Отзыв на компанию Оконный континент №99399

4.2
Отзывы: 84
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
66
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
18
Андрей
Заказчик
01.07.2021
Рекомендую
1
Отзыв: №99399 на компанию Оконный континент - Испорченная лоджия за ваши деньги
Преимущества:
Нет
Недостатки:
Безграмотный персонал, циничный отказ от ответственности
Номер договора:
18КВ-0630
Все началось с того, что в мае 2018 я заказал теплое остекление лоджии в этой компании. Уже с первого раза все было сделано кое как, монтажные швы не только не запенили как следует, сделав так, что через них кое-где просвечивало солнце. Помимо этого, швы никак не защитили с внешней стороны, кое-где оттуда торчала пена, которая, как известно, разрушается по действием УФ лучей. Со второго раза вроде все исправили.
В 2020 году я заказал утепление лоджии у частного мастера. После наступления холодов на подоконнике стал выступать конденсат и даже иней. (см. фото) Я обратился за комментариями к мастеру, он ответил, что всему виной рама, установленная на полую металлическую трубу вместо подставочного профиля, которая является мостиком холода. Я позвонил в Оконный континент и объяснил ситуацию, после чего ко мне приехал мастер Анатолий. Он отрегулировал фурнитуру, однако эффекта это не дало. Я направил эту информацию в компанию, после чего меня посетил руководитель офиса, где было заказано остекление. Он долго убеждал меня в том, что так, как сделано его мастерами, вполне нормально, а проблему я должен решать сам путем установки обогревателей или вентиляторов, цинично заявив , что доказать свою правоту я не смогу, поскольку лоджия - нежилое помещение. Спустя некоторое время я стал обращаться в другие оконные компании для заказа остекления и утепления второй лоджии и между делом спрашивал, можно ли использовать стальную трубу вместо подставочного профиля, на что в семи разных компаниях мне дали категоричный отрицательный ответ. После этого я стал настойчиво требовать у Оконного континента разобраться в ситуации. Ко мне приехал сотрудник, представившийся начальником отделом контроля качества и сказал, что для возможной переделки нужна экспертиза, которую нужно проводить в холодное время года, попутно назвав лоджию не только нежилым помещением, но и сравнив ее с сараем. Разговор происходил в присутствии свидетеля. На мое замечание, что к зиме 2021-2022 у меня уже выйдет гарантийный срок, он заверил, что срок будет продлен, однако категорически отказался давать письменные гарантии. Мои запросы в отдел по работе с дилерами о подтверждении продления гарантии остались без ответа.
Так что сотрудничая с этой компанией, Вы имеете дело с неквалифицированными мастерами, безграмотными замерщиками, руководителями офисов, которые цинично предложат Вам исправлять грубейшие ошибки своих сотрудников за Ваш счет, а также руководителями подразделений, не исполняющими своих обещаний и сравнивающими Вашу лоджию с местом для хранения хлама или стойлом для скота.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Galusyak о компании:

Сделали все в срок, очень аккуратно, очень вежливый персонал, идут навстречу пожеланиям клиента, аккуратно все делают.

Наталья Шагова о компании:

Наталья Шагова, договор 21А-5315, Самая ужасная компания!!! Кладка не в срок, монтаж не в срок, отделка не в срок!!! Я должна переносить свои дела и подстраиваться под них заплатив при этом 148…