Отзыв на компанию СТРОЕКТИКА №64705

4.3
Отзывы: 26
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
21
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
5
comrad
07.03.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию СТРОЕКТИКА:
Мой ответ компании:


1). Ваши "мастера" - говорят между собой по-албански, а не по-русски.


2). Водопроводные металлопластиковые трубы-висяки по 1.5м, которые ваш криворукий "мастер" не закрепил нигде от стояка/гребенки до кухни, я прикрепил хомутами к стенке самостоятельно. На это ушел целый день, т.к. пришлось все делать между трубами стояка и через окно сантехшкафа. Профессиональный мастер не забыл бы закрепить их сразу, когда проводил разводку труб и затратил бы 10мин.


3). Ваша фирма берет по 750руб за прокладку 1м трубы. Гор. и хол. висяки по 1.5м, которые ни к чему не были прикреплены и болтались на воздухе обошлись в 2000руб. Еще один висяк в 2м трубы "мастер" оставил болтаться под ванной до стиральной машины. Может это "новая технология"? Просто положили 1500руб в свой карман. Я сам привязал этот висяк к ножкам ванны, чтобы не болтался, когда что-нибудь кладешь под ванну. Квалифицированный мастер проложил бы трубу по стенке за ножками ванной и укрепил.


4). В интернет-магазине ОБИ ножниц для резки полипропиленовых труб нет, а в самом магазине есть. Вообще в интернете можно найти много интересного. Например, ножницы для резки полипропиленовых труб от 151руб до 230руб в интернет-магазинах, а также как необходимо и как НЕ необходимо делать установка водопровода. Например, не необходимо замуровывать соединения/концы в стенку и вешать на них кран, как сделал ваш "мастер", потому что если потребуется заменить прокладку, то мне необходимо будет ломать стенку, чтобы добраться до соединения. Нужно было сделать по-другому - пустить через стенку бочонок/патрубок к которому присоединить с одной стороны - трубу, а с другой - кран. В этом случае заменить прокладку - работа на 5 мин. Отсутствие технической квалификации у вашего "албанского мастера" налицо! Вы скажете - но у Вас же "не текёт", да, пока, слава богу, не текёт.


5). В ванной от стояка до раковины металлопластиковые трубы "мастера" проложили в стенке (налив), а слив - опять висяк по воздуху до присоединения к трубе слива из ванны. Если бы ваш прораб до выполнения всех работ составил и показал бы мне схему со всеми наливами-сливами, то я бы ему сказал, что бы всю проводку от гребенки до кранов делать гибким шлангом - это просто, недорого и надежно. Что я и сделаю, а вашу разводку - верх технической безграмотности и идиотизма выброшу на помойку, где ее родное место.


6). О установкае реечных потолков - по инструкции требуется установить 2 средних крепежных рейки, которые идут в комплекте, для крепления потолочных реек, "мастера" установили по одной и в ванну и в туалет, вторые лежат у меня в углу. Почему так сделали? Очень спешили, необходимо было закончить в этот день, и т.д и т.п. Устал писать про все имеющиеся недостатки и не желаю чтобы такие "мастера" еще что-нибудь делали в моей квартире. Ваша гарантия устранения недостатков с такими "мастерами" - полная жожоба/липа. Когда потребуется что-то переделать я постараюсь сделать сам или найти реально квалифицированных мастеров. Опыт уже имеется.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
comrad о компании:

Вначале - очень вежливые, мягко стелят, да жестко спать. Рабочие в строектике - гастарбайтеры, ПВХ-трубы разводят висяками, что недопустимо технологически. Через 2 недели после ремонта санузла сорвало ПВХ-трубу с гребенки, чуть не залил весь…