайнера не тянул мой кошелек, то пришлось переделывать потолок и пол в ванной.
За самим ремонтом, как я уже писала, следил папа, меня касался только вопрос финансов. В целом он не плохо отзывался о рабочих. В особенности ему понравился прораб Александр, довольно толковый специалист. Периодически строителей приходилось бодрить, нельзя назвать это халтурой, но немного страчивали. Хотя супругественно исправляли свои казусы и при этом стоимость работ не увеличивалась. Уверенна, что ребятам было тяжело делать этот ремонт, так как папа был постоянно с ними, следил и лез, грубо говоря, в каждую дырку. Но возможно именно поэтому я осталась довольна результатом ремонта, и он завершился даже немного раньше срока.
Еще отдельная благодарность МСК-строй за то, что действительно использовали качественные стройматериалы. Я по натуре дотошная, наверно отпечаток работы юристом, заказала экологическую экспертизу квартиры. Никаких вредных веществ обнаружено не было, точнее все в допустимых пределах. Единственно, что угарный газ, но дом рядом с трассой – никуда не денешься. И еще положительный момент – это звонок из отдела контроля качества уже после завершения ремонта. С одной стороны я понимаю, что в этом нет ничего особенного, но приятно же)).
Хочу сказать Вам спасибо за исполненную мою мечту - ремонт без головной боли! Всем хочу сказать, что компания работает настолько прозрачно, что ремонт и Вам покажется интересной процедурой! Я полностью положилась на вкус дизайнера, которого мне выделила компания МСК-Строй, просто сказала ему, сделайте красиво! Он мне предложил три варианта, спросил, какой мне из них по комфорту приходится. Теперь у меня комната аля - хай теч))) Все настолько современно и необычно, что хочется теперь всю квартиру подогнать под единый стиль. У нас с компанией МСК-Строй был официальный договор и четкая понятная мне смета. Все выполнено в соответствии со сроками и прилагающимися документами. Бригада молодцов-удальцов, иначе не скажешь!!!)))
Петь дифирамбы, слагать оды не буду, а просто скажу огромное человеческое спасибо
ребяткам-труженикам МСК-строя.
Скрупулезно и тщательно, с проведением огромного и длительного тендера между строительными компаниями, с частыми визитами сметчиков-обмерщиков из разных фирм на протяжении более 4 месяцев, с анализом отзывов и комментариев по компаниям, мы остановились на МСК-строй.
Не знаю, что будет через месяц – год – два, но сейчас говорю искренне и честно – СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Начиналось наше знакомство с моего электронного обращения в Компанию, в котором описала весь спектр необходимых услуг (ого-го!!! каких - капитальный ремонт ВСЕЙ квартиры-двушки с небольшой перепланировкой), планируемый/желаемый временной промежуток и свое материальное состояние. Письмо заканчивала вопросом: возьметесь ли за такой кропотливый ремонтище в такой короткий срок? Будем дружить?
Скорый ответ от руководителя Компании Вадима – четкий, грамотный, практически уже с точной сметой, с конкретными сроками и ответным: «Конечно, будем дружить!».
И началась наша дружба... На следующий день уже приехал сметчик и менеджер нашего проекта Юрий, добропорядочный и ответственный молодой человек. И – вперед – понеслась душа в РАЙ!!!
Так вот, не вдаваясь в строительные подробности и спустя менее 2-х месяцев, – я живу в новой!!! Квартирище!!!, такой, какую себе рисовала лишь в мечтах!!!, в чистоте и уюте!!! И все это – результат слаженной, профессиональной работы мастеров компании. Работали на объекте парнишки-узбеки – Генжа и Рома, аккуратные и грамотные, тихие и спокойные, под руководством прораба – замечательного человека и ПРОФЕССИОНАЛА с большой буквы – Александра, человека, умеющего и, главное, любящего работать на результат, на уважающего мнения и пожелания, иногда и капризы клиента, человека, не скурвившегося в наше не простое время, а выкладывающегося на все сто, потому что по-другому работать не привык и не умеет.
Поэтому – СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО – Вадиму, Саше, Юре, мальчишкам-работягам!!! ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ, ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО У МЕНЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЯВИЛИСЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ – МСК-СТРОЙ! БУДУ ДРУЖИТЬ С ВАМИ! И БУДУ ЭТОЙ ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ!!!
С уважением, Бадикова Ольга Аркадьевна, Москва, ул. Свободы, дом 71
ребяткам-труженикам МСК-строя.
Скрупулезно и тщательно, с проведением огромного и длительного тендера между строительными компаниями, с частыми визитами сметчиков-обмерщиков из разных фирм на протяжении более 4 месяцев, с анализом отзывов и комментариев по компаниям, мы остановились на МСК-строй.
Не знаю, что будет через месяц – год – два, но сейчас говорю искренне и честно – СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Начиналось наше знакомство с моего электронного обращения в Компанию, в котором описала весь спектр необходимых услуг (ого-го!!! каких - капитальный ремонт ВСЕЙ квартиры-двушки с небольшой перепланировкой), планируемый/желаемый временной промежуток и свое материальное состояние. Письмо заканчивала вопросом: возьметесь ли за такой кропотливый ремонтище в такой короткий срок? Будем дружить?
Скорый ответ от руководителя Компании Вадима – четкий, грамотный, практически уже с точной сметой, с конкретными сроками и ответным: «Конечно, будем дружить!».
И началась наша дружба... На следующий день уже приехал сметчик и менеджер нашего проекта Юрий, добропорядочный и ответственный молодой человек. И – вперед – понеслась душа в РАЙ!!!
Так вот, не вдаваясь в строительные подробности и спустя менее 2-х месяцев, – я живу в новой!!! Квартирище!!!, такой, какую себе рисовала лишь в мечтах!!!, в чистоте и уюте!!! И все это – результат слаженной, профессиональной работы мастеров компании. Работали на объекте парнишки-узбеки – Генжа и Рома, аккуратные и грамотные, тихие и спокойные, под руководством прораба – замечательного человека и ПРОФЕССИОНАЛА с большой буквы – Александра, человека, умеющего и, главное, любящего работать на результат, на уважающего мнения и пожелания, иногда и капризы клиента, человека, не скурвившегося в наше не простое время, а выкладывающегося на все сто, потому что по-другому работать не привык и не умеет.
Поэтому – СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО – Вадиму, Саше, Юре, мальчишкам-работягам!!! ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ, ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО У МЕНЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЯВИЛИСЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ – МСК-СТРОЙ! БУДУ ДРУЖИТЬ С ВАМИ! И БУДУ ЭТОЙ ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ!!!
С уважением, Бадикова Ольга Аркадьевна, Москва, ул. Свободы, дом 71
Ну наконец-то получил достоенную смету от замерщика. Все понятно и четко, без подводных камней и сносок. Так это еще и бесплатно! Приятный парень славянской национальности, люблю когда можно поговорить и все с достоинством обсудить.
Правду говорят, что ремонт хуже пожара. Начну с самого начала, приобрели мы квартиру в ЖК «Измайловский» в третьем корпусе квартиру без отделочных работ. Вначале решили, что ремонт сделаем сами, спешить нам некуда, зато деньги сэкономим, и получится так, как нам хочется. Но на самом деле все произошло с точностью до наоборот. Мы не могли договориться с супругом даже о мелочах, ремонт затягивался, а мы постоянно сталкивались с какими-то проблемами, начинали ругаться по любому поводу и в итоге переругались в конец. Вариантов решения данной ситуации было много, но в тоже время выход был один. Нанять третьих лиц, которые бы могли сделать качественный ремонт. Поиски были долгие, одна фирма требовала предоплату огромную, другая поразила своей непунктуальностью, за третью лучше вообще промолчать. Потом наш друг, который тоже собирался делать ремонт и даже уже заключил договор, но в связи с возникшими проблемами был вынужден отказаться от услуг «МСК-строй». Ему вернули предоплату в полном размере, так как работы еще не успели начать. О качестве услуг этой компании мы ничего не знали, но человеческий фактор играет не меньшую роль и поэтому мы решились. Вызвали менеджера-сметчика Юрия в нашу квартиру, замеры и просчет стоимости делал, честно говоря долго, но я прекрасно понимаю, что это не то дело, в котором нужна спешка. В итоге у нас на руках появилась смета со всеми расчетами и мы с супругом начали думать, несколько дней прошли в волнительном принятии решения. Но так как не возвращаться к ремонту собственными силами, мы решили однозначно, то поехали на подписание договора в «МСК-строй». Признаюсь честно, меня многое беспокоило, начиная от качества работ и заканчивая подбором материалов, мы в этом абсолютные профаны.
В офисе с менеджером и прорабом продолжили обсуждение волнующих нас тем, договорились о том, что материалы на себя возьмет фирма. Их смета на стройматериалы хорошо ниже магазинных цен, видимо за счет оптовых покупок, именно этим они нас и подкупили. Потом мы столкнулись с другой проблемой, мы не знали, что хотим от этого ремонта, мы не представляли даже, как должна выглядеть наша квартира. Стали подумывать о дизайнере, чтоб хоть как-то мозги по полочкам разложил. Выяснили, что в МСК есть своя дизайн-студия, вот и решили мы делать все в одном месте, чтоб если допустят какой-то косяк не начинали сваливать друг на друга две разные компании. После подписание всех необходимых документов и уточнения нюансов работы, наконец-то лед тронулся, и мы начали ремонт. Сумма с учетом всех наших пожеланий была более-менее адекватной, тем более за счет того что все заказали в одном месте нарисовалась приличная скидка.
Итак, сам ремонт! Дизайнер справилась со своей работой достаточно довольно быстро, нам перед началом ремонта дали ознакомиться с дизайн-проектом, мы внесли некоторые наши хотелки, опять под нас сделали корректировки и только после обоюдного согласия над проектом работы были запущены. Мы естественно контролировали процесс, хотя бы раз в день приезжали на квартиру. Все материалы были нормального качества, именно такие как оговорены в договоре. Работы выполнены в срок и в полном соответствии дизайн проекту. Стены ровные и гладкие, как яйцо. На пол мы стелили штучный паркет, так вот никаких зазоров между паркетинками нет, ровно хорошо вскрыто лаком. Качеством всех работ я осталась довольна, даже в кладовке было сделаны все хорошо без брака. Когда квартиру сдавали нам, то предварительно навели полный порядок, понятное дело что клинингову компанию не вызывали, но все было чисто и аккуратно, никакого строительного мусора и грязи на полу. После того как сдали квартиру, мы заметили, что в ванной сильно собирается конденсат и прям некомфортно. Вызвали ребят из МСК-строй, приехали на следующий день, несмотря на большую загруженность в летний период. Сделали принудительную вентиляцию, так как предусмотренная проектом дома плохо справлялась. Но это уже другая история, с которой будем бороться. К сотрудникам строительной компании никаких претензий нет, мы остались, по большей части, всем довольны.
В офисе с менеджером и прорабом продолжили обсуждение волнующих нас тем, договорились о том, что материалы на себя возьмет фирма. Их смета на стройматериалы хорошо ниже магазинных цен, видимо за счет оптовых покупок, именно этим они нас и подкупили. Потом мы столкнулись с другой проблемой, мы не знали, что хотим от этого ремонта, мы не представляли даже, как должна выглядеть наша квартира. Стали подумывать о дизайнере, чтоб хоть как-то мозги по полочкам разложил. Выяснили, что в МСК есть своя дизайн-студия, вот и решили мы делать все в одном месте, чтоб если допустят какой-то косяк не начинали сваливать друг на друга две разные компании. После подписание всех необходимых документов и уточнения нюансов работы, наконец-то лед тронулся, и мы начали ремонт. Сумма с учетом всех наших пожеланий была более-менее адекватной, тем более за счет того что все заказали в одном месте нарисовалась приличная скидка.
Итак, сам ремонт! Дизайнер справилась со своей работой достаточно довольно быстро, нам перед началом ремонта дали ознакомиться с дизайн-проектом, мы внесли некоторые наши хотелки, опять под нас сделали корректировки и только после обоюдного согласия над проектом работы были запущены. Мы естественно контролировали процесс, хотя бы раз в день приезжали на квартиру. Все материалы были нормального качества, именно такие как оговорены в договоре. Работы выполнены в срок и в полном соответствии дизайн проекту. Стены ровные и гладкие, как яйцо. На пол мы стелили штучный паркет, так вот никаких зазоров между паркетинками нет, ровно хорошо вскрыто лаком. Качеством всех работ я осталась довольна, даже в кладовке было сделаны все хорошо без брака. Когда квартиру сдавали нам, то предварительно навели полный порядок, понятное дело что клинингову компанию не вызывали, но все было чисто и аккуратно, никакого строительного мусора и грязи на полу. После того как сдали квартиру, мы заметили, что в ванной сильно собирается конденсат и прям некомфортно. Вызвали ребят из МСК-строй, приехали на следующий день, несмотря на большую загруженность в летний период. Сделали принудительную вентиляцию, так как предусмотренная проектом дома плохо справлялась. Но это уже другая история, с которой будем бороться. К сотрудникам строительной компании никаких претензий нет, мы остались, по большей части, всем довольны.
У нас ремонт делали ребята от МСК-СТРОЙ. Мне друзья дали данные этой организации, акт приема работ выдается по окончании работы, вдруг будут какие-то негоразды, можно будет претензии предъявить. В этом плане очень хорошо продумано. Мы летом делали ремонт, мне понравилось качество работ, строительные материалы помог подобрать специалист. В процессе ремонта не было замечаний, наоборот со мной советовались, что к чему. Мы стены полностью выравнивали и в спальне у себя подвесной потолок сделали. Я довольна, как сделали ремонт, стоимость полностью оправдывается.
Случайно нашла в интернете ООО «МСК-Строй», обратила внимание на стоимость работ в смете, позвонила в 20:00 часов вечера, консультант сразу же ответил и договорились о встрече. Менеджер приехал вовремя все довольно быстро посчитал, через два дня после подписания договора у меня уже была начата работа. Претензий к работе нет, ребята работают довольно быстро, аккуратно и профессионально. Хотелось бы отметить менеджера Юрия, прораба Александра и особо его бригаду. М.В. Еремина г.Долгопрудный
По пятибальной шкале поставила бы МСК-строй 5-. Бригада работала замечательно, прораб умница очень все четко, но добивал отдел снабжения - то не то привезут, то ждать необходимо. Но не смотря на такие вот мелкие неприятности ремонт получился отличный, вросто загляденье, да еще и с гарантией.
Спасибо большое за хорошую работу по ремонту квартиры Татьяне, работа сделана очень хорошо и хорошо. Все было сделано в срок, материалы были доставлены вовремя. Очень хочется, чтобы были больше таких специалистов, спасибо и компании которая имеет таких мастеров, здоровья и хороших дел.
Мы тут сделали небольшой ремонтик дома силами МСК-Строй. Полноценным ремонтом называть это трудно: всего одну комнату довели до ума. Пока финансов только на гостинную хватило. Что ж поделать, пока не тянем весь дом одним махом обновить, решили хоть самую проблемую комнату облагородить. Комната проходная, 24 кв. метра. Плюс в ней еще и камин был нерабочий.
В общем, сначала хотели таджиков позвать на самую грязную работу, а обои и все такое уже самим поклеить. Посчитали, посмотрели как они работают – поняли, что очень уж рисково, нарваться можно на криворуких. Решили уж заплатить нормальной компании. Ну и не прогадали: мастера нам понравились и работу свою они сделали достойно. Разделили нам гостинную на зоны - как бы две комнаты в одной получилось. Камин просто куколка теперь! Очень уютно с ним! За работу заплатили 57тысяч рублей, но это с учетом всех-всех работ: там и полы, и стены, и потолок. Руслан, Саня, Слава – золотые руки! Кухня на очереди, как накопим денег – сразу позвоним, контакты сохранили!
В общем, сначала хотели таджиков позвать на самую грязную работу, а обои и все такое уже самим поклеить. Посчитали, посмотрели как они работают – поняли, что очень уж рисково, нарваться можно на криворуких. Решили уж заплатить нормальной компании. Ну и не прогадали: мастера нам понравились и работу свою они сделали достойно. Разделили нам гостинную на зоны - как бы две комнаты в одной получилось. Камин просто куколка теперь! Очень уютно с ним! За работу заплатили 57тысяч рублей, но это с учетом всех-всех работ: там и полы, и стены, и потолок. Руслан, Саня, Слава – золотые руки! Кухня на очереди, как накопим денег – сразу позвоним, контакты сохранили!
Ремонт назревал давно, но постоянно откладывался, особенно учитывая ”страшилки” знакомых про затянутые сроки, низкое качество, недоделки, отсутствие гарантии и проч. “прелести” мастеров и фирм-однодневок. Как все начиналось.
Первый (негативный) опыт остался от размещения на специализированных сайтах описания того, что есть на данный момент и что нужно сделать. В сухом остатке:
1. сметана работы начинались за 100 т.р. и заканчивались за 500 т.р..
2. при этом:
cмету никто не предоставлял (или просили за нее отдельные деньги)
об этапах и сроках речь вообще не шла;
гарантии, договор и накладные – “ну о чем вы говорите? Мы давно на рынке, никто не жаловался” и прочие не документированные слова.
Поэтому от предложений, не попадающих в мои представления об организации ремонта, пришлось отказаться. После чтения многочисленных отзывов о строительных организациях, выбор был остановлен на компании МСК-Строй. Почему?:
1. в большей степени положительные отзывы;
2. открытость к диалогу;
3. официальное оформление всех работ, включая смету, накладные, гарантии;
4. предварительная бесплатная смета;
5. оптимальная система оплаты;
6. online поддержка/консультации, в т.ч. через messenger сайта;
7. различные дополнительные услуги.
В результате:
тут же, на сайте, договорились о выезде сметчика (была суббота, сметчик приехал в воскресение, что нам было удобно
смета была подробной - по работам/стоимости, а стоимость работ оказалась ниже ”хотелок” частных мастеров;
нужно было время для осмысления, поэтому договор подписывали в офисе (хотя можно было все оформить сразу, через сметчика Процесс ремонта:
1. Объект и объем работ:
совмещенный санузел в старом доме (со всеми вытекающими проблемами – чугунные выпуски, гнилые трубы и проч
необходимо все снести и установить новое.
2. В субботу приехал прораб и непосредственный исполнитель для определения перечня необходимых черновых материалов (нам самим было недосуг мотаться по рынкам).
3. В понедельник позвонили и прислали на e-mail для утверждения спецификацию черновых материалов. При этом специалисты уже производили деустановка.
4. Во вторник доставили и подняли на этаж черновые материалы и начали ”мокрые” работы.
В итоге ремонт занял 9 календарных дней (работали без выходных) с, насколько возможно, минимальным дискомфортом для проживания.
Можно выделить отдельных работников, можно (при желании) найти недостатки в организации работ, но если рассматривать ПРОЦЕСС в целом, клиентоориентированность компании, то, в целом, ничего плохого сказать не могу.
Обращаться в МСК-Строй или пользоваться услугами частников/других фирм - решать вам, а коллегам/друзьям я уже рекомендую МСК-Строй, как надежного и квалифицированного исполнителя.И СПАСИБО за выполненную работу.
Первый (негативный) опыт остался от размещения на специализированных сайтах описания того, что есть на данный момент и что нужно сделать. В сухом остатке:
1. сметана работы начинались за 100 т.р. и заканчивались за 500 т.р..
2. при этом:
cмету никто не предоставлял (или просили за нее отдельные деньги)
об этапах и сроках речь вообще не шла;
гарантии, договор и накладные – “ну о чем вы говорите? Мы давно на рынке, никто не жаловался” и прочие не документированные слова.
Поэтому от предложений, не попадающих в мои представления об организации ремонта, пришлось отказаться. После чтения многочисленных отзывов о строительных организациях, выбор был остановлен на компании МСК-Строй. Почему?:
1. в большей степени положительные отзывы;
2. открытость к диалогу;
3. официальное оформление всех работ, включая смету, накладные, гарантии;
4. предварительная бесплатная смета;
5. оптимальная система оплаты;
6. online поддержка/консультации, в т.ч. через messenger сайта;
7. различные дополнительные услуги.
В результате:
тут же, на сайте, договорились о выезде сметчика (была суббота, сметчик приехал в воскресение, что нам было удобно
смета была подробной - по работам/стоимости, а стоимость работ оказалась ниже ”хотелок” частных мастеров;
нужно было время для осмысления, поэтому договор подписывали в офисе (хотя можно было все оформить сразу, через сметчика Процесс ремонта:
1. Объект и объем работ:
совмещенный санузел в старом доме (со всеми вытекающими проблемами – чугунные выпуски, гнилые трубы и проч
необходимо все снести и установить новое.
2. В субботу приехал прораб и непосредственный исполнитель для определения перечня необходимых черновых материалов (нам самим было недосуг мотаться по рынкам).
3. В понедельник позвонили и прислали на e-mail для утверждения спецификацию черновых материалов. При этом специалисты уже производили деустановка.
4. Во вторник доставили и подняли на этаж черновые материалы и начали ”мокрые” работы.
В итоге ремонт занял 9 календарных дней (работали без выходных) с, насколько возможно, минимальным дискомфортом для проживания.
Можно выделить отдельных работников, можно (при желании) найти недостатки в организации работ, но если рассматривать ПРОЦЕСС в целом, клиентоориентированность компании, то, в целом, ничего плохого сказать не могу.
Обращаться в МСК-Строй или пользоваться услугами частников/других фирм - решать вам, а коллегам/друзьям я уже рекомендую МСК-Строй, как надежного и квалифицированного исполнителя.И СПАСИБО за выполненную работу.
Пару недель назад в моей 2-х комнатной квартире данная организация закончила мне ремонт, скажу сразу обошелся весь ремонт не недорого. К качеству вопросов нет и не может быть. Был менеджер Александр, всегда на связи и в курсе все событий на объекте. В общем ремонтом доволен.
Я воспользовалась услугами вашей компании из-за хороших рейтингов, и поняла, что хвалят Вас не зря. Отсутствие выходных рабочих дней у рабочих позволяет не затягивать с ремонтом. Прораб бригады очень ответственный - каждый день заезжал минут на 20 во время рабочего процесса проверять рабочих. У меня был ремонт в ванной. Очень сложную работу выполнили плиткоукладчики - у нас декор с элементами мозаики, я бы сама ну и за неделю не справилась складывать мельчайшие детали. Не смотря на кропотливую работу, ремонт не затянулся. Уникально, когда строители сдают объект в срок, так же было и с МСК-Строй. И еще примечательный момент - сметане рознятся с изначально указанными в смете.
Всем доброго времени суток!
Начну с того, что очень сочувствую всем москвичам, которые собрались делать ремонт: непростое это дело. Вроде бы и фирм строительных много, и магазинов… А как начнешь выбирать… Ох, сам намучался. Вот решил написать отзыв, постараюсь по возможности подробно описать свой опыт. Что упущу – спрашивайте в комментариях, буду рад ответить.
Значит так, квартира у нас на Волгоградском проспекте, купили в марте этого года. В квартире из хорошего были стены и входная дверь, все остальное никуда не годилось, ремонт требовался от и до. Сами жили тогда на съемной квартире в Митино – другой конец города. Не намотаешься каждый день присматривать за строителями. Поэтому сразу искали надежных, с опытом, с репутацией, и, само собой, чтобы расценки были нам по зубам. Таких фирм мы нашли всего лишь 12 на всю Москву. Остальные – либо однодневки, либо очень уж много недовольных отзывов про них. Среди этих 12 у 9 все строители были из средней азии, что нас не устраивало. У двоих были очереди. Методом исключения пришли к МСК-Строй, они нам ремонт и выполнили в конце концов.
Ребята начали работу с осмотра квартиры, потом мы долго обсуждали, что и как хотим, они разрабатывали дизайн-проект, мы вносили правки. Это где-то две недели длилось, так сказать, подготовительный этап. Параллельно чтобы не терять времени рабочие ломали в квартире все лишнее, старые полы, плитку, обои… Строительного мусора оказалось какое-то неимоверное количество, еле вывезли его.
Когда насчет дизайна все было решено и подписано, уже ребята приступили именно к ремонтным работам. Первым делом меняли полы и ставили окна. Под ламинат положили звукоизоляционные плиты по моей просьбе. Кстати, все материалы закупали строители, я к этому не касался. Заглядывал только по выходным, чтоб убедиться, что работа движется. По окнам претензий нет, а вот по полам есть: плинтуса почему-то начали крепить до поклейки обоев. Указал рабочим на это. Извинились, сделали как необходимо. Это, конечно, хорошо, что умеют признавать ошибки, но лучше бы их просто не делать, тем более, таких очевидных.
Со стенами повезло, были почти ровные, так что дело обошлось шпаклевкой и поклейкой обоев. Рассматривали вариант с обоями под покраску, посчитали – дороговато. Остановились на самых обычных, просто красиво подобрали разные. Смотрятся очень богато. Жена еще потом в тон к ним купила подушки с золотинкой – вообще супер.
С кафелем строителям немного больше пришлось повозиться, но в итоге справились. Спрятали под него трубы. Положили ровненько. Не знаю, какими инструментами вымеряли, но аккуратно вышло - душа радуется.
Сантехнику меняли, но здесь комментировать особенно нечего - все ок, поставлено ровно, работает.
Кухня у нас была сложная, пространство не очень удобное. Но все-таки удалось его организовать: пришлось дверь переносить на 43 см в сторону. Пыльное это дело, но зато холодильник поместился и ходить стало удобно.
В целом отношением мастеров и качеством работ мы довольны. Ответственно работают, не боятся вопросов, на все спокойно и дельно отвечают, рассказывают, советуют, как лучше сделать. К замечаниям нашим прислушивались. Хотим отдельно поблагодарить маляра Галину и рабочего Владимира, молодцы. Еще спасибо диспетчеру Марии, никогда не видели её лично, но по телефону нас постоянно консультировала. Желаем МСК-строй успехов в ремонтах и побольше клиентов!
С уважением,
Константин и Вера Борисовы
Начну с того, что очень сочувствую всем москвичам, которые собрались делать ремонт: непростое это дело. Вроде бы и фирм строительных много, и магазинов… А как начнешь выбирать… Ох, сам намучался. Вот решил написать отзыв, постараюсь по возможности подробно описать свой опыт. Что упущу – спрашивайте в комментариях, буду рад ответить.
Значит так, квартира у нас на Волгоградском проспекте, купили в марте этого года. В квартире из хорошего были стены и входная дверь, все остальное никуда не годилось, ремонт требовался от и до. Сами жили тогда на съемной квартире в Митино – другой конец города. Не намотаешься каждый день присматривать за строителями. Поэтому сразу искали надежных, с опытом, с репутацией, и, само собой, чтобы расценки были нам по зубам. Таких фирм мы нашли всего лишь 12 на всю Москву. Остальные – либо однодневки, либо очень уж много недовольных отзывов про них. Среди этих 12 у 9 все строители были из средней азии, что нас не устраивало. У двоих были очереди. Методом исключения пришли к МСК-Строй, они нам ремонт и выполнили в конце концов.
Ребята начали работу с осмотра квартиры, потом мы долго обсуждали, что и как хотим, они разрабатывали дизайн-проект, мы вносили правки. Это где-то две недели длилось, так сказать, подготовительный этап. Параллельно чтобы не терять времени рабочие ломали в квартире все лишнее, старые полы, плитку, обои… Строительного мусора оказалось какое-то неимоверное количество, еле вывезли его.
Когда насчет дизайна все было решено и подписано, уже ребята приступили именно к ремонтным работам. Первым делом меняли полы и ставили окна. Под ламинат положили звукоизоляционные плиты по моей просьбе. Кстати, все материалы закупали строители, я к этому не касался. Заглядывал только по выходным, чтоб убедиться, что работа движется. По окнам претензий нет, а вот по полам есть: плинтуса почему-то начали крепить до поклейки обоев. Указал рабочим на это. Извинились, сделали как необходимо. Это, конечно, хорошо, что умеют признавать ошибки, но лучше бы их просто не делать, тем более, таких очевидных.
Со стенами повезло, были почти ровные, так что дело обошлось шпаклевкой и поклейкой обоев. Рассматривали вариант с обоями под покраску, посчитали – дороговато. Остановились на самых обычных, просто красиво подобрали разные. Смотрятся очень богато. Жена еще потом в тон к ним купила подушки с золотинкой – вообще супер.
С кафелем строителям немного больше пришлось повозиться, но в итоге справились. Спрятали под него трубы. Положили ровненько. Не знаю, какими инструментами вымеряли, но аккуратно вышло - душа радуется.
Сантехнику меняли, но здесь комментировать особенно нечего - все ок, поставлено ровно, работает.
Кухня у нас была сложная, пространство не очень удобное. Но все-таки удалось его организовать: пришлось дверь переносить на 43 см в сторону. Пыльное это дело, но зато холодильник поместился и ходить стало удобно.
В целом отношением мастеров и качеством работ мы довольны. Ответственно работают, не боятся вопросов, на все спокойно и дельно отвечают, рассказывают, советуют, как лучше сделать. К замечаниям нашим прислушивались. Хотим отдельно поблагодарить маляра Галину и рабочего Владимира, молодцы. Еще спасибо диспетчеру Марии, никогда не видели её лично, но по телефону нас постоянно консультировала. Желаем МСК-строй успехов в ремонтах и побольше клиентов!
С уважением,
Константин и Вера Борисовы
Как я и писала до этого, нашей семьей был заказн капитальный ремонт с этой компании. С заказом такой услуги я столкнулась впервые и решила здесь написать свое мнение еще на стадии начала работ. Сегодня я подписала акт выполненных работ и внесла оставшиеся 40% ( в процесс были подписаны промежуточные акты)
Моя оценка работе- я довольна. Больше удивило, что я ожидала более долгий срок, но материалы мы заказывали через эту компанию, сын сравнивал с ценами- то же самое, многие позиции дешевле. Выбирала я все по каталогам. Есть замечание- прораб Александр хотел сам передлать мне плинтус в коридоре и розетку сделать, но так и не доехал до меня. Я в принципе не боюсь остаться с такой недоделкой, но прошу обратить внимание и все-таки выполнить обещанное ( я просила кремовые розетки, а поставили желтые- не в тон обоев)
Сантехнику поменяли за день как и обещали- удобно.
На кухне фартук плиточник выложил чуть выше, чем стол гарнитура- но в принципе, тут больше студия кухни подвела, не дали нужную высоту сразу .
Понравилось вот что- этот же прораб предложил доложить внизу бордюр в 5 см чтобы было все ровно- пока думаю, стоит ли. Если у кого-то была подобная ситуация- прошу подскажите.
А самое главное, сделали в спальне потолок моей мечты!
Дизайнер изначально придумал объемную конструкцию на потолке, мастера предложили добавить свет двойной- я не ожидала, что настолько нарядно получится. На фото, к сожаленю кровать пока без покрывала, некогда было.
немного похвастаюсь. Я очень рада, что обратилась к Вам, желаю процветания и удачи в делах.
(Жду розетки)
Моя оценка работе- я довольна. Больше удивило, что я ожидала более долгий срок, но материалы мы заказывали через эту компанию, сын сравнивал с ценами- то же самое, многие позиции дешевле. Выбирала я все по каталогам. Есть замечание- прораб Александр хотел сам передлать мне плинтус в коридоре и розетку сделать, но так и не доехал до меня. Я в принципе не боюсь остаться с такой недоделкой, но прошу обратить внимание и все-таки выполнить обещанное ( я просила кремовые розетки, а поставили желтые- не в тон обоев)
Сантехнику поменяли за день как и обещали- удобно.
На кухне фартук плиточник выложил чуть выше, чем стол гарнитура- но в принципе, тут больше студия кухни подвела, не дали нужную высоту сразу .
Понравилось вот что- этот же прораб предложил доложить внизу бордюр в 5 см чтобы было все ровно- пока думаю, стоит ли. Если у кого-то была подобная ситуация- прошу подскажите.
А самое главное, сделали в спальне потолок моей мечты!
Дизайнер изначально придумал объемную конструкцию на потолке, мастера предложили добавить свет двойной- я не ожидала, что настолько нарядно получится. На фото, к сожаленю кровать пока без покрывала, некогда было.
немного похвастаюсь. Я очень рада, что обратилась к Вам, желаю процветания и удачи в делах.
(Жду розетки)
Не мастак писать отзывы, но обещал менеджеру, так что придется. МСК Строй делали ремонт в нашем новом офисе. Сроки были сжатыми, на все про все месяц и не днем больше, но ребята справились, молодцы. Обычного строительного бедлама во время работы я не видел, все были заняты делом, а не гонянием чаев с водкой, да и рабочие нормальные, русские. Приятно удивило отсутвие универсалов, для каждого типа работ у них своя бригада, одни своё дело завершили - другие приехали. Самое главное, что сдали все в срок и без каких то проблем, редкость для строителей.
Благодарю Мск Строй за хорошо проделанную работу. Было приятно работать с столь отзывчивыми профессионалами. В строительстве и ремонте я разбираюсь весьма посредственно и много чего не знаю, пришлось искать кого то, кто расскажет и покажет, но при этом не обманет. На Мск Строй вышла через знакомых, пару лет назад у них ремонт делали, остались довольны. Отдельная благодарность прорабу Алексею, который подсказал идею теплого пола в ванной, это реально здорово!
Спасибо за ремонт без забот! Раньше я представлял, что ремонт это вечная нервотрепка, ругань с рабочими, головная боль с доставкой материалов и прочее прочее. Только с МСК Строй я узнал, что все это не обязательно. Вежливый и отзывчивый персонал от офиса и до последнего рабочего, желания угодить клиенту и выполнить свою работу на все 100 процентов, вот что я увидел обратившись в МСК Строй. Двухкомнатная квартира обошлась мне в 750 тысяч с работой и материалами. Обычно в отзывах описывают и отрицательные стороны, но мне написать нечего, вот правда нечего, я полностью всем доволен.
Хорошая фирма с большим колличество разноплановых спецов. Что приятно, берутся не только за крупные объекты. Заказывал у них утепление фасада, новые окна на лоджия и кухню с подоконниками и откосами. Объем не большой, но взялись. Люди у них свои, в штате, не набирают не пойми кого с улицы, с инструментом тоже проблем никаких нет. У высотников новые пояса, тросы, карабины, все очень и очень недешовое. Сделали все довольно быстро, без проволочек, материал доставляют сами. Мне, как заказчику оставалось только наблюдать за слаженной работой и по окончанию подписать акт.
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11