Отзыв на компанию Стильные кухни №97537

3
Отзывы: 73
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
31
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
42
suppaplex
03.09.2018
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Стильные кухни:
Начну по-порядку. Заказ 0253/1217/11к. Несколько лет назад здесь заказывали кухню родители, и мы по их примеру в новый дом решили заказать кухню здесь же. Приехали всё обсудили, менеджер Владимир, оставил нормальное впечатление. Здесь же мы заказали практически всю бытовую технику для кухни. Стоимость самой кухни около 300 тысяч, и бытовой техники еще на 150. Забегая вперед, скажу, что по нашей рекомендации к этому же менеджеру через 3 дня обратились наши друзья, и заказали ЗДЕСЬ же кухню, отказавшись от брони в другой фирме. К слову тоже, не дешевую, номер договора, дабы не быть голословным, я готов сбросить. То есть, лояльность к компании с нашей стороны изначально была на высоком уровне.

У нас нюанс по кухне был лишь один, чтобы столешница входила в окна (как подоконник), и при этом, разумеется окно открывалось. В таком случае высота 84см. Всё согласовали, выбрали дизайн, ручки и прочие мелочи, оплатили первую часть.




Всё началось с замера. Прислали нам замерщика, такого хамства я никогда не встречал, нам в прямом смысле пришлось его выгонять. Через 2 дня приехал более адекватный. Замеры сделали, кухня в работе. У нас при замере был черновой пол, который в последствии поднялся ровно на 14см, как и было указано в замерах, т. к. была поставлена "риска" по уровню чистовой лестницы, отойти от высоты которой невозможно. С этим никто не спорит, ни эксперт, ни замерщик, всё четко. Через 2 недели с нами связывается менеджер по-поводу оплаты второй части, мы решаем еще раз все проверить по размерам, на что нам заявляют, что высота кухни 87.7. Как? Мы изначально говорили, что высота, максимальная 84. А вот так отвечают. У нас иначе не ПРОШЛА БЫ ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА. Вот такой аргумент мы получаем в ответ. То есть согласованы одни замеры, а по факту менеджер переделал их под-другие, поскольку не влезает один из бытовых элементов. Дают нам фотографии замера, где каким-то чудом "ОТКРЫТИЕ" окон проходит на уровне 90см от чистого пола, то есть 104см от чернового. Как? Каким образом замеряли это, я даже понятия не имею, малейшего. Получается, что когда встанет столешница - мы просто не сможем открыть 2 окна, авации, занавес. Разумеется такую кухню мы принимать не будем, хотя нам звонят, мол, куку ребята, кухня то уже готова, назначайте нам дату доставки, пожалуйста.

Вызывают ЭКСПЕРТА. Приезжает мужчина, который сходу начинает нам рассказывать о многом. Например, о том, что у них в принципе кухни идут МИНИМАЛЬНОЙ высоты 87, и что 84, то что у нас вообще в проекте, это просчёт менеджера. ОТЛИЧНО. Дальше сослался на то, что оконные рамы у нас кривые (хотя какая связь, даже если бы они были на 30 градусов к полу, вопрос открытия окна это не решило бы, столешница бы легла криво, не более того. То есть господа просто сделали так, как им удобно, и хотели сдать работу. Самое абсурдное, что они прекрасно понимают, что имеется просчёт в их замерах, но изо всех сил пытаются придумать новые причины, по которым переделать что либо невозможно, и конечно крайними оставляя нас. Хотя тут всё и так ясно, как можно сделать кухню 87см, при желаемой 84? И продолжать рассказывать, что так и нужно, это подойдет. Как говорил один великий человек, "Ваши ожидания, это Ваши проблемы".

Что предложил нам менеджер?
1)Не хотите ПОДНЯТЬ ОКНА??? ПАНОРАМНЫЕ ОКНА ПЕРЕДВИНУТЬ.
(мы просто опешили, поднять окна, чтобы вошла столешница, это мощно, то есть переделывать всю конструкцию, пилить монолит, двигать всю раму).
2)Звонить на фабрику и решать этот вопрос. Причем этот вопрос должны решать лично мы, не он, а мы. Его просчеты, просчеты замерщиков это всё никого не волнует.

Из нас пытаются сделать дураков, по всем направлениям. Когда я просил связаться с руководством салона, мне сказали - что он ничего не решает. Когда хотел лично приехать, менеджер ответил "У меня всё в записи, не смогу уделить Вам время". Задумайтесь над этим подходом? При этом у нас горят сроки, ремонт практически завершен, последующий стопорит покрытие плиткой, но мы не можем ничего сделать поскольку нет, теперь уже, четких размеров кухни, и никто ничего не отвечает. Думаю, если бы мы заплатили вторую часть за кухню, нас бы и вовсе никто не спросил, и привезли бы такую кухню.

Дальше нас связали с руководителем Евгением, который пообещал разобраться. К нам приезжали дважды замерщики, сказав, что все в норме, сможем исправить, и предложили выложить пол плиткой, чтобы он уже был ЧИСТОВОЙ, и можно было если-что, подправить размеры кухни. Мы выложили плитку, и аккурат после этого, как мы сообщили факт готовности - нам заявляют "забирайте Вашу кухню, наши расчеты верны, Ваши нет". То есть нас просто обманули с тем, чтобы мы подготовили чистовой пол, и некуда было деваться. Никакого выбора не предоставили.

Будем нанимать юриста с целью возврата денежных средств, как предоплаты, так и оплаты за всю технику, и конечно же за потраченное время. Будьте осторожны, компания не признают очевидный факт своей вины. Повторюсь, именно ВИНЫ, поскольку все измерительные "риски" стоят на стенах, и замеры от них шли как перед запуском кухни в производство, так и после. Все попытки найти компромисс сводятся к тому, что это НАША ВИНА.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
natashaits о компании:

Я не буду рассказывать в подробностях что было сделано плохо и почему и как я мучилась, но поделюсь лайфхаками: 1. При заказе и отрисовке кухни спрашивайте куда и как открываются двери и не будут ли сталкиваться ручки. 2. Если дверцы открываются в…

Volkozub о компании:

Мой опыт заказов мебели у фирмы «Стильные кухни» c 2015-2018 (салон на м. Тимирязевская – Дмитровское Шоссе, 21): Заказывал два кухонных гарнитура, рабочий стол, тумбочку, большую встроенную гардеробную. В принципе, всё хорошо, кроме…