Отзыв на компанию Стильные кухни №97554

3
Отзывы: 73
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
31
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
42
Kontero
03.07.2021
Не рекомендую
3
Отзыв на компанию Стильные кухни:
Обращение к организации:

08.11.2020 между мной и ООО «ТД Велес» (Стильные Кухни) были заключены предварительные (до замеров) договора от 08.11.2020 № 0099/1120/06Т (техника) с итоговой стоимостью 249 230 рублей и от 08.11.2020 № 0098/1120/06К (мебель) с итоговой стоимостью 280 043 рубля. 04.01.2021 прошла встреча с замерщиком.

05.01.2021 был скорректирован предварительный заказ и утвержден итоговый вариант проекта согласно полученным замерам и установлена дата поставки заказа на 13.02.2021.

Ориентировочно 02.02.2021 со мной связался наш менеджер и сообщил, что выбранная нами встраиваемая микроволновая печь производителя Gorenje модели BM171E2XG не подходит под наш утвержденный месяцем ранее итоговый проект. Как было установлено, данная модель должна устанавливаться в колонну (у нас шкаф секционный), что привело бы при установке к выступанию на 2.5см относительно остального фасада и потребовало доработок всего проекта с сокращением полезной площади и к потере эстетичного вида всей кухни. Предложенные альтернативы оказались хуже по качеству и цене, соответственно мы были вынуждены отказаться от встраиваемой микроволновой печи. Данная ситуация привела к смещению сроков поставки кухни с 13.02.2021 на 21.02.2021.

21.02.2021 привезли кухонный гарнитур и технику, однако запланированная установка была отложена ввиду того, что выбранная в проекте схема подключения раковины и техники к водопроводным коммуникациям является ненадежной и в дальнейшем приведет к протечкам воды (в проекте не была отражена необходимость доработок по сантехнике). Было предложено перенести коммуникации согласно рекомендациям установщиков или установить согласно проекту, предложенного менеджером. Мной было принято решение отложить установку кухни для переноса коммуникаций согласно полученным рекомендациям.




23.02.2021 мною были проведены все работы по переносу коммуникаций в точности с полученными рекомендациями и вызваны специалисты для установки кухни. При оформлении повторной заявки была предложена дата установки на 28.02.2021 (воскресенье). Я сообщил специалисту call-центра информацию о том, что специалисты по установке кухни заявляли срок установки не менее двух дней (мой рабочий график 5/2). Она заверила меня в том, что те специалисты, которые будут проводить установку в воскресенье, справятся за один день. Доверившись данным заявлениям, я согласовал указанную дату установки.

28.02.2021 по приезду специалистов было выявлено, что установка за один день является не возможной ввиду большого объема работы. Кроме того, данные специалисты сообщили, что проведенные работы по переносу вышеуказанных коммуникаций являются не оптимальными по их мнению. Было предложено повторно организовать их перенос, от чего я отказался. После чего мне было заявлено, что установку кухни пусть проводят те специалисты, которые давали рекомендации по переносу коммуникаций. После моего заявления о невменяемости данной ситуации и отказа от очередного переноса установки кухни я задал ряд вопросов о возможности проведения работ с сохранением качества и надежности кухонного гарнитура, на что мне было сообщено, что это возможно сделать, но весь нижний гарнитур будет в отверстиях. Учитывая нежелание ещё сильнее затягивать данный процесс, я согласился на установку кухни.

01.03.2021 при прёмке кухни было выявлено до отъезда специалистов отсутствие фальшпанели на одном из ящиков и лишние отверстия в фасаде (отражено в акте). После их отъезда было обнаружено:
- глубина нижних фасадов не заподлицо (фото 1.1,1.2);
- доводчик морозильной камеры холодильника закрывается с большим ускорением, что приводит к сильному удару;
- стык фартука на углу сильно заметен (фото 2.1,2.2).
Зная о приезде специалиста по исправлению допущенных со стороны Стильных Кухонь ошибках, отраженных в актах, я решил довести остальные недочеты через сотрудников call-центра, которые начали требовать фото и видео отчёт для принятия решения об их устранении, что накладывало на меня дополнительные затраты, как временные, так и финансовые, от чего я попытался отказаться. Мне не понятна данная позиция, так как специалист в любом случае должен был приехать для устранения выявленных ошибок. В итоге со мной связался другой сотрудник call-центра для согласования приезда специалиста (на 06.03.2021) и внёс все замечания без фото/видео отчётов. Было сообщено о том, что специалист подъедет с утра и устранит все недочеты, более точно будет известно накануне.

05.03.2021 была получена информация о том, что специалист сможет подъехать только в промежутке времени с 12 до 15 часов.

06.03.2021 после двух моих звонков в 13:20 и 14:10 была получена информация, что специалист задержится. Только в 15:40 мне была дана обратная связь о приезде специалиста со стороны сотрудников call-центра. Сотрудник прибыл на объект лишь в 17 часов (опоздание от крайнего срока 2 часа). Данный специалист смог исправить лишь ошибки, указанные в акте. По его заверениям, глубину нижних фасадов невозможно сделать вровень. Данное заверение ставлю под сомнение исходя из того, что организации более низкого ценового сегмента достигают желаемого результата.

По итогам потраченных нервов за 6-е марта, мне были предложены 4 разделочные доски в качестве извинений. При этом те недостатки, которые я озвучивал по телефону менеджеру и которые должны были исправить – остались в подвешенном состоянии и мое общение со специалистами Стильных кухонь я буду вынужден продолжить.
При повторном осмотре дополнительно было выявлено повреждение заглушки на верхней двери холодильника, в месте крепления фасада (фото 3).

Отдельно хотелось бы отметить неоднозначные решения дизайн-проекта, являющееся не очевидными нам в момент его составления:
- двери сушки не перекрывают полностью полку, закрытие всей полки достигается соседней дверью (фото 4.1,4.2,4.3);
- ниша над холодильником, перекрываемая фасадом, закрепленного на верхней двери холодильника, которая не несет в себе никакой практической пользы (фото 5).

Дополнительно по результатам установки:
- неаккуратные отверстия под водные коммуникации (фото 6.1,6.2,6.3);
- верхний фасад холодильника не вровень с самим шкафом (фото 7);
- ручка верхнего фасада холодильника располагается в самом низу. Это приводит к тому, что если взяться за нижний край ручки и закрывать дверь не отпуская её, то пальцы будут зажаты между столешницей и фасадом холодильника (фото 8.1,8.2);
- уровень слива имеет отрицательный уклон относительно стока канализации на одном из участков, что в дальнейшем приведет к застаиванию воды (фото 9);
- крепеж сливной трубы зафиксирован ненадежно (фото 10).

Все требования по подготовке помещения к монтажу кухни были соблюдены согласно рекомендациям менеджера и выполнены в полном объеме, согласно прилагаемой схемы. В данной схеме даны рекомендации по размещению розеток и отсутствуют по водопроводным трубам. При утверждении итогового проекта мною задавался вопрос о необходимости проведения работ по переносу труб, однако меня заверили, что конструкция из гибких шлангов решит все вопросы с подключением.

Данные ситуации привели к изменению выбранного и утвержденного проекта, а так же смещению сроков его выполнения, что привело в свою очередь к:
- невозможности переехать в квартиру;
- дополнительным незапланированным затратам на повторный вызов специалиста;
- дополнительным поездкам в магазин для покупки новых материалов;
- альтернативная микроволновая печь не выбрана до настоящего времени;
- большим потерям времени;
- и прочим проблемам.

Приходя за заказом в «Стильные кухни», позиционирующие себя лидером в производстве кухонь и являющихся не сегментом класса эконом, я не ожидал столкнуться с таким количеством ошибок и проблем. Оплатив за заказы сумму, превышающую 500 тыс. руб. я ожидал не только качественную технику и гарнитур, но и добросовестное исполнение работ по установке, грамотное сопровождение, практичный и эстетичный дизайн-проект, соответствующий надежности всей конструкции и все необходимые рекомендации для получения этой надежности. Однако в реальности я получил проблемы с каждым из отделов, участвующих в сопровождении нашего заказа.

07.03.2021 мне предложено оформить выезд эксперта, который должен зафиксировать все нарушения/ошибки/недочеты, составить акт и прислать специалистов для их исправления. Надеюсь хоть в этот раз смогут все исправить. По моей личной инициативе согласована дата его приезда на 22.03.21.

ИТОГИ:

22.03.21 проведена встреча с экспертом, который зафиксировал все вышеперечисленные недочёты и внес их в акт, включая двери фасада. Эксперт стал первым, к кому у меня не возникло никаких вопросов и негатива.

26.03.21 приехали специалисты для устранения недочетов. Если бы все специалисты Стильных кухонь были такими, то не было бы всей вышеперечисленной эпопеи. Им отдельная благодарность за проведенные работы, они смогли устранить не только недочеты отраженные в акте, но и из подручных средств (бракованных шкафов) изготовить фальшпанели, которые закрыли врезку труб в нижних шкафах.



Отбросив канцелярщину скажу, что в целом остался доволен итогами нашего сотрудничества. Порадовало в первую очередь то, что Стильные кухни не попытались самоустраниться и готовы были обсуждать все косяки. В качестве извинений нам подарили 4 разделочные доски и набор из 4 кастрюль. Еще раз огромное спасибо специалистам, которые были у нас 26 марта.

В качестве небольших рекомендаций, полученных болезненным опытом хочу посоветовать:
- НИКОГДА не размещайте раковину дальше, чем в соседнем шкафу от вывода коммуникаций;
- не ленитесь и перепроверяйте всё, в чем сможете разобраться (в том числе габариты ниш и встраиваемой техники);
- рассматривайте разные варианты, возможно другой специалист сможет нарисовать лучше. Большинство наших проблем случились из-за корявого дизайн-проекта;
- если вам заявят, что глубину фасада невозможно выставить по одному уровню, не верьте, они лукавят ибо лень.

Несмотря на все вышеперечисленное, я рекомендую рассматривать возможность оформления заказа в Стильных кухнях.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Le1977onov о компании:

Остановился на стильных кухнях, не пожалел. Был заказ шкафа-Неткупе. Всем сотрудникам огромное спасибо! Не скрою, были проблемы с доставкой, чуть не в срок, не критично и при сборке ошибка с размером полотна. Всё ок, решили, исправили. Самое главное…

Мария о компании:

Заказывали кухню у «Стильные кухни» в ноябре 2021 года. Менеджеру в салоне на мичуринском проспекте сказали сразу, что кухня должна стоять у нас до конца года. Та заверила нас, что на производство уйдёт 2 недели, неделю на доставку и установку. Нас…