Отзыв на компанию Абада №68537

4.5
Отзывы: 272
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
238
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
34
MINING
25.05.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Абада:
Заказали в ск АБАДА капитальный ремонт комнаты (18 квадратов). Расскажу про пол который, нужно было выровнять и положить паркет:
С первого раза залили 23 мешка. Мы приехали смотреть, производитель работ говорит: «Пол готов, даже остались 5 мешков». Мы видим, что пол неровный, на наши замечания производитель работ в грубой форме отвечает: «Вы не строители, вам кажется, вы не разбираетесь, хватит придираться, это норма и т. д.»
Позвали знакомого строителя, попросили оценить работу, он был в шоке, сказал, что рабочие не использовали маяки и не использовали демпферную ленту, грубо нарушили технологию заливки пола, и пропорции смешивания раствора, всё сделано очень грубо и неаккуратно. Производитель работ принял наши претензии и обещал всё переделать. Сказал, что будет нужно теперь ещё 22 мешка + возьмёт оставшиеся 5.
Со второго и 3-го (заливали ещё 2 раза, в разные дни, что заняло ещё неделю), залили опять криво... Появились бугры и ямы, раствор вытек в коридор на линолеум, был разбрызган по стенам и т. д., перепады на расстоянии 2м в некоторых местах составляли 1см! (прикладывали правило - и под него можно палец просунуть).
На наши замечания получили от прораба следующий ответ: «Это допустимая погрешность, хватит придираться, постелите подложку, и она всё выровняет, посмотрел бы я как вы зальёте пол, у вас дом кривой, и т. д.». Говорил по-хамски в грубой форме.
Рабочие не выкидывали, а складывали строительный мусор на кухне, где всё было чисто. Они бросали открытые мешки со смесью, пустые мешки, мешки мусора, всё свалили в кучу. Мы говорили прорабу об этом, но они так ничего и не убрали. Вся квартира покрыта толстым слоем сухой смеси, на мебель ставили банки с растворами, всё заляпано, двери все испачканы и т. д.
Была составлена жалоба на прораба, прислали другую бригаду, они всё переделали еще за несколько недель, где нужно спилили, где нужно залили, выкинули мусор и вымыли полы. Но смесь всё равно осталась на мебели, вещах, технике!
Мы от дальнейших работ отказались, расторгли договор, оплатили всё, что было по договору за пол и стены и подписали акт приёмки.
Нам теперь звонит производитель работ и сотрудники отдела контроля качества и требуют, чтобы мы им оплатили 22 мешка наливного пола, которые им понадобились по вине рабочих.

ИТОГ:
За 6 НЕДЕЛЬ фирма АБАДА нам залила пол в 1-й комнате, выровняла одну стену, штукатурили, зашпатлевали, ошкурили 4 стены и изгадили кухню, санузел и коридор (всё засыпано сухой смесью). ЗА ЭТОТ БАРДАК ВЗЯЛИ ОПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 79 700 РУБЛЕЙ (стоимость работы без материалов) + 28 000 рублей за смеси! Нам не принесли никаких извинений за испорченную квартиру! И ещё дополнительно навязывают оплату за 22 мешка (ещё 14 000 рублей)!

Обращаясь в фирму АБАДА, я ожидал хорошего сервиса, уважительного отношения, и качества. Реальность смотрите на фото (мусор сложенный на кухню, состояние санузла, состояние коридора), фото сделаны на момент когда первый производитель работ сдавал работу! НАША РАША…
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Николай Алексеев о компании:

очень плохая компания не связоваетесь с ней оставят без штанов