Отзыв на компанию REHAU №94795

3.2
Отзывы: 82
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
44
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
38
izhoga
04.01.2015
Не рекомендую
5
Отзыв на компанию REHAU:
Когда несведущий человек заказывает окна, фирмы начинают окручивать его и путать. Путают до тех пор, пока человек не сможет получить всю нужную информацию о ценах у других фирм. Значит так... Выбирая окна мы выбираем: 1)Фурнитуру (все элементы (механизмы) которые отвечают за открывание/закрывание Вашего окна) 2) Металлопрофиль (все что относится непосредственно к окну (рама и стекло)). 3) Подоконники, кронштейны и т. д. производят совершенно другие фирмы. 4) Выбирая фирму мы выбираем установщиков! Компания REHAU не имеет никакого отношения к монтажнику Василию, который не задул вам пеной окна, плохо прикрутил петли и т. д. Я пишу это лишь потому, что в других отзывах люди намеренно или нет, приписывают REHAU все что только можно. Насколько я понимаю, то фирмы делают окна из профиля REHAU, покупая его в погонных метрах. Сами они его не производят! Лучшая фурнитура - maco. Это фурнитура, которую производит Австрия. У меня и у моих знакомых она служит больше 5-ти лет и не барахлит (тьфу-тьфу-тьфу). Другие варианты я даже не рассматриваю. Профилем от REHAU тоже очень довольна. Никаких конденсатов между стеклами, никакого брака, желтения и т. д. Даже самые простые и дешевые стеклопакеты позволяют сохранить тепло в комнате. Гораздо больше проблем у меня возникает с кирпичными стенами, которые рано или поздно приходится утеплять. Не могу сказать, что REHAU - самый лучший в мире профиль. Мастера говорили мне, что есть аналогичные украинские профиля, которые ему ничем не уступают. Но нужно о-о-очень хорошо разобраться в вопросе, чтобы не попасть впросак. А теперь о неприятном. У меня стоят окна с какими-то специальными отражающими энергосберегающими технологиями (энергосберегающие стеклопакеты). Я не очень довольна, хоть мне и тепло. Уже после установки я увидела в инструкции, что эти окна частично не пропускают ультрафиолет. Я не обратила на это никакого внимания, но уже через год заметила, что все мои цветы на окне находятся в очень плачевном состоянии. До этого их не брала никакая зараза. Моим цветам "завидовали" все гости. Сейчас, хоть уход и не изменился, часть вообще погибла, а часть захирела. Мои подозрения падают именно на эти "технологии". На форумах люди спорят о том как они влияют на цветы. Отвечаю как человек с опытом: "Еще как влияют!". Спросите мастера перед установкой о том не собирается ли он ставить "энергосберегающие пакеты", и не случится ли с Вашими цветами тоже самое что и с моими. Цветы это такое... А вот как это влияет на человека?
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка окон
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Фиолет о компании:

Да-да, чистая правда, мечты сбываются. Не все и не сразу, но тем не менее... Когда мы купили квартиру, то постепенно делали в ней ремонт по возможности. Хочется красоты и уюта в доме. Но никакие самые красивые обои, новые шторы и люстры не скрывали…

yula-la о компании:

При замене окон в новой квартире мы с мужем остановили свой выбор на профиле Rehau Sib Design. Профиль Sib Design ориентирован как раз на таких «всюжизньмерзнущих» товарищей, как я. Он (в смысле, профиль) – двухкамерный, шириной 70 мм, что…