Отзыв на компанию Avito №93216

1.6
Отзывы: 56
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
8
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
48
Михаил
06.05.2021
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Avito:
Есть смысл кое-что объяснить о конкретном сегменте Авито, ибо давно пользуюсь Авито /сейчас реже/, но всё-таки иногда нужно что-то продать либо купить. Итак, сразу скажу, что претензий к самому сайту Авито за 10 лет пользования нет. Дело-то не в сайте. А вот в чём. Речь идёт только о продавцах аудио-видео винтажной техники. Другим никогда не интересовался в плане покупок и говорю только то, что сам, лично изучил. Ещё в 2015 году можно было, в принципе, через сайт, при наличии хоть какого-то опыта покупок купить безбоязненно вещь и не жалеть потом об этом. Реально были в то время честные продавцы. И вот недавно потребовалось продать кое-что по мелочи, после большого перерыва. Вот тут, почитав общую картину, войдя в курс дела так сказать нынешних продавцов, сильно удивился. Количество барыг коллосально выросло. Почти отрасль. Тупо скупают на японских /в основном/ площадках б/у хлам, затем отдают своим местным "гениям радиоинженерии", которые отвёрткой Тандберги "ремонтируют", и выставляют на продажу разумеется снабдив описанием как офигительно эта вещь работает после их "профилактики". В основном это питерские барыги. Но есть и московские. Ключевые фразы в описаниях - "известный мастер радиотехники" (у нас в стране на самом деле их можно по пальцам пересчитать и они не в Питере и не в Москве) и в конце приписка - вещь выпущена давно, поэтому никаких гарантий, возвратов, претензий не принимается. Гениально да? И есть покупатели конечно, которых это не останавливает. Так как не попасть на эту удочку? Да всё просто. Никогда ничего не покупать у магазинов винтажа. Нигде и никогда. Покупать только у частников, у которых нет огромного списка продаж. Он не наживается на продаже. Он отдаёт Вам то, в чём перестал нуждаться. Сразу обращать внимание в диалоге на то, что продавец заикнулся о профилактике. Какая там "профилактика" - известно. Ковыряя отвёрткой умудряются критиковать даже бренд Тандберг, втулочки видите ли ненадёжные, не стальные, а пластмассовые. Ох уж эти норвежцы, куда им до наших местных барыг! И заключительное - искать частных продавцов, желательно одного и того же, которому просто нет смысла Вас обманывать
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Гость о компании:

Пользуюсь авито с 2014 года. До 2020 года можно было пользоваться,сейчас нет . А именно продаю ноутбуки, размещаю объявление а объявление появляется в поиске не у всех пользователей видят его выборочные пользователи- Проверяли со знакомым смотрели в…

Алексей о компании:

На авито вообще не покупают, а добавляют в избранное мошенники, с целью разместить по всему интернету ваши объявления без вашего согласия и без вашего ведома, я сам лично столкнулся с этой проблемой, сам нахожусь в Москве, а объявления расползлись…