Отзыв на компанию IKEA №97478

2.9
Отзывы: 63
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
27
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
36
alex1407
03.05.2019
Не рекомендую
2
Отзыв на компанию IKEA:
Решили немного обновить свою гостиную. В очередной раз посещая магазин IKEA, наш глаз упал на систему гардероб ОПХУС. Она отлично должна была вписаться в наш интерьер.
Собирать систему было принято решение частями.
Приобрели для начала 2 каркаса 80X40X60,4 двери САННИДАЛЬ 40X40, комплект ножек ЛЭТТХЕТ и 8 стандартных петлей ХЭЛПА.

Надо отдать должное, что скрутилось и собралось все как обычно, без вопросов, минут за 20. Выглядело как и ожидалось.



НО...
1. При попытке скрутить ящики между собой шруповертом, гайки, встроенные в верхнюю и нижнюю часть ящика, предназначенные для стягивания ящиков между собой, радостно выкручивались вместе с затягиваемым стяжным болтом. Пришлось минут 5 повозиться с закручиванием и аккуратным стягиванием отверткой.
2. Отвратительное качество дверей. При сверлении отверстий под ручки сверлом, предназначенным для сверления деревянных изделий, облицовочный материал двери лопался и отходил, видно что сверху наклеена низкокачественная пленка. Учитывая стоимость 750 руб за штуку был сильно удивлен. Получается, не дай бог зацепишь данный шкафчик чем нибудь, и пленка радостно с него вся слезет.
3. При попытке поставить сию конструкцию на ножки, одна ножка сразу выломалась с куском дерева (точнее с куском клееных спрятанных под облицовку опилок). А это маленькие ящики, высотой 120 см. Итоговая высота шкафа 240. Получается собранную конструкцию в полный рост на ножки поставить невозможно. Они обязательно выломаются.
Учитывая что кусок каркаса сломался от нагрузки на ножку в 30 кг(вес ящиков). Вешать данные шкафы, как предлагается изготовителем, над головой над кроватью просто страшно. 45 кг- вес 3 ящиков в свободном парении + то что в них лежит, высоко вероятно, зашибет вас пока вы спите.
4. При установке держателей полок (метал штырьки) внутри каркаса от стенок сразу же отлетают куски облицовки. Изначально думал что я их как то не верно устанавливаю, но, вернувшись в магазин и посмотрев на то что выставлено там, понял - это особенность конструкции, облицовка отколота точно так же.
В общем собрали мы сие добро, поставили в уголок и сильно задумались, стоит ли докупать остатки конструкции. Полное разочарование.
Раньше в Икее можно было выбрать разную мебель разного качества в зависимости от стоимости.
Теперь видимо все низкокачественное, вне зависимости от цены. Просто на то, что стоит не очень дешево накручиваются 3-4 цены.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
gruber о компании:

Как известно, мебель - это не только массивные шкафы, кухонные гарнитуры, диваны и стеллажи, сделанные на заказ. Не менее важную роль в интерьере играют не такие внушительные по размерам, но по-своему очень важные и функциональные предметы - тумбы,…

лексей Соснин о компании:

В октябре (05.10.2012) приобрел в Икея набор мебели BESTA. Самостоятельно собрав мебель и сняв транспортировочную пленку, обнаружил различие тона дверок BESTA TOFTA (арт. 202.272.72 оказались серые и 202.272.74-коричневые). При этом,…