Отзыв заказчика на компанию «Profi.ru»

Логотип компании Profi.ru
Profi.ru
2.5
Отзывы: 151
Напишу позже
Заказчик
1
День добрый, извиняюсь за пунктуацию и тд., но слов не хватает, какая же это наглая конторка!! Пришлось обратиться к данному сайту для поиска клиентов, как по сути и многие, но уже пропользовавшись год их услугами, можем судить о качестве данной организации.
Мы, сервисные центры, работаем давно и ремонтируем на совесть, всегда стараемся, чтобы клиент был доволен. Для расширения клиентской базы обратились к ПРОФИ. РУ, регистрация как обычно, но после стандартной регистрации нужно еще и паспорт свой предоставить, потом что-то типо аттестации, уже честно не помню. Вот вопрос, зачем вам паспорт? Для спокойствия клиентов? Они просто смотрят на галочку о проверке, но на заказ это особо не влияет, тогда зачем он вам? С вами бумажный договор никто не заключает, вы ничего не предоставляете, в одностороннем порядке меняете правила и тд. и тп. Это один из пунктов, который вызывает вопросы. Что потом будет с паспортными данными - неизвестно, еще и по видео подтверждай свою реальность и соответствие паспорту. Далее - были еще какие-то аттестации, но нас это особо не коснулось, аттестацию у хз кого проходить, ну ну))) Это тоже вызывает вопросы.



Касательно денег, клиентов, рейтинга, штрафов и тд.
Начну с клиентов и денег - и правда, кажется иногда, что клиенты самопал от профи, которых нет в природе, но за деньги отозваться ты должен. Не знаю у всех ли видов деятельности там стоимость отзыва одинакова, но в нашей сфере - 50,110,260р и другие вариации, бывает и по 1300, и по 3000р отзыв. Есть единственный пока плюс у профи - бесплатное уточнение!! Вот тут молодцы, это интересная тема, но на этом и усё!
Люди многие не задаются вопросом об оформлении заказа, в итоге - клиенты сами себе подсирают, указывают стоимость ремонта - 1-1000000, и нулей далее до бесконечности, при условии что надо сделать ремонт по факту на 2000р. Вот пока им никто не скажет об этом, такая ИДИОТСКАЯ хрень будет продолжаться!! Профи. ру могли бы в инструкции указать клиентам про адекватность сумм указанных в заказе!! При таком заказе получаются условия - минималка 1, максималка 100000000, стоимость заказа для мастера 120р, вроде не много, но все же, зачем платить, если отозвался на заказ из другого конца Москвы, понимаешь что тут 50 на 50. На помощь приходят бесплатные уточнения!! Ты можешь задать вопрос клиенту и не заплатить за отзыв, узнать готов ли к тебе приехать, какие-то еще нюансы. И тут уже интереснее становится, при таком отзыве через бесплату - стоимость отзыва вырастает в разы, иногда в 2 раза, зачастую в 4-5, иногда в 10!! вместо 120 рублей, уже стоимость будет 3000, а складывается от того, что клиент указал максимальную стоимость 100000000. Хотя повторюсь - реальный ремонт тут стоил бы 2000р. Получается - я должен отдать за отзыв больше, чем заработал? Смешно, если бы клиентов об этом предупреждали, не было бы таких тупых заказов.
Конечно по бесплатке уточнять - ты зачастую тратишь 360р, но клиент приходит точно, если с ним договорился, а не на бум, придет или нет, но заплатить за отзыв должен.
В целом не понимаю, почему именно в 3-4 и тд раз растут умножения на отзыв после уточнения по бесплатке, сделайте фикс - умножение на 2, и мастера довольней будут.
Забыл - профи не за мастеров!!! Только в единичных случаях...
Далее, рейтинг - тут вообще математика на уровне - WTFF? Русским словцом тут думаю писать не стоит. Заказы у нас уходят всегда с рейтингом 5 или 5+, многие после ремонта не заходят в профи и не ставят оценки, типо сделали, все хорошо и ок. Мы клиентов не заставляем писать нам отзывы хвалебные и тд, все только по факту, понравилось - отлично, мы рады. Поэтому отзывов в сравнении с другими не много - в районе 60, по факту пройденных клиентов более нескольких сотен. Из 60 отзывов - только 1 негативный (негатив был даже не к нашей работе, тк по всему что было сделано, клиент сказал все ок, но появилось у него через время что-то, к нам не обратился, ничего не сказал и тд... взял влупил 1. Мы бы решили его вопрос, но по сообщению, кажется, человек был в нетрезвом виде. тут в общем неизвестно что у клиента. так до сих пор и не знаем что не так!)). Из-за 1 этого заказа рейтинг с 5 упал до 4.93, этот заказ уже перекрыло более 10 свежих заказов с рейтингом 5+, но рейтинг не шелохнулся. ВОПРОС - КАККК?? как такое может быть? Взять любой другой сайт с услугами, даже Яндекс. там у людей из 170 отзывов - в районе 20-30 негативных по 1 баллу. и рейтинг все равно 5.
Самое интересное - ШТРАФЫ!!!! это просто венец маразма, и то как прячутся от налоговой или еще кого! Я не вижу проблемы с клиентом обговорить момент денег, что если не устроит что-то, или просто не ремонтопригодно, но я время потратил, я сделал свое дело, я потратил свои деньги на отзыв. Клиент получил полностью информацию по своему аппарату, и заплатить ему 360 рублей, точно не составит труда, чем всякие крупные сервисы, которые имеют во все места и как хотят, с сказочными проблемами и ценами, при их диагностике от 700р, а зачастую 1000-1500,360 вообще для клиента ни о чем. Но для ПРофи - омойбог!! вы псих, штраф вам, сгинь разумный человек!!! НЕЛЬЗЯ !!!!! вообще заикнуться о том что мастер платит за контакты клиента. Что тут такого? Клиенту объясняешь нормально, что понимаете - контактами тут обменяться - не бесплатно, давайте тут продолжим разговор. Вот в таком ключе, где вы дали понять человеку, что контактами лучше уже по факту обменяемся, если всё всех устроило. можно было бы существовать. Но в такой формулировке вам скажут - вы жалуетесь на то что мастерам отзыв стоит денег!! при повторном действии у вас будет штраф - 30 дней без уточнения. Спасибо [цензура]!!!! Вот как писал выше, все норм с клиентом обсудив, и клиент понимает что контакты лучше по факту, а не абы как, мастеру стоят денег. Ас учетом, что там есть(уверен на 100%) псевдозаказы, то вы заплатили, а заказа не будет))
Еще вспомнился пункт махинаций - пишешься с клиентом в бесплатке, и ничего даже и рядом не было к обмену контактом, ПРофи просто бах - с вас списаны деньги, за обмен контактов!!1 Пишешь админу, ты прикалываешься, как у вас там алгоритм работает, или вы на бум пальцем тычите по чатам и вместо нас обмениваетесь контактами?? вы так зарабатываете, потому что по другому тут объяснить никак! Деньги спишут моментально, а возврат после рассмотрения через 3 дня, если вообще вернут!! И таких рандомных обменов много было.
Итог, будем искать другие платформы, с данной конторой дел, конечно, иметь не хочется, но пока еще пользуемся. Перестаньте сыковать, что мастер предупреждает клиента о том, что не бесплатно в нашей жизни все. Меньше у всех будет проблем и рейтинг в отзывах о вас будет расти.
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
alex19691941
Заказчик
2
Сначала было все хорошо, я работал специалистом по установке дверей. Работал с 15 февраля 2019г. Пот...
Следующий
averina_marketing
Заказчик
4
Всё хорошо, но долго ждать ответа, даже если он отрицательный. Пока что первый опыт работы с вашим с...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.