Ремонт квартир - все отзывы на компанию Арт-Ремонт

Жена
Заказчик
5
Меня все устраивает.
Евроремонт в нашей квартире делала эта компания. Понравилось, что каждый шаг с нами согласовывался. Никакой самодеятельности. Сдали жилплощадь в срок. Благодарна прорабу за то, что четко руководил и процессом и бригадой.
Римма
Заказчик
5
Обслуживание на хорошем уровне.
Я решила обновить свою квартиру и переделать в ней все. Именно эта компания сделала шикарный евроремонт. Вышло классно. Много современных идей у мастеров.
Ирина
Заказчик
5
Все отлично.
Евроремонт в нашей квартире делала эта компания. Понравилось, что каждый шаг с нами согласовывался. Никакой самодеятельности. Сдали жилплощадь в срок. Благодарна прорабу за то, что четко руководил и процессом и бригадой.
Юлий
Заказчик
5
Качественный ремонт
Сотрудники фирмы - настоящие профессионалы. Отдельная благодарность прорабу, он всегда присутствовал на объекте и следил за ходом работы. Закончили ремонт ровно в срок, выполнили качественно
Автор
Заказчик
5
Отлично сделали ремонт
Сотрудники Арт-Ремонт сделали хороший качественный ремонт "под ключ" в квартире двухкомнатной. Дизайн-проект перед этим составили, его и придерживались все время. Квартира чистая, красивая и аккуратная стала.
Альбина Машук
Заказчик
5
Рекомендую
Очень довольна результатом работы. Делали мне капитальный ремонт в новостройке - проводку проложили, плитку, полы, стены выкрасили - пытались найти недостатки, но их не было. Рекомендую
Регина Суворкина
Заказчик
5
Качественный ремонт однушки
Благодарна фирме за качественный ремонт однокомнатной квартиры студии. Закупку и доставку материалов, полностью доверила сотрудникам. По срокам не подвели, прораб постоянно находится на объекте и полностью контролирует всю работу.
Кирилл Ястребов
Заказчик
5
Доволен сотрудничеством с компанией.
В арт-ремонт сделал ремонт своей однушки. Ушло 2 месяца, теперь у меня красивой пол из ламината, везде светодиодное освещение. Также, подчеркну адекватные цены, рекомендую компанию.
Елена Кепель
Заказчик
5
Я довольна работой
Нам все делали специалисты компании и дизайн проект заранее и согласования все необходимые в различных инстанциях. Не быстро это, конечно, зато получили квартиру о которой мечтали! В общей сложности с оформлением и ремонтом почти 6 месяцев, но оно того стоило!
Виктор
Заказчик
5
Положительное впечатление о компании
Компания сделала ремонт в нашей однушке. Бюджет был не большой, но сотрудники уложились. Ремонт занял около двух месяцев. Сделали всё очень аккуратно, без косяков! Спасибо за ответственный подход
Дарья
Заказчик
5
Мы довольны ремонтом
Спасибо дизайнеру Дарье за классный проект нашей квартиры в лофт-стиле. Сам ремонт длился около 3х месяцев (у нас двушка), рабочие сделали все аккуратно, у нас почти не было замечаний. Ремонтом довольны.
Валерия
Заказчик
5
Хорошая компания
Делала я недавно капитальный ремонт в квартире. А помогали мне с этим сотрудники данной компании. Работы провели качественно и без особого геморроя. По срокам уложились, я довольна!
Юра
Заказчик
5
Хорошая работа
Заказали ремонт в новостройке. Процесс был без лишней нервотрепки и с потрясающим результатом! Только положительные эмоции.
Валерия
Заказчик
5
Хорошая компания
Потребовался мне капитальный ремонт, компанию эту выбрала не зря. Работы все выполнили честно и профессионально. Работали каждый день без выходных. Прораб всегда был на связи и присылал отчеты в виде фото и видео.
Попыхов Дмитрий
Заказчик
1
Арт-Ремонт: долго, дорого, плохо, очень долго!
Обратился в Арт-Ремонт в июле 2020 года. Объём - капитальный ремонт обычной типовой "однушки" 40 кв м с дизайн-проектом. Номер Договора - 6847.

Менеджмент.
Сейчас не удивлён тем, что положительные отзывы о фирме в интернете подозрительно похожи друг на друга как близнецы. Похожи стилистически и структурно, словно из одного источника.
Работы были по факту начаты только через месяц после обращения. В первую неделю "официального" начала работ никто в квартиру даже не заходил. А это уже затягивание сроков. Потом пришла "бригада" - один рабочий из Средней Азии на испытательном сроке. Так один и работал. Понятно, что скорость ремонта - ниже средней. Снова затягивание сроков. Прораб появлялся на объекте в лучшем случае 1-2 раза в неделю - ни о каком нормальном контроле качества работ в таком случае речи вести нельзя. Кое-что из того, что сделал Арт-Ремонт, пришлось переделывать работавшей после них бригаде.
Доставку материалов никто толком не контролировал - принимал материалы, как правило, рабочий, не вникавший, что ему привозят. При этом я оплачивал нормальные материалы и расходники, а в ряде случаев по факту обнаруживал вместо них некачественные китайские аналоги в 3 раза дешевле того, за что я заплатил по накладной.
С количеством тоже возникали вопросы. Должны привезти, например, 24 мешка цемента, привезут 22. Если обратите внимание на это - оставшиеся 2 мешка довезут. Внятных объяснений, почему так получилось, не дождётесь.
За все черновые материалы, закупаемые фирмой, будете серьёзно переплачивать.
Рабочие сплёвывают на пол, некоторые почти не понимают по-русски, не разбираются в схемах дизайн-проекта, по которому должны работать, не доводят работу до конца (например, демонтаж на 100% завершили тогда, когда половина черновых работ уже была сделана), игнорируют рекомендации и напоминания прораба.
Регулярно информировать вас о проведённых работах не будут. Одноразовый фотоотчёт - если только очень-очень попросите. Заранее предупредить вас о монтаже кондиционеров, чтобы вы могли приехать в свою квартиру и уточнить детали этого монтажа - нет, не надейтесь. Монтажники сами в последний момент поставят вас перед фактом ("мы уже приехали - покажите нам сейчас где сверлить") в то время как вы будете на своей работе и вам будет некогда. Дизайн-проект на момент монтажа будет не готов. Так что будете на ходу решать вопрос с монтажниками по видеосвязи whatsapp.
Любые мои обращения к менеджеру по поводу затягивания сроков ремонта, игнорировались - "всё нормально, не мешайте".
Менеджер, по идее, организовывает весь процесс ремонта. У меня он был организован так, что за 3 месяца в маленькой однушке не было сделано и трети необходимого объёма. В срок (по Договору) Арт-Ремонт, разумеется, не уложился. Прошёл июль, август, сентябрь, октябрь. Мне приходилось снимать квартиру - сомнительное и дорогое удовольствие. Ноябрь - пыльная коробка без пола, без потолков, без санузла и без малейших признаков ускорения. Я попытался поговорить с менеджером Александром, и в результате напоролся на высокомерно-хамский тон и нежелание конструктивно вести диалог. С фирмой после этой ситуации я был вынужден расстаться.

Дизайн-проект.
Дизайн-проект оказался, увы, технически несостоятельным: ни один из мастеров, имевших отношение к ремонту квартиры, не смог полностью довериться ему в работе. Стандартные ситуация: "покажите пальцем, где в комнате розетки/выключатели/каков дверной проём на кухне и т.д., а то мы не понимаем, что тут за схемы, обозначения и где тут правильные размеры". Картинки дизайн-проекта оказалось технически невозможно воплотить в жизнь (например, для перегородки, покрытой плиткой, в санузле попросту физически не оказалось места). Многие ключевые моменты приходилось исправлять на ходу. Так, в итоговом варианте проекта, после всех уточнений и исправлений в санузле оказался лишь 1 (один!) точечный светильник, при том что 3 - это необходимый минимум, как выяснилось на этапе закупки электрики. Благодаря столь "точным" расчётам в дизайн-проекте, у меня оказалось одной только лишней плитки семь упаковок (сумма не маленькая, деньги вернуть не удалось). И всё в таком духе. За дизайн-проект отдал 48 тысяч - цена качеству явно не соответствует.

Контроль качества.
Какой-либо контроль качества ремонта отсутствует. Никому ничего не интересно. Менеджер затягивает сроки - никто не обращает внимания. С материалами (с их количеством и качеством) происходят "чудеса" - никто этим не интересуется. Вы пытаетесь достучаться до отдела контроля - вас всё равно соединят с менеджером, который затягивает ваш ремонт и разваливает работу. Вы разрываете договор с фирмой до окончания работ - и никто не будет спрашивать "по какой причине?" Обратная связь от вас никому не нужна. Таким образом, отдел контроля качества (если он реально есть в Арт-Ремонте) - самый нелепый и бесполезный отдел этой конторы, ни с одним представителем которого мне так и не довелось пообщаться.

Резюме.
Менеджмент и контроль качества Арт-Ремонта настолько плохи, что не могут быть компенсированы работой тех нескольких нормальных сотрудников, с которыми мне удалось познакомиться. Категорически не рекомендую кому-либо обращаться в Арт-Ремонт - дорого, плохо, долго, напряжно. Ни арта, ни ремонта.
Никита
Заказчик
4
Сделали неплохой ремонт. Спасибо мастерам Арт ремонта за качественный ремонт в трешке. Сделали оч качественно, но долговато... Всего вышло 4 месяца.
vitya.anrsenyv
Заказчик
5
Компания Арт Ремонт делала ремонт в моей новой двухкомнатной квартире. Прежде чем заключить договор я долго вместе со сметчиком анализировал смету, ездил просматривать квартиры в которых работаю мастера от Арт Ремонта. После заключения договора со мной постоянно поддерживал связь Игорь. Прораб вышел точно в назначены день по договору. Работы проводились согласно графику. Все работы принимал лично, поэтому видел качество. Мне понравилось как отработала данная компания видно, что у них есть порядок в работе.
rokopova
Заказчик
5
Заказала в Арт-Ремонте косметический ремонт кухни и ванной комнаты. Мастера справились с работой за 3 недели. Все сделали хорошо. Арт-Ремонт это отличное соотношение сметаи качества.
turma.yana
Заказчик
5
Обратились в АртРемонт по рекомендации дизайнера. Работы проходили строго по графику и смете. За все работы и материалы был постоянный отчет, я знала, и когда где используют. АртРемонт показала себя серьезной компанией. Мы довольны, что обратились в АртРемонт.
Светлана Орлова
Заказчик
5
Искали именно ту компанию, которая сможет сделать капитальный ремонт, потому что сами жили в другом районе, поэтому времени контролировать рабочих не было. Наняли компанию Арт-Ремонт по совету своего старого знакомого, который их очень хвалил. На собственном опыте убедились в их старательности и профессионализме, нареканий к ним нет, благодарю вас)).
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 238
225
6
0
0
7