Отзыв на компанию Сломстрой №64023

4.6
Отзывы: 33
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
30
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
3
a.korpusov
09.09.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Сломстрой:
Ремонт в 95 кв.м. в новостройке в Мск.

Если кратко - качество цене не соответствует, про элитный - это вообще бурная фантазия. Функция прораба отсутсвует, отношения прекратили досрочно.

А теперь если интересны подробности:

сразу для понимания: ремнот мы делали уже 3й за последние 2 года, поэтому с чем сравнивать есть. (с проверенной бригадой по срокам не помещались да и решили, что себе ремонт нужно делать у мастеров классом выше, а тут и отзывы такие прям все хорошие, и фото проектов)

Обрались к Сергею, показали проект (20+ листов, где все четко расписано - от плана деустановкаа до разверток по каждой комнате).

Робочие в целом неплохие, но обычные. За что ценник "премиум качества" не понятно - 19 тысяч за квадрат примерно в итоге.

но основная проблема - несмотря на формальное присутствие прораба (Вадим), функция его сведена только к забору денег (да и сней, в итоге, он не справился).



На установкае стен забыли поставить 1 стену

Забыли про пожарную сигнализацию, просто убрали ее и зашили потолки

В прихожей технический свет прорубили не там, где светильник будет (фото приложил)

лоджия покрасили не той краской (цвет перепутали)

Отказались красить 1 стену (арт бетон) уже когда завершали молярку! (пришлось как ужаленный искать мастера)

2 месяца рассказывали как сделать лоджию (закрыть вент.установку), мы даже купили уже дверки, которые скалал прораб подойдут. В итоге - "мы не будем это делать, мы не знаем как"

Сквозь много мест со встраиваемыми светильниками в потолке проходят профили (фото приложил)

Краска в 2х местах уже треснула, несмотря на "доп.услугу" за 150 000 чтобы предотвратить такие трещины

Стены (или потолок?) все кривые - 3 шкафа привозили, не могли поставить и увозили на подпил



Про смету: смета у нас выросла на 40%, с 14 т.р./метр до почти 20. При том, что проект не именился никак с момента оценки до момента завершения



И если вы все таки решитесь на ремонт в этой компании - заведите одно правило - НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ. Прораб Вадим взял с нас в середине ремонта аванс 15 т.р. (мы в отпуск уезжали), а потом просто про них забыл. Когда напомнили - начал сочинять истории, что деньги эти пошли не на ремонт, а мы что-то просили. что мы просили менялось раз 10, до совсем веселых историй про 10 тысяч отдал замерщику кухни.



p.s. механизированная штукатурка - плюс 4 сантиметра к стенам, которые сами же и возвели.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
serzh-levin о компании:

Ремонт был сделан хорошо и в срок (2 комнатная квартира 68 кв.м. за 2.5 месяца). На объекте всегда было чисто, все материалы и инструменты аккуратно сложены в одном месте. В процессе ремонта - все решения были предварительно оговорены и…

Татьяна о компании:

После покупки квартиры в Москве предстоял сложный выбор компании, так как необходимо было поручить ремонт квартиры от а до я, потому что живем в другом городе, и приезжать на приемку работ проблематично.   Наступил день "икс"…