Отзыв на компанию Белорусские кухни ЗОВ №97784

2.7
Отзывы: 50
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
20
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
30
natashaR16
09.02.2020
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Белорусские кухни ЗОВ:
Кухня была заказана в нижегородсом магазине-офисе белорусской фирмы по изготовлению кухонь - "Зов" - для частного дома. Установили в апреле 2020 года.
Выбирала из двух производителей: "Мария" и "Зов". Последнего выбрала из-за возможности сделать шкафы по индивидуальному проекту. Хотя в "Марии" стоимость была дешевле. И кухня, которую мне установила эта фирма дома, радует уже 6 лет. Кусаю сейчас локти, что не заказала в "Марии" для загородного дома.



1. Замер "Зов" производил на месте - в доме, техника была уже вся приобретена и встроена на временные "каркасы". Замерщик почему-то не интересовались варочной панелью - ее особенностями. В итоге варочная панель была установлена так, что бортик, соединяющий столешницу и стену оплавился в первые же дни (еще на стадии замера можно было продумать бортик из другого материала). При обращении в офис по возможному оплавлению бортика сразу в день установки, мне предложили попользоваться сначала, а потом уже паниковать. Но после оплавления материала при эксплуатации в течение 1 недели, нам отказали в гарантийном устранении замене некачественного изделия, а выставили счет за новый бортик и монтаж.
2. Саму кухню долого проектировали, выбирали цвет, возили на место образцы. В итоге цвет не подошел, он отличался от образца, но это полбеды. Материал "софт-тач" на нижних фасадах - это такое безобразие! Обещали, что пальцы оставаться не будут, что будет чиститься легко. Все вранье. Еще и с момента установки остался длинный потек на фасаде нижнего шкафа (скорее всего клей) - ничем не можем отскоблить.
3. Шкафы по индивидуальному проету разрабатывал (как мне сказали) на производстве - технолог. Не очень опытный технолог (или некомпетентный) спроектировал шкаф над мойкой из материала, который вздулся в первые 2 недели. На претензию также ответили сметой на работы по перепроектированию, материалу и сборке.
ИТОГ: стоимость кухни 227т. р. (материл самый дешевый), и никакой гарантии ни на что!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
sergyaka о компании:

Покупали кухню ЗОВ. Делали расчет несколько раз у других, но в итоге выбрали эту по нашему мнению с лучшей соотношением цена-качество. Читал большое количество отзывов перед покупкой и слышал что у многих бывают проблемы с доставкой. Обычно что-то…

tata2019sasa о компании:

Кухню ждала 3 месяца. менеджер сказала при доставке коробки не вскрывать. сборщик при вскрытии обнаружил на столешнице брак . видимо при перевозке. но посчитали что я документы подписала что претензий не имею значит я разбила. хотя мы после отгрузки…