Отзыв на компанию Hoff №97420

1.9
Отзывы: 109
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
22
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
87
Ann Helner
04.05.2019
Не рекомендую
2
Отзыв на компанию Hoff:
Доброго всем времени суток.
Впервые совершили покупку в магазине Hoff около 4х лет назад приобрели угловой диван, потом ещё несколько раз за год обставляя новую квартиру шли именно туда и у нас появились шкаф Канкун
Комод, сейчас не представлен в продаже
И стеллаж Либерти.
На тот момент полностью были довольны сервисом. После первой покупки были купоны на скидку 20% от стоимости (которые иногда раздает Hoff для стимулирования последующих покупок), поэтому покупка шкафа и комода была достаточно привлекательна по цене. Привозили все быстро, в течение недели. Доставка конечно дорогая, но при покупке мебели это было не так ощутимо.
Возможно какие-то отрицательные моменты тогда были, но не значительные, ибо я их уже не помню.



Прошлой осенью мама тоже решила обновить мебель, заказала через интернет магазин 2 шкафа и диван, оплатила картой онлайн. Заказ приняли, на следующий день перезвонили, уточнили, что все придет в течение месяца.
Прошел месяц - звонок, шкафы приехали, а диван нет, подождёт ещё или доставить частями, но тогда придется доплатить. Решили подождать.
Прошло ещё 3 недели, и о чудо! Назначен день доставки. Оператор уточнила, когда удобней принять заказ, в первой или второй половине. Было выбрано время до 14. В назначенный день ждём. За час обещали позвонить. 13, звонка нет, 13.30 тоже, в 14 сама позвонила, оказалось, что заказов очень много и перед нами ещё 3 адреса. В конечном итоге приехали в 16.30. Подняли мебель, но распаковывать для проверки целостности деталей сначала отказывались. Сама в свое время занималась мебелью и знаю, что она очень нежная и не всегда хорошо переживает транспортировку. А при вносе коробок заметила, что их целостность кое-где нарушена, т. е. надо было проверить целостность фасадов шкафов, зеркал и всего прочего. Иначе попробуй потом доказать, что ты не верблюд.
Все оказалось в норме. Но оператор рекомендовал проверять все при получении и составлять акт при доставке, если вдруг что не так, а ребята из доставки всеми правдами и не правдами пытались этого избежать. Хотя на листе доставки помимо подписи требовалась надпись "все получено, притензий не имею", а если притензий нет, то в случае брака их потом и не предъявишь. Кстати коробки пришлось вскрывать самим. Но это только начало конца.

Этап второй.
За покупку шкафов и дивана маме начислили баллы на карту Hoff которыми можно было оплатить до 50% покупки. Она выбрала что-то для дома из мелочевки с доставкой и... Началось.
Сначала позвонил менеджер, сказал, что заказ принят и можно все оплачивать, потом через какое-то время перезвонил и попросил подождать с оплатой. В заказе помимо всего прочего был акционные товар, в конечном итоге оказалось что этих позиций нет и не будет. Однако с сайта их не убирали в течение, как минимум, недели. Дальше уже не смотрели.
Заказ скорректировали и сказали, что можно оплачивать.
Ок, оплатили.
Через день звонок, знаете вот этого тоже нет. От начальной суммы заказ остался на 1700, при доставке в 600. + Переплата.
От заказа решили отказаться, из-за бессмысленности, поскольку в нем осталось только то, что заказывали попутно.
Заказ удалили, деньги вернули на карту в течение 10дней. Но неделя была потрачена на выбор, ожидание, уточнения, звонки и переживания.

Последняя капля
Как уже писала выше есть у нас стеллаж из Hoff, решили докупить к нему 2 пары дверок. Размер одной дверцы 36*30.5*1.5 см, плюс фурнитура к ней, 2 петли и ручка. За каждую дверцу - 500р, итого 2000.
Две недели назад, муж сделал заказ в магазине на 4 дверцы. Оплата по факту прихода.
Вчера ему позвонили и сказали, что дверцы приехали и нужно прийти в магазин и оплатить их, но забирать товар придется в другом конце города на складе или доплатить за доставку со склада до магазина 600р!!!
Что? Неужели товар со склада не привозят в магазин совсем и нельзя положить туда эти 4 дверцы, или простите это крупногабарит??
Или почему нельзя принять оплату за товар сразу на складе?
И вообще, по какой причине о таком супер выгодном предложении не сообщили сразу при оформлении заказа??
Из плюсов могу отметить на данном этапе:
+ Большой ассортимент товаров
+ Периодические акции на мебель.
Минусы:
- Не актуальная информация о наличии в интернет-магазине
- Не соблюдение заявленных сроков доставки товара.
- Не соблюдение временных интервалов доставки по городу
- Отсутствие единой политики по приемке товара покупателем.
- Не полная информация по способу получения заказа и расчетам при оформлении заказа.

Для нашей семьи минусы существенно перевешивают. Поэтому вряд ли я ещё когда-то решусь иметь дело с магазином Hoff.
2 звезды по старой памяти, когда все проходило без сучка и задоринки.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
SunKiss о компании:

Вот и в Белгороде открылся первый Hoff (Хофф)! Этот магазин позиционирует себя как гипермаркет мебели и товаров для дома. Находится он на улице Щорса, 64 Б, за "Белым крылом" Торгово-развлекательного центра Сити Молл. Там, где…

Суворова Валентина Борисовна о компании:

Большой магазин, огромный выбор, продавцы отзывчивае, если товар в наличии, быстрая доставка, а так под заказ две недели, если забираешь сам, очень быстро отгружают, буквально 5 минут, откроют, покажут и обратно упакуют:) Сканируешь в терминаое…