Отзыв на компанию Артель №64803

4
Отзывы: 8
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
6
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
Mark.strij
07.03.2020
Рекомендую
5
Отзыв на компанию Артель:
Квартира новая, без отделки. 68 кв.м.





Перед ремонтом обратился в три компании, критерии выбора, отзывы и портфолио.





Может быть, я бы не стал заказывать подряд у этой компании, если бы не прибывший менеджер, далее Дмитрий.





Уж очень профессионально подходит к делу, похоже, сам дизайнер или архитектор, не выяснял.





На все ушло 3 часа.





Дмитрий нарисовал план квартиры на месте, снял размеры. Причем замерял каждый угол.





Потом рисовал расположение мебели, указал розетки, выключатели и освещение. Все указывал с моих слов, я знал, что хочу и мне не необходим был дизайн проект.


После нарисованного плана, составили ведомость отделки, да ещё хочу сказать, что эти расчёты я мог получить по почте после согласования плана и технического задания, но мне интересно было наблюдать за работой, да и на месте проще решить вопросы, которые возникают при расчёте, рекомендую на месте проводить все расчёты. Сумма получилась 856 400р. за работы, дороговато, и материалы черновые 307 230р., но учитывая сам подробный расчёт ремонта и мои желания, которые мне обосновали, а отказаться я не мог от них, да и в другую компанию я не решался уже обращаться, для меня важнее качество потом деньги, а доверие компания вызывает, такое впечатление оставил Дмитрий. Стоимость ремонта выставили дороже всех заявленных, но подход к ремонту профессиональный, чтобы избавиться от сомнений посмотрел делающие объекты.





В итоге на почту получил: - техническое задание, -смету, -график работ (составлен очень грамотно, причём мне его сразу показали, когда составили смету), -по просьбе (могут не дать, предоставляют только общую стоимость материалов) спецификацию черновых материалов, -ведомость отделки помещений, прописываешь только стоимость материалов объёмы прописаны и рыбу договора. Ещё указали дату начала работ при подписании договора, для этого они мне дали три дня, далее начало работ смещается. Подписал договор через день, советовался с отцом, начало работ через 11 дней с 9:00. Срок 56 дней.





Начало самих работ.





За два дня до начала работ позвонил прораб Николай, кстати меня не предупредили, что он за ранее позвонит, а должны были, ставлю минус к сервису оповещений, так могут сорвать дату начала работ, вдруг я в отъезде. Договорились о встрече, я должен был передать ключи от квартиры и пройти с ним в управляющую компанию ЖК для выяснения чего, сам не знаю, инженерам виднее, но думаю, о таких вещах стоит договориться сразу после подписания или до подписания договора, это недоработка компании, вот вдруг не договорились с ЖК и что, мне опять терять время на поиск другой компании? Нехорошо. Очень надеюсь.





К началу работ ключи были преданы. Позже позвонил оператор это было уже второй раз, первый на следующий день после приезда специалиста, кстати, в других организациях они называются сметчики, замерщики, кто приехал ко мне, был действительно специалистом, т.к. для меня важна была техническая консультация и визуально помог.





Не знаю к 9:00 вышли или нет, но приступили к работам именно в день начала работ, позже выяснилось, что материалы для работ завезли за день, поэтому прораб приехал раньше, сначала не придал этому значения.





Далее буду краток, т.к. начались рабочие процессы, в которые мне не хотелось вникать, прораб звонил раз в неделю отчитывался о проделанной работе, после каждого этапа составлялся акт выполненных работ, каждый этап проверялся на качество прорабом Николаем, общий язык я с ним не нашёл, да и он его не пытался найти, ему работа важнее, о чем показывает его уровень организации труда.





Дмитрий в качестве скидки сделал раскладку плитки в ванной, думаю, он это сделал, чтобы больше угодить мне.





Стоимость работ не увеличилась, а вот количество материала увеличилось в основном смеси гипсовые штукатурные, пришлось довозить на 15 мешков больше =4800 р. и другие смеси для стяжки пола 8 мешков =1600р. итого весь материал 313 630р.





Итог моего ремонта: Работы выполнены хорошо, т.к. в квартире проживаю 3 месяца, и за это время ничего не треснуло не потекло, все работает. Швы плитки ровные и качественные, успел все разглядеть сидя в туалете, ровные линии для меня важны.





Процесс ремонта радует, без нервных срывов и все по порядку, чувствуется управление организацией.





В компанию обратился по рекомендациям знакомых, может это еще повлияло на мое решение, приятно видеть, что кроме сарафана, у вас есть клиенты из других источников.





Желаю успехов и продвижения Городу Мастеров, а Дмитрию отдельное спасибо за консультацию при выборе материала.





С уважением!





Марк Агеев, Варшавское шоссе, Москва, договор №193С/210813


Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Роман о компании:

Максимов Роман Заказали у компании Артель ремонт только что купленной однокомнатной квартиры в Московской области.  Квартира-студия 34 метра. Проблема ремонта заключалась в том, что эта квартира должна стать основной на несколько лет, а…

sbtfy546g54yfe457ge45yfrgte45yefg5h7eyge о компании:

сметапишут на сайте не актуальные - на самом деле за 1 м.кв. берут не меньше 22 тыс. руб. без материала, за работу только!