Отзыв заказчика на компанию «МСК-Строй»

Логотип компании МСК-Строй
МСК-Строй
4.5
Отзывы: 160
Наталья Бужинская
Заказчик
5
Правду говорят, что ремонт хуже пожара. Начну с самого начала, приобрели мы квартиру в ЖК «Измайловский» в третьем корпусе квартиру без отделочных работ. Вначале решили, что ремонт сделаем сами, спешить нам некуда, зато деньги сэкономим, и получится так, как нам хочется. Но на самом деле все произошло с точностью до наоборот. Мы не могли договориться с супругом даже о мелочах, ремонт затягивался, а мы постоянно сталкивались с какими-то проблемами, начинали ругаться по любому поводу и в итоге переругались в конец. Вариантов решения данной ситуации было много, но в тоже время выход был один. Нанять третьих лиц, которые бы могли сделать качественный ремонт. Поиски были долгие, одна фирма требовала предоплату огромную, другая поразила своей непунктуальностью, за третью лучше вообще промолчать. Потом наш друг, который тоже собирался делать ремонт и даже уже заключил договор, но в связи с возникшими проблемами был вынужден отказаться от услуг «МСК-строй». Ему вернули предоплату в полном размере, так как работы еще не успели начать. О качестве услуг этой компании мы ничего не знали, но человеческий фактор играет не меньшую роль и поэтому мы решились. Вызвали менеджера-сметчика Юрия в нашу квартиру, замеры и просчет стоимости делал, честно говоря долго, но я прекрасно понимаю, что это не то дело, в котором нужна спешка. В итоге у нас на руках появилась смета со всеми расчетами и мы с супругом начали думать, несколько дней прошли в волнительном принятии решения. Но так как не возвращаться к ремонту собственными силами, мы решили однозначно, то поехали на подписание договора в «МСК-строй». Признаюсь честно, меня многое беспокоило, начиная от качества работ и заканчивая подбором материалов, мы в этом абсолютные профаны.


В офисе с менеджером и прорабом продолжили обсуждение волнующих нас тем, договорились о том, что материалы на себя возьмет фирма. Их смета на стройматериалы хорошо ниже магазинных цен, видимо за счет оптовых покупок, именно этим они нас и подкупили. Потом мы столкнулись с другой проблемой, мы не знали, что хотим от этого ремонта, мы не представляли даже, как должна выглядеть наша квартира. Стали подумывать о дизайнере, чтоб хоть как-то мозги по полочкам разложил. Выяснили, что в МСК есть своя дизайн-студия, вот и решили мы делать все в одном месте, чтоб если допустят какой-то косяк не начинали сваливать друг на друга две разные компании. После подписание всех необходимых документов и уточнения нюансов работы, наконец-то лед тронулся, и мы начали ремонт. Сумма с учетом всех наших пожеланий была более-менее адекватной, тем более за счет того что все заказали в одном месте нарисовалась приличная скидка.


Итак, сам ремонт! Дизайнер справилась со своей работой достаточно довольно быстро, нам перед началом ремонта дали ознакомиться с дизайн-проектом, мы внесли некоторые наши хотелки, опять под нас сделали корректировки и только после обоюдного согласия над проектом работы были запущены. Мы естественно контролировали процесс, хотя бы раз в день приезжали на квартиру. Все материалы были нормального качества, именно такие как оговорены в договоре. Работы выполнены в срок и в полном соответствии дизайн проекту. Стены ровные и гладкие, как яйцо. На пол мы стелили штучный паркет, так вот никаких зазоров между паркетинками нет, ровно хорошо вскрыто лаком. Качеством всех работ я осталась довольна, даже в кладовке было сделаны все хорошо без брака. Когда квартиру сдавали нам, то предварительно навели полный порядок, понятное дело что клинингову компанию не вызывали, но все было чисто и аккуратно, никакого строительного мусора и грязи на полу. После того как сдали квартиру, мы заметили, что в ванной сильно собирается конденсат и прям некомфортно. Вызвали ребят из МСК-строй, приехали на следующий день, несмотря на большую загруженность в летний период. Сделали принудительную вентиляцию, так как предусмотренная проектом дома плохо справлялась. Но это уже другая история, с которой будем бороться. К сотрудникам строительной компании никаких претензий нет, мы остались, по большей части, всем довольны.























Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Наталья Демина
Заказчик
5
Народ, спасибо за отзывы про МСК-строй! Помогли составить представление о компании! Прочитала все, ч...
Следующий
Андрей Волков
Заказчик
5
Предпочитаю чтоб каждый занимался своим делом. Точно так и с ремонтом. Нам делали специалисты, ооо м...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.