Отзыв на компанию Сделано №68030

3.9
Отзывы: 11
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
8
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
3
Эдуард Шум
06.05.2019
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Сделано:
То, что вам говорят в начале, даже если это как-то зафиксировано в договоре, не означает, что это будет выполнено.
Обещали натяжной потолок на расстоянии 3-4 см от потолка (Ольга Артемова), до заключения договора. 12-15 см - после заключения договора (Валерия Кузнецова). И, если они увидят техническую возможность, может быть будет 6-7 см.
Обещали маленький санузел никак не уже 800мм (Ольга Артемова), до заключения договора. Получается же 767мм.
Обещали ширину большого санузла 2045мм в плане. Получается же 1925. Обещали вписать шкаф глубиной 600 и дверь 800 рядом в проеме - не смогли, так как на дверь в проеме места не хватает, стена монолит. По факту не могут реализовать то, что сами меряют и рисуют. Нужно проверять каждый план согласования, так как на вас учатся стажеры и если где-то что-то не досмотрели, - ваши проблемы. В случае явных косяков говорят - план согласования электрики/света/монтажа... не являются офертой и могут его менять как хотят, это внутренние документы.
Обещали стяжку не выше стяжки общей площадки на этаже. Стяжку делают без литого пола, то есть на черновую кладут керамогранит / ламинат. Посмотрим что выйдет. Если дополнительно выравнивать, получается выше, чем на площадке.
Обещали установку кондиционеров по согласованному плану без дополнительной трассы. По факту, хоть и план был согласован, понадобилась дополнительная трасса, причем по 2800р за метр (+20тр за 7 метров дополнительно, хотя план был согласован). Обычно цены 800-900р за метр прокладки. Повесить готовый короб в стиле фасада на внешний блок кондиционера - еще 5000р только за работу. Цен и намеков на доплату в договоре нигде нет, откуда цена прокладки за метр 2800, непонятно.
После согласия на план, утолщили стену с санузлом для щитков электрики, но так, что дверь в санузел не открывается на 180, а в максимально открытом положении упирается косяком во входящего в квартиру. Посоветовали всегда закрывать дверь в санузел. Архитекторы косячат, потом нам мучиться.
Под конец ремонта выяснилось, что двери не открываются на 180 в принципе, причем это обсуждалоссь, менеджер (Джулия Адаева) этого не знала, компания, где они закупают двери не имеет дверей с открытием на 180. Посоветовали самому искать
Срок решения каждого вопроса по почте от 1 до 3 недель и то если напоминать, звонить, приезжать. Менеджер Джулия Адаева.
При любом согласовании - замена дверей, выбор сантехники..., рекомендуют искать самому, иначе это увеличит срок сдачи ремонта. Менеджер Джулия Адаева. То, что говорят в начале - фиксированный срок и сумма ремонта - все меняется. Ответственность за просрочку - в моем случае порядка 3000р в месяц при ремонте в 2500000р ничтожна.
На текущий момент ремонт на 100% оплачен, проблемы пытаюсь решать и договариваться, но сервисом не доволен. Посмотрим, что дальше будет.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
ssinmp03 о компании:

Со «Сделано» столкнулась почти год, когда купила квартиру в ипотеку. Брала двушку в старом доме, надо было в срочном порядке заменить проводку и канализационные трубы. Ну и конечно хотелось ремонта свежего как с журналов дизайна. Естественно, сама…