Отзыв на компанию Hoff №97423

1.9
Отзывы: 109
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
22
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
87
Safari09
03.09.2020
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию Hoff:
Итак, не так давно мы начали ремонт спальни. В связи с этим понадобился и матрас, и кровать и еще куча мебели, так как старую спальню распродали всю по частям не оставив ничего из старой мебели.

Кровать я присмотрела практически сразу и ей оказалась кровать, которую можно купить только в мебельном магазине Hoff. И вот тут я расстроилась, потому что очень часто слышала негативные отзывы, связанные со всем подряд, начиная от сервиса, заканчивая качеством товаров. Вплоть до того что товар разваливался на следующий день. Уж не знаю происки конкурентов это, или же реально не все там такое качественное но я расскажу свою историю.

Выбора у меня не было. Кровать моей мечты можно было купить только в Хофе и больше нигде, а значит нужно было рискнуть. И я запаслась терпением и готовностью если что отстаивать свои права до последнего.

Наше знакомство началось с магазином Hoff на 8 км МКАД (ТЦ Драйв). Магазин там огромнейший, есть все и практически все можно найти представленное в магазине.



Для начала мы решила съездить и посмотреть кровать вживую, так как до этого видели ее только в дизайн-проекте на картинке, а вживую даже не трогали. Покажу ее сразу, хоть тут она и совсем в другом цвете: (На подушке как раз лежат образцы, из них можно выбрать цвет и сделать кровать на заказ.



Но начну с самого начала. Мы довольно быстро пролетели все отделы (а их просто море! И посуда и предметы для декора, шторы, корпусная мебель, детские, ковры, постельное белье - там реально есть ВСЕ, что может понадобиться от ремонта, до какой то мелочевки для украшения квартиры). В отделе спален мы стали озираться, выискивая нужную нам кровать и к нам сразу же подошла консультант Майя (выразить мою благодарность ей у меня не хватит никаких слов, но об этом позже). Девушка думала что мы только выбираем кровать и хотела предложить нам разные варианты, но быстро поняла что мы уже знаем чего хотим и отвела нас к нашей красотке. Дальше она принесла палетки с цветами и тканями, возможными для этой кровати.






Подробно рассказала что нужно что бы оформить заказ. Мы не планировали оформлять кровать прям в этот день, поэтому девушка создала нам как бы предзаказ, где заполнила всю информацию, а как мы надумаем, нужно будет просто приехать и отдать эту бумажку вместе с предоплатой.

(Картинки не относятся к рассказу, на них я просто показываю магазин изнутри)



Дома мы еще немного поискали самую идеальную кровать, но так ее и не найдя, поехали оформлять нашу Бруно. Вообще кровать в стандартной ткани можно купить прямо через интернет, но так как мы отдельно выбирали ткань, это уже кровать под заказ и ее оформлять нужно ехать в магазин. Для оформления я уже была не нужна, поэтому муж скатался один и внес предоплату, что бы кровать начали изготавливать. Стоимость нашей кровати на тот момент была 45 990 рублей. Муж внес предоплату 50%.



А вот дальше начались чудеса! Спустя день или два, я, размечая в пустой комнате на стене расположение мебели, вдруг поняла что не помню высоту изголовья. Полезла на сайт что бы выяснить эту информацию и увидела... СКИДКУ на нашу кровать!!! Нехилую такую скидку!!! 29 990 вместо 45 990!!! Надо ли говорить как высоко меня подкинуло на стуле от этой информации?! Прошло пару дней, а мы так лоханулись!!! Кровать то уже изготавливается и, скорей всего, нам вряд ли сделают скидку на кровать, которая уже ушла в изготовку! В общем меня просто трясло от этой ситуации! Конечно же я сразу позвонила мужу, он позвонил Майе и долго разговаривал с ней над возможностью сделать скидку на уже готовящийся заказ. Она сказала что все уточнит и перезвонит ему, как только будет что то известно.



Потянулось долгое ожидание. Кому то скидка в 16 000 может показаться не такой уж и большой, но так как мы отделываем комнату с самого нуля, эти деньги для нас оказались бы очень и очень не лишними! Ровно сидеть на месте и ждать я уже не могла, на скидку я особенно не надеялась, но решила уточнить информацию в другом магазине. Мы как раз поехали в Roomer за обоями и зашли там в HOFF, где изобразили что хотим купить нашу же кровать в нашем же цвете и попросили подсчитать ее стоимость. А дальше я почувствовала себя победителем - по другому не сказать! Оказалось скидка действует не только на стандартные ткани, как мы сначала подумали, но и на линейку Veluto, в одном из цветов которой мы заказали кровать. НО! Именно наш цвет и еще два из палитры в акции не участвует! Ну феерическое же везение, да? В этот момент мне хотелось рыдать! ведь другой цвет нам не подходит категорически и что делать в такой ситуации непонятно!



Так как я еще до посещения магазина практически смирилась с тем что скидку мы пролетели, я довольно быстро успокоилась. Ну и что. Будем ждать нашу кровать по той стоимости, по которой мы ее заказали.



На следующий день раздался звонок от Майи и она попросила нас подъехать и урегулировать вопрос с кроватью! Оказалось что она уже готова (хотя обещали что изготавливаться будет около месяца!) Что именно урегулировать мы еще не знали, но почему то от этого звонка здорово поднялось настроение.



А дальше начались самые настоящие чудеса. Я, человек слабо верящий в то, что магазин вдруг предоставит нам скидку, особенно когда мы оформили заказ по полной стоимости. Ну не выгодно это ему, тем более магазины сейчас жадные до безумия! В общем то поэтому мы и проверяли в Румере информацию. Какое же было мое удивление, когда мы приехали и Майя сказала что скидка будет. Даже не смотря на то что именно на этот цвет ее вообще то нету. И дальше они уселись с мужем переоформлять заказ. Я не очень в этом понимаю, но из того что поняла, они создали точно такой же заказ, только со скидкой и перекинули в него наши данные и нашу предоплату. Все эти махинации не повлияли даже на доставку - кровать уже была готова и мы спокойно спустились вниз и оформили ее доставку на удобный нам день. Тут уже огромное спасибо Ирине, которая вежливо и грамотно все оформила, рассказала как все будет происходить и что для этого нужно.



На этом моменте мы остались ждать доставку. Заказали мы ее только через неделю, хотя можно было практически сразу, но у нас еще не доделан ремонт (читай конь не валялся) и ставить мягкую плюшевую кроватку просто некуда. Поэтому дали себе запас. Чем все закончилось я расскажу ниже, а пока просто расскажу про сам магазин.



Как я уже писала, магазин действительно огромный! В нем миллион отделов, которые сами по себе огромные и практически все что представлено на сайте можно посмотреть и потрогать вживую. Если вы любитель создавать в доме уют, этот магазин просто не оставит вас равнодушным. Тут есть ВСЕ для этого!



Конечно же я не упустила походить и по другим разделам. Что я могу сказать по качеству товаров? РАЗНОЕ. При чем настолько разное, что именно нужно ехать и трогать. Товары по дороже чаще качественнее. На примере тех же кроватей, мы видели кровать за 4!!! тысячи! Это двуспалка, хоть и узкая. Качество... Ну на 4 000, да. Дешевая ДСП-шка, не очень аккуратные углы, минимум фурнитуры. (на фото именно она)



Наша кровать в своей нормальной цене стоит 46 000 и конечно же она радикально отличается от этой. Там и подъемный механизм и материалы и фурнитура другая.



И так со всем товаром. Поэтому если что то понравилось, нужно идти и смотреть вживую, благо возможность есть.

Что касается отдела мебели, очень многое доступно в исполнении на заказ. То есть мебель имеет несколько стандартных вариаций и цветов (например кровать выпускается в разных стандартных размерах по ширине и в нескольких стандартных цветах). Эти кровати обычно уже есть на складе. А можно выбрать свой отдельный не стандартный размер (например хочется кровать в длинну не 200, а 220 (например), а так же к каждой кровати идут палетки с разными тканями разной стоимости. В этих тканях можно изготовить эту кровать.



Ткани разделены по категориям. Какие то будут стоить столько же сколько и стандартные, а есть и люксовые варианты, в которых кровать может внезапно подорожать в два, а то и в три раза сразу же!



Hoff работает с разными фабриками, поэтому не все ткани применимы ко всем кроватям. Если кровати или диваны с разных фабрик, у них будут свои палетки для каждой.

Так же Хофф работает и с матрасами. Практически на всех кроватях лежат матрасы, которые так же продаются в Хофе. Но про качество матрасов я не скажу, мы выбрали матрас в другом месте.



Оба Хофа, что я видела оказались двухэтажными. Еще бы, такое количество всего просто не уместится на одном этаже!



Так же мне понравилось что в магазине полно указателей везде - на потолке, на полу, стойки для заказа товара подсвечиваются и их тоже легко найти, но мне кажется что консультант найдет вас быстрее, чем вы эту стойку.



Абсолютно весь персонал в магазине был предельно вежлив! Консультанты очень быстро подходят и предлагают свою помощь, но если она вам не нужна, они так же быстро растворяются и больше вас не тревожат. Разговор вежливый, любой вопрос решают оперативно.

Ну а теперь что касается доставки и самой кровати, которую мы так сильно ждали!

За день нам позвонили и напомнили что завтра нам привезут нашу кровать в указанное время. В день доставки так же позвонили за час. Точнее позвонили они раньше и спросили не примем ли мы кровать через час (сразу сказали что если нет, то привезут позже как и планировалось), но мы только рады были принять пораньше, так как были дома. И действительно через час нам позвонили в домофон с нашей кроваткой.

При оформлении доставки мы изначально не хотели оплачивать подъем, но в итоге муж засомневался будет ли он в это время дома и подъем мы все же оплатили. А когда кровать принесли, мы поняли что очень правильно мы сделали! Кровать оказалась настолько тяжелой, что даже по частям ее заносили вдвоем два крупных мужчины! Да что там, я даже одну боковушку при сборке поднять не смогла, а в коробке их сразу 4! Вот так выглядела наша кровать по приезду.



Так как комната у нас была совершенно не доделана, кровать так и осталась стоять в течении недели в таком виде, а я ужасно переживала что в коробке может оказаться брак и мы теряем время.

Но когда пришло время собирать кровать, оказалось что с ней все более чем в порядке! Фурнитура оказалась в полном комплекте, все на месте, сама кровать не повреждена и без брака. Со сборкой, конечно пришлось повозиться, потому что кровать действительно огромная и тяжелая, но благодаря неплохой инструкции и прямым рукам мужа, кроватка из нескольких коробок превратилась в ту, что я видела на картинке у себя в голове!



Но вернемся все же к магазину. Я не знаю, как оно бывает о других, но мой опыт работы с магазином оказался просто невероятно удачным! Я безумно довольна как сервисом, так и качеством продукции и все получилось даже лучше, чем я этого ожидала. Закажу ли я что-нибудь еще раз в Хоффе - после такого опыта КОНЕЧНО ЖЕ! И Искренне хочу поблагодарить нашу консультантку Майю за то что все удалось так удачно организовать. Спасибо HOFF, и до новых встреч!
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9561267.html
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Александра о компании:

Добрый день! Мною был сделан заказ на диван (Диван-кровать DREAMART Доминик #80303645), его привезли 27.04.2023. Стоимость дивана была 30 999 руб. При покупке дивана был использован сертификат и диван был куплен  за 27 500 руб…

malishkatop о компании:

Здравствуйте. Совсем недавно посетили мы магазин ХОФФ в городе Казань. Совсем не впечатлил. Обслуживание отвратительное! Приобрели несколько товаров, гостиную, туалетный столик и разную мелочевку. Хотелось бы еще кучу всего. тем более прогуливаясь…