Логотип компании Стильные кухни
Стильные кухни
3
Отзывы: 81
YYS2012
Заказчик
3
Рассказ о покупке кухни.
Кухня в эркер (окно) по трем стенам с углами в 135 градусов. Комплект со встроенной техникой, только нижний пояс без навесных полок, эконом класс.

Вводная часть.
Планируя кухню я самостоятельно набросал функциональный проект-набросок в рамках стандартных размеров секций, сделал промер помещения и отправился по фирмам на поиск оптимального цена-качество предложения.
Поиск через интернет, к моему удивлению, практически не дал результатов - компании дали дорогую рекламу, вытащили себя на первые позиции в поиске чтобы:
а. просто не ответить на запрос,
б. ответить неадекватной ценой,
в. навязать приезд замерщика-"менеджера" с образцами, это при наличии промера и попытаться уговорить (надуть) вас на месте - процесс был прерван после третьего замера как бесполезный и не дающий результата.

Посещение торговых мебельных центров с большим количеством представительств внесло некоторую ясность в положение дел, среди прочих был салон "Стильные кухни" в г. Мытищи, (Олимпийский пр-т. 31А).



Посещение салона оставило скорее негативное впечатление, меня упорно водили по выставке, хотя я отказывался и предлагал сразу перейти к моему проекту. Мой проект оказался трудно реализуем, но менеджер упорно пыталась впихнуть невпихуемое. Мне распечатали и выдали кучу цветной и ч/б макулатуры. ВАЖНО. В этой стопке мусора отсутствовал проект договора! Хотя ценовое предложение было вполне адекватное (сравнимое с другими). Взяв на заметку и выбросим все бумажки я отправился по другим салонам.
И удача, в одном из салонов премиум класса т. е. мне ни как не подходящих, мастер который сам делает кухни, возможно по причине хорошего настроения, а может просто из гуманных соображений посмотрел мой проект и в пару росчерков привел его в легко реализуемый и функциональный вариант.
Вывод первый: Улучшайте работу с проектами клиентов, если вы профессионалы конечно.
Следующий визит уже с улучшенным проектом был в салон "Стильные кухни", Москва, пр-т. Мира, м. Алексеевская. С менеджером которого мы и продолжили работу.
Важное замечание которое повлияло на итоговою оценку: в компании "Стильные кухни" вы с одной стороны взаимодействуете с некой структурой, а с другой стороны с конкретными исполнителями с которыми вы встречаетесь лично. И в моем случае здесь наблюдалось сильное различие - замерщик, менеджер и бригады по доставке и сборке (а их было по две каждой) отработали на отлично (5 звезд), компания в целом на двоечку. Поэтому я поставлю итоговою оценку в 3 звезды.
Процесс выбора фасадов, столешницы, фурнитуры и техники одинаков у всех и описывать тут нечего.
Не смотря на точный собственный промер я согласился на визит замерщика, который приехал вовремя, померил все нужное и не нужное и уехал быстро. Это плюс.
Я внес аванс типа для фиксации цены, но почитав условия понял, что по сути это фикция не дающая, мне в данных конкретных обстоятельствах никакого преимущества. Это минус.
Договор - это полная ж... (жесть). Вы заключаете договор с агентом который за вознаграждение организует для вас ... Короче выбор за покупателем, я рискнул - вроде прокатило. Но скажу честно, если бы знал заранее о таком тексте то в салон обращаться не стал. Это большой минус.
И еще связанный момент, в компании все время упирают что работают с точными размерами и вы платите только за фактический материал. Это полуправда, уже после расчета и оплаты всей комплектации по моей инициативе был уменьшен размер одного предмета, а по инициативе производителя мне было отказано в установке защитного поддона в шкаф под мойку - но цена кухни осталась прежней. Это минус.
Забегая вперед, когда выяснилось, что выбранная мойка физически не встает на предполагаемое место, мне предложили другую с доплатой - а так как это была ошибка проектировщика, однозначно минус.
Доставка строго по времени, вы расписываетесь только за факт доставки. Это плюс.
На следующий день после доставки у меня была оговорена сборка. Бригада приехала строго ко времени. Началась сборка и обнаружились неполный комплект поставки, повреждение мойки и ее не совместимость с габаритами, край уходил за границу стены.
На замену мойки, доставку недостающих деталей и ожидание следующей бригады сборщиков ушло 10 дней и несколько обращений в службу сервиса. Это минус.
Вторая бригада по сборке, как и первая - однозначно профессионалы своего дела. Превосходно укомплектованы инструментов на все случаи, по сути они изготавливают вам кухню из того полуфабриката который выходит с производства. Все проклеивается, идеально подгоняется, все чистится, мусор выносится - честно даже придраться не к чему. Это плюс. (Если к их функционалу добавить нанесение кромки, завод во Фрязино можно закрывать и обходиться фасадами из Леруа. Кстати это не противоречит договору! А может быть так уже и происходит?)
За рамки оценки работы бригад по сборке я выношу электрику - тут им "руки отбить" надо. Первые пытались посадить варочную панель в 5 Квт на 16 амперный клемник, а 5 Квт на 220 Вт это между прочим 27 с небольшим ампер!!! Вторые перепутали и плохо закрепили в шине провода от этой панели. Управляющий сигнал прошел, я работу принял, а потом еще пол дня переделывал. Это минус.
И в целом информационное взаимодействие в плане подключения встраиваемой техники очень плохое нет информации о способе подключения силовой техники (розетка или шина), я должен обеспечить розетки, шины, трубы, а точной информации нет. Есть универсальная схема от компании - реализуя которую я, произвел лишние траты и получил массу неудобств в перспективе. Это большой минус.
Подарочный сертификат - ДА! Вы получаете подарок в виде фиксированной суммы на следующую покупку. Это не минус и не плюс - это позор. Этим сертификатом я наверно и половину дверцы от полки оплатить не смогу. ИМХО - хотите сделать приятное подарите недорогой но полезный предмет и человек будет вспоминать вас еще долгое время беря его в руки. Но это мое личное мнение на оценку не влияющее.
Сюда отнесу и т. н. партнерскую программу с поставщиками встраиваемой техники - цена выше рынка, а цена установки техники клиента еще выше. Мы конечно соглашаемся, но неприятный осадок остается.
Если представители компании будут смотреть этот отзыв то договор 0049/0719/13К, 0164/0719/13Т.
Я старался быть объективным в оценке, и итоговый результат меня вполне устраивает, но и порекомендовать другим я не рискну.
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Гефест Ремонт
Гефест Ремонт
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9
Cherry Ремонт
Cherry Ремонт
4.8

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Гефест Ремонт
4.9
Отзывы: 164
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360
Название компании
Cherry Ремонт
4.8
Отзывы: 126

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Какие перепланировки в квартире не требуют согласования
Ремонт квартир
Какие перепланировки в квартире не требуют согласования
06.02.2025
9 мин.
Как проверить мастера по ремонту квартиры
Ремонт квартир
Как проверить мастера по ремонту квартиры
10.06.2024
4 мин.
Что такое отделка White box?
Ремонт квартир
Что такое отделка White box?
17.04.2024
13 мин.
Шумоизоляция стен в квартире
Ремонт квартир
Шумоизоляция стен в квартире
25.03.2024
17 мин.
Как выбрать цвет стен в квартире
Дизайн интерьера
Как выбрать цвет стен в квартире
27.02.2024
19 мин.
Виды отделки стен в квартире
Ремонт квартир
Виды отделки стен в квартире
25.02.2024
17 мин.