Отзыв на компанию Белорусские кухни ЗОВ №97772

2.7
Отзывы: 50
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
20
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
30
Ivmarinka
01.07.2019
Не рекомендую
3
Отзыв на компанию Белорусские кухни ЗОВ:
В июне 2018 года мы купили новую квартиру и начали ремонт. Сроки переезда сильно поджимали. Первым делом озадачились заказом кухни. Выбор пал на Кухни ЗОВ. Вроде как качественно и незапредельно дорого. Спроектировали, оплатили, после чего заказ отправился в работу. Срок изготовления был озвучен: 2 месяца максимум. На этих этапах заминок не было - наш менеджер Ольга сработала хорошо. Спасибо ОЛЯ. Очень ответственная и деликатная девушка.
Кухня со столешницей и сборкой нам обошлась примерно в 450 000р.
Напряжение началось на этапе сборки.
СБОРКА кухонь ЗОВ недешевое удовольствие. 32 000р. (10% от стоимости) будьте добры приготовить, иначе все гарантии на Вашу кухоньку сгорят... Вот, решили не рисковать и заказать на сборку профессионалов ЗОВ. Ребята очень невежливые и неприятные. Человеческих качеств не проявили. Все очень холодно и безучастно - Скорее бы отвязаться.



В день сборки я была дома одна с грудным ребенком. Пришли ребята, без какого-либо разрешения врубили музыку погромче, пользовались туалетом наполную, только дверка и хлопала (Я не против, но можно же спросить разрешения в чужом доме). Сборщики чувствовали себя в прямом смысле как дома. Когда я приходила на кухню одним глазком посмотреть что там происходит и как идет СБОРКА, Сборщик Дмитрий очень настойчиво и даже грубо просил меня удалиться и не мешать им работать. После сборки на верхних шкафах находила банановую кожуру и пакеты с мусором от их еды. Они где попало валялись на кухне. На мою просьбу убрать упаковочный мусор с прохода в подъезде ребята заявили что мусор за собой не выкидывают!!! Я говорю, ну хоть с прохода в сторону уберите... у меня на руках младенец, не могу же я с ним тут ковыряться... А соседи реально пройти не могли... Убрали на метр в сторону. Спасибо говорю.
За каждую лишнюю дырочку или выпил, которые могут понадобиться при монтаже будьте готовы заплатить по 1000р.
Шкаф для вытяжки очень "интересный" получился. Внутри шкафа расположен короб под воздуховод (шкаф насквозь дырявый), который ВНИМАНИЕ! упирается в закрытый низ верхних шкафов... (в верхних шкафах короб продолжить забыли) и теперь у нас вытяжка без венткороба.
Не хватает пуша на дверце под вытяжку. Приходится его подковыривать сбоку пальчиком... еле-еле.

Со столешницей очень сложно все было. Замерщик столешницы Евгений - отличный профессионал. Но его работа была связана со сборщиками кухни, которые никак не хотели лишний раз приехать и дособирать шкафы-пеналы, без которых замер столешницы был бы неточным. Что-то они на меня пытались все повесить какую-то ответственность за замер столешницы без досборки шкафов, на что я естественно не пошла. Вообщем им пришлось приехать и доделать свою работу. Но это было сделано с крайним недовольством.
Шкафы, которые навешивались слева нам пришлось снимать и перенавешивать самим, т. к. ребята сильно прижали их к стене и мы не могли закончить отделку этой стены. А вызывать их лишний раз ни сил, ни желания, ни лишних денег не было.

Далее оказалось, что в проекте есть ошибка и высота одного фасада на 4см короче, чем должна быть. Из-за чего между нижним и верхним фасадом остается зазор (ДЫРА) на толщину столешницы. Был оформлен соответствующий акт и заказ на изготовление нового фасада. Через 2 месяца пришел исправленный фасад, но цвет оказался весьма светлее нужного. Снова акт и отправка запроса на изготовление нового фасада. Через 2 месяца пришел новый фасад нужного цвета, но с разбитым вдребезги углом. Отправили снова. Уже полгода как мы не можем получить свою кухню в полносборном виде.
Кстати сборщики нас так и покинули ничего не отрегулировав до конца. Сказали, что у Вас будет досборка, когда дверка придет. А когда уж она придет одному Богу известно.
ОТДЕЛЬНО скажу про алюминиевые ручки на фасадах. Они настолько острые, что я ни раз поранилась об них. Сегодня вот умудрились спину разодрать в кровь. Дверка шкафа -пенала была открыта, а я встала и тут искры из глаз посыпались... Каждый раз переживаю за детей - у меня их трое. И все опасности от ручек как раз на уровне детских лиц...
В целом самой кухней я довольна. Но вот СБОРЩИКИ это конечно ужас...
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Maary о компании:

Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте приобретения кухни у фабрики ЗОВ. В 2016 году мы переехали в новый дом и когда сделали ремонт в кухне, стал вопрос и о мебели. Я несколько металась между выбором кухни в BlackRedWhite и заказом в "Зов…

nata200009 о компании:

Заказали кухню, не прочитав отзывы об этой компании. Кухня из массива делается у них 75 рабочих дней. Ключевое слово-рабочих. Так как дело было осенью, то все новогодние праздники добавились к этому сроку. В итоге по прошествии полугода я начала…