Отзыв на компанию Лига Ремонта №62282

4.5
Отзывы: 36
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
32
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
4
Максим
10.09.2020
Рекомендую
2
Отзыв на компанию Лига Ремонта:
Крайне не рекомендую фирму ООО «Лига Ремонта» (ОГРН: 1137746163950), зарегистрированную в Москве на Бескудниковском бульваре, д.24, к.1. Если коротко – соотношение цена / качество просто ниже некуда. Если необходим ремонт эконом-класса по цене капитального евро-ремонта, с параллельным самостоятельным изучением всех тонкостей проведения ремонта, и если не хватает нервных расстройств, а времени, что называется, вагон - то можно смело обращаться. Иначе обращайтесь в другие компании/бригады – уж дешевле будет точно, да и качество будет точно не хуже. Кстати, фирма состоит из 2-3 человек – директор (равно учредитель) Лобанов Игорь, плюс его сын - заместитель, а работают –те самые бригады (из интернета или со строй.рынков). В однокомнатной квартире капитальный ремонт делали более 3,5 месяцев. В общем, я предупреждал…



А теперь подробнее, моя увлекательная история работы с «замечательной» фирмой Лига ремонта.

Вначале всё казалось красиво и убедительно: положительные отзывы в интернете (интересно, сколько из них настоящие?), работа по договору с трехлетней гарантией на все выполненные работы, наличие в договоре штрафных санкций, наличие сайта в интернете, уверенные ответы по телефону на неискушенные дилетантские мои вопросы со стороны представителя организации (как оказалось генерального директора). Хотя и были подозрительные моменты, например, по телефону ответил сразу генеральный директор (ладно, все в разъезде, допустим). Или невнятный уход от ответа на вопрос, почему фирма зарегистрирована пару лет назад (интернет всё знает), но заверяют, что работают уже с десяток лет. На замер приехал опять-таки директор. Но я надеялся на лучшее, и не придал этому должного внимания.

Замер провели на следующий же день, расчет сделали за пару дней. Казалось, солидной компании достаточно просто показать и объяснить, что я хочу, выслушать предложения по оптимизации, заключить договор и… через оговоренный срок подписать заключительный акт по сделанным работам. Конечно, официальная фирма, гарантия, квалификация, не моя (а прораба) головная боль о том «как, где и что» – за это должна быть и соответствующая стоимость работ, значительно превышающая стоимость вольнонаемных бригад. Это я так думал. Надеялся, что так. Впрочем, по высокой стоимости я не ошибся…

Итак, что я получил и не получил в итоге.

Высокая стоимость капитального ремонта – более 12 тыс. руб. за кв.метр (только работы). Когда выбирал, бригады предлагали услуги, примерно, по 5-7 тыс.руб. за кв.метр.

Не выполнены даже самые первые обещания – по гарантии («мы не хотим к Вам ехать»), никакой фотосъемки и связи по скайпу во время проведения работ, отсутствие прораба на объекте (кто был прорабом я узнал только в самом конце, а до этого виде его 1 раз и общался 2 раза по телефону), рабочие не только славяне (правда, после первого месяца, действительно, остались только славяне).

Завершение работ было обещано к 28 февраля 2017. И это с запасом, мол «на всякий случай добавим полмесяца». Последний акт был подписан 25 марта 2017 (спасибо ежедневно капающим пеням за задержку и моей готовности идти до суда).

Выравнивание стен начали в первые же недели после начала работ (в декабре 2016). 5-6 раз меня уверяли, что все стены ровные. Столько же раз мне приходилось «плясать» по всей квартире с правИлом, отмечая все горы и впадины, канавы и перепады. Теперь четко знаю допуски и нормы по СНиПам. Да еще и доказывать строителям приходилось, что при евро-ремонте стены должны быть хотя бы «почти ровные» по правИлу, а не на глазок. И это при стоимости выравнивания в 20% от всех работ. Ни директор (именно он сдавал все работы), ни его заместитель (сын) ни разу не стали пачкать руки и утруждать себя проверкой – мол, и так всё хорошо. Работа по выравниванию была выполнена лишь 14 марта (с задержкой на 2 недели от итогового срока по всем работам по договору). Вроде, выравнивание стен должно быть основой основ?

Изначально давались заверения, что у профессионалов проблем с плесенью/грибками быть не может. Но никаким режимом проветривания, конечно, никто не собирался заниматься. Как результат – после 2 недель «высыхания» по потолку и стенам пошел грибок. Пришлось еще и химию привлекать.

Обещали не жить в квартире – жили постоянно.

Рабочие постоянно «квасили» - запах не спрячешь. А 23 февраля – так вообще отметили по полной программе: забаррикадировались в квартире. И только через час непрерывных звонков в звонок и на мобильный телефон удалось «вытащить из бодуна» героев и полюбоваться перевернутыми бутылками и разлитому по квартире их содержимому.

Установку огромного числа электрических автоматов в щиток и принцип группировки розеток и выключателей пояснить не смог никто («больше – лучше»). Вот почему одна розетка на одном автомате, соседние 3 розетки и 2 выключателя на другом и т.п., а всего на 1 комнату установлено 10 автоматов – совсем не понятно.

Мне пришлось объяснять строителям (и директору, и исполнителям) принципы работы проходных выключателей. Даже пришлось чертить схемы и карандашом водить, как указкой. Лишь за 2 недели удалось объяснить.

Провода закатали в стены с сечением, вдвое меньшим, чем заявляли. Это просто опасно! Пока я не пришел со штангенциркулем – уверяли, что я ошибаюсь. Потом свалили всё на поставщиков, хотя бы удалось заставить заменить.

Потолки покрасили настолько криво, что видны «полосы» и слои даже без освещения. На требования поправить – начали заявлять, что в капитальный ремонт входит ппокраска потолка тяп-ляп, а хорошие потолки (как и стены) – это «супер-элитный» ремонт по ценам в разы выше. Опять, спасибо стимулу - штрафным санкциям – более или менее сносно сделали в итоге.

Перед покупкой полотенцесушителя специально проконсультировался со строителями о разъемах и габаритах. Привез на объект заблаговременно. Работы по переделке гидро-разводки контролировал прораб (кто это - выяснилось позже). Спустя месяц (когда директор уехал в отпуск, а без него всем на всё пофигу) прораб заявил, что я купил неправильный полотенчик и его необходимо менять. После ругани и взаимных наездов согласились установить и такой.

В сан узле положили на пол плитку, а затем очень не хотели все переделывать ради оговоренной в самом начале гидроизоляции. Разве я должен кого-то уговаривать?!?!

По версии строителей, оказывается, пластиковые уголки (раскладка) между плитками в углах в санузле не обязательно должны быть цельными сверху донизу – можно и по 2-3 отрезка поставить друг над другом…

На вопрос, почему строители не используют гребенку при укладывании плитки – узнал, что раньше строители без гребенки обходились, значит и сейчас без нее обойдутся. Только почему все и везде ее рекомендуют – сказать не смогли.

Реечные потолки все установили криво-косо: одни рейки стоят вровень, другие внахлест, третьи выгнуты горбами. Объяснение простое – потолки кривые, а на кривой потолок и рейки криво ложатся. Получается, что я заблаговременно не выровнял потолок самостоятельно… В итоге, кое-как подтянули, подклеили, раза с третьего.

Закупка материалов фирмой – отличный способ «заработать» дополнительные деньги за счет клиента. Только для видимости передаются какие-то чеки со сметами. Реально же, что ни спросишь – 100500 шт. упаковки уже выбросили (хотя договаривались, что только я решаю что выбрасывать), инструменты ошибочно увезли на другой объект (мол, вернем) и т.д..

Когда вышли все согласованные сроки, а работы еще и не близились к завершению (тяп-ляп, с бодуна, отпуск директора-ускорителя работ) зашла речь про установленные договором санкции (пени). Конечно, я такой безжалостный злодей не хочу войти в положение бедной компании… Мне очень понравилась фраза заместителя директора (сына директора) о том, что санкции – это некрасиво! И началась работа по выработке компромисса по санкциям (жаль не работа по существу на объекте): отмена пеней в обмен на «может быть в течение месяца все будет доделано». Просто смешно!

Даже обои на идеальные (по их версии) стены наклеили не без изъяна – прекрасно видны стыки, а почти все углы «прорезаны» в процессе прижимания обоев к стенам.

И вот, когда, казалось бы, наступила долгожданная свобода – работы были завершены, в течение первого месяца полезли косяки (не подключены телефонные розетки, не работает светодиодная лента, коротят выключатели). Конечно, никакого гарантийного срока (по договору 3 года) нет и в помине – это просто обман для завлечения клиентов («мы не хотим к Вам ехать»).

А еще я задумался, почему так плохо показывает телевизор (причем все каналы). Заглянул в слаботочный щит и обомлел: антенный кабель от сети подъезда просто наскоро скручен с новой антенной разводкой по квартире. Какие там F-штекеры?!.. все провода без изоляции друг от друга и от окружающих конструкций щитка.

Вот и судите сами об уровне мастерства ООО «Лига Ремонта».

Держитесь подальше от этой компании или будьте готовы к «приключениям»!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
###solo ### о компании:

люди! это проходимцы! расчет на тугие кошельки и далеких от ремонта людей!  рисуют *ремонт в мск и мо * реально - серпухов и двушка в 63м  это не интересно! господа типа земскова! то, что стоит 100р. продают за 300 и выше!!! НЕ…

dmitriisurkov5 о компании:

Совсем недавно вернулся в Москву и почти сразу начал ремонт в квартире. Стал вопрос о ремонте, причем необходимо было делать капитальный ремонт, тк квартира была убитая. Я немного поискал в интернете и остановился на сайте компании Лига Ремонта и…