Отзыв на компанию Стандарт Строй №1 №59183

4.4
Отзывы: 54
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
45
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
9
simmester
29.03.2020
Рекомендую
3
Отзыв на компанию Стандарт Строй №1:
Внешне и вербально приятные сотрудники скрывают много секретов, о которых, как они думают, не догадываются их клиенты! Период работ: сентябрь-декабрь 2016. Итак, концептуально процесс работы с клиентом продуман грамотно:

1) Составление сметы: cоставляется на месте, а словарный запас «сметчика» большой и непрерывный, чтобы информация не успевала усваиваться. Расхождение сметы и итога около 30-40%. Тем не менее, ребята, составляющие смету производят хорошее впечатление. Особенно на фоне других компаний.

2) Процесс и участники: Менеджер (финансовые и общие вопросы) выступает в качестве куратора. Приятный молодой человек, старается реагировать на любые вопросы, пускай и не слишком довольно быстро. Появляется в основном тогда, когда нужно оплатить завершенный этап. Прораб (технические вопросы) руководит командой работников. Грамотная речь, приятный в общении, но за практикой застать не удалось, а посещения им объекта редки. Команда (работа) из двух человек, очень толковые, но часто отлучались. Очевидно, что на «шабашки». Сама команда «случайная» для клиента, т.к. ребята работают по найму. Кого найдет в данный момент компания, те ребята и будут заниматься. Получается, случай для клиента оборачивается рулеткой — профессионализм работников разный. Из этого следует что «толковые» ребята скорее всего отлучаются переделывать работу за «не толковыми».

3) Этапность работ. Работа делится на этапы, этапы согласовываются с клиентом и оплачиваются по завершению каждого этапа.

4) Финиш. До него не дошло, т. к. я был не удовлетворен оперативностью, качеством, а самое главная причина - хитрости и обманы клиента.



ПЛЮСЫ: Приятный и вежливый персонал, отлаженный процесс, делегирование работ, т. е. окнами занимается одна команда, потолками вторая, общими работами третья и т.д.

МИНУСЫ: 1) Проблемы во время процесса. Дорогой ремонт, а полы в итоге остались неровными, что создало много проблем в дальнейшем. Окна ставили долго (5 окон), растянули на два месяца, один подоконник получился кривым, исправляли ошибку две недели. Ручки везли месяц и белых заглушек на крепежные элементы не хватило и их так и не поставили. 2) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС И ПРИЧИНА ОТКАЗА ОТ УСЛУГ - это спекуляции со стоимостью материалов. Заметить не сложно, ведь я, как клиент, присутствую на объекте часто и чаще менеджера или прораба. Как потребитель, имею представление о ценах, объемах, анализирую смету и этапы. ПРИМЕРЫ СПЕКУЛЯЦИЙ: 1) Штукатурка. Реальный расход 35 мешков. А требуют за 55 мешков. 515 рублей за мешок. Разница в 10,3 т.р.! 2) Штукатурная сетка. Оплата за нее 4,7 т.р за 32 кв.м., а ведь ее не использовали. Глядя даже не в глаза: «Использовали!» 3) Душевой трап. По смете стоит 24,2 т.р, а реальный установленный (Viega 557119) стоит 1,5 т.р. Разница 22.7 т.р. в 16 раз дороже! 4) Укладка плитки 15 на 15 см. По смете 1,291 т.р. Взяли почти как за укладку мозаики, т.е 1,942 т.р. за кв.м. Итого 58,582 т.р. вместо 40 т.р.. Разница 18,582 т.р.! 5) Радиаторы отопления менялись без участия компании, но в процессе работ снимались для нанесения штукатурки, краски и т. п. Успели повесить обратно 3 радиатора из 5. Итого за три радиатора под пунктом «Радиаторы отопления (Отвод от шаровых кранов)» 11,97 т.р.! И Т.Д. Это всего лишь пара примеров.

ВЫВОДЫ: смета— космос. Работники по найму случайны для клиента, профессионализм их разный и нельзя рассчитывать, что при повторном обращении, вам пришлют ту же команду. Прибегая к услугам компаний по ремонту, покупайте как можно больше материалов самостоятельно, а для компании оставьте только непосредственную работу. Любая компания будет спекулировать стоимостью материалов, чтобы на этом заработать, так что просто выбирайте тех, с кем вам будет приятнее. Я был готов к тому, что такое будет, что будут обманывать, но все же решил обратиться в компанию по ремонту квартир, т. к. не было на примете «толковых» ребят. Но уж больно нагло спекулируют!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
salomonk2 о компании:

Мне сделали ремонт во всей квартире Компания Стандарт Строй №1, квартира 2-х комнатная, находится в Южном Бутово. Хочу сказать компания достойная, работы выполнили в срок, ремонт делали 2 месяца, качеством я доволен, самое главное цена после…

sema.book.semenov о компании:

Я заказывал ремонт квартиры в компании Стандарт Строй №1. На перёд  деньги не берут, оплачивал после выполнения и проверки каждого этапа работ. Все полностью заказывал в одной компании, и двери и окна и натяжные потолки и полностью весь…