Отзыв на компанию СК Небо №69053

3.8
Отзывы: 216
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
158
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
58
Мария
27.07.2020
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию СК Небо:
Номер договора:
КС 1/6499
Хуже некуда. Договор КС 1/6499 – ремонт под ключ, от черновых и перегородок до чистовой отделки. Если хотите платить деньги выдающим себя за профессионалом любителям, результат работы которых может быть не просто так себе, а с реальной угрозой для жизни – вы попали по адресу.

За отзывы компания возвращает после публикации 10% с суммы договора, это немалая сумма, поэтому так много хороших отзывов. На деле все не так.

Перед заключением договора вам считают смету с красивыми небольшими цифрами и заводят чат в whatsapp с 4 представителями компании.

По факту вы получаете:
а) начальника участка, который на ваш участок попадет первый раз если повезет уже после окончания работ, если вы будете ругаться на качество (а вы, вероятно, будете)
б) прораба, у которого кроме вас еще несколько объектов, поэтому ни подгонять своих работников, ни контролировать качество работ в нормальном объеме он не будет, потому что просто физически не сможет.
в) Нескольких работников по гпх (?), у которых нет ни профессионального качественного инструмента (есть плиткорез, который не режет керамогранит при изначально внесенном в смете пункте про подрезку керамогранита), ни умения (пережгли кучу расходников, сверлили 4 дырки более 5 часов не охлаждая сверла).

Смета будет обрастать новыми работами и материалами на каждом этапе, наша выросла более чем на 40% только на работах. Яркий пример: прораб предложил провести проводку по потолку, и на наш вопрос: «на какую сумму примерно будет удорожание», ответил: «тыщ 15», а затем получили счет с удорожанием на 53 тысячи.
Каждую неделю вам будет звонить местный психотерапевт – служба поддержки клиентов, и спрашивать, все ли у вас хорошо, вы каждый раз будете выговаривать что "нет не все" и подробно описывать проблемы, после чего психотерапевт будет горестно восклицать, приносить вам извинения и обещать "донести до руководства".

После долгих завтраков по сдаче работ и многих многих переплат вы получите квартиру с недоклеенными плинтусами, вмятинами неизвестного происхождения на стенах, проблемами с сантехникой, и вишенка на торте – криво собранным электрощитом, в котором через 3 месяца после заезда в квартиру оплавились провода. Когда вы не сможете включить обратно вышедший из строя щиток и будете сидеть без света, компания предложит вам прислать "своего специалиста" на следующей неделе, а на требование либо прислать специалиста срочно, либо компенсировать стоимость переборки щита ремонтной компанией при наличии чека и фиксации работ СК Небо сначала замолчит, а потом, когда вы уже по всем адресам напишите, что будете судиться, вам вечером позвонят и сделают вид, что вот прямо сейчас срочно (через 7 часов после обращения) ищут вам мастера и как же так он вам уже не нужен, и в итоге компания откажется платить, потому что ремонт проводился в отсутствии их специалиста. В СК Небо видимо считают это гарантийным случаем, о котором вы якобы должны написать на электронную почту и - внимание- продублировать почтой россии, но нет, юристы говорят, что утечка в квартире – это угроза для жизни, и кстати, создали ее именно в компании СК Небо, не удосужившись нормально собрать щиток. Начальник участка Владимир, кстати, не только не извинился, но и высказал свое неудовольствие тем, что он был вынужден заниматься нашим вопросом в свой выходной – так вот, уважаемый Владимир, меня вполне устроило бы, если бы в свой выходной вы переслали бы информацию об аварийной ситуации, произошедшей по вашей вине в мой выходной, своим бойцам суппорта, и далее со мной в мой выходной общались бы они, но так у вас, видимо, не принято.

Кстати, не стыдятся и подворовывать – на оставленной схеме щитка у нас есть реле напряжения, а вот сначала электрик из УК, а потом и специалист Мосремонта сказали, что там поставлено УЗО и у нас вообще нет реле. Реле напряжения было нами оплачено СК Небо – и установка, и само реле. Представ перед фактом мошенничества, перед нами даже не извинились, сухо предложив вернуть деньги за реле (никто ничего не вернул, потому что мошенничество такого уровня, я так предполагаю, вполне системное).

Стены тоже покрасили так себе – сначала шпаклевку втянуло в штукатурку (штукатурка виновата, хотя клали они же), из-за чего пришлось делать и оплатить еще слой (хотя прораб утверждал, что под стеклохолст нам нужен 1 слой), затем израсходовали в полтора раза больше рекомендованного расхода краски, затем стены по требованию несколько раз перекрашивали (за свой счет, правда), в итоге все равно оставив на них вмятины и неровности. Все розетки висели криво, все перевешивали по требованию, хотя оставили в итоге все равно не везде ровно. В ванной изначально не уходила вода ("это у вас ванна глубокая, это спроектировано так, а мы же не знали" – хотя они сами проводили все коммуникации!) и только после постановки ультиматума с нашей стороны что это должно быть исправлено и точка, вода наконец стала уходить.

Кнопка слива у унитаза в итоге установлена (со второго раза) неверно, надо вызывать мастера и переделывать. Подрядчик СК Небо по потолкам половину светильников повесил криво и это тоже нужно править. В общем, если вы готовы контролировать каждый шаг и требовать исправления всех косяков, может быть, что-то у вас и выйдет.

Сдача работ с небольшой (благодаря внесенному моим юристом в договор штрафу) просрочкой – 28 марта вместо 8. Из-за просрочки в квартиру на последних этапах работ уже была завезена часть мебели, и хотя прораб уверял, что с ней все будет ок, диван на заказ за 60 тысяч+ все равно был измазан герметиком. Нам обещали оплатить химчистку, но конечно же никто ничего не оплатил.

В течение последних нескольких недель я неоднократно обращалась в СК Небо, и каждый раз вежливый молодой человек или девушка обещали, что донесут до руководства и со мной обязательно свяжутся. Стоит ли говорить, что со мной так никто и не связался
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Евгений о компании:

- у этой компании НЕТ МАСТЕРОВ в штате (среднесписочная численность сотрудников за 2019 год - 8 человек), ищут их везде - на авито, профи. ру, прочих ресурсах, и тут уж как повезёт, могут попасться нормальные, а могут криворукие (у меня…

Бакулин Андрей о компании:

Провёл капитальный ремонт 4-х комнатной (120кв.м) квартиры, с заменой канализации и электрики. От сметы до завершения четкие графики работ, в смету уложились, качеством доволен. Замечания Заказчика исправляются немедленно. Материалы закупал…