Отзыв на компанию 169.RU №97672

3.4
Отзывы: 92
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
56
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
36
gapa 80
03.01.2019
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию 169.RU:
Магазин мебели "Mebel169" это одно из подразделений известного магазина 169.ru, основным ассортиментом которого являются входные и межкомнатные двери.
Mebel169, как понятно из названия, занимается продажей бюджетной мебели разных производителей. У них есть две точки в Москве где можно вживую пощупать мебель: у метро Молодежная и Медведково.
Сама мебель по соотношению цена-качество вполне адекватная, допустим в съемную квартиру или молодой семье на первое время пойдет, но то как организована продажа, отношение менеджеров и сборщиков просто катастрофа.



Начну с того, что много чего из мебели вживую посмотреть в принципе невозможно, хоть шоурумы и большие, там мало что представлено, во вторых точка самовывоза одна на метро Молодежная, а многие хотят сами забрать что-то небольшое типа комода, стола, стеллажа и т. д., потому что доставка у них дорогая (дороже средней по рынку).
Во-вторых, хоть мебель и считается бюджетной, заказав кухню, прихожую, маленькую стенку и шкаф, все равно получается около 70000 рублей и тут начинаешь думать как сэкономить. Мной был найден такой способ (скажу сразу, что он не работает по причине того, что менеджеры просто напросто врут), на их сайте в разделе сотрудничество есть ссылка на предложения дизайнерам. У меня есть знакомый дизайнер, он связался с ними и ему было сказано, что на повторный заказ будет скидка 7%. Я заказал часть мебели в первом заказе, потратил свое время и деньги, приехал на пункт самовывоза (Молодежная) забрал заказ и пошел к ним в офис сделать второй заказ на все остальное. Итог: все делали круглые глаза и говорили, что ничего не знают о скидке, я им показывал переписку дизайнера с ними, они говорили что этот вопрос может решить только какой-то начальник, а он "конечно же" в отпуске на 2 недели ("со вчерашнего дня"). В итоге ничего не добился, купил без скидки.
Ну и в-третьих служба доставки, сборки и рекламаций. Привозят и собирают разные люди в разные дни. И если к службе доставки у меня претензий нет (ну кроме того, что дорого), привезли в назначенное время, то по сборщикам один негатив.
Непрофессионалы, каких поискать. Такое ощущение, что они впервые видят ту мебель, которую продает их магазин. Долго разбираются, возятся еле еле. А еще у них даже стремянки нет, они приехали собирать в том числе кухню, а как вешать верхние ящики??? По моему мнению, раз человек покупает всю мебель, значит он там еще не живет, и у него там ничего нет, а они говорят, мы думали у вас есть. Хорошо у меня там был один хлипкий табурет, так они им и пользовались, а так бы вообще ничего не сделали.
На мое несчастье в шкафу оказался брак и мне пришлось писать рекламацию на замену детали и досборку (которая кстати была оплачена). И это тоже еще та мука. Сами они не разу не позвонили, все время я от них чего-то добивался. Деталь привезли где-то через месяц, а потом еще сборщик кормил меня "завтраками" 2 недели. Договариваемся на один день, я накануне звоню подтвердить, а он не может (то машина сломалась, то заболел и т. д.), причем он ни разу сам не звонил. В итоге прошло еще две недели, я не выдержал и написал жалобу. Прислали другого сборщика.
Еще один жирный минус в том, что оплата по банковской карте у них возможна только в магазине на Молодежной, а в Медведково только наличные, а ведь многие пользуются кэшбечными картами и хотели бы расплачиваться именно картой.
В общем общение с магазином мебели "Mebel169" - один негатив, сама мебель по соотношению цена качество на твердую троечку, правда именно к самой мебели магазин отношение не имеет, они просто перепродают то, что произвели другие. Я об этом узнал позже и поэтому советую поискать то что вам понравилось где-нибудь в другом месте.
Обходите стороной магазин мебели "Mebel169" !!!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Julia8899 о компании:

Первый раз в жизни мечтала, чтобы человек сделался немым. Настолько омерзительный хам приехал собирать мою кухню. 1. Идеально всё выбрали, составили эскиз, приезжал замерщик, в офисе на Молодежной старший менеджер Павел во всём помог, описал,…

Алена 2286 о компании:

Всем здравствуйте! Сегодня хочу оставить отзыв на кухню из магазина mebel 169, "Лофт" фабрики VIVAT. Кухню я заказывала впервые в своей жизни. Изучила достаточно информации и, примерно определилась с тем, что бы мне хотелось видеть на…