Отзыв на компанию IKEA №97473

2.9
Отзывы: 63
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
27
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
36
tan.-log
02.07.2012
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию IKEA:
Как всегда говорится голь на выдумку хитра. Короче после покупки и наконец-то получения квартиры (на момент покупки нас было 2-я и мой сын, а на момент получения уже 4) передо мной встал вопрос как разместить в однокомнатной квартире 2 взрослых и двух детей (разнополых и разновозрастных).

На семейной сходке решили делать перепланировку и утеплять лоджию. Сын выбрал ее себе. Пусть маленькое, но все же свое пространство. После проделанного ремонта встал вопрос : где спать и делать уроки?



Ходили по магазинам присматривались. То цена не подходит, то качество. Короче решили съездить в магазин Икея (он открылся у нас в Самаре сравнительно недавно).

И о чудо! Выбрали ему все что надо, не плохого качества, да еще практически за смешные деньги.

Стол мы собрали сами из комплектующих: столешница + ножки. Виду нестандартных размеров столешница серии ВИКА АМУН у нас габаритами: Длина: 100 см, Ширина: 60 см, Толщина: 3,4 см.



Ножки выбрали с одной стороны металлические серого цвета ВИКА КУРРИ, с другой короб под компьютер ВИКА АННЕФОРС. Получился очень удобный письменно-компьютерный стол. Учитывая, что монитор мы в будущем планируем повесить на стену, то думаю места еще прибавится, хотя его и сейчас предостаточно.

Для хранения литературы над столом повесили 2 полочки ЛАКК. Полка хорошо примыкает к стене и имеет скрытые крепления. Это мне и прельстило, но когда повесили полки, решили от греха подальше еще укрепить ее уголками, купленными там же .



Для хранения одежды сына купили ему навесной шкаф БЕСТО. Это навесная секция полок. Из них можно собирать нужные вам конструкции. Очень удобно. Нам хватило стандартной комплектации одной полки.





Для сна выбрали кресло- кровать ЛИКСЕЛЕ. Кресло представляет собой сборную конструкцию: металлический каркас с деревянными ламелями, матрас и чехол для кресла. Все это можно купить по отдельности. Кроме того можно отдельно докупить ящик для белья. Мы просто не знали, что он существует, а потом мужу подсказал друг. Размер спального места 80Х190.



Сын при росте 190 см вполне помещается на этом кресле, и как он говорит, ему очень удобно спать.

Вся мебель упакована очень эргономично и при транспортировке занимает очень мало места. Перевозили на Калине седане. Все отлично уместилось. В упаковках находятся инструкции по сборке. Собирается мебель очень легко и быстро.

Мои мужики собрали все за два вечера, дольше инструменты искали.

Вся мебель очень хорошо вписалась к сыну на лоджию. Могу сказать, что за время эксплуатации пока никаких притензий к этой мебели нет. И это при том, что обычный диван, купленный на рынке у нас ломался после недели эксплуатации. Сынуля не совсем маленький и легкий (110 кг весу) на все садится с разбегу. Кроме того гарантия на мебель дается - 25 лет. По финансам в магазине можно найти различную мебель и дешевую и не очень.

По деньгам нам все это вышло в пределах 17 000 рублей.

Всем, у кого есть такая возможность, советую посетить Икею и обратить внимание на мебель продаваемую там.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
ljkkfh о компании:

Около 3-х лет я покупала только мебель ИКЕА. Первое время я была в восторге от нее, но время шло и показало, что не все так хорошо. Мебель ИКЕА напоминает мне бутафорию: красиво, а верить нельзя. А именно: детский матрац и матрац для двуспальной…

tatiana2012 о компании:

Хочу предупредить всех о некачественной мебели магазина Икеа! Не покупайте мебель в данном магазине!!! Приведу свой пример: купили дочери стол, в воскресенье собрал мастер данного магазина, а во вторник (ровно через 2 дня) отвалились петли,…