Отзыв заказчика на компанию «Avito»

Логотип компании Avito
Avito
1.6
Отзывы: 60
Михаил
Заказчик
1
Есть смысл кое-что объяснить о конкретном сегменте Авито, ибо давно пользуюсь Авито /сейчас реже/, но всё-таки иногда нужно что-то продать либо купить. Итак, сразу скажу, что претензий к самому сайту Авито за 10 лет пользования нет. Дело-то не в сайте. А вот в чём. Речь идёт только о продавцах аудио-видео винтажной техники. Другим никогда не интересовался в плане покупок и говорю только то, что сам, лично изучил. Ещё в 2015 году можно было, в принципе, через сайт, при наличии хоть какого-то опыта покупок купить безбоязненно вещь и не жалеть потом об этом. Реально были в то время честные продавцы. И вот недавно потребовалось продать кое-что по мелочи, после большого перерыва. Вот тут, почитав общую картину, войдя в курс дела так сказать нынешних продавцов, сильно удивился. Количество барыг коллосально выросло. Почти отрасль. Тупо скупают на японских /в основном/ площадках б/у хлам, затем отдают своим местным "гениям радиоинженерии", которые отвёрткой Тандберги "ремонтируют", и выставляют на продажу разумеется снабдив описанием как офигительно эта вещь работает после их "профилактики". В основном это питерские барыги. Но есть и московские. Ключевые фразы в описаниях - "известный мастер радиотехники" (у нас в стране на самом деле их можно по пальцам пересчитать и они не в Питере и не в Москве) и в конце приписка - вещь выпущена давно, поэтому никаких гарантий, возвратов, претензий не принимается. Гениально да? И есть покупатели конечно, которых это не останавливает. Так как не попасть на эту удочку? Да всё просто. Никогда ничего не покупать у магазинов винтажа. Нигде и никогда. Покупать только у частников, у которых нет огромного списка продаж. Он не наживается на продаже. Он отдаёт Вам то, в чём перестал нуждаться. Сразу обращать внимание в диалоге на то, что продавец заикнулся о профилактике. Какая там "профилактика" - известно. Ковыряя отвёрткой умудряются критиковать даже бренд Тандберг, втулочки видите ли ненадёжные, не стальные, а пластмассовые. Ох уж эти норвежцы, куда им до наших местных барыг! И заключительное - искать частных продавцов, желательно одного и того же, которому просто нет смысла Вас обманывать
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Виталий
Заказчик
1
Жадные ,за последние 4 месяца объявление с 395 на 650 р подняли, плюс продвижения, которые перестали...
Следующий
Komuka 56
Заказчик
4
Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Сайт Avito.ru, мало найдётся людей кто никогда не пользовал...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.