Отзыв на компанию Арема ремонт №58366

4.8
Отзывы: 124
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
120
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
4
pyndra
10.03.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Арема ремонт:
Не рекомендую заказывать услуги данной компании.

В апреле-мае 2019 г. выбрали данную компанию для ремонта квартиры - двух комнат, прихожей и санузлов, за исключением кухни, которая была отремонтирована годом ранее. Побеседовали со сметчиком и дизайнером, заключили 2 договора (раздельно на дизайн и ремонт). После к концу мая с дизайнером проработали и утвердили дизайн-проект, выехали из квартиры, забив кухню почти полностью мебелью. О работе дизайнера Марины З. могу оставить только положительный отзыв, были оперативно учтены все капризы, пожелания, оказаны все необходимые консультации.

Поначалу при деустановкае и крупных работах особо замечаний не было. Мы параллельно заказали окна, что немного могло сказаться на сроках, т.к. порекомендованная сметчиком из Аремы оконная компания решила, что замерить проемы можно только демонтировав окна. Так что пришлось около недели ждать изготовления и установкаа окон, в это время лоджии как-то затянули полиэтиленовой пленкой.

Также хочу отметить, что отделочники отмечали Курбан-байрам, так что обещание работников-славян - обман, они у нас на лоджии варили праздничный плов.

Неприятности начались ближе к финалу, постепенно на объекте по нескольку дней отсутствовали работники, мы кого-то и чего-то ждали. Часть выключателей сделана не так, как обозначено в дизайн-проекте, о них было сказано "здесь выключателя не будет". Рабочие "забыли" про запроектированную антресоль, её не сделали. Позже прораб сказал, что ему не передали или передали какой-то не тот дизайн-проект. В туалете рабочие "побоялись" монтировать гигиенический душ, пришлось самим нанимать сантехника на эту задачу.

Вынуждены были переехать обратно в недоделанную квартиру. Помимо недоделок нам отключили часть розеток на кухне. По словам прораба и электрика "это старая проводка, её отрезали". Пришлось им разбивать кусок стены (уже в законченной прихожей, оклеенной обоями) над электрощитком и разыскивать обрезанную "старую проводку", иначе не работали бы холодильник и электроплита в кухне. Теперь вот уже полторы недели ждем, когда приедет мастер закончит переклеивать обои над щитком. Второй раз за текущую неделю было назначено время прибытия этого мастера и за весь день никто не появился и не позвонил. На нашу квартиру просто решили "забить". В ходе розыска старой проводки также сняли часть натяжного потолка, теперь он свисает в прихожей над головой, часть ранее работавших в этой прихожей светильников теперь не работают. Общее качество на "тройку", везде что-нибудь кривовато, не доделано. Например, из порожков торчали саморезы - если б кто прошел босиком, можно и ногу порезать. И т.д.

Также вначале несколько первых недель отзванивалась служба качества, уточняла всё ли устраивает. Как начались проблемы - так и служба качества пропала. Звонили в офис, нам пообещали разобраться и перезвонить - уже три недели тишина. Зато 3 дня назад позвонил товарищ из службы снабжения и стал предлагать чистовые материалы, обои, двери. После немного эмоциональной беседы о недоделках и т.п. обещал передать наши замечания руководству - тоже тишина.

По итогам дата окончания работ уже 3 недели как прошла, из стен торчат провода на местах розеток, потолок висит драпировкой, кормят обещаниями, часами ждем работников, которые в итоге не приезжают доделывать "хвосты". Ранее все, кто приезжал, жаловались на руководство, много работы, мало денег, "я должен бесплатно приезжать и доделывать за другого работника" и т.д.

Отчаянно не рекомендую обращаться в данную компанию, лучше самостоятельно найти бригаду и специалистов и лично контролировать результат, чем платить за такую "организацию работ".
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
olesyabest12 о компании:

Все здорово сделали. Классный ремонт квартиры. Современно, стильно и хорошо. Отдельная благодарность прорабу Михаилу за профессиональную работу и инициативу. Благодаря ему все вышло лучше, чем я ожидала, и ремонт меня совсем не…

Maria.timoshilova76 о компании:

Делала замену плитки в ванной и уборной + на кухне. Мастера опытные, проблем не было. Гарантия на работы есть, но думаю она и не…