Отзыв заказчика на компанию «СТОЛПЛИТ»

Логотип компании СТОЛПЛИТ
СТОЛПЛИТ
3.2
Отзывы: 62
magnuna
Заказчик
4
Решила написать отзыв о кухонном гарнитуре российской фабрики "Столплит", кухне почти 4 года, так что думаю можно уже оценить.
Отзывы о мебели этой фабрики весьма неоднозначные, кто хвалит, кто ругает, видимо кому как повезло.
Про себя могу сказать, что в принципе повезло, но обо всем по порядку.
Делала ремонт на кухне, нужно было менять все, слишком уж вкладываться не хотелось, квартирка не большая и кухня тоже (около 7 метров), поэтому рассматривала бюджетные варианты, исключительно наших российских производителей. Также почему то у меня была мечта о цвете венге(темно-коричневый), подумала что яркие и цветные надоедят быстро, а светлые не люблю. И нашла такую у Столплит (на сайте), называется кухонный гарнитур "Анна". Также меня привлекла бесплатная доставка и сборка.



Замерила кухню (2м на 1,6м, угловая) и пошла в ближайший их магазин. У них все шкафчики уже по готовым размерам и они лишь собирают вам под размер вашей кухни. На компьютере в 3D мне собрали кухню, единственное из-за трубы около стены ее вплотную не удалось поставить, остался зазор внизу, но это не страшно, там у меня стоят противни от духовки :)
Столешница серого однотонного цвета, под цвет штор, седушек стульев и холодильник.
Вот общий вид кухни.




Панель на стене решила сделать из пластика под цвет столешницы (а не плитку как обычно делают). На панели хочу сделать крючки для прихваток, и разной кухонной утвари для готовки.
Мойку железную также у них купила, плиту отдельно. Дополнительно только оплатила то что они мне вырезали проем под плиту и мойку.
Материал кухни МДФ (кажется), а сверху коричневая плотная пленка, на ощупь ребристая в мелкую полоску(типа под дерево)




т. к. я живу одна, мне много шкафчиков не нужно, посуды у меня мало.
Теперь покажу каждый шкафчик внутри(содержимое сильно не ругайте :)) справа налево
1. сушка и хранение тарелок, чашек, мисок.




Поддон и сушка входят в гарнитур.

2. рядом глубокий угловой шкаф




3. Для хранения чая, кофе и т. п.




4. дальше над плитой висит вытяжка и над ней шкафчик с открывающейся дверцей наверх.




5. и последний шкафчик возле стены у меня для круп, соусов и специй.




Теперь идем вниз.

1. сбоку скошенный, можно хранить чистящие средства, например




2. под мойкой большое пространство для мусорного ведра




А вот справа от него есть еще одна дверь как вы видите, чтобы ее открыть надо сначала открыть эту большую дверь, не очень удобно. Но т. к. у меня там ничего нет, то я ее и не открываю почти.




и последний у стены - 3 выдвижных ящика, нижний глубокий, там храню кастрюли, дуршлаги и прочую утварь




Верхние два для столовых приборов и мелкой какой-то посуды
Доводчиков нет, их отсутствие также удешевляет кухню.
Мне еще не очень нравится, что она на ножках, но другого варианта не было. Приходится постоянно пыль вытирать под ней.
Теперь о минусах собственно, что с ней стало через 4 года
Вот и начала облезать наша пленочка, скорее всего от постоянного открывания шкафчиков туда-сюда, на верхнем также.Тут я подозреваю от паров чайника, который стоит как раз под ним. Потому как у остальных шкафов такого не наблюдается.
Щель появилась, надо постоянно чистить ее, может забиваться крошками и т. п.

Но могу сказать что ничего у кухни не отвалилось и не развалилось.
Однако я считаю это заслуга того что я редко ей пользуюсь в принципе, при интенсивной каждодневной готовке ее едва ли хватило бы на 4 года(хотя из этих 4 лет я сдавала квартиру 1 год разным людям).
Поэтому я ее могу рекомендовать либо на дачу либо кто живет один и готовит крайне редко.
Она конечно не идеальна, но цена вполне соответствует качеству, полная стоимость ее была 35 тыщ. руб., с доставкой сборкой и доп. работами.

а вот здесь можно почитать про шторки для кухни ANNALINA
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Софья Гузеева
Заказчик
4
Мы с мужем долго присматривались и приценивались к кухням. Остановились на столплите. Цена кухни 29т...
Следующий
Аноним212152
Заказчик
1
Имел неосторожность заказать мебель в фирменном магазине столплит города Одинцово ул. Вокзальная. Мн...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.