Отзыв на компанию Avito №93186

1.6
Отзывы: 56
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
8
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
48
Milli1Vanili
04.08.2021
Не рекомендую
4
Отзыв на компанию Avito:
Часто сталкиваюсь с недовольством в отзывах об Авито. Сайт называют рассадником торгашей, мошенников и извращенцев. Как продавец я столкнулась со всеми вышеперечисленными категориями граждан. Да, продавцов тоже пытаются обмануть.

Обман на Авито - дело привычное и всем известное. В интернете есть даже отдельные форумы посвященные разным мошенническим схемам и ухищрениям. Я сталкивалась с топорной работой. Покупатель попросил меня сообщить ему номер карты и код.

Я думала, что уже всем известно о том, что код сообщать никому нельзя. Но люди попадаются. И деньги с их карт уплывают в руки недобросовестных аферистов. Никому не сообщайте код! Говорят, что сейчас умудряются снять деньги с карты даже без него. Просто по номеру. Поэтому если вы живёте в одном городе с покупателем, то берите наличкой! Или попросите скинуть оплату на номер мобильного.

У Авито есть огромный минус, который приносит кучу неудобства и проблем продавцам. А именно видимый всем номер телефона! На него начинают звонить все кому не лень и не по делу. Рекламщики, спаммеры, извращенцы. Если вы девушка, то будут звонить странные мужчины с предложениями о покупке ваших ношенного нижнего белья. В Японии ношенные женские трусики в ходу и на этом реально можно заработать. Самые "свежие" стоят 5 долларов. А цена недельных подскакивает до 100. Но зачем это русским мужикам? Может они перепродают товар в Японию?

И, конечно, Авито потихоньку становится платным. Есть целые платные категории и разделы. Приходится платить за поднятие объявлений. Нельзя опубликовать объявление, через пару дней удалить и опубликовать аналогичное новое, чтобы оно оказалось на первой странице. Хитрый Авито отслеживает такую самодеятельность и может заблокировать аккаунт.

Я рекомендую сайт несмотря на все его минусы. Почему? Да потому что основной товар на Авито - ненужный хлам. Люди продают то что невозможно продать оффлайн. Даже открытые упаковки с памперсами. И это приносит им деньги! Так, что на барахле можно разбогатеть даже не вкладываясь, ведь объявления подобного рода бесплатны.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
mery83s о компании:

На протяжении многих лет пользуюсь отличным в общем-то сайтом под названием Avito.ru, где представлены по большей части бесплатные объявления людей, которые продают свои уже ненужные или малые или абсолютно новые, но неподходящие вещи, чтобы…

Gikotea о компании:

Доска объявлений Авито очень раскручена и популярна в России. Я сама раз 5 пыталась продавать через эту площадку и ни разу не продала ничего. Я невезучая. Есть просмотры товаров, но купить никто не хочет. Говорят, на Авито много аферистов. Мне не…