Отзыв на компанию ГК Земанд №61805

4.9
Отзывы: 48
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
45
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
3
9661963
10.08.2020
Рекомендую
2
Отзыв на компанию ГК Земанд:
Решили сделать ремонт в совмещенном санузле. Долго выбирали компанию, в итоге остановились на Земанд и очень об этом пожалели. Я уже не говорю о куче недочетов при составлении договора, так как у прораба очень высокая занятость (ведет параллельно много объектов), переговорить спокойно с ним просто невозможно, не говорю уже о закупке компанией черновых материалов втридорога (переплатил почти в два раза), но даже на всё это я закрывал глаза, пока не столкнулся с работой мастера, которая повергла меня в недоумение.

1. Стены под штукатурку не были полностью очищены, оставалось много краски, обоев и даже старые пластиковые дюбеля из стен не были извлечены. Мастер сказал, что стены полностью очищать не будет, так как это занимает много времени и он просто сделает насечки. Прораб был тоже с ним согласен. Ок.

2. Сами эти стены в «насечках» не были прогрунтованны перед нанесением штукатурки, а только обработаны антисептиком. На это мне объяснили, что можно и без грунтовки обойтись, «раньше вообще воду веником брызгали и все держалось». С этим прораб был тоже согласен. Ок.

3. Ванная у меня по словам мастера оказалась слишком коротка, хотя я много раз озвучивал и прорабу и мастеру, что буду меня свою 120 сантиметровую ванную на аналогичную по размеру. Ровные бортики вокруг ванной не получились, так как «ванная у меня кривая». Ок.

4. Плиткореза у мастера не было и всю плитку он резал болгаркой, хотя прораб меня уверял, что все мастера у них работают с плиткорезами. В итоге швы разрезанной плитки были неровные, на что мастер мне сказал, что в этом виновата плитка (оказалось и плитку я купил плохую). Ок.

5. И последней каплей стала укладка мозаики на стены. В договоре она не прописывалась, так как это была возможность дать заработать мастеру лично. Стоимость укладки пояса из мозаики высокая (он у меня стоил столько же, сколько укладка всей плитки на стенах), так как там соблюдается отдельная технология (чтобы мозаика была на одном уровне с плиткой, на это место наносится слой штукатурки и только после ее высыхания, на специальный мозаичный клей, который наносится только тонким слоем, приклеивается мозаика). Эту технологию объяснил мне прораб. Мастер не стал соблюдать эту технологию, сделал из мозаичного клея подушку, в итоге мозаика вся поплыла, часть мозаики стала проваливаться вовнутрь, клей вылез из швов - смотреть на это страшно, вычистить швы невозможно, мозаику эту можно только снимать и выбрасывать. Но поражает больше всего нежелание работников этой компании признать свои ошибки, так как мастер и прораб обвинили нас в продавливании мозаики пальцами и это после того, как была грубо нарушена технология укладки мозаики, которая ранее озвучивалась прорабом. В итоге получается, что я очень требовательный заказчик, обои со стен у меня не снимаются, краска не откалупливается, ванная куплена короткая и кривая, да и плитку я купил, которая ровно не режется, а про свои пальцы, которые так и норовят вдавить мозаику в клей, я вообще молчу.

Поэтому если вам нужно всё «ЭТО», а не качественный ремонт, то смело заключайте договор. Я оказался для них плохой заказчик, так как все время был дома и следил за работой, замечал их недочёты, а как иначе, ведь ремонтирую ванную для себя, я же буду ей пользоваться каждый день. А хороший заказчик для них, видимо человек, который не следит за ремонтом, который ремонтирует квартиру для того, чтобы ее впоследствии сдавать и никогда там не бывать.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь избежать такой ситуации, в которую попал я. Ведь я уже заплатил им 60% от стоимости сметы, в которые еще вошли 10% неустойки, так как мы сами решили расторгнуть договор (иначе мы бы от них не избавились) плюс немалую сумму за черновые материалы, большая часть которых так у меня и осталась лежать. Ремонт остановлен и теперь я ищу новых мастеров.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
korolevanatalia о компании:

Планируя ремонт в санузле, обратились в компанию "Земанд групп". После размещения заказа оперативно подписали договор и получили список необходимых черновых материалов от прораба Олега. Особо заострили внимание на сроках ремонта, нам нужно…

mikhail.nikitinn о компании:

Если раньше я мог сам сделать небольшой ремонт, то теперь пенсионный возраст уже не позволяет осуществлять такие действия. Когда я позвонил в компанию, мне было предложены экономичные варианты скромного ремонта. Ребята показали себя молодцами, за…